Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Крыши города


Крыши города

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если сюда суметь добраться - то можно полюбоваться на Токио с высоты выбранного дома. По крышам можно ходить, бегать по ним, прыгать, гулять, греться на солнышке, смотреть на звезды или просто разговаривать - на что хватит фантазии... Главное, не бояться высоты.

0

2

Школа боевых искусств "Пагоды Сибура" - ШЛЗ (условно)
Иногда слишком трудно следить за всем тем, что происходит вокруг. Дни сменяются днями, ночи ночами… и вот уже то происшествие как-то отошло на задний план. В смысле, то самое происшествие с хвостом. Теперь уже парень носил на хвосте повязку больше по привычке. Конечно, рана больше не кровоточила, но та капсула, про которую говорил тогда мужчина, покою не давала. Конечно, можно было бы отправиться в больницу и ампутировать еще кусок хвоста, но… скажите, не звучит ли это довольно глупо – если прийти и сказать: «Вы знаете, энное количество дней назад один странный мужчина меня накачал чем-то до полубессознательного состояния, а потом с коварным смехом отрезал кусок хвоста, вставив какую-то капсулу в кончик и зашив, чтобы я никому не рассказал!» Ками-сама, да это даже в мыслях звучало невероятно глупо, не то что попытаться произнести такое вслух.
Посещение школы восточных единоборств тоже было уже далеко позади: парень с интересом пообщался с учителем там, после чего обещал подумать. В принципе, идея была разумная и интересная, да и время было, чтобы заниматься там, но… какое-то «но» все равно оставалось, пусть ушастый и не мог его поймать и оценить по всей строгости своей системы оценок. Может, не настолько сильно и хотел?
В этот день парень решил, что вечерняя прогулка – совсем не помешает. Ну а кому когда-либо мешало подышать свежим воздухом? Конечно, для выхода из школы нужно было разрешение директора, но… кто в школе вообще когда-либо пользовался им? Разве что какие-то особо редкие экземпляры, которые не могут сами найти возможность выбраться отсюда, минуя КПП. Впрочем, Сано к таковым не относился, а потому легко выскользнул из школы и направился гулять по улицам. Он и не помнил, сколько времени просто так бродил там, рассматривая вывески и витрины, чуть улыбаясь своим мыслям. В принципе, когда никуда не надо было торопиться, никто не подгонял и не ждал… было значительно проще. Можно было идти очень медленно, сворачивать тогда, когда внезапно захотелось: порой это напоминает даже игру. Отсчитывая внутри шаги, определяя свою дорогу совершенно случайно, даже… не куда глаза глядят, а еще более случайно!
Есть в этом какая-то своя прелесть!
Перекусил ушастый в каком-то недорогом кафе, после чего решил, что возвращаться в школу не хочется, тем более что он днем выспался, а потому в сон совершенно не клонило. К тому же ночной город всегда манил его своей загадочностью и красотой, поэтому Сано не мог удержаться от этой случайной, но очень приятной прогулки. В скором времени, впрочем, бродить бесцельно по улицам несколько надоело, поэтому он решил отправиться в одно известное ему местечко, где можно было выбраться на крыши, чтобы посмотреть на город с высоты… полюбоваться на красоту, на все огни, которыми перемигивался в ночи красивый и внушительный мегаполис.
На одной из крыш, решив, что больше никуда не пойдет, Сано стянул с себя куртку и положил на пол, чтобы сесть на нее, доставая из кармана шоколадку и сок: несмотря на то что он уже кушал, такие длительные прогулки нагоняют аппетит. Теперь можно было и расслабиться!
Ведь что может быть лучше… сладкое и красивый вид с высоты! Прелесть!

0

3

Закончив работать с Миятору, Этаниэль привычно...не лег спать. Для юноши, в общем-то было еще достаточно рано, а потому, проводив ритм-гитариста, Боец направился сначала просто в ближайшую кафешку с целью купить чего-нибудь на ужин, а затем поймал себя на мысли, что на улице ему нравится гораздо больше, чем в душной комнате, и принял решение немного побродить.
Не спеша жуя холодный сэндвич и запивая его пивом, музыкант прошел пару кварталов, совершенно не рискуя быть узнанным: было уже темно, а достаточно широкие темные очки успешно перекрывали половину лица. Тем не менее, на улицах города было все еще очень людно, и сам этот факт был неприятен: Эль не очень любил встречаться с людьми в те моменты, когда хотелось побыть одному или нужно было над чем-то поразмыслить.
Юноша пару раз свернул в узкие проулки в надежде скрыться от встречающихся на каждом шагу и похожих на кегли, пешеходов, от которых по правилам игры надо было, видимо, уворачиваться, но попытки эти не увенчались успехом. К тому же, второй из проулков уводил, как выяснилось, в тупик...
Чертыхнувшись, Рейнс развернулся на 180 градусов, и был готов двигаться в обратном направлении, когда его взгляд скользнул по спускающейся с одного из домов пожарной лестнице.
Не долго думая, Эль поднялся по ней на невысокую, но, что было куда важнее, совершенно безлюдную крышу, и...Снова обреченно выдохнул.
Даже здесь сидело тело. Одинокое и ушастое, но живое, и, похоже, весьма довольное жизнью.
- Не везет мне сегодня... - пробормотал Эль себе под нос, разворачиваясь обратно.

0

4

Сано сидел на крыше, глубоко задумавшись и машинально жуя шоколадку, не отрывая взгляда от крыш домов и ночных огней. Все-таки… город привлекал. Хотелось тут быть, находиться… жить. Конечно, за последнее время на его бедовую ушастую голову и не менее бедовую хвостатую задницу свалилось слишком много проблем и приключений, больше в негативном смысле этого слова. Это было довольно грустно, но более грустно было то, как сам парень относился ко всему случившемуся. Если честно, очень хотелось уметь как-то дать отпор, не расслабляться и бороться до самого конца. Да, он старался – но у него это как-то не особо получалось. Взять бы хотя бы случай с тем маньяком, что отрезал кончик хвоста, который дернулся, словно возмущенно подтверждая это воспоминание. Ну… кто просил лезть в машину, идти в дом. Может, просто дело было в том, что Сано не мог пройти мимо человека, которому было плохо. Да и… у него же было пятно крови на футболке!
Парень коротко вздохнул и помотал головой, чуть поморщившись. Все-таки воспоминания были не из приятных, но… в этом можно было найти и положительные моменты: какой-никакой, а это было опыт. Хотя ведь детям с самого детства твердят: не смейте разговаривать с незнакомцами, не смейте садиться к ним в машину и уж тем более не стоит ходить к ним в гости. Ну, если вы не хотите остаться сами с усами, но без хвостов, ушей или других частей тела.
Ну, ничего, неприятность эту мы переживем.
Когда внезапно сзади раздался какой-то шорох и шаги, парень аж подпрыгнул на месте, оглядываясь. Сердце на мгновение ухнуло в пятки и забилось: кто еще мог в такое время залезть на эту крышу? Да и… просто от неожиданности. Огромные очки, закрывавшие почти полностью лицо парня, были несколько не к месту в это темное время суток, а когда тот вдруг негромко что-то пробормотал себе под нос… картинка почти сложилась.
- Эль?.. – осторожно поинтересовался Сано, склонив голову на бок, всматриваясь в парня, все больше и больше убеждаясь в том, что это именно он. Даа… с ним были тоже связаны забавные воспоминания, которые, впрочем, таковыми являлись лишь по прошествии времени. Да, на тот момент это было не так забавно, как казалось сейчас, - Ты меня помнишь? Сано. Ёсикава Сано. – он поднялся на ноги, чуть вильнув хвостом и внимательно глядя на Этаниэля.

0

5

Рейнс уже успел спуститься на первую из ступенек, звякнув по металлическим прутьям железной набойкой ботинка, когда до его слуха внезапно донеслось собственное имя. Юноша машинально обернулся, удивленно уставившись на позвавшего его парня, хотя этот его взгляд и не был заметен ввиду скрывающих глаза темных очков.
За счет них же для Бойца было сейчас невозможно получше рассмотреть ушастого мальчишку в окружающей темноте. Эль снял очки, в то время как парень представился.
Да, конечно он его помнил, хотя и виделись они довольно давно, умудрившись с того времени ни разу не пересечься в школе. Впрочем, Этаниэль не так уж и часто пребывал на занятиях, будучи занят в турах и т.п.
- Надо же... - Боец поднялся обратно на ступеньку, снова выходя на крышу - Тебя я бы ожидал встретить здесь в последнюю очередь. Да и вообще кого-либо. - Эль усмехнулся, помедлив пару секунд и решая, продолжить ли путь вниз, или забить на безуспешные попытки уединения и остаться здесь. Учитывая, что ветра здесь не было, вид открывался потрясающий, а Ёсикава никак не относился к особо болтливым и назойливым субъектам, музыкант выбрал второе.
- Давно не виделись. Каким ветром занесло? - подойдя ближе, Боец опустился рядом с ушастым и сделал пару глотков из бутылки, ставя ее между собой и Сано, что в его исполнении было равносильно угощению.
Взгляд невольно скользнул по машинально водящему из стороны в сторону хвосту.
- О-о, я смотрю, кто-то все же тебя успешно переехал?

0

6

О! Надо же! Вспомнил! Я как-то даже и не думал, что вспомнит…
Парень чуть качнул головой и улыбнулся, глядя на Этаниэля, после чего хотел было подняться, чтобы его поприветствовать, но передумал. Можно было поприветствовать его и сидя, тем более что он, кажется, передумал уходить с крыши.
- А почему в последнюю очередь? – поинтересовался Сано с легким любопытством, не отрывая взгляда от Эля. Он так давно его не видел, чтобы не то чтобы успеть соскучиться – для этого он его слишком мало знал – но просто чтобы сейчас было довольно интересно пообщаться. Ну, и отвлечься от всяких нехороших мыслей, бродивших в этой ушастой голове. – Крыши такое место…хорошее. Способствует уединению. – он коротко хмыкнул, потом прищурился, - Вероятность того, что именно мы встретимся именно на этой крыше была очень маленькой… но все равно это случилось. Забавно, - парень произнес это негромко и, скорее, для себя, чем желая получить какой-то содержательный ответ от неожиданно встреченного Эля. Хотя, конечно, было приятно произнести какую-то определенную мысль вслух, несколько задумчиво и глядя из-под ресниц на ночной город, любуясь огнями.
- Каким ветром? Попутным, - Сано прищурился и перевел взгляд на парня, коротко хмыкнув, - Просто… это оказалось первое место, которое пришло на ум. А ты тут как оказался? – он покосился на бутылку, которая теперь стояла между ними. Недолго думая наклонился и понюхал горлышко, после чего моргнуть и сморщить нос. Резкий запах был непривычным, если даже не сказать, что почти незнакомым. Пиво Сано не пил, даже не пробовал. И пока не очень хотелось.
- Нет. – на вопрос ответил коротко, внезапно несколько мрачнея и подтягивая колени к груди, чтобы устроить на них подбородок, теперь снова гипнотизируя темноту перед собой. Хвост чуть нервно дернулся. Ушастый явно не хотел разговаривать на эту тему, а уж особенно рассказывать, что случилось с его хвостом.
Ну да, в принципе. Откуда тебе помнить, какой он был у меня длины?

0

7

- Ну, учитывая, что виделись мы очень давно, и виделись случайно, согласись, гораздо вероятнее было бы встретить здесь кого-то из рядом живущих или просто более близких знакомых - отозвался Эль, извлекая из кармана пачку сигарет и закуривая.
- Умм. Ну да. В общем-то, и я тут по той же причине. Просто хотелось уединения, а на улицах все еще слишком людно.
Рейнс затянулся. медленно выпуская сигаретный дым, взвившийся едва различимой серой клубящейся струей на фоне почти черного ночного неба.
Вопрос касательно явно поврежденного хвоста , судя по всему, совершенно не пришелся мальчишке по вкусу. Впрочем, как и предложенное пиво, от запаха которого ушастый сморщился.
- Неженка! - по-доброму усмехнулся музыкант, беря бутылку и делая пару глотков.
- Да не парься ты так! Заживет твоя пушистость. - констатировал Боец, более не намереваясь возвращаться к этой теме. Рейнс ненавидел, когда в его личных проблемах и загонах начинал копаться кто-то со стороны, а потому и сам подобным занимался крайне редко. Будь сейчас ан месте Сано кто-то из членов его группы - да, это уже было бы и его дело тоже. Но сейчас - напротив. Ушастый сам разберется со своими проблемами, если таковые имелись.
- Как кстати твой белобрысый друг? Его я тоже с того дня не видел, кстати, прошло много времени...Ты почему до сих пор с ушами? - сказав это, Этаниэль легонько потрепал парня по вышеозначенным ушам, хотя жест и получился несколько грубым ввиду того, что ласкам юноша просто не был обучен.
- Слушай...раз уж мы встретились в столь необычном месте, может, это знак свыше, что стоит оторваться где-нибудь вдвоем? - слегка усмехнувшись, вокалист докурил сигарету, затушив бычок об пол рядом с собой и вышвырнув окурок с крыши вниз.
- И раз тебе не по душе пиво, пойдем зайдем куда-нибудь, угощу тебя чем-нибудь, что тебе больше нравится.

0

8

- Да, не могу с тобой не согласиться, - задумчиво качнул головой Сано, тихо хмыкнув, - Прям… судьба! Хотя я и не люблю это слово, - он чуть сморщил нос, потягиваясь и кинув быстрый взгляд на Эля. В принципе, что могло связывать их двоих, кроме одного этого далекого и довольно смутного воспоминания? Почти ничего. Возможно, в какой-то мере их интересы и совпадали, но… явно эта мера была настолько маленькой, что придавать ей значение было бы просто глупо.
А сейчас… просто случайная встреча на случайной крыше в случайное время. Слишком много «случайного» на одно предложение, хотя иначе думать было бы явно глупо. Ни я, ни он не собирались заранее, не договаривались и уж точно не следили друг за другом. Так что это даже… забавно.
В ответ на «неженку» от Этаниэля, ушастый лишь коротко хмыкнул, непроизвольно коснувшись кончиками пальцев своего перебинтованного хвоста. Нет, все-таки неженкой он назвать себя вряд ли мог, но и спорить с парнем, доказывая ему свою точку зрения, желания как-то тоже не было. Да и… разве им обоим это надо? Поэтому этот комментарий можно было просто опустить, тем более что возвращаться к этой теме желания не было, а пространные объяснения, которыми он мог бы сопроводить комментарий, никому нужны не были.
- Белобрысый друг? – он вскинул брови, поднимая взгляд на своего собеседника, потом чуть нахмурился, вспоминая, о ком идет речь. Коротко улыбнувшись, Сано покачал головой, - К сожалению, мы с ним почти не общались. Я не видел его давно в школе… мне кажется, он либо просто ушел, либо куда-то перевелся. Хотя… наверное, это не так и важно сейчас.
Коротко фыркнул и прижал ушки, чуть мотнув головой, когда Эль так бесцеремонно потрепал его по этим кошачьим прелестям.
- А что, я должен был их лишиться что ли? – он мотнул головой, тихо фыркнув, - Мне нравится и так. Очень даже симпатично, не находишь? – в голосе, кажется, мелькнула еле заметная насмешка. Парень хмыкнул, прищуриваясь и снова глядя на город. И что все так привязываются к наличию ушей?
- Оторваться вдвоем? – Сано чуть удивленно посмотрел на Эля, потом задумчиво почесал затылок, - Что ты имеешь в виду? – он чуть моргнул, откидываясь немного назад, чтобы упереться руками в крышу позади себя. – Я давно никуда не ходил. Как-то… не получалось. А насчет угощения… - парень чуть сморщил нос, после чего вильнул немного хвостом, тогда как ушки встали торчком, - Я не против. Все равно я не собирался сидеть здесь до самого утра. Так почему бы не «оторваться» в хорошей компании.
Кажется, кто-то тут решил вспомнить свои старые знакомства… и научиться «отрываться»? Может, это даже понравится в достаточной мере. Надо меняться в более… сильную сторону. Так почему бы и не начать с «тусовки» вместе с Этаниэлем?

Сано, Эль. Бар "Синий Пёс".

Отредактировано Сано Ёсикава (2010-12-01 11:40:24)

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Крыши города