Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЧАСТНЫЙ СЕКТОР » Коттедж Дооку Маруши


Коттедж Дооку Маруши

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

На вид стандартный одноэтажный коттедж, выкрашенный в белый цвет, с красной крышей.
Маленькая темная прихожая, направо дверь в зал.
Помещение зала большое, но очень темное, несмотря на два окна во всю стену. Выполнено в викторианском стиле, черный диван посреди комнаты, пара кресел, журнальный столик; окна занавешены бардовыми шторами под цвет ковра.

Зал переходит в небольшую комнату для гостей, которая в данный момент является кабинетом Дооку. Небольшой компьютерный стол в углу, заваленный различными документами; напротив двуспальная кровать из такого же красного дерева. Последнее время комната посещается редко, так как все финансовые дела по продаже оружия Доо передал в руки своему напарнику.

Коридор ведет вглубь дома, где находится кухня. Пол выложен светлой плиткой, стены выкрашены в бело-бордовый цвет. Вся кухонная мебель сделана из красного дерева. Помещение оснащено современным оборудованием: электроплитой, холодильником, кофеваркой, микроволновкой и проч. Пара напольных ваз с сухими цветами, для декорации.

Главная комната дома – это спальня хозяина. Тоже довольно темное помещение в доме. Паркетный пол, стены тоже из дерева. Большая кровать в центре, у стены, заправлена кремовым одеялом(единственное светлое пятно в помещении). Справа и слева две маленькие тумбочки, со светильниками и парой любимых книг Дооку. Напротив кровати платяной шкаф, с зеркалами на внешней стороне дверей. Тут же, справой стороны небольшой книжный шкаф, с книгами по химии, анатомии, медицине. Большой черный том является ключом, открывающий потайной проход через шкаф в подпольную лабораторию.

Лаборатория находится на подземном этаже, так сказать «нулевом». Весь этаж- словно небольшая больница. Комната для препаратов и химических элементов, оотдельный шкаф для вирусов и вакцин против них. Стол со всевозможными колбочками, склянками, банками, пробирками, наполненными жидкостями различных цветов. Так же шкаф с новыми генетическими разработками, которыми мужчина занимается не один год.
Имеется небольшая комната, где стоит операционный стол со всеми принадлежностями, заказанными из-за рубежа. Так же аппарат, обеспечивающий кислород, поддержку давления и состояние сердца человека, электрошоки. В углу этой комнаты стояли 3 капельницы, а рядом небольшая полка с лекарствами в склянках. На стене у выхода находились крючки, где висели чистые медицинские халаты.
Так же в лаборатории имеется кладовая, где находились пустые склянки, колбы, зажимы, спирт, новые упаковки с разовыми перчатками и другие вещи, которые часто используются в медицине.
Отдельная круглая комната с вытянутыми камерами кругообразной формы, заполненными формалином для хранения умерших организмов, сами камеры размером в полный человеческий рост.
По давним пристрастиям Дооку, в лаборатории находился большой шкаф, в котором хранятся ушки и хвостики всех его жертв. Домашняя коллекция.

(с) Дооку Маруши

0

2

Дооку, Вилмор <-- Оружейный магазин "Бесшумный выстрел"

ДООКУ

Машина буквально домчала Дооку до дома, видимо на скорость езды повлиял грозный взгляд хозяина в сторону шофера.
Боец вышел из машины, распорядившись, что бы Вилмора занесли в дом.
Темный зал, светлые волосы блондина на черном диване, как серебристая волна... Его тонкое стройное тело, правая рука по-прежнему сжимает переломанные розы. Сейчас он был очень красив...
Дооку сжал пальцами запястье, щупая пульс. В норме. Пока парень не пришел в себя, нужно было сделать укол.
В доме тихо, слишком тихо, абсолютно никаких признаков жизни, а ведь Маруши просил Кея дождаться. Черт подери, как все это не кстати. Через 4 часа встреча с Вольфом, а он еще толком ничего не подготовил.
Быстро, как мог, поднялся по лестнице, подошел к двери сына и приоткрыл ее. Мальчик спал, свернувшись, подобно котенку на диване, не хотелось бы его будить, но, неизвестно, сколько он еще может проспать. А если парень спустится вниз и увидеть тело неизвестного человека на диване в гостиной? Может понять неправильно.
- Кей, - аккуратно положил руку на плече и чуть потеребил мальчика. - Проснись.
Парень открыл глаза.
- Прошу тебя спустись вниз, мне нужна твоя помощь. Только не пугайся, я все объясню.
Покинул комнату, быстро шагая к себе. Вошел в ванну, скинул пиджак, открыл полочку над раковиной и достал оттуда успокоительное и шприц. Всегда наготове, когда у самого бывают срывы.
Дьявол!
Наконец, в полной мере ощутил свою уязвимость. Ограниченность движений, эти медленные аккуратные шаги, трость, отнимали слишком много времени, когда нужно было действовать быстро. В случае с Вилмором это конечно не смертельно, но сегодняшним вечером, эта слабость могла повлиять на судьбу Бойца.
Наконец преодолел спуск по лестнице и вошел в зал.

КЕЙ

На удивление, в этот раз Кею ничего не снилось, видимо организм слишком вымотался, просто провалившись в какую-то пустоту без сновидений и кошмаров. Возможно, именно поэтому, обычно чутко спавший юноша не только не услышал прихода дяди, но и понял, что он в комнате уже не один, лишь когда его легонько потрясли за плечо.
Резко распахнув глаза, мальчик недоуменно уставился на склонившегося над ним блондина, будто не сразу понял, где и с кем он находится, а потом прикрыл глаза и зевнул, потягиваясь, после чего перешел в сидячее положение и кивнул на просьбу дяди.
- Конечно...
Встав, босяком направился за мужчиной. И, хотя, фраза "не пугайся, я все объясню" заставила глаза Кея изумленно расшириться, он тем не менее безропотно спустился на первый этаж, не став задавать лишних вопросов. Не став задавать ровно до того момента, пока не увидел бессознательное тело на диване.
- Оджи-сан! - сонливость как рукой сняло, и мальчик изумленно уставился на Дооку. - Кто это? И что тут происходит?
И хотя Кей прекрасно понимал, что не имеет никакого права задавать подобные вопросы хотя бы потому, что он тут... да даже не в гостях, а так - приживалка, слова сорвались с губ сами собой. А взгляд снова вернулся к блондину на диване.

ВИЛМОР

Последнее что Вилмор помнил, перед тем как мир исчез - боль. Она на какой-то миг заполнила образовавшуюся в душе пустоту, подарила ощущение целостности, но потом все прекратилось. Сейчас тоже была боль, но особого желания открывать глаза и возвращаться совсем не хотелось, ничего нового там все равно не было. Удивляло лишь одно: почему же Маруши ещё не убил его, ну или, по крайней мере, уши не отобрал, как обещал. Чтобы это узнать, нужно было открыть глаза как минимум и спросить у самого Бойца как максимум. Услышав незнакомый голос совсем близко, Вил все же распахнул глаза и недовольно дернул хвостом. Голова неприятно болела, но даже это не помешало понять, что он явно находится не в кабинете Маруши, а в каком-то доме. Медленно повернув голову на источник предыдущих звуков Вилмор скользнул по ушастому абсолютно безразличным взглядом, а потом медленно разжал пальцы, выпуская поломанные розы из руку. Цветки упали на ковер и по руке тут же потекли капли крови из ранок оставленных шипами. Боец усмехнулся и, не позволив им испачкать одежду, слизнул собственную кровь и снова опустил руку. Теперь оставалось только дождаться появление в комнате хозяина дома, чтобы продолжить так и не оконченный разговор, а пока блондин прикрыл глаза ни думать о чем-то, ни видеть совершенно не хотелось. Вернуть в реальность заставили шаги, при чем понять, кому они принадлежали, не составило особого труда.
- Oh God!- Он даже не заметил, как перешел на родной язык, но такая фраза была понятна почти любому.- Не уже ли ты носил меня на руках Д-о-о…- Боец снова открыл глаза, и чуть дернув ухом, посмотрел на мужчину.-… так хочется в это верить и думать, что я ошибся, тогда увидев твой взгляд, что я не правильно разгадал твои желания.- Вилмор улыбнулся и поднял руку снова, чтобы посмотреть на капли крови, на ладони.

ДООКУ

Дооку вошел в зал. Выставил на журнальном столике флакончик со спиртом, ватные тампоны, шприц и успокоительное, только потом посмотрел сначала на сына, а следом и на Вилмора. Удар пришелся не сильный, так как Боец уже достаточно связно говорил и даже лукавил. Дооку лишь нахмурился.
- В твоем положении, Вилмор, я бы посоветовал тебе просто помолчать, - холодно и монотонно произнес Доо. - Не дергайся пожалуйста.
Аккуратно взял руку парня, закатывая рукав свитера.
- Это, мой дорогой племянник, будущий самоубийца, - мужчина пожал плечами, обращаясь к Кею.
Прошелся смоченной в спирте ватой по белоснежной тонкой коже Бойца. Поправил очки, взял шприц и многозначительно посмотрел на Кея. Мало ли, что ребенок мог подумать.
- Я не считаю себя спасителем брошенных и оскорбленных Бойцов, но, - Доо посмотрел на Вилмора на удивление ласково, - этот боец мой друг, и я считаю свои долгом выбить эту дурь из его головы. И ты, Кей, мне в этом поможешь.
Сказано как факт, указание, нежели просьба.
- Подержи его, что бы не дергался.
Кивнул на блондина, и, выпустив из шприца воздух, медленно и очень аккуратно ввел иглу в кожу, вливая лекарство в вену.
Вил не вел сейчас себя агрессивно, но может это просто последствия удара головой? Стоит парню окончательно прийти в себя, и Доо снова увидит тот бешеный блеск безрассудства в его глазах.
- Отлично, - Вынул иглу, прикладывая к ранке вату, заметил порезы на ладони, оставленные от шипов. Тоже аккуратно протер их проспиртованным тампоном.
Сел рядом на кресло и тяжело выдохнул.
- Я был груб с тобой в кабинете, прости меня. - Обратился к Вилмору.

КЕЙ

За подготовкой дяди… к чему-то… Кей наблюдал с преувеличенным вниманием и подозрительностью. Иногда переводя взгляд на по-прежнему лежащего на диване, но уже пришедшего в сознание юношу. А уж когда Маруши заговорил…Вроде бы и в словах не было ничего особенно, и сказаны они были и искренней заботе о судьбе блондина в голосе, и действия мужчины выдавали всю ту же искреннюю заботу, но… Что-то было не так. Не правильно. Что-то, не позволяющее Кею поверить в эту самую искренность, заставив напрячься, невольно прижать к голове уши и забить хвостом по ногам.
…самоубийца?.. но почему?..
Новый, внимательный взгляд на ушастого блондина позволил не только увидеть его принадлежность к Бойцам, но и заметить потрепанную, побитую ауру. И порванную связь. Причину разрыва мальчик пока не определил… Зато понял возможную причину попытки самоубийства. И тихо вздохнул, вспоминая, как ему самому было тяжело рвать со своим, Неприродным Бойцом. А тут все говорило и настоящей связи… Заксив губу, кинул еще один взгляд на юношу, на этот раз сочувствующий, и вновь посмотрел на дядю. Веры во взгляде стал больше, но… какое-то недоверие, сомнение по-прежнему грызло где-то глубоко внутри. Поэтому, когда прозвучала просьба помочь и подержать блондина, Кей даже не смог шевельнуться. Да и не удержал бы он парня, который явно превосходил его по комплекции. Впрочем, Дооку прекрасно справился и без помощи, а секундой позже Кей чуть сморщился, когда тонкая игла исчезла под белой, едва ли не прозрачной кожей.
Откашлявшись, мальчик приблизился к дивану, поймав взгляд блондина и, мягко ему улыбнувшись, присел в ногах.
- Привет…
Снова подарив парню улыбку, перевел взгляд на дядю.
- Оджи-сан, вы объясните мне – что все же случилось.
Конечно, какое-то объяснение ситуации все же прозвучало, но для полного понимания картины Кею нужны были подробности. Впрочем, с другой стороны – наверное, это объяснение лучше было бы отложить. Чтобы не будоражить в ушастом юноше ненужные эмоции.

ВИЛМОР

От рассматривания собственной руки, его отвлекли действия Маруши рядом. Он совсем не боялся того, что может произойти, убьет ли его Боец или попытается спасти, ушастого это сейчас ничуть не волновало. Здесь не держало абсолютно ничего, даже инстинкт самосохранения временно решил перестать работать, оставив выбор куда шагать.
- Помолчать? Не уж то раздражаю,- блондин усмехнулся, только уголками губ, едва заметно если не находится слишком близко.- Не дергаться и дать тебе возможность осуществить желания.- Намек был явно на происходившее в кабинете, но после того как Маруши протер сгиб локтя спиртом, Боец поднял глаза к потолку и действительно не сделал попыток пошевелиться.
- Выбить дурь можно вместе с мозгами, способ весьма действенный и мало затратный.- Вил оторвался от созерцания потолка и теперь посмотрел на мужчину, улыбаясь самой беспечной улыбкой.- А ты видимо предпочитаешь яд. Если так передай родителям, чтобы похоронили меня с музыкой.- Потом уже тише добавил, чуть дернув ушами.- Дергаться не буду, синяк в половину руки не эстетично в любом случае.- Своё обещание ушастый действительно выполнил, позволив ввести то, что принес Маруши себе в вену. Даже если было неприятно, Вилмор этого просто не почувствовал, больше его интересовало, что же мужчина собирается делать дальше. На другого ушастого он пока не обращал внимания, спокойно рассматривая расположившегося в кресло хозяина дома. А вот извинения не могли не удивить блондина, чуть вздернутая бровь и только более внимательный взгляд показали истинные чувства.
- Мне не нужны извинения Дооку,- на этот раз имя было произнесено без растягивания гласных.- Ты всегда поступаешь так, как хочешь.- Это был не вопрос, а утверждение.- А может, ты был просто честен там в кабинете?- Странная улыбка скользнула по лицу Вилмора, но быстро исчезла, стоило только почувствовать перемещение мальчишки. Здороваться банально, а банальности совсем не хотелось, вся жизнь была одной сплошной банальностью.
- Он не объяснит,- Вил успел ответить до того, как Маруши начал говорить.- Нельзя объяснить того, о чем не знаешь сам. Глупо и бессмысленно как наша жизнь.- Боец усмехнулся и теперь внимательно посмотрел на мальчишку.- Ты не поймешь Жертва.

ДООКУ

Сейчас ему можно простить все. И эти колкие слова, и провоцирующие фразы. Но как только Боец придет в себя, Дооку выставит его за дверь, и забудет свою ошибку. Он увидел в Вилморе не того, кем парень являлся. Обезумевший, слабый, беспомощный Боец, не больше.
Взглянул на часы, равномерно постукивающие маятником, расположившиеся на стенке. Три часа до встречи, час на дорогу и приготовление, и того два часа, что бы вразумить мальчишку.
- Ну, почему же Вилмор? Я объясню. - Повернулся к Кею, устало вздохнул. - Сей молодой человек пришел ко мне в магазин, что бы купить оружие, которым собирался оборвать свою жизнь. Но так как является он не просто покупателем, а человеком, которому я в обязан своей свободой, я решил, что будет несправедливо отпускать его на тот свет. Ведь смысл жизни не только в том, что бы быть в паре, ведь так? Если бы я каждый раз кончал жизнь самоубийством после разрывов связи, я был бы мертв не один десяток раз.
Дооку перевел взгляд на Вилмора.
- Я не питаю к тебе никакого сексуального влечения, и совершенно не собираюсь отказываться от своих принципов, лишая девственности опрометчивого мальчишку. В твоей крови не яд, не смеши меня. Всего лишь успокоительное.
Встал, одернув пиджак, подошел и встал рядом с Кеем.
- Без твоей помощи мне не обойтись. Возможно, ты что-то не поймешь, как говорит Вил, будучи Жертвой, но вы ровесники, и оба только начинаете жить. Наша жизнь глупа и бессмысленна, что ж, если тебе не удастся его в этом переубедить, сегодня же вечером ты, Вилмор, уйдешь из моего дома, и я лично вручу тебе желаемое оружие. Но я надеюсь, что вы найдете общий язык и ты погостишь у нас немного. - Улыбнулся блондину. - Все-таки Кей только недавно в Токио и ему нужны друзья.
Похлопал легонька сына по плечу.
- Может быть, приготовить что-то? Обсудим проблемы Вильгельма за ужином? - Сменил тон на добродушный и немного хозяйственный.
Нужно расположить к себе Кея, но что самое важное, привязать к себе и Вилмора, не позволив совершить ошибку. С такой маленькой армией во главе с Маруши, можно подобраться очень близко к Совету.

КЕЙ

Когда светловолосы Боец наконец-то соизволил обратить на него свое внимание, Кей уже начинал думать о том, что его никогда не заметят. Впрочем, обратить внимание - это громко сказано. На его приветствие ушастый ровным счетом никак не отреагировал, лишь ответил на прозвучавший после вопрос. Да и то адресованный не ему. А последнее слово - "Жертва", и те интонации с которыми оно было сказано... У Кея сложилось впечатление, что это что-то ничтожное, гадкое и мерзкое. Даже мурашки вдоль позвоночника побежали, заставив повести плечами. Впрочем, если отбросить в сторону эмоции - причины такого поведения незнакомца были более чем понятными и... приемлемыми. Да на другие последствия разрыва Природной Связи рассчитывать и не приходилось.
- Оджи-сан, извините, что перебиваю и спорю, но... Я не буду отрицать, что я не могу понять вашего друга, но и... извините, на ваше понимание ему рассчитывать не стоит. Насколько я могу судить вы еще не нашли свою Природную Жертву, да и вообще не особо стремитесь к нахождению в паре. Поэтому для вас разрыв Связи был скорее избавлением... - запнувшись, невольно прижал уши к голове, вспоминая покинутого им Бойца. Одного взгляда на Вилмора хватило, чтобы почувствовать себя последней сволочью. Хотя его Боец и воспринял известие о разрыве Связи совершенно спокойно. Внешне по крайней мере. Хвост начал нервно покачивать в такт мыслям, а потом Кей тряхнул головой, ставя ушки вертикально и возвращаясь из своих мыслей в реальность. - Так что не судите столь строго. И я искренне надеюсь, что ваши последние слова были не серьезны... - наклонился к дяде, буквально выдохнув эти слова ему в ухо, пощекотав дыхание кожу, чтобы это слышал только он, вспоминая обещание лично дать Вилу орудие для самоубийства.
- И мне не кажется хорошей идеей обсудить подобные проблемы за ужином. Да и я не уверен, что ваш друг согласиться, верно? - чуть улыбнулся, посмотрев на ушастого блондина. - Давайте не превращать ужин в сеанс у психотерапевта? - на этот раз улыбнулся уже дяде. - А после мы бы с Вилмором могли подняться ко мне и... просто поболтать. Я бы не отказался от собеседника. Как вы на это смотрите? - снова посмотрел на ушастого, адресовав ему легкую улыбку.

ВИЛМОР

- Да-да, Дооку, я совершил ошибку,- блондин приподнял на локтях, волосы выскользнули из-за уха и теперь полностью скрывали лицо Вилмора, оставляя открытым лишь небольшую часть и голубой глаз, продолжал так же внимательно смотреть на мужчину.- Ну же скажи, что я тебя разочаровал, тебе же так хочется, я это буквально чувствовал там, в кабинете, и ещё одно желание, но не будем говорить о нем этому милому ушастику, не стоит его пугать.- Вновь усмешка искривила тонкие губы. На фразу Маруши о влечении, Вил тихо рассмеялся, чуть откинув голову назад.
- А я так надеялся услышать, что ты от меня просто без ума и именно поэтому не хочешь отпускать на тот свет. Бедный мой бес я заставляю его так долго ждать, он ещё в пятнадцать так хотел меня получить в своё полное распоряжение и вот снова не яд, а лишь простое успокоительное. Прости мой личный бес, твоё чудовище все ещё на этой земле.- Невинная улыбка, что пришла на место усмешки никак не сочеталась со словами, слетавшими с губ ушастого. Дооку может и поймет или догадается, почему его ждет именно бес и почему он чудовище, а то, как отреагирует на эти слова другой ушастый, находящийся в комнате, блондина ничуть не волновало. А пока Маруши говорил что-то своему племяннику, Вил в очередной раз рассматривал потолок и размышлял о чем-то своем, пытаясь понять, чувствует он вообще хоть что-то или уже нет.
- О, не волнуйся я до вечера решу, что мне надо,- Фраза прозвучало двусмысленно, но что-то объяснять дальше блондин был не намерен, только дернул ушами и закрыл глаза, уже просто слушая, что же будет дальше.
- Не боишься, что я научу его тому чего ему не положено знать даже в таком возрасте?- Вилмор тихо фыркнул, и снова вытянулся на диване, так и не открыв глаза, позволяя волосам свешивать и касаться пола.
- Правильно, Жертва, мне психотерапевт уже не поможет случай запущенный все равно, да и какие у меня собственно сейчас могут быть проблемы. Если подумать, то уже никаких, все просто шикарно.- Успокоительное действовало и Вильгельм, положил руку поверх закрытых глаз. Беседа тем временем продолжилась, последний вопрос мальчишки был явно обращен к нему, пришлось убрать руку и, открыв глаза, посмотреть на него.
- Если у тебя в комнате нормальная кровать, то я подумаю, если нет, то буду вынужден ответить тебя отказом молодой человек.- Ушастый снова усмехнулся и, вильнув пушистым хвостом, задел им ногу Жертвы.

ДООКУ

Возможно, Кей был прав. Дооку отнесся к проблеме Вилмора слишком поверхностно, по-своему, точнее он даже и не видел в разрыве связи проблемы. Но такому восприятию положения способствовал сам Вилмор, этот мальчик совсем недавно говорил, что для него важнее свобода, что он не привязан к своей паре крепкими узами связи… Видимо он ошибался, говоря эти слова. Видимо, судьба решила проверить его. Что ж, Вил сломался.
Дооку снял очки и протер глаза.
Черт вас всех подери, с вашими Жертвами...
Секундная слабость. Затем внимательный и холодный взгляд на Вилмора. Лекарство действовало, и парень вел себя уже более-менее спокойно, жаль, что эта вакцина не могла исправить и его желание покончить с жизнью.
На первый взгляд казалось, что слова, срывающиеся с губ блондина - полная чушь, но... В пятнадцать? Что же толкнуло тебя в тот раз и что остановило?
Дооку приблизился и нагнулся к парню, проходя ладонью по его мягким волосам.
- Я сделаю так, что твой бес не сможет заполучить твою душу еще долго...
Повернулся к Кею и одобрительно улыбнулся. - Тогда мы просто поужинаем без игры в психиатра и пациента, а затем я оставлю вас вдвоем. У меня на вечер назначена неотложная встреча, да и мои утешительные слова не производят на Вилмора никакого положительного действия, мне даже кажется, что я его раздражаю…
Дооку пожал плечами, снова уделяя внимания блондину.
- Тебе не пятьдесят лет, мальчик, твой возраст ни чуть не отличается от возраста моего племянника, - произнес холодно, с толикой раздражения.
Вся ситуация начинала раздражать, и без того натянутые нервы дрожали, находясь на пределе. Но он не сорвется на Вилморе, этот глупый мальчонка не виноват, что до сих пор не может определить правильность и важность некоторых вещей, происходящих в жизни, что до сих пор сентиментален и верит в единственную и неповторимую на свете связь Жертвы и Бойца.
Дооку ждет более достойный кандидат на вымещение злобы. И свидание с ним уже через 3 часа.
- Может быть, вы сразу подниметесь в комнату, а я пока похлопочу на кухне и принесу ужин прямо наверх?

КЕЙ

А его все же отказывались замечать. На какой-то момент Кей вообще почувствовал себя пустым местом и едва подавил желание просто подняться и уйти в свою комнату. Но, этому помешали две вещи - во-первых, еще утром он обещал матери, что постарается наладить контакт с дядей, а тому нужна была сейчас его помощь, а во-вторых... Или скорее это даже во-первых, от ушастого блондина веяло таким отчаянием, растерянностью и... ощущением потери, что Кей невольно вспоминал самого себя. И хотя Вилмор, как называл этого юношу Дооку, и не показывал этого, Кей представлял, что блондин может сейчас чувствовать. Или ему казалось, что представлял. Именно потому что сам недавно испытывал подобные чувства. Да и сейчас продолжал испытывать. Конечно, потеря природной Жертвы не сравниться с потерей матери, но боль от этого меньше не становилась. Наверное, именно последнее и задержало сейчас мальчика в гостиной, заставив сначала улыбнуться, а потом и вовсе тихо рассмеяться словам Вила, обращенным к нему.
- У меня там отличная кровать, и я, так и быть, уступлю ее тебе, так что соглашайся, не пожалеешь. - снова улыбнувшись от уха до уха, перевел взгляд на дядю, дожидаясь его решения и кивая. - Это было бы лучше всего. А вы... куда-то собираетесь? - Кей не знал, откуда такая уверенность, но мысль о том, что у дяди какие-то планы внезапно прорезала его сознание.
С одной стороны, это несколько напрягало - если Вил пытался покончить с собой, то он постарается сделать это снова, а Кей не был уверен, что стоит этому помешать. Но с другой... Кей чувствовал, насколько блондину неуютно рядом с его дядей. Да и в какой-то степени понимал юношу, сам еле сдерживался, чтобы не прижимать уши и не дергать беспокойно хвостом, так что отлучка мужчины было только в плюс - можно было попытаться разговорить этого хмурого субъекта, да и... чем черт не шутит, подружиться с ним. Но это все будет потом, а пока... Снова улыбнувшись, вернулся из своих мыслей в реальность и улыбнулся, когда хвост блондина задел его ногу, невольно потянувшись, и приласкав шерстку кончиками пальцев.
- Ну что, пойдем?

ВИЛМОР

Дооку приблизился к нему, и после событий в кабинете от мужчины можно было ожидать чего угодно, но вот почти ласковое прикосновение к волосам все же стало для Бойца неожиданностью.
- А тебе то зачем моя душа? Это товар давно порченный,- тихий шепот только так, чтобы его слышал Маруши, Вил справедливо решил, что ушастого разговор едва ли касается.- А знаешь мне все равно,- блондин улыбнулся и, услышав про раздражение, заговорил уже громче, так чтобы его слышали все.
- Раздражаешь?- удивленно приподнятая бровь, хотя заметить такую реакцию из-за волос, падающих на лицо, было трудно. - Ни чуть, если бы ты меня раздражал, я бы точно не пошел к тебе в магазин.- Вилмор задумался, после своих последних слов и едва не пропустил следующую фразу Дооку.
- Откуда же тебе известно, сколько мне лет, паспорт я свой тебе вроде не показывал, да и возраст не называл?- внимательный взгляд и попытка поймать глаза мужчины, впрочем, последнее у Вилмора получилось, и он предпочел оставить это занятие и перевел взгляд на все ещё присутствующего в комнате второго ушастого. Тот уже успел его уведомить о прекрасной кровати в собственной комнате, при этом, ещё улыбаясь от уха до уха, осведомился, куда направляется Маруши, и даже попытался погладить хвост. Отлучка мужчины по делам Вила не волновала абсолютно, только давала возможность совершенно спокойно покинуть дом и направиться по своим делам, а точнее эти самые дела заканчивать. Подобная мысль проскользнула в мозгу Бойца, но быстро исчезла, пустота и усталость отбивали малейшее желание хоть куда-то сейчас перемещаться. Потому предложение покинуть гостиную и как видно тащиться по лестнице наверх, особого энтузиазма у Вильгельма не вызвало, он раздраженно дернул ушами, но, помня свои же слова, принял сидячее положение.
- И что ты за гадость мне вколол? Никогда ещё не чувствовал себя стол ленивым, хотя нет вру.- Волосы что закрывали все лицо, не смогли скрыть нахальную усмешку, появившуюся на губах ушастого.
- Веди меня к своей отличной кровати, и будем это проверять.- Вилмор с явной неохотой поднялся с дивана, чуть качнулся из-за долго пребывания в горизонтальном положении и удара по голове, но на ногах устоял.
- Жаль, что меня сейчас больше привлекает кровать, а то я вы с удовольствием понаблюдал, как ты готовишь Дооку.

ДООКУ

Дооку вскинул бровь и развернулся к сыну. Тот задал вопрос, слишком личный в данной ситуации и, по идее, не касающийся Кея. Его это волнует? Или это губящий многих людей интерес?
Как бы то ни было, Доо должен был ответить, ибо вокруг троих людей в зале начинал формироваться вакуум тишины.
- Я же сказал, у меня на вечер назначена неотложная встреча. - Получилось немного грубо, а колкость слов давала понять, что этот вопрос Кея интересовать не должен.
Если слова Вольфа не были ложью, то он знает про мальчика и тому действительно грозит опасность. То, что он остается в доме не один, а с Вилмором, дает некое преимущество Дооку, успокаивает. Но, почему он так уверен, что Вильгельм не за одно с Вольфом?
Этот немец был слишком хитер, отменно лгал, и находил подходы ко многим людям. В конце концов, Вил пришел к Маруши в магазин сразу же после того, как оттуда ушел Вольф, но... Нет. Этот блондин не мог быть таким хорошим актером, да и это именно Маруши привез его в дом, ведь ничто не мешало ему просто продать оружие и позволить парню застрелиться, если это опять-таки не было просто игрой.
Дооку пристально посмотрел в глаза Вильгельму. Тот тоже искал его взгляда, но, столкнувшись с ним, тут же отвел глаза и принялся рассматривать потолок и стены.
- Вил, не глупи, я прожил достаточно, что бы научится различать сорокалетнего мужчину от двадцатилетнего. Если я и ошибся, то максимум года на два-три. - Доо усмехнулся, но подозрение к Вилмору не пропало. Признаков связи с Вольфом тот не подавал, но поведение его было, по меньшей мере, странным.
Дьявол. Недоверие, оно разъедает изнутри, как будто ты только что выпил залпом стакан с кислотой.
Он узнал Вилмора за несколько дней до приезда Вольфа, они познакомились случайно. Даже если эта случайность не случайна, немец не мог обустроить все так красиво, и сколько бы ему пришлось заплатить этому аристократичному блондину, за игры в таком спектакле? Нет. Ему стоит верить, но если с Кеем что-то случится, вслед за Вольфом отправится и Вилмор.
- Всего лишь сильное успокоительное, благодаря ему я буду уверен, что ты не отойдешь от моего дома больше чем на 20 метров. Сейчас тебе лучше полежать, пообщаться с Кеем, переосмыслить свою жизнь и начать новую. - Доо улыбнулся, подхватывая парня под руку и поднимая его с дивана.
Он весил не больше 60 килограмм, такой стройный, такой хрупкий. Доведя Бойца до перил лестницы, Дооку отпустил его руку и направился к кухне, остановившись в дверях, развернулся.
- Обещаю позволить тебе лицезреть приготовление завтрака, Вил, если, конечно, ты еще будешь жить. - Равнодушно, стараясь не заводится от такого язвительного тона блондина, произнес Маруши.
Скрывшись за дверью в кухню, Дооку облокотился на стену и тяжело выдохнул. Казалось, на него вдруг свалилась плита усталости весом в тонну. Так нельзя. Иначе он не справится. Вольф наверняка придет подготовленным. Дооку должен быть сильнее, проворнее, хитрее него.
Поправив очки, Боец подошел к кухонному шкафчику и достал пачку риса. Поставив на плиту воду, он принялся нарезать кубиками овощи, параллельно поджаривая на сковороде рыбу. Он думал о Вилморе, о Кее, о Вольфе, о Бенджиро, Акио, даже о Зайлене, все они образовали некую цепь, все они меняли Дооку, каждый в свою сторону, убери одно звено, и эта взаимосвязь может разрушиться. Он может потеряться, он может вновь почувствовать этот вкус крови, после которого обратной дороги не будет. Если кто-то узнает, если кто-то заметит, ему придется продолжить уничтожение каждого звена цепи... То, что в его доме два почти близких и несомненно важных человека мешало ему сосредоточится, мешало расслабится. Каким он вернется домой, сможет ли он контролировать себя, при таком вызывающем поведении Вилмора? Он надеялся, что мальчики уже будут спать, а завтрашний день начнется с яркого солнца в окно и пения птиц в небольшом садике за домом. Вода в кастрюле закипела и перелилась со злобным шипением на плиту.
- Черт возьми, - прохрипел мужчина, засыпая в кипящую воду рис и выключая сковороду с рыбой.

КЕЙ

Пока дядя продолжа что-то обсуждать с этим странным ушастым молодым человеком, Кей просто молча стоял рядом, стараясь особо не рассматривать ни того, ни другого. Кошачьи ушки, правда, иногда чуть дергались в стороны, как будто мальчик прислушивался к тихому разговору, но он честно-честно не пытался подслушивать. Правда, как только дядя отреагировал на его вопрос, Кей тут же вскинулся. В ответ на грубость ушки прижались к голове, а хвост мотнулся из стороны в сторону, в следующую секунду обвиваясь о ногу и теперь периодически ударяя кончиком о джинсы.
- Сумимасен. – чуть поклонившись, посмотрел на дядю, а потом отвел взгляд в сторону.
Что ж, мужчина дал понять, что он влез не в свое дело. Кей, правда, всего на всего хотел проявить вежливость и узнать, когда дядя вернется, чтобы сообразить – помочь тому потом с ужином или еще что-то, но после так и не прозвучавшего «тебя это не касается», ушастый понял, что слишком поторопился. С другой стороны – все правильно. В этом доме он никто. Маруши о нем заботится только потому, что его буквально принудили к этому. На месте Дооку Кею наверняка не нужен был непонятно чей мальчишка в доме, да еще и на его попечении. А то, что Дооку иногда все же проявлял какую-то заботу… Это вовсе не значило, что его, Кея, приняли тут с распростертыми объятиями. Снова просто та же самая элементарная вежливость. От этой мысли черные ушки совсем опустились, да и хвост как-то безжизненно повис, но уже через минуту, видимо окончив разговор, второй ушастый блондин довольно неожиданно для задумавшегося Кея обратился именно к нему, поднимаясь с дивана и пошатнувшись, заставив мальчика предпринять попытку помочь удержаться на ногах, но тут же опустить руки, когда Вилмор восстановил равновесие сам. Проводив удалившегося на кухню дядю взглядом, Кей снова посмотрел на ушастого и улыбнулся ему.
- Нам на второй этаж… - кивнув в сторону лестницы, направился вперед, поднимаясь наверх, доходя до своей комнаты и распахивая дверь. – Прошу… - посторонившись и сделав приглашающий жест ладонью, вошел в комнату вслед за Вилом, прикрывая дверь. – Опробуешь сразу кровать? – обратился к гостю, чуть улыбнувшись. – Или может хочешь в душ сначала?

ВИЛМОР

Отповедь Дооку относительно возраста Вилмор благополучно пропустил мимо все четырех ушей, продолжать разговор на эту тему совсем не хотелось, да и тему успокоительного блондин не захотел трогать, пока мужчина видимо решил проводить его к лестнице, чтобы направление не перепутать. Сложней же всего оказалось не сказать что-то в ответ на разрешение лицезреть приготовление завтрака. Промелькнувшая мысль, что он вполне может сейчас с успехом договорить до того, что Маруши собственноручно отправит его на тот свет, не дожидаясь наступления нового дня, заставила Вилмора усмехнуться, а вот страха совершенно не вызвала. Идея продолжить играть в эту словесную игру с Дооку была весьма заманчива Вил даже задумался над тем как бы все же ответить, но заторможенность, появившаяся после ведения успокоительного явно не способствовала быстроте мышления и Боец уже успел скрыться на кухне, оставив его в компании ушастой Жертвы, имя которого он даже не попытался запомнить. Да и в данный момент его больше волновало лестница, ведущая на второй этаж, энтузиазма она у блондина по-прежнему не вызывала, как раз наоборот хотелось вернуться на диван и продолжить там рассматривать потолок, но теперь до дивана тоже нужно было идти. Поборов желание опуститься на ступеньки, чтобы посидеть передохнуть какое-то время Вилмор взялся за перила и начал восхождение наверх.
Стилет, у меня был стилет и зачем мне понадобился револьвер, хотя уж кто-кто, а он не станет меня держать, что ж, почему бы и не пообщаться с этой Жертвой, раз у меня теперь так много свободно времени и так мало желаний.
Кривоватая улыбка тронула тонкие губы Бойца, но была почти целиком скрыта свисающими на лицо волосами. К концу размышлений закончилась и лестница, теперь оставалось только следовать за мелькавшим впереди черных хвостом к комнате. Та оказалась не слишком далеко, это обстоятельство, несомненно, порадовало Вила, приглашающий жест вызвал у Бойца лишь тень улыбки и заставил чуть качнуть хвостом.
- Учитывая, что меня оставили думать в твоем обществе на ближайшие несколько часов на душ у меня точно будет время, если я захочу. Ты же звал меня сюда именно из-за кровати или не только?- Внимательный взгляд левым глазом, так как правый все так же закрыт волосами и Вилмор сделал несколько шагов по направлению к кровати.

ДООКУ

Ужин был готов. Приятный аромат жареной рыбы, приправленной тертым имбирем, щекотал ноздри. Дооку сам вдруг захотел присесть на диван, взять пиалу с рисом и рыбой и, наслаждаясь вкусом незатейливого блюда, провести вечер в окружении новообретенного сына и очаровательного самоубийцы... Перспектива весьма заманчивая, учитывая, что эти две особы ушастые и живут под одной с тобой крышей. Но…Теперь у них на троих один воздух, одни глаза, одна жизнь... И этой жизнью Дооку не смел рисковать. Если бы так, больше Боец не хотел рисковать исключительно своей шкурой, а жизнь этих ребят - лишь прикрытие их значимости в уже обрисованных успешных планах на будущее.
Выставив тарелки с чайничком зеленого жасминового чая на поднос, Дооку, опираясь на трость и лавируя между мебелью, кое-как поднялся на второй этаж и вошел в дверь.
- Ужин весьма скромный и на скорую руку. – Мужчина улыбнулся, выставляя поднос на небольшой столик у кровати Кея. – Но в его аппетитности можете не сомневаться, мальчики. Увы, составить вам компанию я не смогу, но завтрашнее утро мы проведем за семейным завтраком.
Дооку усмехнулся, блеснув темными глазами, посмотрел на Вилмора. «Не делай глупостей, и попытайся поладить с Кеем, теперь мы в одной упряжке. Ты мне нужен живым, Вильгельм Вилмор.»
- Твоя комната справа от двери Кея, - он обратился к блондину, стараясь заглянуть в его светлые красивые глаза, спрятанные за белоснежными волосами. – Я вернусь поздно, не ждите меня и ложитесь отдыхать. – Дооку направился к выходу, обернулся возле двери. – Кей, подойди ко мне на минутку.
Скрывшись за дверью, дождался, когда мальчик выйдет из комнаты.
- Я прошу тебя присматривать за Вилмором, и в тоже время быть очень внимательным по отношению к себе. Тебе может показаться это странным, но я немного не доверяю этому человеку, хоть и привел его в наш с тобой дом. – Последнее Дооку обобщил специально, конечно, он никогда не позволит кому-либо стать хозяином его пространства, но ведь сейчас мы играем роль заботливого дяди, а значит крыша над головой – это общее, так же, как и кислород.
Все решится сегодня ночью… И если Вилмор не причастен к делишкам Вольфа, то вы, с радостью для меня, сможете стать друзьями…
- До завтра.
И больше ничего, не сказав, скрылся за дверьми своей комнаты.

Дальше начались приготовления. Дооку принял душ, осмотрел и перебинтовал свои ожоги. Надо сказать, какова бы ни была ненависть к Брэду, чувство благодарности все же росло. Ожоги уже покрылись корками, которые в некоторых местах начали отходить, открывая молодую кожу. В трости Боец все еще нуждался, но само передвижение на ногах было уже не болезненным, но все же немного утомляло.
Дооку надел свой черный костюм и заправил за пояс кобуру с пистолетом, взятым из магазина.
Повернул замок на ручке входной двери, подошел к книжному шкафу и отодвинул нужный том. Лестница вниз. Щелчок. Свет. Маруши открыл один из шкафов и достал оттуда кейс, затем сложил необходимые хирургические инструменты. Самое важное – Орфенадрин. Это, пожалуй, лучший препарат, который позволит вывести Вольфа из ресторана без лишних проблем. Действие мышечного релаксанта очень похоже на сильное алкогольное опьянение… Что ж, сегодня Вольф будет очень «пьян». Таблетки Дооку положил в карман пиджака, так надежнее.
Через пару минут он уже надевал пальто в прихожей. С ребятами он больше не пересекался, и надеялся, что за сегодняшний день больше с ними и не встретится.
Следующим шагом был выбор автомобиля. Вызывать водителя – слишком опасно, бессмысленно, и к чему свидетели, которых тоже придется убрать? Поездка на собственной машине, которая, к счастью, не слишком пострадала после встречи с Брэдом, пожалуй, лучший вариант, учитывая, что ноги уже окрепли, да и ехать до центра не так уж и далеко.
Маруши бережно положил кейс в багажник, проверил ключи от дока и таблетки в кармане, пистолет за спиной, целлофановые пакеты и скотч, сел за руль, и поехал на «свидание»
Надеюсь, я не просчитался в расчетах. Сейчас нужно быть по-максимуму внимательным, ведь ты тоже готов к нашей встрече.

Дооку --> Японский ресторан "Васаби" --> Яхтклуб, частные причалы, выход в открытый океан

0

3

Когда беловолосый Боец улыбнулся, пусть едва-едва заметно, но все же улыбнулся на его приглашающий жест, и качнул пушистым хвостом, Кей не смог не улыбнуться в ответ, вполне солнечно и искренне, и прикрыл за обоими дверь, тихо рассмеявшись, когда Вил упомянул кровать.
- Ну и из-за кровати тоже. Я бы даже подкинул несколько идей, чем на ней можно заниматься наедине друг с другом, но, боюсь, ты это не оценишь. – снова улыбнувшись и продемонстрировав ямочку на щеке, дождался, когда парень опустится на вышеозначенную кровать, а сам присел на небольшое кресло, неосознанным жестом поправляя фотографию матери, стоящую на журнальном столике.
- А вообще я пригласил тебя сюда просто поговорить. Думаю, тебе не будет удивительно, что мне тут несколько скучно… - хвост с пушистым кончиком качнулся из стороны в сторону, обвиваясь вокруг ноги, а уши невольно прижались к голове. – Поэтому я действительно рад твоему тут появлению.
Сказать что-то еще Кей не успел – дверь открылась и на пороге появился Дооку с подносом с ужином. Первый порыв броситься дяде навстречу и забрать поднос, который явно было не особо удобно удерживать одной рукой, был пресечен все тем же дядей, который с грацией вышколенного официанта пронес поднос в комнату и легко опустил его все на тот же журнальный столик.
- Аригато, Оджи-сан. – чуть поклонившись дяде, почему-то сильнее прижал уши к голове при упоминании семейного завтрака, но потом усилием воли снова заставил их встать вертикально. Ну, относительно вертикально. Настолько, насколько позволяла его вислоухость.
Молча наблюдая за тем, как Доку дает короткие наставления Вилу, да и ему, в принципе, тоже, Кей послушно кивнул, когда дядя попросил его выйти, через несколько секунд оказываясь рядом с ним за дверью
Информация о том, что блондин может быть опасен удивляла. Но узнать что-то более конкретное у Кея не получилось. Оставалось только изумленно смотреть вслед уходящему мужчине, пока дверь не захлопнулась за его спиной.
- Глупости…
Тихо фыркнув себе под нос, вернулся в комнату, улыбнувшись устроившемуся на кровати юноше.
- Ну, похоже весь дом в нашем распоряжении… - сев все на то же кресло, отодвинул фото матери подальше от подноса, и взял одну пиалу, передавая ее Вилу. – Кстати, можно тебя спросить? Ты давно знаешь Маруши-сана?

0

4

Тихий смех Жертвы заставил замереть и мотнуть головой, на несколько секунд сжать кулаки, чтобы справиться с желанием заткнуть уши. Смех будил ненужные воспоминания и припорошенная безразличием, как пеплом в душе ненависть вскинуло было голову, но Боец смог взять себя в руки и скрыть все чувства за очередной усмешкой.
- Отчего же не оценю, может очень даже и оценю, ты ведь меня совсем не знаешь и моих желаний тоже.- Блондин пожал плечами и опустился на кровать, усмешка исчезла с лица сама собой, словно слезла старая ненужная уже кожа.- Вряд ли из меня получиться хороший собеседник, ты должен это понимать, сейчас мне не нужно ничего. Если ты думаешь что я смогу развеять твою скуку, что ж можно попробовать, только ненавижу жалость, оставь её для других.- Немного подумал, Вилмор откинулся назад, удобнее устраиваясь на кровати уже в горизонтальном положении и при появлении в комнате Дооку, лишь повернул голову в его сторону. То, что ужин им решили доставить в комнату, не особо удивило Вила, он уже прекрасно понимал, что Маруши оставил его на попечение племянника и вряд ли собирается дальше уделять внимание.
Зачем же я тебе нужен Дооку, что ты решил меня даже оставить у себя в доме? Такие люди как ты никогда не бывают альтруистами. Сложные вопросы, но мне уж очень лень думать над ними особенно теперь, надо убить тех и все будет кончено.
За своими размышлениями наставление от мужчины он слушал едва ли в пол уха и только бросил взгляд на поднос с едой, которая не сильно его и интересовала, и даже не заметил, что ушастая Жертва ненадолго покидал комнату за оставшейся частью наставлений. От созерцания потолка Вилмора отвлек уже ставшим знакомым голос мальчишки.
- Я не думаю, что ты воспользуешься таким шансом и закатишь грандиозную вечеринку, созвав толпу народа, а мне свободное пространство...- Договаривать он не стал, просто приподнялся на локтях, чтобы было удобней смотреть на ушастого и отрицательно качнул головой завидев перед собой пиалу с рисом.
- Спросить меня конечно можно и даже можно дождаться ответа на своё вопрос скажем, когда мне предложат чашку чая.- Вил убрал волосы с левой половины лица и попытался изобразить улыбку.- А ты вот его, похоже, совсем не знаешь и надо сказать, я очень удивлен.

0

5

- Жалость? – Кей вскинул на блондина удивленные взгляд и тихо усмехнулся, покачав головой. – Я провожу впечатление жалостливого человека? Вот черт, а… А я так старался с этим бороться… - уши на секунду прижались к волосам, но практически тут же встали вертикально. – Мне не жаль тебя, Вил. Ничуточки. Ты не первый и ты не последний, с кем происходят такие вещи. Да и не такие тоже. Если жалеть каждого, жалости не хватит. – пожав плечами, когда ушастый блондин отказался от ужина, снова поставил пиалу на поднос и взял свою порцию, сжав пальцами палочки. – Я тебя скорее… как бы выразиться… не понимаю. И потому мне интересна твоя позиция, логика и мысли, толкнувшие тебя на вполне определенные поступки. Вот такой вот я, наверное, эгоист. Но я тем не менее не надеюсь на то, что ты сейчас начнешь открывать передо мной душу, поэтому оставим этот разговор до лучших времен.
Послав блондину короткую улыбку, занялся своим рисом, отправляя в рот несколько рисинок и облизывая губы. Слова о вечеринке развеселили, снова заставив улыбнуться.
- Ну… может я бы и закатил вечеринку, но мое воспитание не позволит мне это сделать. Это не мой дом, Вил. Поэтому вести здесь себя так, как хочется, не получится. – улыбнувшись, устроился на кресле поудобнее, подбирая под себя ноги, и снова занялся рисом, чуть улыбнувшись на замечание блондина о чашке чая. – А ты привык, что тебя обсуживают? – тихо хихикнув, отставил в сторону пиалу и потянулся к подносу, разливая чай по чашечкам и на секунду прикрыв глаза, наслаждаясь тут же поплывшим по комнате жасминовым ароматом. – Прошу. – протянув чашку Вилмору, вернулся в прежнюю позу и на секунду замолчал, раздумывая над последними словами юноши. – Ну на самом деле в этом нет ничего удивительного. – пожал плечами, взяв в руки пиалу с рисом. – До недавнего времени я даже не предполагал, что у меня есть дядя. Мама об этом факте как-то умолчала. Но нам все же пришлось познакомиться. Я приехал сюда недавно. И знаю своего дядю фактически несколько дней. Потому и хочу узнать о нем хоть что-то. – улыбнувшись Вилу, отставил рис и взял чашку с чаем, грея руки.

0

6

- Ах, как же я мог забыть,- блондин тихо хмыкнул,- Жертвы всегда считают себя правыми они никогда не сожалеют, наверно и жалости не испытывают, так совершенно лишние чувства, да ещё и непродуктивные совсем.- Валятся на кровати в такой позе надоело и, сделав над собой усилие, блондин поднялся с кровати, скинув с себя пальто, отошел к окну. Только остановившись перед ним, Вилмор заговорил снова, не слишком громко, чтобы его просто слышали.
- Я тебе уже говорил ты и не поймешь меня, ну разве когда твой природный Боец будет умирать, и почувствуешь себя беспомощным.- Вильгельм дернул ушами и тихо фыркнул. - Что же до разговора по душам, то он тоже вряд ли состоится. У меня просто нет душу, чтобы пытаться вывернуть её наизнанку и пытаться исследовать, я законченный эгоист и делаю только то, что мне хочется.- Блондин усмехнулся и дернул уже длинным пушистым хвостом.
Вот и теперь перед задуманным очередным эгоистичным поступком, надо найти тех, кто осмелился позариться на то, что никогда им не принадлежала и насладиться их страхом, когда они поймут, что их жизни теперь висят на волоске.
Вилмор хищно усмехнулся и прикрыл глаза, уже представляя, как будет слышать замедляющиеся сердцебиение и видеть их кровь, но для этого надо было жить с пустотой. Он наклонил голову, позволив волосам почти полностью скрыть лицо, и вернулся к кровати, как раз к тому моменту, когда ушастый занялся чаем.
- Эти ваши правила приличия,- Вил только усмехнулся и забрал протянутую чашку с чаем.- Да я привык, что меня обслуживают и делают все, что я только прикажу, ведь иногда не надо быть Жертвой, чтобы управлять людьми.- Последняя фраза прозвучала безразлично, и Боец все же сделал небольшой глоток чая, к этому сорту он был вообще безразличен, но свой любимый так и не удалось допить. Воспоминание выскальзывающей из рук чашки живо стало перед глазами, заставляя сердце пропустить удар и стиснуть посуду в руках так, что побелели костяшки пальцев, взгляд мгновенно лишился всякой осмысленности и стал пустым.
Как ты посмел, после того как все это говорил? Как ты посмел...

0

7

На короткую, но довольно эмоциональную речь блондина Кей только закатил глаза и тихо выркнул.
- «Вы, Жертвы», «А вы, Бойцы!»… Если честно, мне до ужаса надоела эта грызня. Кошки с собаками, и те лучше уживаются. Ну да, мы Жертвы, а дальше-то что? Если говорить серьезно, то по своей сути Жертвы не так уж сильно отличаются от Бойцов. Да и вообще от остального человечества. И те, и другие – те же самые люди. Со своим мнением, характером, комплексами и иже с ними. И нельзя судить о человеке по его сущности ВС. Отрицательных и положительных сторон хватает и у тех, и у других. И не никаких гарантий, что они не будут одинаковыми. – тихо хмыкнув в окончание своей речи, вздохнул и снова посмотрел на ушастого молодого человека, когда тот внезапно подорвался с дивана, раздеваясь. – А по твоим словам, кстати, я бы сделал вывод, что, не смотря на все твои громкие речи о том, что ты не нуждаешься в жалости… Она нужна тебе, Вил. Так же как и сочувствие. Так же как теплый человек рядом, который может остановить, обнять и сказать, что все будет хорошо. Такой человек, которому ты сможешь поверить в этих словах. Возможно, ты не получал чего-то подобного раньше, хотя очень хотел. От Жертвы. Поэтому и набрасываешься сейчас на меня…
Улыбнувшись блондину легкой улыбкой, чуть покачал головой на его следующие слова, и грустно усмехнулся. И так несколько висящие от природы уши совсем поникли, прижимаясь к голове, а хвост, сделав пару нервных отмашек, обвился вокруг ноги, начав бить кончиком по джинсам.
- Я никогда не терял Бойца, Вил. В этом ты прав. Ну, по крайней мере таким способом. Но… можешь не верить, но я прекрасно знаю, какие чувства испытываешь и какую беспомощность и собственную бесполезность ощущаешь, когда дорогой человек умирает буквально на твоих руках, а ты нихрена не можешь сделать, чтобы ему помочь. Только из-за того, что ты не Бог. И даже эта Сила, заложенная в тебе природой в данном случае никчемна и бессмысленна. – глубоко вздохнул, сглотнув подступивший к горлу комок, и облизнул враз пересохшие губы, а потом глубоко вздохнул, пытаясь прогнать из головы воспоминания об умирающей матери, о тех месяцах, которые она провела в больницу, а он бегал к ней каждый день и мог только просто находиться рядом, не имею никакой возможности помочь… Получалось не очень, но взять контроль над самим собой и заставит перестать дрожать руки все же удалось. – Но, как видишь, в петлю я не лезу. Потому-то мне и интересно, какие мотивы движут тобой. Можешь считать это профессиональным интересом. – пожал плечами. – Я хотел пойти на врача, задумывался над психологией, но – не удалось. – послав юноше улыбку во все тридцать два, не смотря на то, что сердце по-прежнему больно бухало в груди, а уши так и остались прижатыми к голове, а потом чуть удивленно выгнул бровь, когда глаза Вила приобрели какой-то странный блеск, а взгляд стал одновременно хищным и отсутствующим. Впрочем, Кей тут же перестал обращать на это внимание, вполне справедливо решив, что Вилмор просто ушел в свои мысли, а потом тихо рассмеялся, когда тот забрал чашку, сопроводив этот жест комментариями.
- Ну вот об этом я и говорю – Бойцы вполне могут обладать теми же качествами, что и Жертвы. Нельзя быть таким предвзятым…
Возможно, Кей хотел сказать что-то еще, но сидящей напротив него юношу внезапно снова ушел в свои мысли. Только в этот раз, как показалось черноухому блондину, слишком глубоко. На лице появилось какое-то отчаянное, обреченное выражение, пальцы вцепились в чашку так, что костяшки побелели, и Кею даже показалось, что он слышит, как неровно и быстро бьется сердце блондина. Нахмурившись, ушастый поднялся, подошел к Вилу, сев рядом и легонько тронул его за плечо.
- Вил?.. – не добившись вообще никакой реакции, осторожно накрыл его пальцы своими, мягко заставляя их разжаться, опасаясь, что тот попросту расколет такой хваткой чашку и обожжется, и легонько сжал холодные побледневшие пальцы своими, снова позвав. – Эй? Вил?

0

8

«Ты слаб и жалок сын. Людей надо использовать всегда и везде, как только появляется такая возможность. Ты мог бы использовать моего компаньона, если бы захотел, он бы сделал для тебя все, конечно пришлось бы отдать ему своё тело, но ты бы мог получить даже его компанию, надо было просто захотеть. А что предпочел ты? Игру в молчанку и игнорирование посланий, это был твой самый глупый поступок из всех возможных в этой ситуаций. Вил, мальчик мой, ты сам во всем виноват, слабак. И напоследок запомни, аристократы всегда режут себе вены, даже в гробу ты должен быть безупречен, даже если не был таким и в жизни. Если ты сломаешься, оказавшись слишком слабым, вспомни это сын».
Да именно сейчас он вспомнил этот разговор с отцом, безумно улыбаясь пространству и ничего не замечая рядом. Он даже не заметил, как исчезла из пальцев чашка с чаем, слишком далеко были его мысли.
- Ты так любил меня отец, что я запомнил, как должен выглядеть в гробу. Чтобы ненароком не опозорить семью. Аристократы режут себе вены, я помню. Ты был прав, я просто слабак.- Вилмор шептал это едва шевеля губами, не думая, что его может кто-то услышать и не так понять, а может как раз так.
Я не должен был его подпускать так близко, я должен был отказаться в самом начале, пусть умереть, но отказаться. Люди в твоей жизни - это слабость, люди – боль. А ты смотришь потом, как они умирают потом, как их кровь бежит по асфальту или они тихо уходят в больнице и оставляют пустоту.
Вилмор не умел плакать, если это конечно не были слезы боли, потому он смеялся пусть очень тихо, но от этого делалось ещё страшней, а по щекам текли слезы, которых он просто не замечал.
Если повредил руку, рану можно всегда перевязать, а чем же лечить пустоту. О черт, как же я забыл она не лечится и эту простую истину мне так долго вы вталкивали учитель, что я это запомнил тоже.
Настырный голос, звучащий на грани слышимости, отвлек от дальнейших размышлений, вынуждая блондина несколько раз моргнуть, смаргивая слезы и уже перестать смеяться.
- В петлю не лезешь?- эти слова, сидящего рядом ушастика, он ещё слышал и потому за них зацепился.- Я тоже не собираюсь туда, никогда не любил петли.- Вильгельм усмехнулся и уже тише продолжил. – Ты не поймешь мои мотивы, лучше пойми это, потому что природная Жертва…которой ты поверил, несмотря на то, что не доверял и не хотел верить никому… и дорогой тебе человек просто не могут стоять рядом. Разница велика. Так что я плохой пациент для вас юный Юнг.- Вилмор улыбнулся без издевки и даже как-то устало, последнее понять было трудно, Боец просто предпочел закрыть глаза.

0

9

Видимо, Вил слишком глубоко ушел в свои мысли. Ибо не отреагировал не только на внезапное отсутствие своей чашки, но и на тихий оклик. Наверное, стоило позвать сильнее, дотронуться до плеча, потрясти… Но Кей не решался – если человек настолько погружен в себя, резкое возвращение в реальность может выйти боком. Поэтому ушастый блондин просто тихо сел рядом, дожидаясь, когда Боец выплывет из своих мыслей. Впрочем, уже через секунду Кей не на шутку заволновался – возвращаться сюда, в это комнату Вил явно не спешил – губы зашевелились, но Кей так и не смог разобрать, что говорит блондин, лишь несколько отдельных слов… На лице появилось улыбка… Странная, отчаянная, безнадежная и какая-то… страшная… По щекам покатились слезы… И Жертва уже собирался потрясти блондина, чтобы заставить его вынырнуть из омута собственных мыслей, но успел лишь еще раз позвать его по имени, когда Вил пришел в себя… Сорвав с губ Кея облегченный вздох.
- Ты меня напугал… - тихо выдохнув, покачал головой, и чуть улыбнулся парню, невольно потянувшись, чтобы стереть слезы с его щек, но так и зависнув с протянутой рукой, когда тот заговорил.
И если слова о непрезентабельности смерти через повешение вызвали очередную легкую улыбку, то дальше… Слова о том, что боль от потери близкого человека никогда не сравнится с болью от потери Природной Пары… Задели. Обидели. Расстроили. Заставили тут же вспомнить. Нет, Кей конечно же не спорил, что потерять свою Природную Жертву гораздо чуже, но… Собственная боль, довольно долга спрятанная в уголках подсознания, выплеснулась наружу, накрывая с головой, заставляя комок встать в горле, моментально пересохнуть губы и увлажниться глаза.
- Ты не прав, Вил… - голос тут же сел, заставляя сглотнуть. Но это не помогло. – В чем она, эта твоя разница? Только в Связи? Или в собственном отношении? Но так ли велика разница, Вил? Если ты любишь этого человека? Едва ли не живешь им? Когда он единственное для тебя близкое существо на всей планете. И не важно – Жертва ли это, любимый, мать, брат или просто друг… Вместе с этим человеком потухает тот свет, который на протяжении всей жизни служил путеводной звездочкой. И какая разница – кто был этот человек, если по его смерти ты чувствуешь себя одинаково одиноким и потерянным? Если вместе с ним теряешь смысл жизни? Сам жизнь. Даже можно сказать – самого себя? Когда начинаешь чувствовать себя один во всей вселенной, когда не знаешь – куда идти дальше, когда боишься сделать шаг, потому что вокруг темнота и ты можешь оступиться и уже не подняться… Разве сущность этого человека что-то значит или что-то меняет?
К концу этой пламенной речи голос сел совсем, вынуждая откашляться, а потом и вовсе отвести глаза и сглотнуть, стараясь как можно быстрее и незаметнее вытереть влажные глаза. Да и вообще, сейчас Кей чувствовал себя как шарик, из которого выпустили воздух. Сердце колотилось где-то в горле, руки стали ледяными и, кажется, даже дрожали. Да и лицо побледнело и… как это не странно – горело. Впрочем, как было и всегда, когда кому-то приходилось говорить о смерти матери. Даже просто упоминать. Ибо воспоминания набрасывались тут же и безжалостно, не зависимо от ситуации.
- А Юнгом меня называть не надо. – улыбнулся юноше напротив. – Мне до него еще расти и расти. Да и вряд ли я пойду по его стопам. Возможности у меня все равно нет… - перевел взгляд на чашки с чаем и тихо вздохнул. – Остыл совсем… Давай сделаю новый?

0

10

- Мне очень понравилась твоя пламенная и полная эмоций речь, и нет, это не сарказм.- Блондин провел пальцами по ещё мокрым щекам и поморщился, слезы он не любил никогда. Чужие обычно его бесили, свои заставляли чувствовать себя жалким, отчего бесили ещё больше.
- Я не буду произносить твою же фразу о том, что ты не прав, ведь это заведомая ложь. Говоря, что я не прав ты лжешь.- Вилмор ухмыльнулся и открыл глаза, окидывая ушастика рядом очередным внимательным взглядом.- Но разница действительно огромна для тех, кто все же решил остаться жить, для других ты прав её нет, похоронят нас всех, только почести у каждого свои будут и место на кладбище, а ещё скорбящие родственники.- Вил убрал волосы с правой половины лица, теперь уже можно было видеть его целиком, и сделал небольшую паузу. Уже до того как он заговорил снова пряди вернулись в прежнее положение, от небольшого наклона головы.
- Ты никогда не задумывался, почему Природные Пары с длительной и прочной Связью обычно уходят вместе, если конечно Жертва эгоистично не пожелает чтобы её Боец продолжал жить. Я вот нет, а ответ оказывается безумно просто, как только это хоть как-то касается тебя. Такова жизнь, аж противно.- Блондин нервно дернул сначала ушами, а потом и хвостом, при этом тихо хмыкнув.- Что же до разницы, то для ВС она очевидна, ни ты, ни я в какой-то мере не люди, восприятие, мораль и прочее что так усердно вбивают в голову любимые сенсеи дорогим ученикам.
Зачем я все это рассказываю этому мальчишке? И правда бесплатный сеанс психоанализа для спасения жизнь начинающих самоубийц.
Сдержать тихий смех от абсурдности собственных мыслей не получилось, но договорить хотелось, а потому пришлось успокоиться.
- Не важно кто у тебя умер любимый, брат, друг или ещё кто-то из тех, кого ты только что перечислял, все свет погас, а жить все надо, то для ВС все по-другому. Кем бы ни был тот человек или не совсем человек, у тебя всегда останется надежда или поддержка в лице твоей Пары. Именно Пара - человек, который тебе подходит, заполнит пустоту вот тут,- Вильгельм, совершенно не стесняясь, положил ладонь мальчишке на грудь, там, где билось сердце, и едва сдержался, чтобы не смять футболку в кулаке.- Или надежда найти этого самого человека подарит тебе смысл жизнь, которого хватит, чтобы ты жил заново. Если ты теряешь Пару, то у тебя нет больше надежды, нет лекарства от пустоты, ты теряешь часть себя, и её уже не вернет никто. Пафос, пафос...- Вилмор снова усмехнулся и убрал руку с груди мальчишки, поднимаясь с кровати.
- Правда всегда звучит отвратительно, потому мы любим врать.- Губы продолжала кривить усмешка, но Боец решил добавить. - Всегда предпочитал черный чай, пусть сейчас и не пять часов, и мы не в Англии не отказался бы от чашечки. Обеспечишь?

0

11

Пока один блондин говорил, черные уши второго, и так висячие от природы, опускались все ниже и ниже, пока не поникли совсем. Хвост же, дав несколько отмашек, привычно поджался, обернувшись вокруг ноги. Только самый кончик начал молотить по джинсам. В принципе, с чем-то из слов Вила Жертва мог даже согласиться. Они действительно были правы. Оба. Но проблема была в том, что оба сейчас чувствовали себя самыми несчастными на планете. И все то, что Кей говорил блондину несколькими минутами ранее, о твердом плече под рукой, вполне можно было отнести и к нему самому. Посему, они, наверное, еще долго могли бы спорить о том, кому из них хуже и кто кого не понимает. А спор этот был более чем глупый, пора было прекращать… Тихо вздохнув, сдул с глаз челку и постарался поставить относительно вертикально пушистых предателей, но в конечном итоге бросил эту затею, поняв ее бесперспективность.
…черный?.. черт, интересно, где у Оджи-сана может быть черный чай?.. хотя, логично – там же где и зеленый…
- Конечно. – кивнув своим мыслям и Вилу заодно, улыбнулся, поднимаясь на ноги, поставив чашки обратно на поднос и взяв его в руки. – Только придется немного подождать, мне нужно его заварить… - снова улыбнувшись, вышел из комнаты, спускаясь на кухню.
Конечно, оставлять сейчас Вила одного было не очень хорошей идеей, но Кей почему-то был уверен, что сейчас, в данную конкретную минуту парень с собой ничего не сделает. Да и успокоительное, которое вколол ему Дооку помешает. А потому у Жертвы было некоторое время на то, чтобы заварить чай… И на то, чтобы привести в порядок собственные мысли и чувства.
В комнату он вернулся минут пятнадцать спустя. На подносе стояли все те же чашки, только вымытые, и тот же чайник, но уже со свежезаваренным черным чаем. И да, за то время, пока Кей занимался нехитрой процедурой готовки, он смог наконец взять себя в руки – уши сейчас привычно находились в полувисячем состоянии, а хвост просто свисал вдоль ноги, не выражая признаков беспокойств или чего-то еще. Внутренне мальчик тоже стал гораздо спокойнее – исчез комок в горле, и ледяная рука, стискивающая сердце тоже растворилась, даже дышать стало легче. Тем не менее желание продолжить разговор никуда не делось. Но уже не в контексте выяснения – кому сейчас хуже, а просто… Обсудить. Выразить свое мнение и выслушать чужое. Заполнить тишину дискуссией на злободневную тему. Собственно – почему бы и нет?
- Если честно – то задумывался. – говорить здесь какие-то вводные слова Кей стал, решив, что блондин и так поймет о чем он. – Мои слова, конечно, возможно нельзя принять за истину, и я могу ошибаться, потому как на собственном опыты проверить свою теорию мне не удалось, ну… отчасти не удалось. Природного Бойца у меня нет, но я состоял в Учебной Паре и довольно долго… - тихо вздохнув, улыбнулся, посмотрев на Вила. – Так вот… Если отбросить ненужные чувства и эмоции, и взглянуть на проблему трезво… Это все физика, Вил. Только физика. Боец по Связи получает от Жертвы все ее чувства и эмоции, так же как и Жертва от Бойца. И чем Связь длительнее и прочнее, тем эмоции и чувства передаются сильнее и ярче. В том числе и смерть. Второй из Пары может умереть от болевого шока, если он имел место быть. Или просто у него остановится сердце, потому что именно эти ощущения пришли по Связи. И пусто внутри становится, когда мы эту Связь теряем, не зависимо от причины, не потому что мы так любили человека, с которым связаны, а все из-за той же физики. Связь является нашей частью. Но не в моральном плане. Она такая же часть нашего тела, как рука или нога. Потеряв руку, к примеру, можно ощутить такую же пустоту и безысходность. И тоже можно приравнять эту потерю к концу света. Но все зависит от человека, который теряет. А без руки можно научиться жить. Так же радостно и беззаботно, как и тогда, когда твое тело было целым. Главное, не дать себя засосать отчаянию, боли и обреченности, которые испытываешь при потере… - задумавшись на какое-то время, разлил чай по чашкам. – Я не знаю, для чего природа создала ВС, почему обрекла их на образование Пар и так далее. Но я не думаю, что это было с какой-то милой и романтичной цель, раз она наделила нас Силой и возможностью сражаться в Системе. Это явно было сделано с каким-то… военно-стратегическим умыслом, если такое вообще можно сказать о природе. Потому-то Бойцы и Жертвы и чувствуют друг друга настолько сильно. Чтобы не потеряться в Системе. А вовсе не потому, они… - запнулся, подбирая слово. - …рождены друг для друга, чтобы вечно быть вместе и нести друг другу любовь, ласку и тепло. Нет, конечно, я не спорю, что они друг для друга рождены, вовсе нет, но все с тем же военно-стратегическим умыслом. И вообще на мой взгляд слово «пара» вовсе не подразумевает под собой любовников или любимых. Их просто двое. Боец и Жертва в первую очередь напарники. Коллеги. А если уж между ними вспыхивает какое-то чувство, то это вовсе не из-за Связи. Тут уже вступает в силу обычный человеческий фактор… - улыбнулся, отпивая из чашки. – Собственно, я это веду все к тому, что… Твоя Пара не обязана заполнять пустоту внутри тебя. Не обязана быть опорой и поддержкой. Связь вообще этого не под собой не подразумевает. Такое возможно только в том случае, если твоя Пара стала для тебя другом или возлюбленным. И да, я конечно же не спорю, что когда природа выбирает двух людей, предназначающихся друг другу, то эти люди должны совпадать, как две половинки одного целого. Но ты не хуже меня знаешь, что природа любит пошутить… Так что не все Природные Пары достигают того чувственного и эмоционального взаимопонимания, которое требуется обычному человеку.
Выдохнувшись и подрастеряв за время монолога мысли, замолчал, просто глядя в окно, а потом улыбнулся.
- Ну а что касается того, что нам внушают сенсеи… Да, мы в какой-то степени не люди, я согласен. Но человеческого в нас гораздо больше. И все эти внушения и прочее и прочее – тоже человеческий фактор. Что-то объясняют, рассказывают, внушают, опять же, нам исходя из собственного опыта. Или из прочитанных книг. А книги написаны так же исходя из собственного опыта. Или из прочитанных других книг. А те, опять же, написаны исходя из опыта… И так далее и так далее. Так что… человеческий фактор на лицо – собственные чувства, мысли, их анализ, выводы, эмоции… А вовсе не голые факты. Кстати, жаль. На мой взгляд в нашем обучении чужие эмоции будут лишними. Хотя, я опять же не могу отрицать ценность чужого опыта…
Улыбнулся, откинувшись на спинку дивана и снова отпивая из чашки, и даже неожиданно для себя задал следующий вопрос.
- А почему ты еще с ушами? Тебе же лет… девятнадцать, двадцать, да? И нет, ты не подумай, что я смеюсь или что-то в этом роде… - расплылся в улыбке. – Просто мне самому неоднократно задавали подобный вопрос, когда стремились ими… - уши чуть прижались к голове, дернулись, и снова встали вертикально. - …завладеть. Вот мне и интересно – какие причины движут другими людьми, которые сохранили уши в таком возрасте.

0

12

Дверь за мальчишкой закрылась, и Боец прикрыл глаза, разговор совершенно не помогал, было ощущения, что он сам пытается выковырять сердце ложкой, жутко больно и совершенно бесперспективно. Ему нужны были тишина и покой, Вилмор был готов возненавидеть Маруши зато, что он притащил его к себе домой, да ещё и оставил в компании племянника. Единственное что останавливало - ненависть слишком сильное чувство, а ушастому казалось, что на это он просто не способен сейчас. Нервно дернув хвостом, Вильгельм покосился на подоконник и, плюнув на приличия, обосновался там. Созерцание умирающей природы как нельзя лучше совпадало с настроением, не позволяло забыть, но давало возможность отвлечься, заставить себя не чувствовать, пусть недолго.
Боже как я жалок, оказался ничуть не лучше тех цепных псов, которых когда-то ненавидел. Может это мальчишка был не так далек от истины и мне действительна нужна жалость. Бесполезная сломанная игрушка.
Снова хотелось смеяться, и Вильгельм смеялся, а слез больше не было, такой роскоши он просто не мог себе позволить, легче от них все равно не становилось. Очередное доказательство собственной слабости ему было не нужно, хватало и того что он уже чувствовал и успел показать. Боец стиснул руки в кулаки, будь он сейчас дома обязательно что-нибудь да разбил, перед глазами тут же появилась падающая на пол чашка с остывшим чаем, и глупое сердце сжалось и сбилось с ритма, пропуская удары. Смех тут же оборвался, Вил прижался затылком к стене, и почти полностью спрятав лицо за волосами, закрыл глаза, даже открытие двери не вывело его из этого состояние. Взбесившееся сердце было уже размеренно и ровно, радоваться ли этому Вилмор не знал, и думать не хотел. Снова голос прозвучал совсем рядом, но Боец никак не отреагировал, продолжая изображать предмет интерьера, только чуть дернувшееся ушко выдало, показывая, что Кея услышали.
- Истины вообще нет,- как бы невзначай бросил, блондин и обвил длинным хвостом ногу, необходимости продолжать разговор у него не было, но тишина угнетала. Монолог о Силе, Связи, о Бойцах и Жертвах, он слушал, но его это не трогало, возможно это и была реальность их мира, с которой сорвали налет идеальности. Только кто же не пытается изменить реальности и подстроить её под себя, чтобы облегчить собственное существование и чувствовать себя комфортней.
- Напиши же об этом книгу и если ты считаешь, что вывел прекрасную теорию. Только пойми одно, ты ошибся в самом начале своего рассказа, но это неважно. Ни одна Жертва и ни один Боец, потерявший Пару, не будет мыслить трезво, пусть мы лишь оружие, как ты считаешь созданное природой. Главный недочет того кто нас создал- то что мы живое оружие. Это все что я хотел сказать, а романтические бредни лишь способ заставить нас ценить шкуру друг друга и беречь её в Бою до самой смерти.- Блондин пожал плечами, эта тема его действительно больше раздражала, чем успокаивала, и продолжать беседу о высоком и важном совершенно не хотелось. Резкая, даже кардинальная смена темы, заставила Вильгельма только тихо хмыкнуть и дернуть упомянутыми ушами.
- Нет никаких причин и никаких запретов, это просто чувства, которые порой так трудно не брать в расчет.- Вил усмехнулся и наконец, открыв глаза, посмотрел в окно.- Это ненависть, предательство, похоть.- Вспоминать произошедшее, когда-то давно было противно, и потому он тряхнул головой, прогоняя ненужные воспоминания.- Можешь выбрать любое из этих чувств, и они будут ответом на твой вопрос, рассказывать страшилки на ночь я не люблю, кошмары потом  приснятся.- Боец усмехнулся своему отражению в стекле, об обещании, что он уже никогда не сможет выполнить упоминать не стал, одной мысли хватило, чтоб безумная мышца, снова начала шалить.

0

13

Слова Вилмора о книге больно резанули по сердцу, заставляя поникнуть пушистые черные ушки. Это прозвучало как… насмешка. А продолжение монолога дало понять, что если они с Вилмором и не говорят на разных языках, то все равно друг друга упорно не понимают.
- Писать книгу об этом было бы лишним…  - тихо проговорил в ответ на слова Вила, тщетно пытаясь вернуть ушам вертикальное положение. – Это всего лишь мое мнение и я не принимаю его за истину… - пожал плечами, посмотрев в окно и тихо хмыкнув. – И уж тем более не считаю его достаточным основанием для увековечивания на бумаге…
В голосе явно слышалась обида, хотя Кей изо всех сил пытался ее скрыть. При чем, что самое интересное – обида на самого себя. Конечно же, факт того, что Вил несколько забылся в своем несчастье имел место быть, но… Кей сам виноват. Видел же, понимал, в каком состоянии находится Боец. И все равно полез с этим разговором… Как говорится – за что боролись, на то и напоролись. Или если еще проще – сам дурак. Посему, учитывая вышеизложенное, продолжать тему было глупо, да и не очень-то и хотелось. Так что ее смена пришлась довольно кстати. Только вот языки у них с Вилом и на этот раз оказались разными…
Озадаченно поведя ушами, когда блондин ответил на поставленный вопрос касательно собственной девственности, Кей завис на какое-то время, пытаясь переварить и осмыслить этот самый ответ. Получалось, если честно, с трудом. Единственное, что Кей вынес из слов юноши – причины у всех разные. Точка. Это открытие заставило несколько разочарованно махнуть хвостом, ибо прямого ответа на свой вопрос блондин так и не получил, а потом тихо вздохнуть, поднимаясь с дивана.
- Я достал тебя своими разговорами, да? Извини… - чуть улыбнувшись, слегка поклонился, зависнув в такой позе на несколько секунд и распрямляясь. – Ты, наверное, хочешь побыть в тишине и одиночестве… - чуть улыбнулся, прикидывая, можно ли оставить юношу в этом самом одиночестве, а потом решил, что он все же вряд ли что-то с собой сотворит, так что… - Я найду для тебя полотенце и оставлю его в ванной, если захочешь принять душ. Комнату тоже подготовлю, а потом покажу – где она. – не то, чтобы Кей чувствовал себя в этом доме хозяином, чтобы вот так вот всем распоряжаться, но он был явно меньшим гостем, чем Вил. К тому же дядя просил позаботиться о блондине, так что приходилось соответствовать. – Сможешь отдохнуть. От меня в том числе…
Снова позволив себе легкую улыбку, направился к двери.
- Извини, мне придется тебя ненадолго покинуть… - последний раз посмотрев на блондина, выскользнул в коридор и прикрыл за собой дверь.

0

14

Снова прийти в себя удалось не сразу, оголенные до предела чувства заставляли организм тихо сходит с ума, да и его  тоже. Если бы не изрядная доля успокоительного Вилмор даже боялся предположить, как бы он себя чувствовал. Большую часть сказанного ушастым он благополучно пропустил мимо всех своих четырех ушей. Своё замешательство прекрасно помогли скрыть волосы, падающие на лицо, к тому же было похоже, что мальчишка от него ничего особого не ждал, особенно продолжение бесед тему психологии и особенностей поведения отдельно взятых личностей попавших в конкретные условия. Перемещение юного спасителя его если не души, то хоте бы тела заставило удивленно приподнять бровь и отвернуться от созерцания окружающей действительности за окном.
- Отчего же, я люблю поговорить и весело провести время в приятной компании кого-нибудь милого ушастого.- Блондин замолчал и тут же поправился.- Любил…
Вдаваться в объяснения, что же изменилось теперь, Вил не собирался по той простой причине, что он сам этого не знал. Сейчас не хотелось простых бесед, а задушевных тем более. Действительно хотелось тишины, а вот в том, что ему нужно одиночество Боец сильно сомневался. Останавливать мальчишку, явно собиравшегося отправить его в кровати, Вилмор не стал, тому возможно надо было рано вставать, а значит, надо было ложиться спать. Гадостливое настроение в данный момент отсутствовало этим он себе и объяснил собственное поведение, в любой другой день, блондин оставил бы ушастика рядом. Стоило пусть и милому, но надсмотрщику, любезно оставленному Маруши скрыться из виду, Вилмор покинул насиженное место и направился к двери, ведущей в коридор. Мотивы Дооку оставались не понятны до сих пор, тот ведь мог убить ещё тогда в кабинете и это Вил осознавал прекрасно, именно не желание стать игрушкой временно победило безразличие ко всему и заставило отправиться на осмотр дома. Несколько комнат не произвели должно впечатление на Бойца, а вот очередная  заставила оставить свои исследования. Четкое ощущение, что это помещение является спальней хозяина дома, возникло сразу. Оставалось только проверить догадку и может поговорить с мужчиной, Вилмор рассеяно улыбнулся и удобно устроился на подоконнике за портьерой. Тишина и облака, медленно плывущие по небу,  то и дело скрывавшие луну, вызывали у Бойца если не умиление, то некий интерес.

Отредактировано Вильгельм Вилмор (2011-01-29 22:29:38)

0

15

<<<< Яхтклуб, частные причалы, выход в открытый океан

Аккуратно закрыл дверь и повернул ключ. Шум - это сейчас ни к чему. Никто не должен знать, что змей залез в нору к двум спокойно спящим птенчикам. Снял ботинки, пряча в шкаф и оставляя на кафельном полу песок. Он гулял этой ночью по побережью океана. Разве не прекрасно?
Вот только кровь на воротнике рубашки, случайно закравшаяся на белоснежную ткань, минуя защитный костюм мешает верить в правдоподобность сказанных выше слов. Он снова и снова пережил убийство. от ресторана, до последнего черного пакета, опущенного в воду Токийского пролива. 
Забыть пальто в машине. Оставить ключи от яхты на тумбочке. Подняться на второй этаж, держа в руках сумку, наполненную воспоминаниями: окровавленными ножами, остатками скотча и целофана.
Оставить у лестницы трость и прислушаться к двери Кея. Тихо. Дом спит.
Как чуть подбитая кошка, скрипнуть дверью своей спальни и не включая света пройти внутрь.
- Вольф. - Выдохнуть спустя несколько часов молчания.
Боец опустил сумку на пол и расстегнул молнию. Свет ударил бы по глазам, ему хватит луны. Его единственного свидетеля. Подошел к окну и отдернул штору, резко выхватывая из-за спину пистолет и направляя его на...
- Вилмор? - Бровь поползла вверх, но дуло не опустилось. - Что ты здесь делаешь?
Сумка, мой запах...Свидетель.

0

16

Его не отправились искать, и это совершенно не огорчало, почему-то возникла мысль, что узнай ушастый мальчишка, где он остался любоваться местностью возле дома, то обязательно попытался бы его с этого подоконника выселить. Представив, как это все могло происходить, Вилмор усмехнулся, подобное вполне могло стать забавным, но душа или что там от неё осталось за столько лет неправедной жизни, такого рода забав уж точно не желала. Спина и ноги начали затекать от долгого пребывания в одном положении, так что пришлось забросить своё увлекательное занятие и потянуться, лучше бы было пройтись, но создавать лишний шум не хотелось. Тело отреагировало неприятными ощущениями, но их легко можно было пережить, а вот бороться с подступающим сном оказалось куда сложнее. Сегодня был слишком долгий день, и вколотое Дооку снотворное бодрости не способствовало, немного помог недавний чай, но и его действие подходило к концу. Несколько раз зевнув, блондин снова привалился к стенке, надежно маскируясь за портьерой, и прикрыл глаза.  Вильгельм уже начал дремать, когда чуткий слух уловил, как совсем рядом скрипнула дверь, ушастый тут же открыл глаза и дернул кончиком  белоснежного пушистого хвоста, теперь появилась реальная возможность проверить, не ошибся ли он, пытаясь определить хозяина этой комнаты.
Любишь долго гулять по ночам Доо, зная тебя это не удивительно и на улице должно быть хорошо. Только интересно, что это ты за имя произнес, как только вошел?
Штора отдернулась неожиданно открывая обзор на комнату и на направленный на него пистолет, будь блондин в другом состоянии то пусть и не сильно но впечатлился, а так очень не кстати зевнул.
- А разве тут мог быть кто-то другой, мне кажется, твой племянник вряд ли осмелиться сюда заглянуть. У тебя отменная реакция Дооку.- Вилмор улыбнулся и снова потянулся, после высказанного желания умереть, бояться направленного в лицо пистолета глупо. – Природой  любуюсь, ты же меня здесь запер, надсмотрщика представил, а сам ушел гулять. Красиво наверно сейчас на берегу океана, ветер приятный и запах морской соли.- От Маруши отчетливо пахло кровью, ушастый прекрасно знал этот запах, довольно часто его доводилось чувствовать, и теперь было интересно, как же поступит тот, кто недавно пытался спасти его.
- Убьешь меня, Доо?- Пальцы коснулись ствола пистолета, и был бы блондин кошкой, то сверкнул бы глазами, а так хитрый блеск был скрыт, свет лился сейчас из окна.

0

17

Нажать на курок. Оборвать еще одну нить жизни. Это так просто, если ты Бог. Дооку - ты Бог? Голос откуда-то свыше, презрительный, сладостный, с каплями издевательства в уголках губ. Поцелуями в щеки, дабы успокоить маленького. Забрать игрушку из рук, положить бережно на полочку возле кровати. Проснешься завтра и поиграешь.
Вилмор. Разорвать тебя на молекулы и растворить в этом душном воздухе комнаты.
Маруши оскалился, крепче сжал пистолет. Нерешительность.
Запах морских волн щекочет ему ноздри? Или же это кровь, впитавшаяся в кожу через защитные перчатки. Зверь чует зверя. Зверь чует мясо. Зверь чует убийство.
Второе убийство, дабы отплатить за первое. Пустить пулю себе в висок - слабость. Пустить пулю ему в лоб - грех.
Ежели можно считать юнца себе равным, Дооку нашел подходящую партию. Проницательность. Хитрость. Поиграем Вилмор в шашки? Или «поддавки» твоим ушам приятнее воспринимать?
Опустил оружие. Его голые пальцы не должны прикасаться. Мы же не хотим оставлять улики. Подставить мальчика – глупо.
- Ты умрешь сам, Вильгельм, от своей дюжей любознательности. - Коротко отрезал, убирая оружие в сумку и задвигая ее под шкаф. Сейчас осторожно, нежно, как ребенка вывести его из комнаты. Но что-то внутри подогревает. Раскрошить его кости, дабы утолить свое безумство. Ты слабак Маруши. Ты уверяешь себя, что не ищешь легких путей, но в случае с Вольфом, ты выбрал именно легкий. Кто будет страдать. Твое отсутствие совесть, или так удачно подвернувшийся под руку мальчик?
Резко вернулся к окну, хватая блондина и бросая на кровать.
А почему бы не изменить своим принципам? Почему бы не запятнать твою белоснежность своими грязными пальцами. Своей удушливой похотью. Омерзительностью.
Стянул пиджак, бросая на пол, словно змея скинула шкуру. Душно. Влажно.
- Убить тебя было бы слишком просто. Убить тебя морально - слишком сладостно. - Сел сверху, прижимая тонкие руки своими руками. Он сильный зверь, Вилмор раненый зверь. - Я очень люблю клубнику... Расскажи мне, как ты любил свою Жертву? Как она касалась твоего тела руками? - Потерся щекой о кошачье ухо. Это кажется милым, до отвратительности милым. Щеку обожгло, уже в который раз за день. Проклятье.

-1

18

Вилмор ждал терпеливо не меняя позиции, не произнося лишних слов, ему было интересно прозвучит ли выстрел, оборвется ли сегодня его жизнь или игра продолжиться. То, что  Маруши с ним играл не вызывало у блондина никаких сомнений. А разве может быть что-то более захватывающее, чем игра ставка, в которой твоя собственная жизнь. Дооку колебался, не будь они так близко друг к другу, ушастый этого бы не заметил и подобное открытие повеселило. Вильгельм даже решил помочь в столь сложном решении, но пистолет был убран достаточно далеко, чтобы побороть искушение.
- Я всегда знал, что умру молодым. Говорят, любопытство сгубило кошку, вот мне её лавры спать  спокойно не дают.- Блондин усмехнулся, повел ушками и задел мужчину хвостом.- Жаль я могу позволить роскошь ошибиться только раз.
Вилмор снова зевнул и собирался слезть с подоконника, встреча с хозяином комнаты оказалась не столь интересной как он предполагал. Тот не смог сказать ничего нового, чтобы вызвало желание продолжить непринужденную беседу, однако уйти ему не дали. Белые ресницы взметнулись вверх, прикрытые до этого глаза распахнулись, и там мелькнуло не поддельное удивление, когда Дооку бросил его на кровать, но исчезло оно так же быстро, как и появилось. Особо впечетляться  было нечему нечто подобное они уже проходили в кабинет, в оружейном магазине, Вил лишь криво улыбнулся и тряхнул головой, чтобы хоть чуть-чуть убрать волосы, упавшие на лицо.
- А мне вот всегда казалось, что часто самый простой путь, самый правильный. И знаешь, Доо…- ушастый несильно дернул руками, проверяя надежность хватки -…хочу тебя разочаровать, убить морально можно только того кто жив по-настоящему, да его будет приятно растоптать и унизить. Ты думаешь, я отношусь к таким сейчас?- Горькая усмешка скользнула по губам, как тень и быстро пропала.  Следующие слова Маруши были как удар под дых, чертовски больно, но умереть от этой боли не получалось при всем желании. Это было как вспышка сверхновой, ярко, но лишь краткий миг, а потом все чувства перегорели и осыпались словно пепел.
- Клубника - опасная ягода, она может вызвать аллергию  и иногда привести любителя к смерти.- Прошептал он это тихо, когда мужчина  наклонился чтобы потереться щекой о кошачье ушко. Вилмор им конечно дернул, но уйти от прикосновений не пытался, явных намеков пока не было и вырываться причин он не видел. – Но я удовлетворю часть твоего любопытства, я не любил его в этом смысле точно. – Блондин прикрыл глаза и погладил Маруши хвостом, не иначе из вредности.
- До-о-о, а что бы ты выбрал свою смерть и свободу или жизнь и рабство?

+1

19

Слова. Вереница слов, как уходящая к горизонту дорога. Разбитая, заезженная, с огромными ухабами. Вилмор был стар, он гнил изнутри, это огорчало Маруши. С чего бы?
Только если верить словам. Слова - не глаза. Глаза выдали в Вильгельме жизнь, пусть лишь на несколько секунд. Эта вспышка подарила Дооку надежду, и он невольно улыбнулся, внутри себя. Мышцы лица, напряженного, уставшего лица, не позволили бы ему такую слабость.
Ты вылечишься...я тебя вылечу, Вил.
Боец оперся на локоть, свободной рукой подцепил белую прядку Вильгельма и накрутил на палец.
Нежность и мягкость, окутывающая кожу.
Прочность и тонкость, впивающаяся в кожу.
Слушать его размышления, как идти по дороге. Исключительно босиком, прощупывая каждый камешек, каждую ломающуюся под давлением пяток ветку. Босиком по его мыслям, внимая ногами их хруст.
Сказки на ночь. Он любил, когда мать читала ему их. Он любил ходить по дорогам, накатывает такая сладостная усталость.
Маруши неожиданно перегнулся через тело мальчика и упал рядом на мягкую кровать, касаясь своим локтем его локтя, своей щекой, его кошачьего уха.
- Когда я умру, Вилмор, я буду гореть в аду. - Усмехнуться и позволить мышцам лица изобразить усмешку. Взгляд в потолок. Ах, этот белоснежный потолок, как в психиатрических больницах. Сколько он слышал стонов, криков, проклятий и мыслей, от которых бы содрогнулся самый набожный священник. Он хороший слушатель. Вил похож на потолок. Такой же белоснежный. Может быть, он тоже впитает мысли Маруши и будет хранить так же бережно, не разглашая никому на свете.
- Сегодня я убил еще одного человека, Вилмор. Обрел ли он свободу, как только я вонзил нож ему между ребер? Едва ли... А я обрел, мнимую, но сладостную. Свободы нет, и никогда не будет, будешь ли ты жить, или умрешь. Не верь этим чудакам, который прыгают с крыши и кричат: «Теперь я свободен».  Даже летающие птицы в небе не свободны. Ибо небо - купол их клетки. Пересечь следующий слой атмосферы им не под силу.  Так и нам с тобой не дано обрести свободу. Мы ведь птицы… Гордый орел, и ворон…
Маруши усмехнулся. Он вдруг почувствовал, как сладость раскаяния растекается по его телу. Но едва ли это было раскаяние, едва ли это было свободой. Очередной  шаг в их игре в шахматы. Вилмор задаст вопрос, или же будет потолком?

+2

20

Прикосновение к волосам – новая неожиданность, слишком осторожно, слишком мягко и ещё много слишком после. Ожидать такого от Маруши можно только окончательно сойдя с ума. В первое мгновение Вилмор подумал, что  именно это произошло и все остальное просто галлюцинации пусть и правдоподобные. Усомниться в собственном сумасшествии заставил Дооку, переместившийся и устроившийся рядом на кровати. Тепло его тела и прогнувшаяся под весом постель на данный момент были лучшими доказательствами  реальности всего происходящего.
Блондин снова дернул ушком,  почувствовав прикосновение к нему и задел щеку мужчины, освобожденные от хватки запястья, Вильгельм медленно растер. Стоило спросить, к чему все было, чтобы удовлетворить своё любопытство, о котором Маруши, да и он сам упоминал уже не раз, но Доо решил высказаться и блондин не стал перебивать. Фраза про ад вызвала невольный тихий смешок, сколько раз он её уже слышал, сколько произносил сам, точно так же как мужчина сейчас без страха, без горькой обреченности просто констатация факта.
- Я и не думал, что ты веришь в ад и знаешь, говорят, там компания лучше и теплее.- Беззаботность, в голосе были лишь она, теперь ему стало интересно, что будет дальше и куда повернет  их ночная беседа. Следующие словно невзначай брошенные слова, должны были испугать, заставить отшатнуться любого нормального человека и бежать вызывать полицию. Вилмора это не тронуло, он так и не научился ценить чужую, просто некому было научить, а потом стало поздно. Вильгельм  перевернулся  и, положив руки на грудь мужчины, устроил на них подбородок, внимательно изучая его лицо и слушая дальше. Сам он жил ради этой пусть и мнимой свободы, готов был когда-то драться до последнего, но не отдавать никому, больше этого смысла не было. Он видел и других одержимых жаждой власти и живущих только ради неё, плененных деньгами и стремящихся получить их все больше. Теперь предстояло разгадать загадку: а ради чего же жил сам Маруши. Ушастый вильнул пушистым хвостом и позволил себе улыбку, легкую и мало что вообще означающую.
- Свобода есть, она у каждого своя, Дооку, и у тебя есть.- Вил тихо фыркнул на сравнение с птицами и прикрыл глаза.- Ты ведь сам сказал, что обретаешь это чувство, обрывая чью-то жизнь, какой бы мнимой она не была, разве ты позволишь её отобрать. Ворону нужны трупы, запри его в клетку и лиши еды, он либо сдохнет, либо найдет путь к своему небу и иллюзорной свободе. – Вильгельм зевнул, а потом открыл глаза и, прижав одно ухо, тихо произнес.
- Для чего ты убил, Доо?- Да его интересовала не личность Жертвы, её страдания, а именно этот вопрос.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЧАСТНЫЙ СЕКТОР » Коттедж Дооку Маруши