Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Городская больница


Городская больница

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Огромное белое здание с множеством отделений. Огорожено забором, одни большие ворота.
Реанимация, рентген, травматология находятся на первом этаже. На втором - другие отделения, в конце правого крыла расположено несколько кабинетов матери и ребенка, педиатр. На третьем этаже размещены палаты для больных, стационар.

(с) Ayumi Mikarino

0

2

>>> Особняк Кавахары Сейты

Темно-вишневый седан, ловко лавируя в потоке транспорта, направлялся в сторону одного из престижных клиник Токио, дабы навестить свою обожаемую сестру и справиться о ходе лечения.
Сейта удобно откинулся на спинку сидения и прикрыл глаза, прислушиваясь к движению за стеклом автомобиля. Обычно молодой человек чуть приоткрывал окно, чтобы слышать, что происходит на улице. На одной из улиц авто попало в пробку, так что пришлось простоять на дороге не менее часа, прежде чем машина смогла двигаться дальше. И все же ему пришлось поторопить водителя. Не стоило задерживаться, так как желание поскорее обнять сестру становилось нестерпимым.
Седан замер возле ворот, ведущих во двор больницы. Выскользнув из салона и развернув трость, молодой человек поспешил к большому белому зданию, аккуратно простукивая пространство перед собой. Накахира, его помощник и друг, ни на шаг не отставал от своего хозяина, тщательно следя за тем, чтобы с ним ничего не случилось. Мужчина прекрасно знал, что молодой господин не терпит, когда его пытаются оберегать, а потому не спешил навязывать свою помощь. К тому же Кавахара, не смотря на слепоту держался довольно уверенно и вовсе не чувствовал себя чем-то обделенным. Сейта знал, где находится палата, в которой лежала его сестра, а потому Жертва тут же направился к лифту, чутко прислушиваясь к резким, щелкающим звукам металлического наконечника, который через равные промежутки времени ударялся об пол, оповещая молодого мужчину о том, что препятствий на его пути нет.
Как обычно встреча была наполнена теплом и дружественным участием. Марико заверяла братика в том, что ее состояние намного лучше, нежели было несколько дней назад, когда ее только доставили в клинику, и что она определенно идет на поправку. И все же Сейта решил переговорить с лечащим врачом и хирургом, который оперировал его ненаглядную сестренку. Так что Кавахара, выйдя из палаты, направился на поиски вышеозначенных специалистов, предварительно выспросив о нахождении нужного ему кабинета на ресепшне.
Прислушиваясь к шагам снующих туда-сюда людей, Жертва, привычно анализируя, мысленно составлял для себя характеристику того или иного служащего, пробегающего мимо него. Накахира бережно направлял хозяина, корректируя его путь, при этом это выглядело так, словно Сейта передвигался самостоятельно, столь незаметно и ненавязчиво было это вмешательство.
Трость глухо стукнула, коснувшись двери. Некоторое время Кавахара нашаривал ручку, легко скользя кончиками пальцев по пластику, на деле оказавшемуся вовсе не таким уж и гладким, как могло показаться на первый раз. Чуткие пальцы легко обнаруживали неровности, которые были не заметны для большинства людей, но были очевидными для него, привыкшего познавать мир с помощью прикосновений и звуков. Коснулся ручки, предварительно постучав, он, мягко провернув ее, открыл дверь и шагнул внутрь. Поклонившись, он произнес.
- Тагами-сенсей, не могли бы вы уделить мне несколько минут? Я хотел бы поговорить о моей сестре.
Сейта замер, прислушиваясь к собственным ощущения. Что-то было явно не так...

______________________________________________________________________________
Одет: строгий светло-серый со стальным отливом френч и брюки, черная водолазка с высоким воротом; черные полусапожки с вытянутыми носами на каблуке. Длинное, до щиколотки, темно-серое пальто.
Черные, как ночь, волосы с тонкими, разбросанными тут и там, косичками, украшенными узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падают на плечи и далее на спину, некоторые пряди приходится постоянно отбрасывать с лица.
Состояние: нормальное, аура яркая и целостная.
С собой:  бумажник, телефон, белая трость, черные очки в изящной оправе во внутреннем кармане френча.

Отредактировано Кавахара Сейта (2010-12-23 23:40:57)

0

3

<--Квартира Никайдо Такаши

Такси остановилось за квартал до здания больницы, и дело было не в пробках, где пришлось потратить значительное время, добираясь до места. Боец сам попросил об этом. Больницы Никайдо не любил, они были для него неизбежным злом, слишком много воспоминаний, о которых он предпочитал не думать, возвращалось с одним простым словом. Мысль о забытых в спешке напульсниках, что привычно прикрывали запястья от любопытных глаз, заставила остановиться и натянуть рукава куртки ниже, сделав это просто не осознано. Возвращаться назад после такого длительного пути было сущей глупостью, оставалось только двигаться в сторону больницы и морально готовиться к той жалости и презрению, которые любезно вывалит на него медперсонал. Возможно, любой другой человек этого бы и не заметил. Многие врачи хорошо владели собой или быстро возвращали потерянный контроль, но Такаши знал выражения этих эмоций почти досконально. В своё время он видел их слишком часто. Тянуть дальше нельзя было, напомнившее о себе ребра были тому только подтверждением, пришлось оставить нежелание и детское «не хочу» ради взрослого «должно» и направиться дальше по улице. Остановился Никайдо только у самого здания и тут же потер левое запястье, когда-то оно пострадало куда сильней, чем правое. Теперь большинство шрамов было скрыто вырезанным Именем, но он помнил их все.
Глубокий вдох перед тем  как шагнуть вовнутрь, заставил поморщиться, с ребрами было определенно не все в порядке, тянуть время дальше было бессмысленно и бесполезно. Оставалось только быстрей с этим разобраться и узнать, куда же ему сейчас направляться.  Долго разбираться в кабинетах и коридорах не пришлось, тут помогла молодая и серьезная не по годам медсестра, которая и отвела к нужному врачу, стоило только объяснить причины появления здесь.
Кабинет не отличался от виденных до этого, да и особого желания разглядывает его тоже не было, Никайдо только передернул плечами, когда снял куртку и свитер, чтобы показать полученное в Системе повреждение. Не шипеть и не дергаться от прикосновений оказалось сложней. Ощущения были не самыми приятными, хотя такая боль казалось и не такой уж страшной. Последовавшие слова врача о его стойкости, заставили лишь тихо хмыкнуть, объяснять её причины не хотелось, как и оставаться здесь дольше после предположительного диагноза - ушиб. Но быстрой уйти не получилось, Тагами-сан и сейчас его лечащий врач решил отправить его на рентген, Такаши только осталось, что тихо вздохнуть и последовать за мужчиной.
Очередной кабинет и запах лекарств, угораздило же так попасться, мальчишка оказался хорошим Бойцом, в плане заклинаний, а вот отношения к Жертвам…
Кабинет оказался открыт, так что процедура много времени не заняла. Новые прикосновения уже даже не заставляли дергаться, куда больше Бойца нервировали взгляды, что бросали на его запястья. Так что возвращение в кабинет хирурга уже за окончательным диагнозом Никайдо даже обрадовало, если бы на подходе его не перехватила медсестра и, не усадив на знакомую кушетку, попросила подождать отошедшего по срочного вызову мужчину. Такаши заверил её, что все так и сделает. Выбора все равно другого не было, оставалось только придаваться размышлениям. Поворот дверной ручки, заставил Бойца выпрямиться и тут же тихо скрипнуть зубами, ребра все так же продолжали мстить за неосторожность, да и  надежда на появление лечащего врача не оправдалась.
- Простите, но Тагами-сан вышел из кабинета.- Это было понятно и так без подтверждения словами, хотя Никайдо показалось, что вошедший даже не заметил этого факта.

0

4

В кабинете повисла тишина. Кавахара даже решил, что ошибся дверью. Однако он помнил, что Накахира направил его именно к этому кабинету, а его помощник едва ли мог ошибиться. Его помощник не отличался невнимательностью, и зная, насколько требователен бывает его господин, всегда следил за подобного рода вещами. Так что ошибки быть не должно. Разве что врача могли куда-то вызвать. Но тогда в кабинете должна была остаться либо медсестра, либо упомянутый кабинет оказался бы под замком. Но дверь была открыта, а вот младший медперсонал отсутствовал. Это было… неправильно.
А потом тонкий слух молодого человека уловил слабый шорох, за которым последовал звук, подозрительно похожий на скрип зубов. Вздрогнув,  Сейта тут же развернулся в сторону звука. Тихий шорох возвестил о том, что человек, пошевелился, сменив позу. А означенный зубовный скрежет проинформировал молодого человека, что движение доставляет незнакомцу определенные неудобства.
Кавахара снова замер, прислушиваясь к своим ощущениям. Перед ним находился ВС. Боец. Причем у Бойца определенно было не все в порядке с аурой и Связью. Обычно Жертва перестраивает зрение, чтобы увидеть ауру ВС, и этого обычно оказывалось достаточно. Но Трогательный ориентировался на колебания воздуха, в котором струилась энергия, используемая Владеющими Силой. Любая, даже самая незначительная дрожь, невесомое колебание о многом могли поведать ему. Здоровая аура была упругой, она пружинила, соприкасаясь с омывающим ее потоком воздуха, отталкивая его. Сейчас же энергопотоки слабо подрагивали, напоминая вязкое марево, что растекается в знойный летний полдень. При этом у Сейты не было ощущения того, что аура сидевшего на кушетке человека целостна. В ней чувствовались прорехи, не настолько большие, но тем не менее вполне способные доставить некоторые неудобства.
Он сделал осторожный шаг вперед, трость привычно щелкнула по полу, потом переместилась в сторону, задевая ножку кушетки и далее стену.
- Простите… Кажется, я помешал. - Сейта склонил голову, отвешивая учтивый полупоклон. Голос, неожиданно раздавшийся в комнате, определенно принадлежал молодому человеку. Мужчине. Откуда он это знал? Было в звучании этого голоса некоторые нотки, которые могли принадлежать только мужчине, но никак не женщине. Помолчал, потом продолжил. – Вы не подскажете, как долго будет отсутствовать Тагами-сенсей? Возможно, мне не имеет смысла ожидать его…
Однако уходить Кавахара не торопился. Он все еще изучал ауру незнакомца, привычно анализируя ее состояние и делая одному ему известные выводы.
- Ваша Жертва сильно расстроится, если я немного подлечу вас, молодой человек? – осведомился он, обезоруживающе улыбнувшись и качнув головой. Несколько тоненьких косичек, смешавшись с тяжелыми иссиня-черными длинными прядями волос, перетекли на грудь Сейты. Яркой красной вспышкой полыхнула узкая кожаная ленточка, вплетенная в одну из них. Парень решительно шагнул к незнакомцу.  – Вас необходимо малость подлатать.

______________________________________________________________________________
Одет: строгие светло-серые со стальным отливом френч и брюки, черная водолазка с высоким воротом; черные полусапожки с вытянутыми носами на каблуке. Длинное, до щиколотки, темно-серое пальто.
Черные, как ночь, волосы с тонкими, разбросанными тут и там, косичками, украшенными узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падают на плечи и далее на спину, некоторые пряди приходится постоянно отбрасывать с лица.
Состояние: нормальное, аура яркая и целостная.
С собой:  бумажник, телефон, белая трость, черные очки в изящной оправе во внутреннем кармане френча.

Отредактировано Кавахара Сейта (2010-12-27 22:26:07)

0

5

Такаши прикрыл глаза, решив, что после подобной информации молодой человек скорей всего отправится на поиски потерявшегося в больнице хирурга. Это с одной стороны радовало, так как была вероятность, что Тагами вернется в кабинет, пусть и с очередным посетителем в компании. А с другой стороны мужчина мог застрять где-то ещё  на более продолжительный срок для беседы. Последнее Никайдо категорически не нравилось, оставаться в больнице дольше необходимого не хотелось. Нахождение здесь заставляло Бойца нервничать, пусть пока и несильно.
Секунды текли, а удаляющихся шагов молодого человека он так и не услышал. Стало интересно, чего же тот ждет, и Така открыл глаза. Незнакомец застыл на месте и, кажется, к чему-то прислушивался. Что можно столь внимательно слушать, Боец не знал и попытался присмотреться к стоящему напротив человеку. Стоило это сделать, и Никайдо только тихо хмыкнул, понимая, что перед ним не совсем человек. Неосторожное действие заставило поморщиться, а новое открытие выдохнуть на грани слышимости:
- Жертва. Мне точно везет. И почему я неизменно натыкаюсь на них, словно судьба решила сыграть со мной и доказать, что жить без Пары для ВС неправильно, и следует сделать выбор самостоятельно.
От размышлений на отвлеченные темы отвлек щелчок, а потом и голос незнакомца. Невнимательностью и недогадливостью Никайдо страдал редко в силу специфики работы, и даже сейчас уставший мозг быстро проанализировал ситуацию, заставляя осознать, что стоящая перед ним Жертва слепа. А вот вполне закономерное чувство жалости и не подумало возникать, он привык, что Жертв надо уважать. Испытывать жалость к тому, кого уважаешь, для Такаши было дикостью, сейчас Боец в нем победил человека.
-  Вы не помешали, можете не беспокоиться.- Никайдо склонил голову в поклоне, даже зная, что собеседник этого не увидит, и снова скрипнул зубами. Ребра так некстати напомнили о себе в очередной раз. - Сколько будет отсутствовать Тагами-сан я не осведомлен, и как видите, вынужден его ждать.- Только закончив фразу, он понял, что сказал явно что-то не то, и стоило попросить прощения, но молодой человек заговорил сам.
- У меня нет Жертвы, которая могла бы расстроиться случись что со мной. - Готовый сорваться с губ вздох удалось сдержать, а вот скрыть горечь в словах не получилось. Тема все же была больной, и как он ни старался избегать мира Владеющих Силой в последние годы, с недавних пор это перестало получаться.
- Так что если вы действительно хотите помочь, я не стану мешать в этом, но...- Такаши замолчал. Все же в искреннюю помощь без какой-либо корысти для себя трудно было поверить.- Только не пытайтесь сделать своим Бойцом, силы сопротивляться у меня пока есть, а вот желания доставлять вам неприятные ощущения, да и себе тоже нет никакого.- Он внимательно посмотрел на молодого человека, шагнувшего в его сторону, и решился на ещё одну фразу.
- Я могу помочь вам дойти до кушетки, ждать так точно удобней. - Боец постарался произнести все так, чтобы Жертва понял, что движет им не жалость. Пока его предложение обдумывали, он занялся более внимательным изучением внешности незнакомца. Тот определенно был привлекателен, и отсутствие возможности видеть не могло это изменить. Необычная прическа притягивала взгляд, хотелось подойти ближе и рассмотреть все, а может даже коснуться. Однако Такаши предпочел остаться на своем месте, чтобы не сбить молодого человека с толку своими перемещениями или, что хуже, не обидеть, ведь на помощь тот пока не согласился.

0

6

- Вас это так беспокоит? – осведомился Сейта, улыбнувшись. Хоть незнакомец и говорил довольно тихо, Жертва, обладавший довольно острым слухом, его услышал. Равно как и очередной скрип зубами, когда легкое движение воздуха сообщило ему, что парень изобразил короткий учтивый поклон. – Почему?
Вопрос сам собой слетел с его языка. На самом деле Кавахару не слишком интересовал ответ на этот вопрос. Он общался с разными Бойцами, в том числе и с теми, кто шарахался от Жертвы как от чумы, в силу разного рода причин, которые для него были несущественны. Сам молодой человек считал подобное поведение, по меньшей мере, глупым, а по большей - достойным наказания, а потому всячески выбивал из своих Бойцов, полагавшим, что служить слепому Мастеру для них слишком унизительно, подобного рода дурь.
- Кавахара Сейта, - представился молодой человек, учтиво склонив голову в полупоклоне. – Видимо, мне стоит перенести свой визит на другое время. Тагами-сенсей может задержаться надолго, особенно если его вызвали к больному. Я переговорю с ним в следующий раз, когда снова приеду навестить свою сестру.
Тонкая черная бровь удивленно приподнялась, когда чуткий слух Жертвы уловил горечь в словах незнакомца.
«Странно. Он сожалеет о том, что у него нет Жертвы… Но откуда тогда эта Связь? Она же есть, я чувствую ее. Только она такая слабая, что едва колеблется. Что же произошло с ним? И почему его Жертва не поддерживает установленную Связь, позволяя ей разрушаться?
Или он печалится о том, что Жертва как раз имеется, но не хочет исполнять своих обязанностей?  Странно вдвойне.
Хотя это не мое дело. Я подлечу его, а потом пусть сам разбирается со своими заморочками.»
 
- Однако я ощущаю наличие у вас Связи, - криво усмехнулся Сейта, приближаясь к кушетке, попутно простукивая пространство перед собой. Все же кабинет врача был не тем местом, которое он мог знать досконально, а потому осторожность не помешает. – Сделать вас своим Бойцом?! Я не настолько выжил из ума, чтобы претендовать на чужого Бойца.  Все, что я могу для вас сделать – это подлатать вашу ауру, напитав ее Силой. Кроме этого я направлю Силу на то, чтобы ускорить регенерацию и заживление ваших ран. При такой тонкой Связи, как у вас, ваша Жертва едва ли почувствует мое вмешательство. – улыбнувшись, отрицательно качнул головой и проговорил. – Благодарю, я вполне могу дойти до кушетки сам.
Тонкие косички полыхнули яркими кожаными ленточками, когда Сейта небрежным жестом отбросил тяжелые пряди волос с лица. Жертва четким, хорошо отработанным движением, сложил свою трость, аккуратно положив ее на сиденье кушетки рядом с незнакомцем.
- Если вы согласны, тогда я могу начать лечение прямо сейчас.

______________________________________________________________________________
Одет: строгие светло-серые со стальным отливом френч и брюки, черная водолазка с высоким воротом; черные полусапожки с вытянутыми носами на каблуке. Длинное, до щиколотки, темно-серое пальто.
Черные, как ночь, волосы с тонкими, разбросанными тут и там, косичками, украшенными узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падают на плечи и далее на спину, некоторые пряди приходится постоянно отбрасывать с лица.
Состояние: нормальное, аура яркая и целостная.
С собой:  бумажник, телефон, белая графитовая трость, черные очки в изящной оправе во внутреннем кармане френча.

0

7

- Если говоря о моем беспокойстве, вы относите этот вопрос к тому, что вы Жертва, тогда мой ответ - да. В моей жизни было моментов, когда наличие Жертвы не приносило ничего кроме боли и разочарования.- Вдаваться в подробности собственной психической нестабильности из-за любимого брата он не собирался. Сказать лишь часть правды в данный момент казалось хорошей идей, ведь обманывать незнакомого человека у него не было никакой необходимости. Не удариться в воспоминания в очередной раз оказалось трудно, пришлось срочно думать о чем-то реальном и касающимся нынешней жизни, таким якорем для Бойца стала Связь и его новый деловой партнер – Кимиясу Такахаси. Радостными эти мысли не были, так что Никайдо был благодарен, когда незнакомец решил продолжить беседу.
- Никайдо Такаши. Простите подобающе кланяться мне тяжело.- Он лишь чуть наклонил голову, стараясь при этом вновь не потревожить многострадальные ребра. – Боюсь, вам действительно придется долго ждать, так как я надеюсь, что после возвращения Тагами-сан закончит со мной. Хотелось бы узнать свой окончательный диагноз и получить рецепт для медикаментов, к мазохизму я не склонен.- Боец собирался уже вздохнуть, в пору действительно было жалеть о не любви к страданиям, но быстро передумал, получать новую порцию неприятных ощущений не было никакого желания.
Жертва его помощь не принял и двинулся к кушетке сам, огорчаться по этому поводу Никайдо не стал, понимая причины подобного поведения Кавахары.
- Если вы чувствует что у меня есть Связь, значит можете понять в каком она состоянии уже сейчас и что с каждым часом  будет разрушаться все сильней. Тот с кем я связан на данный момент не моя Жертва, а просто хороший человек, которому я помог, а он в свою очередь помог мне.- Понимать, что ему снова придется ощущать исчезновение Связи, было неприятно. Очень хотелось спросить у Такахаси, зачем он оставил эту её, конечно, был вариант, что Жертва просто забыл, но он казался малоправдоподобным.
- Мне приятно знать, что как Боец я совершенно вам не интересен и дело не в вас, просто мир ВС меня не привлекает.- Последнее он добавил, чтобы не обидеть Сейту, ведь тот мог неверно понять первую часть фразы и решить что это все из-за его слепоты.- Вы просто и бескорыстно хотите  помочь, хотя  совершенно обо мне ничего не знаете, отказаться от такой помощи, значит обидеть вас, а этого я не хочу. Тем более ребра доставляют мне массу неудобств и вряд ли лекарства помогут быстро, так что я буду очень благодарен вам за лечение.- Такаши искренне улыбнулся и пожалел, что новый знакомый не мог видеть эту улыбку.- Главное успеть до появления доктора, видеть лишнее ему совершенно не обязательно.- Фраза была лишь коротким размышлением вслух, произнес он её достаточно тихо и больше для себя.
– Вы можете касаться меня при необходимости, я не возражаю.- Боец попытался сказать это так, чтобы Жертва понял, что может действовать совершенно свободно, не боясь попасть в неловкую ситуацию.

+1

8

Жертва теперь стоял почти вплотную к молодому  человеку. Он протянул руку, и чуткие пальцы невесомо заскользили по лицу Бойца. Сейта замер, прислушиваясь к своим ощущениям, одновременно с этим анализируя поступающую информацию.
Новый знакомый действительно оказался молодым, он не ошибся в своих предположениях. Он улыбнулся, чувствуя под пальцами упругость бархатной кожи, на щеках отчетливо чувствовалась легкая шероховатость, не смотря на то, что парень несомненно совсем недавно общался с бритвенным станком. Четкие скулы, и не менее четко очерченные красиво изогнутые губы. Привычным скользящим движением мазнул по волосам Бойца. Взлохмаченные и жесткие, а вот брови оказались не слишком густыми, почти как у девушки.
- Спасибо.  Вы внимательны, Никайдо-сан. Для меня очень ценно ваше разрешение на прикосновения, – улыбнулся Жертва, опуская руку. – Не все понимают, что я могу «смотреть» только руками. Я благодарен вам за терпение и понимание.
Некоторое время Кавахара молчал, тщательно сканируя ауру Такаши. Это было необходимо сделать, чтобы понять какого рода лечение ему требовалось.
- Да, я чувствую вашу Связь. Вернее то, что от нее осталось. Я не стал бы говорить о том, что вы связаны со своей Жертвой. Связь была временной и на данный момент практически разрушилась. Те жалкие остатки не помешают мне вылечить вас.– Сейта повернулся к молодому человеку, вперив в него невидящий взгляд полночно-черных глаз, удивленно выгибая темную бровь. – Значит, мир Владеющих Силой вас не привлекает, Никайдо-сан. Как интересно. Этот мир не будет привлекать только в одном случае – если вы потеряете свои способности и не сможете более сражаться в Системе. Но даже тогда этот мир будет вмешиваться в вашу жизнь: вы не сможете забыть ощущения Силы, которая подвластна каждому вашему слову, жесту, который вы делаете, направляя заклинание на противника.  Хотите, чтобы мир ВС перестал вмешиваться в вашу жизнь – умрите. – Сейта криво усмехнулся, аккуратно приподнимая голову Такаши за подбородок, а кончиками пальцев другой быстро проводя по лицу, исследуя его. – Надо же… Вы действительно верите в то, что говорите… Это глупо, Никайдо-сан. Вы не можете отвергать свою природу.
Он отстранился, опуская руку и позволяя Бойцу выскользнуть из захвата своих сильных пальцев. Сейта качнул головой, рассыпая свои длинные волосы по плечам, и мысленно поблагодарив китайского деда, который, будучи довольно сильной Жертвой, лично обучал его основам медицины Владеющих Силой, впрочем, не только основам. Мун Ше передал внуку все свои знания, касательно данного вопроса.
- Моих знаний хватит, чтобы оказать вам необходимую помощь. – тихо проговорил Кавахара, улыбнувшись уголками губ. – К тому же ваша травма не настолько серьезна, как может показаться на первый взгляд. Я закончу все до прихода господина Тагами.
В Подсистеме было бы проще, и быстрее. Однако выбирать не приходилось. Сейта чуть прикрыл глаза, концентрируясь на своей Силе. Связь Такаши практически разрушилась, а потому проблем с установкой новой временной Связи возникнуть не должно. Тонкие, ярко-золотые нити потянулись к сидевшему на кушетке парню, мягко касаясь слабо светящейся ауры, постепенно вливая в нее энергию, давая возможность Бойцу привыкнуть к чужой Жертве и его Силе. На это требовалось время, которого у него сейчас не было. В любой момент могла открыться дверь, и мог войти доктор.
Сила вливалась в Бойца, растекаясь пульсирующими волнами по его ауре. Ему приходилось тщательно следить за мощностью потока, чтобы максимально снизить потерю Силы. Такаши ощущался горячим и обжигающим, словно в лихорадке.
Связь установлена.
Следующий этап – лечение. Золотистая энергия скользила по венам, вгрызаясь в каждую клетку, в каждый поврежденный орган, убирая последствия травмы, тщательно выискивая больное, посылая импульс к восстановлению и перерождению сейчас, немедленно. Сейта давал Силы столько, сколько было необходимо, чтобы залечить повреждения, ни грамма больше, ни грамма меньше, исследуя каждый нерв, восстанавливая травмированные ткани, заставляя трещины в ребрах срастаться. И тут же вытягивал боль от такого внедрения, скрупулезного и слишком быстрого, чтобы можно было проделать все безболезненно. Сейта чувствовал, как опустошаются его резервы, как энергия перетекает в Бойца, восстанавливая его, а призрачная воронка над его головой раскручивается все быстрее и быстрее, вытягивая Силу из окружающего мира.
- Похоже, мне удалось устранить все повреждения. – улыбнувшись уголками губ, проговорил Кавахара, нащупывая кушетку и опускаясь на жесткое сиденье. Ему требовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. - Никайдо-сан, попробуйте пошевелиться.

______________________________________________________________________________
Одет: строгие светло-серые со стальным отливом френч и брюки, черная водолазка с высоким воротом; черные полусапожки с вытянутыми носами на каблуке. Длинное, до щиколотки, темно-серое пальто.
Черные, как ночь, волосы с тонкими, разбросанными тут и там, косичками, украшенными узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падают на плечи и далее на спину, некоторые пряди приходится постоянно отбрасывать с лица.
Состояние: нормальное, аура яркая и целостная.
С собой:  бумажник, телефон, белая графитовая трость, черные очки в изящной оправе во внутреннем кармане френча.

Отредактировано Кавахара Сейта (2011-01-21 14:33:27)

0

9

Давая разрешение на прикосновения, он и не думал, что новый знакомый воспользуется им в таком ключе, но это не вызвало ни раздражения, ни отторжения Никайдо просто замер позволяя Жертве изучать собственное лицо. Вынужденная неподвижность его совершенно не беспокоила, в нынешнем состоянии это было самое лучшее,  что он мог сделать. Такаши даже прикрыл глаза, нет, он не боялся, что Сейта может по неосторожности навредить, просто тот был слишком близко, и сохранить дистанцию в данный момент было невозможно. Оставалось только абстрагироваться и подождать, когда же его закончат смотреть, так что внутреннее напряжение внешне не проявилось.
- Вы мне помогаете, не стоит благодарить меня за подобную малость, она того не стоит.- Боец приоткрыл глаза и чуть пошевелился, чтобы мышцы не затекали, в этот раз даже удалось избежать боли, что вызвало легкую улыбку, облегченный вздох пришлось оставить при себе. Наступившая в кабинете тишина не нервировала, зато заставляла вполне обоснованно бояться, что такими темпами можно и заснуть даже понимание что это больница несильно помогало.
- Именно, это была вынужденная Связь, чтобы помочь Жертве, а может кто-то бы сказал, что я потешил своё самолюбие.- На выгнутую бровь Никайдо не обратил никакого внимания, да и последующие слова его не задели, он уже слышал подобное, когда только уходил в мир людей и ставил себе цель общаться с ВС только в крайних случаях, так что ничего нового в словах  молодого человека для него не было.
- Если я скажу, что вы не правы, то это прозвучит слишком грубо, а вы не сделали ничего чтобы заслужить подобное. Так что пусть это будет просто вашим мнением…- Такаши мимолетно улыбнулся.-… а оно отличается от моего. Уйти можно всегда и от себя можно убежать, если на это хватит решимости и силы. Что же до смерти, то я уже бывал за гранью, и поверьте, это меняет многое. А вот то Имя, что я буду носить до конца своих дней, словно насмехается над вашими словами, и я действительно верю в то, что говорю.- Теперь улыбка Бойца стала отчетливей, он потянулся к руке Жертвы.- Позвольте, я дам вам кое-что прочесть.- Максимально аккуратно он приложил пальцы Кавахары к своему запястью, позволяя читать Имя, возможность того, что молодой человек может нащупать там ещё и шрамы Никайдо сейчас волновало мало.
- Надеюсь, теперь вам станет понятней.- Он отпустил руку и свою тоже опустил, вновь прикрывая глаза и вслушиваясь в голос Жертвы, который  уже изучил его повреждения и не нашел ничего страшного.
- Я больше не отвлекаю вас и не мешаю своими разговорами.- Такаши попытался максимально расслабиться, но все равно вздрогнул, когда чужая Сила коснулась его ауры, ребра отреагировали мгновенно, заставляя взять себя в руки и успокоиться. Две новые Жертвы за короткий промежуток времени сильно ударили по психики, стоило бы попросить прекратить лечение, но едва зарождающий приступ паники Никайдо удалось задавить в зародыше, оставалось только надеяться, что новая Жертва ничего не поняла, учитывая, что установка только произошла, шанс на это был весьма велик.  Остальное время он просто считал барашек, как бы это ни было глупо, зато отвлекало от ненужных мыслей здорово, так снова услышать голос Сейты было неожиданно настолько, что Боец снова вздрогнул. Только вот на этот раз такой ожидаемой боли сразу не последовало и, вняв совету, он  попытался пошевелиться, появилась лишь легкая боль, но это могло быть остаточным явлением. Мозг просто не успел осознать, что ничего больше не болит и не надо подавать сигналы.
- Спасибо, Кавахара-сан, вы мне очень помогли. Думаю, завтра утром я смогу сказать, что совершенно здоров. Как я могу отблагодарить вас за помощь?-  Такаши внимательно посмотрел на опустившегося рядом молодого человека, заодно пытаясь понять, как дорого ему далось лечение.

0

10

Сейта только криво усмехнулся, когда новый знакомец, аккуратно взяв его руку, приложил ее к своему запястью. Чуткие пальцы легко пробежались по теплой коже, касаясь старых тонких шрамов, расчерчивающих руку молодого человека. Некоторые складывались в буквы. Поняв это, Кавахара теперь гораздо медленнее изучал кожу Такаши, осторожно очерчивая каждый шрам, каждую вырезанную на запястье букву. Lifeless. Безжизненный. Имя, словно насмешка, расчерчивало нежный бархат кожи, казалось, только подтверждало сказанной Никайдо. И главное, парень в это искренне верил.
- Надо же, какой интересное Имя. – пробормотал Кавахара, отдергивая руку, стоило пальцам Бойца разжаться. – Безжизненный… Оно не подходит вам. И более того, осмелюсь предположить, что это не ваше Истинное Имя, Такаши-сан. Конечно, я могу ошибаться… Но что-то подсказывает мне, что сейчас я не ошибся.
Губы Сейты сложились в кривую усмешку. Некоторое время он буравил Бойца невидящим взглядом, потом отвернулся. Слова нового знакомца не понравились.
- Чтобы убежать от себя много ума не надо, Никайдо-сан. Это всего лишь обычная трусость и неспособность решать собственные проблемы. Не более того. – едко проговорил Жертва. – Куда сложнее продолжать жить, следуя своей природе, не смотря ни на что. Вы не можете перестать быть Бойцом, как мир ВС не сможет не вмешиваться в вашу, да и мою, жизнь.
Сейта умолк, устало откинувшись назад и прислонившись спиной к стене. Сейчас он не шевелился, оценивая насколько велики потери Силы и сколько времени потребуется, чтобы восстановить резервы. К счастью повреждения у Бойца были не столь серьезными, а потому после тщательного изучения собственного состояния, Жертва пришел к выводу, все вполне удовлетворительно и восстановление не займет много времени.
- Да, завтра вы уже будете полностью здоровы. – Кавахара поднялся, привычным жестом раскладывая трость, металлический наконечник которой тут же гулко ударился о плиты, когда она коснулась пола. – Я оставлю это на вашу совесть и фантазию, друг мой. – загадочная улыбка скользнула по губам слепого Жертвы, когда он протянул Такаши аккуратный прямоугольник визитки. – Когда придумаете, как отблагодарить меня, свяжитесь со мной… Всего наилучшего, Никайдо-сан.
Сейта отвесил учтивый поклон и, не торопясь и привычно простукивая пространство вокруг себя тростью, направился к двери, в которую уже входил доктор Тагами. Поприветствовав врача и сообщив ему, что переговорит с ним в другой раз, Кавахара покинул кабинет.

Клуб "Ирис" -  Офис - Танцы, стриптиз-шоу

______________________________________________________________________________
Одет: строгие светло-серые со стальным отливом френч и брюки, черная водолазка с высоким воротом; черные полусапожки с вытянутыми носами на каблуке. Длинное, до щиколотки, темно-серое пальто.
Черные, как ночь, волосы с тонкими, разбросанными тут и там, косичками, украшенными узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падают на плечи и далее на спину, некоторые пряди приходится постоянно отбрасывать с лица.
Состояние: нормальное, аура яркая и целостная.
С собой:  бумажник, телефон, белая графитовая трость, черные очки в изящной оправе во внутреннем кармане френча.

Отредактировано Кавахара Сейта (2011-02-07 22:48:29)

0

11

- Имя Безжизненный единственное, что  пока ношу и какое знаю.- Такаши уже безбоязненно пожал плечами и прикрыл глаза, больничный запах начал снова нервировать Бойца. Сейчас, когда не было необходимости оставаться здесь, это место вызывало ни самые приятные ощущения. Кривая усмешка и новые слова Кавахары его не задели, он только позволил себе немного грустную улыбку.
- У каждого свои взгляды на одни и те же вещи, не вижу смысла спорить с вами, этот спор вряд ли доставит кому-то их нас удовольствие.- Голос Бойца прозвучал ровно и устало, эта усталость явно не относилась к физической. Разговор прервался, Никайдо показалось, что каждый погрузился в свои мысли, но ненадолго,  было похоже, что оценив свои силы, Жертва решил покинуть больницу.
- Приятно слышать, что  выбор благодарности вы доверили мне. Остается надеяться, что моя совесть и фантазия вас не разочаруют.- Такаши принял протянутую визитку и ответил таким же учтивым поклоном, теперь это не составило особого труда. Предлагать свою помощь повторно молодой человек не стал, справедливо рассудив, что если до кабинета Сейта смог добраться сам, то вряд ли позволит себя провожать.  Тем более была вероятность, что во время отсутствия вернется Тагами-сан и снова уйдет и тогда его придется ещё очень долго искать.
Стоит найти медсестру и узнать, когда примерно вернется доктор.
Стоило о нем только подумать, и хирург появился в двери кабинета, его новый знакомый тоже остановился, и Такаши заметив это, прикрыл глаза, устраивая с максимальным комфортом, ведь разговор вполне мог затянуться.  Однако после пары фраз наступила тишина, и доктор занялся его снимками. После быстро осмотра Тагами сообщил то, что он уже и так знал от Жертвы: Система подарила ему трещины в ребрах. Консультацию о требуемых лекарствах и ограниченности движений Боец слушал не очень внимательно, но с должной степенью заинтересованности. Поблагодарив врача за оказанную квалифицированную помощь и забрав список уже ненужных лекарств, покинул кабинет и больницу.

--->>> Квартира Никайдо Такаши

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Городская больница