Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » кафе "Уютная КОФЕшка"


кафе "Уютная КОФЕшка"

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

О!
Нет, этого Асин не произнесет - за него это скажут взметнувшиеся уши, хлестнувший возбужденно хвост и разгоревшиеся снова глаза.
О!
Больше всего айн сейчас похож на пойнтера или любую другую подружейную собаку, которую наконец-то, наконец берут на охоту. Белок! Работа! Много интересной, не скучной, разнообразной работы! Ась истово кивает: куратор будет недоволен, но наплевать; перспектива остаться на ночь и все обсудить Ася не смущает - уши ловят странно расставленые паузы, хвост подергивается, но айн слишком рад и слишком счастлив сейчас, чтобы уловить сомнительные оттенки смысла.
- Конечно. Спасибо, oгромное Вам спасибо! И, конечно, у меня есть большая часть данных с собою - мы можем посмотреть, если у Вас найдется время!
Больше всего хочется сорваться со стула и скакать вокруг доктора Хисаши, петь песни и.. нет, больше всего хочется обложиться статьями дома и все же понять., что именно у них получается, составить план работ и...
Ась спокоен, внешне спокоен и очень терпелив, согласен сейчас почти на все и уж на обсуждение и дискуссию - точно. Словно выдавая боевое настроение одно из рыжеватых ушей взметнулось вверх, а скоро и оба пушистых локатора напряженно ловили возможный ответ Хисаши.

Отредактировано Asin-ainu (2011-08-29 01:55:31)

+1

22

Иса почувствовал себя богом. Да, без всякой лишней или ложной скромности. Богом, который спустился, чтобы наградить своего служителя (и почитателя?) часом рядом с собой, всемогущим и прекраснейшим. Ну, ночью, скорее. Наградить ночью с собой... нет, это слишком пафосно-нагло. Хотя, для Хисаши в самый раз.
Асин был воистину прекрасен. Наверное, у Исы никогда не хватит сил, слов и терпения, чтобы доказать странному парню его восхищающую красоту, но факт. Асин удивлял снова и снова. Горящие жаждой знаний глаза, подрагивающий хвост (о, боги!) и настороженные рыже ушки (а теперь покурить, срочно). И где-то там, десятым, а то и двадцатым делом, тянется кусочек внешности, касающийся пирсинга и манеры одеваться. Хотя, разумеется, Исава отметил то, что юноша сегодня явился в "обычной" одежде. Для него, для Исы. Хисаши не сомневался, что парень старается и для него тоже. Оказывает свое уважение, доверие. И все равно остается наивным ушастиком, почти что асоциальным. Иса до сих пор не мог понять, каким Асин бывает, когда рядом нет его, доктора. Понятия не имел, есть ли у айна друзья. Проводит ли он с ними время. И как именно проводит. Этот пирсинг... да, Ась объяснял, откуда это и зачем. Но только ли? Асин продолжал оставаться загадкой. И лишь еще больше интриговал Ису.
До мысленно капающей слюны и таких же (ирреальных) торчащих настороженных ушек.
- Разумеется, мы все посмотрим, Асин, - мягко, стараясь не улыбаться придурошно, как ребенок, которому вручили долгожданную игрушку, - поехали ко мне сейчас? Ты же уже доел? Что будем брать с собой? Я наверняка захочу есть посреди ночи. Наверное, ты тоже.
"Иса, ты еще нажраться ему предложи. В смысле - очень много выпить. Тебя тогда первого от его ушехвоста оттаскивать придется. И хорошо, если получится оттащить".

0

23

- Я уже доел!
Ап, стоп, Ась, сдержаннее и спокойнее, тпру!
Айн радуется что успел днем поспать и теперь не заснет, как в тот, первый раз, практически во время разговора, а все услышит, увидит и его не придется везти домой, словно маленького ребенка - он сам потом дойдет.
Ааась? Немного меньше восторга!
Взять (ну почти, почти что) себя в руки и уже на два тона спокойнее и рассудительнее:
- Можно взять мясо, рыбу греть нехорошо. Или что-то из выпечки, - да, конечно, по Хисаши заметно, что он следит за собой и айн прижимает немного уши, раздумывая мимолетно над тем, ест ли высокоученый доктор булочки, пирожки и конфеты? В них же, вообще-то, сахар, а он не только универсальный утолститель, он и мозгостимулятор.. Хотя лучше - какао. О!
- Или шоколад.
Вопрос-предложение поездки Ась не пропустил, просто перешел сразу к важному. А еда - важное, да.. Особенно уже ночью и когда уже хочется вовсю! Уши Асина (совсем не ирреальные) устаканились в положении "вверх" и там жили своей восхитительной жизнью. Это эмоции и хвост легко пригасить, а уши попробуй поймай!

0

24

Исава все же улыбнулся. Хотя нет, он заулыбался, как самый глупый влюбленный подросток. Асина хотелось сгрести в объятия, нежить и ласкать, слушая его восторженные рассказы о работе. Иса понимал, что это все - очень большой неадекват в жизни. Ну, вернее - работа это как раз в порядке вещей, а реакции на айна - очень далекие от адекватности, взрослой рассудительности... да и вообще, мужчина, вам сколько лет?!
Много, - с тоской думал Исава, представляя, как кормит Асина пирожными и шоколадом, а этот ходячий кавай мотает хвостом и стрижет ушами.
"Слюна скоро стол зальет, Ис, вот честное слово. Ты еще кровь носом пусти, как девочка в манге какой-нибудь сопливой".
Впрочем, вся манга отдыхает рядом с айном.
За что ж ты мне тебя боги послали, детка. За что ты... настолько прекрасен? И ведь наверняка ты даже не догадываешься о моих развратных мыслях касательно тебя, маленький мой. Я ужасный человек.
Все эти уничижительные мысли сопровождались откровенно влюбленным взглядом, который Исава даже не контролировал. Вернее - даже не собирался этим заниматься. Во-первых - айн наверняка не поймет. Не то, чтобы Асин был бревном, но все же он явно воспринимал Исаву только как старшего коллегу.
Почему бы тебе, Ис, не брать с мальчика пример?
А во-вторых - чего скрываться. Красивый мальчик, приятный во всех отношениях. И умный. В него запросто может влюбиться стареющий ученый-извращенец. Любитель ушехвостиков. Иса сглотнул и сделал глубокий вдох-выдох. Улыбнулся.
- Асин, тогда давай заказывать еду с собой. Выбирай, - мужчина подвинул к нему меню, а когда парень выбрал, сходил к стойке, не дожидаясь официанта.
Хотелось уже быстрее оказаться дома. С Асином. Да что ж такое! Работа! Вот, надо думать только о работе. Хотя, конечно, факт еще в том, что лишать Ася ушек Исава не хотел. А вот обнять айна, целовать его губы, пройтись языком по пирсингованным ушкам...
Мужчина сладостно вздохнул и вернулся к столику. Через пятнадцать минут принесли их заказ - мясо и пирожки. Иса купил еще немного пирожных и две плитки шоколада. Вручил один из пакетов айну, взял второй и направился к своей машине. Пригревшись в кафе в компании айна, Иса забыл, что на улице не жарко. И что валит снег. Поморщившись, мужчина постарался быстрее запихать пакет в багажник, туда же сгрузив и ношу айна. Потом, хмыкнув, кивнул парнишке на сиденье, дескать, заползай быстрее, тут сдохнуть от холода можно.
Загрузившись в машину, Иса повернул ключ в замке зажигания и немного постоял, давая машине время осознать себя в этой реальности. И потом плавно вырулил на дорогу.
- Асин, а у меня, скорее всего, появится вторая группа. Сегодня встречались с вокалистом... забавный такой парнишка.

===>>> Квартира Хисаши Исава

+1

25

Еду с собой Ась выбрал бстро и без особых колебаний, просто ткнув пальцем в первое попавшееся - это когда свежее и горячее, то есть разница, что именно жевать, а когда гретое - никакой. Мясо и мясо, то ли дело шоколадка. Шоколадкам Ась, как это не смешно, радовался почти в любое время (куда только все девалось), а мясу - только изредка. Вот и сейчас, пока Хисаши ходил до стойки, Ась умыкнул мелкую шоколадку и успел предаться полному спектру удовольствий, так что в машину он и сам нырнул быстро-быстро. Успешно поджал хвост, не запутался в так и не надетом пальто (когда-то давно оно, как казалось Асю, стоило целое состояние, но носилось редко. Простой, без каких-либо изысков крой был слишком строгим для того, чтобы носить его с туристическим барахлом, а официальных выходов в свет Ась старательно и успешно избегал).
Плюхнувшийся при залезании на ухо сугробик в машин пока что таять и не думал, покоясь на основании уха и заставляя это самое ухо раздраженно подергиваться - тепло в машине пока еще не было.
- Вторая группа?
Все же тряхануть как следует ухом, смахивая снег себе же на нос, а потом и слизывая - совершенно машинально, пока в раздумьях, что это за группа такая. Контроль эксперимента? Асев мозг, как никогда далекий от мира шоу-бизнеса в целом и музыки в частности, зато основателъно сейчас заплутавший в белках, тестах и  форезах не сразу, но добирается до смысла слова, разматывая логическую цепочку от слова "вокалист"... Зато пока он думает воздух в машине начинает прогреваться и теперь Асю жарко.
- Вокалист новой группы?
Свитер стаскивается через горло - айн точно помнит, что от машины до собственно дома совсем недалеко, а в свитере и рубашке он точно сжарится и будет весь мокрый.
- Которую продюссировать? А что они играют?
Это же интересно, пусть даже и не настолько, как белки или каскады реакций, но все равно. Интересно заглянуть краем глаза в чужую и какую-то ... совсем другую жизнь. А еще немного времени спустя Ась все же складывает два и два...
- Но это же уже вторая группа?
Уши прижимаются, прячутся в волосах огорченно и как-то поникше. Это же значит, что все раньше сказанное будет совсем не так - две группы, это же очень много. Мокрый от растаявшего снега нос айн вытирает тыльной стороной кисти, раздумывая, когда же доктор Хиаши Исава намеревается все успеть?

>> В машине балластом

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » кафе "Уютная КОФЕшка"