Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ОБЩЕЖИТИЕ » Комната Докушинко Кё


Комната Докушинко Кё

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Комната в нераздражающих постельных тонах явно предназначена для проживания двух человек. Об этом свидетельствует абсолютная повторность предметов мебели: стулья, кровати, столы, тумбочки расставлены зеркально. Правая кровать незастелена. Бельё для неё аккуратной стопочкой сложено в шкафу. Небольшая прихожая находится по уровню пола чуть ниже основной комнаты. Прямо напротив входа большое окно плотно закрыто неожиданно темными шторами. Сразу налево - санузел с бледно-розовой плиткой и стандартным набором унитаз/ванная/раковина. Один массивный шкаф какого-то мышиного цвета прислонен к стене, разделен на две секции: платяную и с полочками для белья. Одна дверка отказывается плотно закрываться. На полу расстелен однотонный ковер невнятного зеленого цвета. На столе стоит компьютер. Там же стопочками лежат книги и периодически валяются различные предметы техники - PSP, кпк, плейер, всевозможные прибамбахи к ним от соединительного провода и карты памяти до зарядного устройства. На тумбочке перетащенной ближе к входу, валяется мелочь и, когда хозяин комнаты дома, ключи.
В целом комната кажется необжитой - недоразобранная сумка спрятана под кроватью, на спинке стула весит другая, также всегда собранная и готовая к занятиям, стены со светлыми в цветочек обоями не осквернены ни одним плакатом или постером, хотя пару штук в скрученном виде лежат между кроватью и столом. Чисто почти до стерильности. Это ощущение "портится" только лёгким хаосом разложенных тут и там вещей.

0

2

----------> Закусочная "Горячий Рамен"

До общежития юноша добрался на такси едва ли не под утро. После сытного ужина и теплой машины на него со всей силой обрушалась сонливость, от которой поход на занятия уже не казался таким уж замечательным и правильным. Расплатившись, Кё выпал из машины и едва поднимая внезапно уставшие ноги доковылял сначала до калитки, а потом уже сквозь неё в сад, встретивший его холодной влажностью, и уже оттуда к себе в комнату.
На то, чтобы быстро переодеться, скинув с себя грязную одежду и помыться, много времени не ушло несмотря на всю вялость и безжизненность передвижений юноши. До занятий оставалось буквально несколько часов - слишком много, чтобы удерживать какой-то энтузиазм, слишком мало, чтобы как-то выспаться. Докушинко, не будучи существом слишком ответственным, упал на кровать, рассудив, что пойти всегда можно будет, если он не заснет или если проснется вовремя.

0

3

Звонок из особняка Зайлена Сигеру

Прежде чем вынуть из кармана коммуникатор и просто набрать номер, Ноеру почему-то медленно и скорбно повернулся к зеркалу, чудом оказавшемуся на ближайшей стене. Потерев помятую рожу и парой движений заплетя взлохмаченные волосы в более-менее хоть немного аккуратную косу, парень шмыгнул носом, достал-таки мобильник и без колебаний набрал номер друга. Долгие гудки не успели надоесть, прежде чем раздался шорох установленного соединения.
- Доброе утро, - заговорил Боец, не дожидаясь голоса с той стороны, но, бодро начатое, к концу словосочетание растянулось, а после него и вовсе последовал зевок, - Кё. Извиняюсь. Надеюсь, оно доброе у тебя. - продолжил он мысль уже живее, отворачиваясь от страшного отражения реальности.
Надо сказать, живости этим утром не хватало явно. И ни одно обстоятельство ей не способстовало. Ни похмелье, ни Зайлен. Точнее, Зайлен-то... Против него, короче, Дирхаунд уже вряд ли что-то имел. Но вот проснуться в его постели было большой неожиданностью. И вызывало, честно говоря, чувства противоречивые... Утро, иными словами, было тем ещё.
- Ты чего делаешь? - задал он уже насущный вопрос, передёрнув плечами. Утро выдалось ещё и относительно свободным. Так что, отлынивая от обязанностей, грех было не поделиться впечатлениями с другом. Особенно, если вспомнить, сколько всякого успело произойти за менее, чем сутки. Кроме того, человек, приехавший к Жертве по делам, как никто располагал к тому, чтобы отправиться на время куда подальше - и работа под надёжнейшим покровительством, и на глаза приятнее не попадаться. На всякий случай. Хотя Боец посетителя уважал. Без сомнения.

0

4

Кё сладко спал, в кой-то веки не только не маясь странными воспоминаниями, но и не ворочаясь, сбивая всю постель в один мятый ком. Юноша заснул, как только прилег на кровать, забыв раздеться или хотя бы расстегнуть ремень. Казалось, его сморило за все как бессонные, так и полусонные ночи.
И все было бы замечательно, вот только проснулся Докушинко не сам, а от вибрации телефона. Затекшее от неизменяющегося за время сна положения, тело совсем не слушалось. Пальцы не хотели выуживать кпк из кармана, а ненавязчивая вибрация сменилась громкой музыкой. "Ксо", - в голове тут же напряженно звякнуло, демонстрируя протест тела против образа жизни хозяина. Кё сморщился, вытащив, наконец, телефон, выронил его, чертыхнулся уже вслух, нащупал на постели и, не глядя, подставил его к уху. Ленивые мысли перебирали все возможные варианты того, кто мог с утреца пораньше таким жестоким образом его разбудить. В трубке послышался знакомый голос и протянутый зевок.
- Угу, - Кё потянулся и зевнул в ответ, проговорив что-то совсем невнятное хриплым и сонным голосом. Пришлось откашляться и облизнуть сухим языком сухие губы. Легче, однако, не стало, зато появилось навязчивое желание умыться. - Минутку, - все также хрипло проговорил Кё и нехотя сполз с постели, чтобы оттащить непослушное тело в ванную. Благополучно сплавив телефон на бортик раковины, мальчик умылся, отпил воды и посмотрел в свое припухшее за ночь отражение. Теперь мир казался яснее, а голос в трубке не только знакомым, но и узнаваемым.
- Привет, Ноеру. Мое утро было замечательным, пока ты меня не разбудил, - голос Кё по-прежнему звучал хрипловато, но теперь он хотя бы не проглатывал звуки. - Так что пока я ничего не делаю. Есть какие-то предложения?

0

5

На небодрое пожелание доброго утра коммуникатор ответил невнятным хриплым бормотанием и таким же, как его собственный, зевком. Ноеру было приготовился напрячь слух, чтобы вычленить из утренней речи друга ответ на нужный ему вопрос, но после паузы с той стороны прозвучало "минутку", сделав неактуальными навыки разговора с невменяемыми по утру собеседниками.
- Угу, - протянул парень в тон голосу собеседника и подумал о том, что никогда не слышал Кё таким с утра. Обычно как зомби ранним утром ходил сам Ноеру. Ходил бы явно и сегодня, хотя утро и не было ранним. Но сладко спать дальше, когда продираешь глаза и видишь рядом с собой человека, которого как бы должен был охранять, как-то не получается. От такого потрясения Дирхаунд подскочил как укушенный, в сотый раз в жизни пообещал себе больше не пить и довольно энергично для проснувшегося после пьянки ретировался из хозяйской спальни. И вот только теперь он снова захотел спать, немного расслабившись.
Кё, пока Хиномото вспоминал пробуждение и про себя чертыхался, тем временем явно достиг ванной. По крайней мере, звук льющейся воды заставлял сделать именно такой вывод.
- Здравая мысль, - оценил Боец и, снова зевая, побрёл в направлении того же помещения.
- Значит, теперь оно такое же, как у меня, - вяло усмехнулся Ноеру. - Я тут на утро освобождён от работы. Может, встретимся, м? - уже несколько бодрее спросил он, продолжая с любопытством прислушиваться к голосу друга. Может, это было и неоправданно, но вызывало забавную мысль "вот я сам со стороны звучу также". На этом месте Хиномото увидел перед собой дверь, оказавшуюся отнюдь не той, которую он ожидал, и понял, что заблудился в не таком уж большом особняке. "Смешно," - решил он и остановился.

0

6

Кё откровенно фыркнул в трубку. С утра его непростой характер открывался с не лучшей стороны. Во-первых, голова, как правило, отказывалась работать без дозы кофеина. Во-вторых, низкое давление не давало возможности быстро проснуться и начать полноценно реагировать на окружающую действительность. В итоге до момента завтрака юноша чувствовал себя не просто зомби, а угрюмым зомби убийцей - его буквально раздражало всё от мелких звуков до воспоминаний и снов. Телефонные звонки по утрам вообще попадали под пункт, за который стоило прямо и без каких-либо сожалений ссылать в ад. Но у Ноеру было одно преимущество - формально он был единственным другом ушастика, а несколько лет почти совместной жизни свыкало с вероятностью утренней встречи.
- Ты меня просто обрадовал, - Кё в очередной раз зевнул и принялся за неравную борьбу с собственным ремнем, обстоятельно передавившим за ночь некоторые части тела. Кожа под ремнем чесалась и покрылась вмятинами, в голове гудело, а от того, что он поел перед тем как заснуть, мутило. В итоге состояние вряд ли походило хотя бы под категорию сносного, но... - Почему бы и нет? - юноша пожал плечами, хотя прекрасно понимал, что этого жеста Ноеру увидеть не может. - Но только с тебя кофе! - в голосе прозвучала скрытая угроза. Докушинко, неплохо разбирался в своем характере. По крайней мере, при первом приближении. Так вот, если Хинамото не угостит его первоклассным кофе как бы реабилитируясь за утренний звонок, Кё может волей-неволей подпортить ему настроение.
- И чего тебе так рано не спалось, - внезапно буркнул юноша. Вообще говоря, о времени он имел весьма смутное представление, но это не мешало чувствовать себя несколько ущемленным из-за подобного пробуждения. Кроме того ночка не подходила под категорию легкой. Встреча с Кенчи подвернулась случайно, но какое-то странное ощущение из неё Докушинко вынес. И это помимо повышенной жажды. - Ты за мной заедешь? - невинно поинтересовался юноша.

+1

7

Кё на той стороне провода фыркнул, вызвав у Ноеру безусловный рефлекс в ответ засопеть.
Возможно, он чего-то не знал об обычной утренней жизни друга, но для него это было вполне ожидаемо - хоть как-то воспринимать реальность по утрам он начинал только после того, как выходил из модуса зомби. А если вдруг ненароком удавалось лечь пораньше и встать как обычно часиков в одиннадцать, на Дирхаунда обычно нападала бодрость и он в течение пяти минут исчезал из квартиры. Таким образом он банально сталкивался в одной реальности с угрюмым зомби убийцей. Оттого первая за несколько лет знакомства встреча была удивительной.
- Тем что теперь твоё утро такое же недоброе как моё? - голосом самой непосредственности спросил Боец, поднимая брови. Помолчав секунду, он таки подошёл к ближайшей двери и медленно заглянул внутрь, как будто там его могло ждать по меньшей мере привидение.
- Вот и отлично! - удовлетворённо констатировал Ноеру и тут же замолк, прислушиваясь к интонации, скрытой в следующей фразе. Правда, определить он её не определил, но зато понял, что кофе должно оправдать ожидания Кё, иначе недовольный мальчик будет недоволен. - Ну, если с меня кофе, то поехали ко мне. Ну, то есть… на квартиру, короче. – он замялся, поняв, что на данный момент у него два места жительства. Правда, он до сих пор ни разу не побывал в отведённой ему комнате в особняке Зайлена, потому что продрых у хозяина в постели. На этом месте он на несколько секунд выпал из разговора, почувствовав себя неудобно. – Мм… - протянул он в глубокой задумчивости непонятно, к чему. Правда, переживать о том, что успехи в работе начинают нескромно равняться успехам в личной жизни, сейчас было не к месту, так что парень волевым усилием отбросил эти мысли. – А разве рано? – откровенно говоря, Дирхаунд тоже не очень знал, сколько времени. Но за окном было светло, так что явно не ночь. Да и у Зайлена уже встреча, так что и не рань собачья, наверное, тоже. – Хм… - ответил таким образом он на собственный вопрос. Закрыв дверь в комнату, оказавшуюся гостевой, Ноеру пошёл назад, интуитивно нащупывая лестницу на первый этаж. – Заеду, конечно. Это в любом случае быстрее и удобнее, чем если ты поедешь сам. Буду у тебя через полчаса. Наверное. – расчет времени езды от не слишком привычного дома до места жительства Кё требовал слишком большого напряжения ума, так что париться этим было сейчас слишком сложно.

0

8

- Именно, - всё также немного сухо произнес Докушинко, раздражаясь уже не столько от уже случившегося, сколько от того, что тема разговора упорно продолжает мусолиться. - А ты удивительно сообразительный, - вполне по-дружески подколол юноша, услышав недовольное сопение на той стороне беспроводной сети. "Это я тут должен сопеть!" - возмутился Кё. - "Между прочем, разбудили именно меня!"
- Хорошо, меня это устраивает, - через пробившийся зевок произнес ушастик, не только не заметивший заминки Ноеру с уточнением места жительства, но и не воспринимая её возможную причину. Несмотря на то, что он внимательно слушал, в голове юноши так до конца не отложилось то, что его друг должен будет охранять Зайлена и быть его Бойцом круглосуточно, а это само по себе предполагает совместное сожительство.
- Не знаю, - пожал плечами Кё, агрессивно дернув хвостом. - Я, к примеру, спал. Значит, рано, - он не стал уточнять, что последние дни спит плохо, ложится то рано, то поздно и регулярно оказывается ночью где-то далеко от школы. "Это становится привычкой. Плохой ли?" - жизнь Кё сейчас даже на его взгляд была слишком свободной, чтобы полноценно оценить её хорошие и плохие стороны. Он уже задумывался над тем, чтобы вернуться хотя бы к тренировкам, но упорно надеялся, что с минуты на минуты в его степенном жизненном течении наступят резкие и существенные перемены, из-за которых возможно придется отчего-то отказаться. Откуда у ушастика было такое ощущение, он не знал, но, как правило, доверял своей интуиции. Впрочем, существовала не малая вероятность того, что ему просто лень.
- Хорошо, - не слишком уверенно, но четко произнес Докушинко. - Буду ждать тебя через полчаса во дворе школы. И без всяких "наверное", - довольно строго закончил юноша, и не дав ответить на последнюю реплику, прервал разговор.

На то, чтобы собраться, ему не понадобилось много времени. Одежда и казалась, и выглядела вполне свежей, расчесывать торчащие во все стороны волосы было все равно бесполезно, поэтому Кё слегка намочив руки, попробовал их хоть немного пригладить, почистил зубы, сравнил нужду и, выждав ещё пятнадцать минут, накинул куртку и вышел на улицу.

----------> Внешний двор школы

Отредактировано Kyo (2010-12-09 16:32:09)

0

9

Учуяв раздражённые интонации в словах ушастого друга, Ноеру досадливо возвёл глаза к потолку.
- Да, я всегда это знал. И особенно собразителен я по утрам. - собственный голос доблестно сохранил позитивную утреннюю сонливость. Лично Ноеру был в хорошем расположении духа абсолютно всегда - даже с утра с похмелья. По крайней мере, он сам так полагал, потому как состояние гнева выпадало из журнала настроений, ибо в бешенстве Дирхаунд за себя не отвечал. Да "зло" не значит "плохо".
"Вот бы он и внутри был такой же беленький и пушистенький, как снаружи. Цены бы ему не было," - со вздохом подумал парень не слишком серьёзно, - "Хотя я бы, наверняка, скис тогда с ним от скуки. А тут не то что не соскучишься, а..." - подходящегоэпитета к "лучшим" сторонам характера друга Боец просто ненашёл, так что не стал и пытаться. Те, кто пробовал, поймут, как говорится.
- Вот и отлично. - заключил он на согласие отправиться к нему домой. И тут же попытался вспомнить, на сколько процентов дома бардак и есть ли там кофе, чтобы задобрить разбуженного ушастика. Насколько Хиномото мог вспомнить, пройти по квартире было реально, а кофе был припасён персонально для друга. Того единственного, для кого казалось естественным что-то специально запасать.
- Жалко, конечно, что я тебя разбудил, но теперь уже всё равно поздно. - вполне серьёзно проговорил парень, прислоняясь в задумчивости поясницей к перилам найденной лестницы на первый этаж и запуская пальцы свободной руки в растрёпанные волосы.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ОБЩЕЖИТИЕ » Комната Докушинко Кё