Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Оружейный магазин «Бесшумный выстрел»


Оружейный магазин «Бесшумный выстрел»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Бесшумный выстрел» - один из крупнейших оружейных магазинов Токио, входящий в сеть магазинов Дооку Маруши. Никакой яркой рекламы и броской вывески, даже название теряется в серо-черном дизайне фасада здания. Но, тем не менее, магазин пользуется большой популярностью не только среди постоянных, проверенных временем клиентов, но и среди туристов.

Три довольно просторных зала. По периметру помещений стоят охранники, на стенах камеры видео-наблюдения. В каждом секторе - свой продавец.
Первый зал полностью посвящен огнестрельному и пневматическому оружию. Здесь можно найти все, начиная от антикварного английского револьвера и заканчивая современным автоматом. Параллельные ряды с витринами разделены широкими проходами. Оружие этого зала пользуется большим спросом за счет гибкой ценовой политики.

В следующем зале находится холодное оружие. Это помещение немного меньше первого, но компактное расположение товара позволяет не ограничивать его количество и разнообразие.

Третий зал класса VIP является гордостью владельца. Японский интерьер эффектно контрастирует с серо-коричневым дизайном предыдущих залов. Огромные расписные веера на стенах, старинные свитки с каллиграфией, разрисованные вазы ручной работы на полочках и самое главное, огромная коллекция самурайских мечей, перешедшая Дооку по наследству от отца.
Вдоль стены, освещаемые только легкой подсветкой, на деревянных резных подставках покоятся благородные катаны. В настенных стеклянных шкафах – тати, вакидзази, цуруги.
Еще один стенд посвящен коротким мечам и клинкам, лежащим на полках в окружении нэцке.
Немногие покупатели могут позволить себе приобрести старинный меч из этой коллекции.
(с) Дооку Маруши

0

2

ВИЛМОР

Лимузин лениво полз к центру города, но даже это сейчас не раздражало Вилмора, он просто рассматривал горящие неоновые вывески, что должны были привлекать посетителей. Ресторан, клуб, даже это не интересовало ничуть, сейчас было одно желание, чтобы магазин, которым владел Маруши, ещё работал и он мог получить то, что хотел. Наконец машина остановилась около нужного здания, и Вил улыбнулся почти совершенно искренне, ведь желание исполнилось. Блондин выбрался из машины и скользнул взглядом по зданию и, забрав розы, отослал водителя и охрану домой. Свидетели его слабости были не нужны, они и так все узнают из завтрашней прессы. Не было ни тени сомнения, мир вообще разом стал каким-то двумерным, словно нарисованным и оттого не настоящим. Задерживаться дальше было глупо, ведь удача не будет вечно на его стороне, а потому Вил отбросил лишние мысли, думать можно было и потом, уже играя на этот раз с собственной жизнью, и преодолел расстояние, открыл дверь. Магазин встретил тишиной и любопытными взглядами продавцов, все же появление клиента перед самым закрытием радости особой не добавляло. Можно было пройтись по магазину и осмотреть предложенный товар, но он так и остался на месте, уже решив, для чего сюда едет ещё по дороге, оставалось только, когда кто-то из продавцов подойдет к нему и поинтересуется что надо. Персонал был вышколен на славу, движение у себя за спиной он быстрей почувствовал, чем разглядел в витрину.
-Карманный револьвер и стилет, меня не интересует цена, главное качество и конечно же патроны к оружию.- Вил сжал руку с розами, от чего шипы впились в кожу, и словно не заметив этого, последовал за молодым человеком, который уже начал что-то рассказывать об имеющихся моделях револьверов.

ДООКУ

Положил телефон на стол и обхватил голову руками. "Черт подери, как же все становится сложно, слишком сложно, что бы разобраться самому...Но нужно, это нужно для меня, для дальнейшего существования здесь, я не могу снова убежать. нет. Вольф, зря, зря ты появился здесь... Зря ты угрожаешь мне мальчиком. Неужели, ты правда разнюхал так много, что я должен беспокоится. Если с Кеем что-то случится, вину повесят на меня, а это еще одна лишняя проблема. Дьявол..."
Дооку посмотрел на документы и взял ручку. Голова была заполнена совсем не расчетами и сверкой годовых затрат и прибыли. боец прокручивал каждую минуты свой план действий, добавлял новые пункты, вычеркивал неудачные, планировал как можно более правильный выход. Спустя час, он сделал звонок и договорился о снятии амбара с небольшим катером на диком пляже на имя некого Тамаки Омари, документы которого(с вклеенной своей фотографией) Дооку всегда носил при себе. Ксерокопию паспорта и всю сумму отправил с курьером, роль которого выполнил один из работников магазина. Одна проблема была решена. А другая - пистолет? Он поставил последнюю пару подписей, сложил бумаги в папку и встал. Прошел через магазин, спустился на склад, пробил в компьютер нужную марку и вынул один из новеньких пистолетов марки Beretta Px4 Storm. Небольшой по весу, удобный в стрельбе, быстрый, и доступный для любого человека, заботящегося о сохранности своей жизни. Сразу же взял глушитель, сложил оружие в коробку и сделал запись в журнале: «Beretta Px4 Storm, Патрон: 9 мм Luger Parabellum + глушитель. Продано Вольфу Раушу.».
Вышел в зал и хотел уже вернуться в кабинет, но заметил у одной из витрин со стилетами белоснежную копну волос, так красиво сверкающую в свете ламп, чуть подрагивающие такого же цвета ушки и пушистый длинный хвост.
Вилмор!? Поймал себя на том, что улыбается и шагает к мальчику.
- Неужели ты пришел навестить меня, дорогой друг? - Положил руку на плече блондина, чуть разворачивая его к себе.
Только сейчас замечая, что что-то с Бойцом не так. И даже не его безразличное выражение лица и две черные розы в руках, что-то глубже, на уровни связи. Связи, которой у Вилмора уже не было. Дооку удивился, приподнимая бровь, впрочем, заговаривать об этом первый не решился, ведь он расскажет сам, если ему это нужно. Может быть, за этим парень и пришел сюда? Развернулся к служащему, отпуская его, давая понять, что с этим клиентом разберется сам.

ВИЛМОР

Огнестрельное оружие Вилмор никогда не любил хотя и признавал его практичность перед тем же стилетом, но пользоваться им все же было далеко не так интересно, оно не оставляло шансов жертве, именно поэтому продавца он слушал исключительно из вежливости. Все же не хотелось добавлять к внушительному списку собственных грехов ещё какие-нибудь проступки, когда все решено ни к чему торопиться в гости к смерти, особенно если она в твоих собственных руках. Он отстраненно кивал, и полностью оставив выбор револьвера на услужливого молодого человека, наконец, остановился около витрины со стилетами. Работник этого зала почтительно замер на расстоянии нескольких шагов, явно не желая мешать, за что ушастый был ему благодарен. Так приятно было любоваться на острые лезвия, ловящие свет, хотелось тут же провести по ним пальцем даже зная, что это неизбежно причинит боль.
Вот он отблеск смерти, один правильный четко выверенный удар и никто на этом свете уже не сможет спасти, все же нет ничего лучше искусно сделанного стилета.
Боец даже позволил себе чуть улыбнуться собственной мысли, но улыбка исчезла так же быстро, как и появилась, ощущение пустоты прочно поселившей в груди диктовало свою волю. Вилмор уже собирался обратиться к продавцу, чтобы тот показал понравившийся ему стилет, как услышал знакомый голос и почувствовал присутствие не менее знакомого Бойца. Он обычно не любил чужих прикосновений особенно со спины, но сейчас не стал отстраняться и посмотрел на Дооку.
- Я не думал, что застану тебя здесь, что ж так пожалуй и лучше, ты ведь поможешь мне с выбором. Стилет и револьвер это все что мне надо Дооку.- Вил не пытался заигрывать, он просто говорил ровно и четко, не давая словам вообще никакой эмоциональной окраски. Это не пугало наоборот даже радовало, лишние чувства всегда могут быть помехой на выбранном пути, а он не хотел, чтобы ему что-то мешало. Он проиграл свою жизнь судьбе, и теперь оставалось только смериться с собственным поражением.
- Я не потрачу много твоего времени, просто дай мне лучшее и я уйду.- Вилмор действительно не хотел тратить лишнее время на разговоры или на какие-нибудь ненужные мелочи, просто надо получить то, что хочешь и уйти.

ДООКУ

Убрал руку с плеча парня, обошел его, опираясь на трость. Теперь мальчик стоял прямо перед Дооку, и тот с интересом смотрел в его глаза, пытаясь найти в них хоть толику жизни. Холод, безразличие и уверенность, непоколебимая уверенность в том, что Вилмор собирался сделать. Боец прищурился. Кажется, начал кое-что понимать.
- Вил, времени на тебя у меня достаточно, - коротко улыбнулся, аккуратно двумя пальцами поправляя выбившуюся из гладко лежавшей белой копны волос прядь.
Обычно, на прикосновения ты реагировал. Да и отвечал по-другому, по-интереснее... Не думал, что на такого сильного и свободолюбивого Бойца, разрыв связи подействует так...трагично. Стилет и револьвер. Для чего? Или ты сомневаешься? Если собрался покончить с собой, то нужно четко знать, каким оружием перережешь нить своей жизни. Или же, ты собрался отомстить своей Жертве или ее обидчику, сначала изуродовав ее тело клинком, а затем закончив муки пулей? Что ж Вил, ни того, ни другого я тебе не позволю. Мне будет слишком жалко, а жалеть тебя я не хочу. Это будет оскорблением, брошенным в твою сторону.
- Я думаю, стоит пройти в мой кабинет, там я смогу показать тебе старинные стилеты, и если тебе это так необходимо, для меня будет только в радость, вручить тебе один из них как подарок. - Кивнул в сторону кабинета. - Но зачем тебе два разноплановых оружия, если не секрет?

ВИЛМОР

Доо переместился, и это все же порадовало Бойца, он слишком не любил, когда кто-то опасный стоял у него за спиной, а уж в том, что Маруши может быть опасен, он не сомневался ничуть.
За спиной должна стоять твоя Жертва, которой у тебя больше нет и не будет, но ты не сможешь вылечиться. Ты не излечим, ты будешь вечно болен им до тех пор, пока живешь и дышишь, пока бьет сердце.
Тихий шепот внутреннего голоса, вызвал усталую улыбку, спорить с сами собой, когда каждое сказанное слово истина было, пожалуй, верхом глупости, да и к тому совершенно бесполезным занятием. Из задумчивости его вывел голос Бойца и его новое прикосновение на этот раз к волосам. Тень удивление скользнула по лицу блондина, выразившись в чуть приподнятой брови, но не больше, его мало интересовали мотивы чьих-то поступков в данный момент. Хотя в другой ситуации он бы непременно попытался разгадать, что же задумал Маруши.
- Достаточно времени, мне нравится эта фраза,- на какую-то долю секунды захотелось усмехнуться как обычно и хитро глянуть на собеседника, но это желание пропало так же быстро, как и появилось.- Я с радостью посмотрю твою коллекцию в другой раз,- он знал, что лжет, и даже догадывался, что Дооку это тоже понимает.- Сегодня я хочу приобрести современные модели, да и пистолет мне уже наверно приготовили. А вот вопросы, на них действительно лучше ответить в твоем кабинете или точно не перед камерами.- Перед тем как пройти в указанном направлении, он назвал стоящему в отдалении продавцу понравившийся стилет и только потом проследовал к кабинету.
Что ж время все равно ещё есть, можно позволить себе потратить десять минут на разговор, если тебе так хочется со мной пообщаться.
- Люблю холодное оружие и собираю его потому и решил приобрести стилет, старинных у меня уже много, а револьвер...- Боец остановился около двери кабинета и выжидательно посмотрел на собеседника.-... нужен для одного дела вот и все, да и гулять по улицам нынче не безопасно без охраны.

ДООКУ

Внимательно следил за каждым движением лица и тела Вилмора. Прислушивался. Присматривался. На уровне инстинктов, ощущая исходящий от парня могильный холод. Проскакивающие эмоции - скорее привычка лицевых мышц двигаться по сигналу от выдрессированного импульса мозга.
- В другой раз... что же, как пожелаешь. - Безразлично пожал плечами.
Медленно зашагал в сторону кабинета. Остановился недалеко от Вилмора, проследил какой он выберет стилет. Среднего размера, даже укороченный, как раз с таки заколоть себя будет удобнее всего.
Ты решил приобрести оружие после того, как разорвалась твоя связь... Хотя в мой магазин ты обещал наведаться по другой причине, как раз посмотреть коллекцию... Вил, Вил, не расстраивай меня этими детскими глупостями. Ты же уже не мальчик, что за юношеский максимализм взыгрался... Жертвы, черт их подери, вы портите даже тех, в ком горит огонек надежды...
Последняя фраза мальчика расставила точки над и. "Нужен для одного дела".
Что ж, Дооку не оставалось больше выбора.
Пропустив парня вперед, закрыл за собой дверь кабинета и резким сильным движением руки развернул Вилмора лицом к стене и прижал, надавливая на плече. Трость со стуком упала на деревянный пол, свободная рука уперлась в стену, чуть выше головы блондина. Волна боли в ногах заставила лишь нахмурится.
- Ты что думал, мальчик, что я вот так просто отпущу тебя? - Голос грубый, а рука крепче прижимает плечи парня к стене. Придвинулся ближе, прижимаясь всем телом и тем самым ограничивая движения парня, не позволяя вырваться. Безразличное и апатичное состояние Бойца - все же на руку, когда прижимаешь его к стенке, но нужно вернуть мальчику ту тягу и своеобразное отношение к жизни, которое так привлекло Маруши в их первую встречу. - Прежде чем ты застрелишься, я хочу отыметь тебя прямо здесь в этом грязном кабинете, что бы забрать с собой эту твою чистоту!
Непристойно лизнул языком белоснежную щеку Вилмора.

ВИЛМОР

О чем собирался вести разговор Дооку, ушастый представлял смутно, прекрасная зная, что Боец уже должен был почувствовать, что он стался без Жертвы. Только вот Маруши на психотерапевта никак не походил и душеспасительные беседы с его образом тоже как-то слабо вязались. Быстрей возникала мысль, что его вызовут на Бой или просто пристрелят зато, что не оправдал ожидания. Однако Маруши в очередной раз удивил и надо сказать удивил достаточно не приятно, все же внезапная встреча лица и стены было не самым желанным продолжение вечера, да и прекрасные розы были безнадежно испорчены. Вилмор удивленно вкинул левую бровь и тихо зашипел, положение было крайне неудобным, но все же не безнадежным и при особом желании достать мужчину можно было, особенно стоило попытаться ударить по самому больному сейчас - ногам. Идея была достаточно привлекательна с одной стороны, но Вилмор решил оставить её на крайней случай.
- Отпустишь До-о-о-оку, ты меня отпустишь,- Боец усмехнулся, но было в этой усмешке, что-то отдающее сумасшествием. Последовавшая дальше фраза вызвала у блондина смех, причем совершено искренний как неудивительно, он даже словно не заметил прикосновения языка к щеке.
- До-о-о-оку,- казалось, сейчас Вилу доставляло странное и непонятное удовольствие тянуть гласную в имени своего бывшего противника.- Последний кто заявил это, провел в реанимации пятнадцать дней, и уж точно ты не будешь решать, что со мной делать до того как я застрелюсь, утоплюсь, повешусь, а может и вскрою себе вены, да вообще как угодно распоряжусь своей жизнью.
Ситуация должны была пугать, особенно учитывая характер и склонности Маруши, но страха он не испытывал ни капли, быстрей ситуация его в какой-то мере развлекала. Но одно Вилмор осознал, если Боец сделает один не верный шаг, то поплатиться за это, слишком глубоко в мозг засела установка о том, что никто не может распоряжаться его жизнью или играть с ним, это было уже на уровне инстинктов.

ДООКУ

Боец развернул парня, схватил за ворот пальто и резко отбросил на стол, не удержался на ногах и навалился сверху. Но так даже лучше, надежнее. Теперь Вилмор точно не вырвется и можно видеть его глаза. Зажал ноги парня своими ногами, а руки развел в стороны и прижал к крышке стола. Бумаги, ручки, и прочее содержимое рабочего места хозяина магазина посыпалось вниз, создавая много шума.
Я закрыл дверь? Да. Замок повернут. Короткий взгляд на ручку входной двери.
Прищурился, снова смотря на Вилмора. Захотелось отпустить парня, позволить ему встать, отойти к двери, а там вышибить мозги, за такую самоуверенность и желание покончить с собой. Ведь он все равно сегодня умрет, какая разница, оборвет он свою жизнь сам, или ему помогут.
Нет. Еще не осознавая почему, Боец чувствовал каждой клеточкой тела, что должен остановить блондина. Ведь было в нем что-то, что тогда заставило довериться и даже попросить о помощи.
Маруши снова ощутил эту дикую ненависть к Жертвам, которые одним своим существованием уничтожают таких, как Вилмор…таких, как он сам.

- Вил, мой мальчик, ты угрожаешь мне? - Рассмеялся, закидывая голову, и крепче сжимая тонкие запястья. - Ты, который не может распорядиться своей жизнью после потери как-то никчемной Жертвы, будешь распоряжаться моей?
Наклонился, целуя парня в губы, грубо, коротко.
- Ты разочаровал меня, Вильгельм, ты домашний пес на цепи, который сдохнет от голода только потому, что про него забыл хозяин. Но, прежде чем сдохнешь, доставь мне удовольствие, ведь ты же все равно застрелишь себя, а? Или заколешь стилетом? К чему трупу ушки... - Запустил руку под свитер, гладя стройное мускулистое тело.
Вдруг осознал, что возбудился и действительно захотел Вилмора. Дыхание сбилось.

ВИЛМОР

Новое неожиданное перемещение было, пожалуй, настолько же неприятно, как и предыдущее, да и Маруши, похоже, вознамерился ещё сильней ограничить его возможность двигаться. Быть прижатым к столу явно сомнительное удовольствие, а потому Вилмор для проверки все же чуть дернулся, впрочем, не надеясь добиться особого успеха и действуя едва ли в полсилы. Когда же Маруши вернул ему своё внимание, посмотрев в глаза, ушастый спокойно встретил этот взгляд, пытаясь читать по глазам, и расплылся в улыбке о того, что там увидел.
- Ты ведь хочешь меня…- блондин едва не мурлыкал это, с хитрым прищуром глядя на Дооку -… убить. Я в этом почти уверен, я видел уже такие взгляды. Хочешь ведь отобрать мою жизнь, насладиться, как лицо превратится просто в безжизненную маску, как с губ сорвется последний вздох, но…- Боец замолчал и мотнул головой, чтобы стряхнуть с лица длинные пряди волос. Дальше он так и не продолжил, потому, как мужчина задал свой вопрос и рассмеялся. Вот тут явно должен был прийти страх, особенно когда сильные пальцы крепче сжали запястья, только видимо он просто атрофировался в тот самым момент, когда смерть стала привлекательней жизни.
- Угрожаю Д-о-о-ку, что ты, разве я могу,- откровенно усмешка с оттенком легкого безумия.- О, нет, я могу распорядиться ей, это так просто, как разбить чашку, выпустив её из рук, а потом смотреть, как она разлетается на осколки.
Короткий поцелуй без намека на чувства, только чтобы показать свою власть, вызвал странное хмыканье и Вил чуть удивленно приподнял бровь. А новая фраза лишь заставила тихо рассмеяться, впрочем, смех стих, как только рука Маруши забралась под свитер и скользнула по телу.
- Мм… удовольствие,- усмешка и крайне наигранный вздох сожаления.- Нет. Они мои и будут, пока я не захочу отдать их. А ты ведь уже хочешь меня Д-о-о и мечтаешь о том, как получишь, зря.- Вилмор чуть прикрыл глаза, при этом, не переставая следить за Бойцом, скользнул холодными пальцами левой руки получившей свободу по щеке, создавая обманчивое представление о собственных намерениях.

ДООКУ

Прав был Вилмор, или нет. Дооку и сам не знал. В нем действительно боролись два желания: застрелить или спасти. Но верх брало второе, а желание застрелить механически переплавлялось в желание уничтожить Жертву Вилмора, если она уже не мертва.
Он хотел уничтожить бы всех Жертв... Начина с этого альбиноса Аяме и заканчивая отвратительным Американцем Кроуфордом... Он оставил бы только Сакураи, Акио и Кея, только потому, что они не смогут повлиять на его свободу.
Пришел в себя только когда услышал смех. Зловещий, с нотками безумия.
Да, Дооку определено выбрал не ту тактику.
Схватил руку, так наиграно ласкающую его щеку, и вернул на место, вновь прижимая к столу. Этот неприятный жест заставил прийти в нормальное состоянии, потушить желание, и вернуть ясность рассудку. Он не любил ласку ни в каких проявлениях, даже если она была лишь игрой...тем более, если она была игрой.
Боец замешкал, решая, что делать дальше. Удар. Машина. Успокоительное. Разговор.
Кей... его нахождение в доме, вот в чем вся соль этого вкусного подарка в лице сыночка, он ограничил его свободу ни как Жертва, а как существо, находящееся рядом, поселившейся в личном пространстве. Но деяние Дооку не несло в себе никаких криминальных действий и возможно... Что если лечить болезнь болезнью? Потерю Жертвы излечить Жертвой?
Недолго думая, Боец схватил Вила за волосы, наслаждаясь при этом их мягкостью, и ударил головой об стол, рассчитывая силы, что бы не навредить парню, но в тоже время отключить его.
Подхватил парня на руки – идея не очень удачная, учитывая, что сам еле стоишь на руках. Опустил Вилмора на стул, быстро прибрал на столе и позвал одного из работников.
- Донеси его до машины. – Скомандовал Дооку, смотря на мужчину так, что тот и не смел не только возразить, но и спросить, что случилось с мальчиком.
Блондина уложили на заднее сиденье, а сам Боец сел рядом с водителем, подозрительно косившимся то на Дооку, то на лежащего без сознания парня.

Дооку, Вилмор --> Коттедж Дооку Маруши

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Оружейный магазин «Бесшумный выстрел»