Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Национальная библиотека


Национальная библиотека

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Национальная Парламентская библиотека Японии — единственная национальная библиотека Японии. Является наследницей трёх различных библиотек: Имперской библиотеки и библиотек двух палат Парламента Японии, отсюда и ее название.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/88/Japanese_National_Diet_Library-2007.jpg/240px-Japanese_National_Diet_Library-2007.jpg

Библиотека обладает всеми изданиями, когда либо издававшимися в Японии, а также многими иностранными книгами. По своим целям и возможностям библиотека сравнима с Библиотекой Конгресса (США).
(с) Misteor

0

2

---> Чайная "Ледяной Дракон"

Немного раскрасневшаяся от быстрой ходьбы Рейко на мгновение остановилась перед входом в библиотеку и задумчиво посмотрела на ступеньки. А потом, легонько тряхнув головой, быстрым шагом поднялась по ним и вошла в здание.
Ей нравилось посещение этого храма знаний - при этом ей нравились не столько книги и не атмосфера, царившая в читальном зале. Больше всего Рейко любила ритуал, который нужно было проводить каждый раз при посещении этого места. Сначала – остановка в гардеробе, где она оставила свой макинтош. Затем – стойка регистратуры, где ей был выдан ключ от шкафчика, в который на время отправились все ее вещи, кроме сотового и кошелька. Затем снова стойка регистратуры, получение ее личной читательской карточки, непринужденная беседа с дамой за стойкой и вот наконец она попадает в залы для поклонения.
Ее книга уже с нетерпением ждет, когда же она погрузится в мир, где боги – наполовину животные, а люди не страшатся отдавать за них жизни. Рейко уже решила для себя, что будет ориентироваться на образ Маат, независимо от желания фотографа – ей лучше знать, чей образ она может воплотить в совершенстве. К тому же, женщине очень нравился муж богини – Тот. Да, от такого супруга она бы не отказалась. Модель тяжело вздохнула, когда начала представлять, какими будут девушки на съемках. Стараясь не вдаваться в подробности она сосредоточилась на других богинях. Больше всего ее привлекали Бастет, Исида и Нут, так как объяснить их образы было, как ей казалось, проще всего. Первая любила повеселиться и представала в обличии кошки. Вторая просто была выдающейся женщиной и верной супругой, к тому же мифы о ней обычно слушали очень внимательно и с большим интересом. Ну а с третьей все было еще проще – какая женщина не почувствует страдания другой женщины, которую разлучили с любимой? Да, в своем выборе она была уверена, но все же потратила еще пару часов на чтение книги. Женщина радовалась, что мужчин-моделей на съемках не будет. Среди них редко попадались интересные люди. То ли осознание собственной красоты так кружило им головы, то ли избыток внимания со стороны обоих полов, но они не считали нужным выкладываться чуть больше, чем того требовал знаменитый японский трудоголизм. Сато был исключением. Потому-то она так его полюбила. От этого воспоминания ей почудился вкус сахара во рту.
Приятный женский голос, слегка измененный записью и библиотечными динамиками оповестил о том, что библиотека закроется через полчаса. Рейко закрыла книгу и повторила ритуал, но уже в обратном порядке.
Достав сумку из шкафчика и собираясь положить в нее телефон и кошелек, модель наткнулась на книгу в мягкой обложке. Рассказ про оказавшегося в Японии американца она прочитала еще в метро. Очень странный рассказ. Самое странное в нем было то, что ей было легко поверить в существование людей, которые живут вот так. Которые когда-то сделали что-то и не только потеряли свою жизнь, но и возможность понять что в ней не так. Печальный рассказ.
И тут в голову женщины пришла чудная мысль – почему бы ей не отправиться туда, где можно встретить таких людей? Послушать их музыку, может, даже, пообщаться с ними? «Почему бы и нет?» подумала про себя Рейко, забирая в гардеробе свой плащ. «Что меня останавливает?» Она не нашла ответа на этот вопрос и, решив заехать в банк по дороге, вышла на улицу и набрала номер знакомой, которая могла бы направить ее в нужное место.
Вечер обещал быть… в худшем случае необычным. В лучшем… она так и не придумала.   

---> Ночной Клуб Thunder

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Национальная библиотека