Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Офис «Idzumi Cosmetiс»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

«Idzumi Cosmetic» занимает десять последних этажей в высоком современном небоскребе из стекла и бетона в центре города.

На "первых" восьми этажах располагаются офисы сотрудников, два небольших конференцзала для проведения презентаций, тематических встреч и семинаров, номера минигостиницы для сотрудников и деловых партнеров, небольшая библиотека.

На "последних" двух этажах располагаются собственные лаборатории, занимающиеся разработками косметических средств и выработкой активных плацентарных компонентов для усовершенствования имеющихся препаратов. Имеется выход на крышу, где обычно проходят неформальные деловые встречи и корпоративные праздники.

Главной доминантой интерьера помещений фирмы являются дверные проемы, оформленные в виде арок, плавные переходы линий стен и сглаженный рельеф потолка. Материалы, используемые в отделке помещений, представляют собой резкий контраст теплого дерева и холодной керамической плитки, что, по замыслу архитекторов, отражает двойственную природу всего сущего, а также визуально расширяет пространство. Мебель-трансформер абсолютно не перегружена деталями и выдержана в единой стилевой концепции, полностью соответствующей основным цветам компании: черному и белому.

Исключение составляет кабинет Имая Хисаши, выполненный на европейский манер с добротной, массивной, кожаной мебелью черно-белого цвета из натурального дерева. Диваны и кресла кабинета имеют некоторый налет старины, что делает кожаную мебель более благородной. По центру кабинета, около окна и "лицом" к дверям находится массивный стол, на котором стоит компьютер и в определенном порядке сложены документы и финансовые отчеты.

(с) Имай Хисаши

0

2

Зайлен

Имение Сигеру Зайлена

Огромный серебристый внедорожник застыл на парковке возле небоскреба, в котором располагалась фирма «Idzumi Cosmetic». Стоянка оказалась практически пуста, что было весьма удивительно, а потому Кен беспрепятственно нашел необходимое количество места, чтобы припарковаться. Машина остановилась достаточно близко к входным дверям здания, и блондина это вполне устраивало.
Зайлен не спешил покидать салон своего автомобиля, пережидая, когда же столь раздражавший его зуд в покалеченных ногах хоть немного стихнет. Тойота давно уже стояла на парковке, да и дверца была услужливо распахнута подоспевшим водителем. Блондин подхватил черную изящную трость и осторожно выбрался из теплого салона. Холодный осенний воздух тотчас же попытался проникнуть под одежду, и Зайлен, зябко передернув плечами, тут же плотнее запахнул полы длинного темного пальто. Поблагодарив мужчину, Сигеру прошел в помещение, сопровождаемый Яхиро, не спускавшего с блондина внимательного взгляда, пересек просторный холл и скрылся в небольшой кабине лифте, который быстро домчал его нужного этажа.
Встретивший его служащий, приветливо улыбнувшись, объяснил молодому человеку, как пройти к студии, где работали стилисты. Обычно Зайлен стригся в своих салонах, но сегодня решил изменить своим привычкам и съездить в «Idzumi Cosmetic», дабы навести красоту у тамошних мастеров. К тому же разнообразие явно не помешает.
Сигеру был в нескольких шагах от нужной двери, когда в него врезался ушастый молодой человек блондинистой наружности. Толчок был не слишком сильным, однако его оказалось достаточно, чтобы волна жгучей боли прокатилась по его искалеченным ногам. Зайлен пошатнулся, закусив губу, чтобы не застонать.
- Молодой человек, вам не кажется, что следует смотреть, куда вы идете? Хоть иногда.

Одет: черного цвета чеонгсам из плотного шелка с высоким воротником и расклешенными рукавами; застежки и отвороты рукавов серебристо-серые; широкие шелковые черные брюки, сужающиеся к щиколоткам; мягкие кожаные туфли на низком каблуке в тон одежды. Сверху черное кимоно-пальто длиной до колен. Изящная черного дерева трость без особых изысков.
Ожоги на ногах обработаны и перевязаны
Волосы достигают плеч, рваные пряди достаточно длинной челки падают на глаза.
Особые приметы: На левой руке татуировка – черно-серебристый китайский дракон, головка рептилии расположена под ключицей; побледневшие от времени тонкие шрамы на груди и рваные - запястьях. Тонкий шрам начинается от кромки волос и пересекает всю левую щеку до нижней челюсти.
Аксессуары: на указательном пальце правой руки массивный платиновый перстень с черным овальной формы бриллиантом.
Toyota Sequoia

Хэйко
Хэйко влетел в здание офиса, на ходу показывая охраннику пропуск и пытаясь не уронить кучу папок, бережно сжатую в руках. Он не спал всю ночь, планировал дизайн будущего салона красоты, писал отчет по подготовке к показу новой коллекции, не спал, не спал и в итоге заснул, а что самое худшее – он проспал. И это в такой важный момент! Он бежал по лестнице, не дождавшись лифта, с одной лишь надеждой, что Хисаши-сан еще не начал совещание.
Когда тебя принимают на Такую должность в Такую фирму, нужно быть покладистым, находчивым, умным, ярким, незаменимым и что самое страшное, нужно просто быть, всегда именно быть рядом.
Болван! Повторил ушастый в десятый раз за это ужасное утро, вновь демонстрируя карточку охраннику и еле дыша, залетая на нужный этаж, в нужный коридор.
Резко тормозя у двери в кабинет Хисаши-сана, Хэйко одернул пиджак, поправил рубашку, прошелся рукой по волосам, приглаживая их и постучал… Еще раз постучал. Ответа не было. Парень позволил себе наглость и нажал на ручку, но дверь не открылась.
Где же заседание? Может этажом ниже? Ксо…неудачник! Прижав уши, он снова ринулся по коридору, не замечая удивленных взглядов охраны. Хотя, все же стоило бы заметить, учитывая, что Хэйко в офисе был совершенно один из всех остальных работников. Не потому, что он проспал и рабочий день уже закончился, а потому что Хэйко пришел раньше. На целых два часа раньше совещания с начальником. Не мудрено после долгой ночи, проведенной в обнимку с бумагами, перепутать не только положение стрелок на часах, но и свое собственное имя…
Тем не менее, эта информация, увы, Хэю была неведома, поэтому он вбежал в другой пролет здания и… о невезение! Все его бумаги разлетелись по коридору, а ловить их совершенно не было времени…ловить, собирать, раскладывать. Совещание!
- Прошу вас простите меня за мою небрежность! – Выпалил он достаточно громко, находясь буквально на взводе. Приближался нервный срыв, и он уже скоро начнется, если кто-нибудь не утихомирит эти виновато прижатые к голове светло-русые уши.
Но Хэйко все же остановился, не позволив себе схватить с пола бумаги и побежать. Он был мальчиком вежливым, пусть и немного рассеянным и…соней. Очередное Болван! тихо слетело с его губ.
Светловолосый мужчина пошатнулся, несмотря на его опору-трость, и Хэйко позволил себе аккуратно подхватить его за руку, только потом замечая грозные взгляды охраны.
- Я очень спешил, спешу… Заседание, Хисаши-сан, мои бумаги, - залепетал мальчик, виляя хвостом и сам того не замечая, касаясь им бедра незнакомца. – Ах, простите за хвост, и за толчок, и…
Он увидел часы на руках охранника и остолбенел. Заседание еще даже не начиналось.

Одежда: Персикового цвета рубашка, заправленная в светло-голубые, низко-посаженные джинсы. Бардовый галстук. Такого же цвета лаковые ботинки до щиколотки.
Черная с меховым воротником куртка.

Зайлен
Надо отдать должное парень успел аккуратно подхватить Сигеру под руку, не позволив тому оступиться и упасть, что в его состоянии было вполне закономерно. Полыхавшие болью ноги практически не держали молодого человека, так что помощь оказалась весьма кстати. Некоторое время блондин не шевелился, и только когда боль постепенно стихла, став относительно терпимой, он заговорил.
- Все в порядке, молодой человек. – слабая улыбка тронула бледные губы Зайлена, когда он увидел, как виновато прижались маленькие ушки парнишки, почти спрятавшись в его светлых волосах. «Надо же, он до сих пор с ушками и хвостом. Как неожиданно».
Мальчишка что-то растерянно лепетал, виляя хвостом из стороны в сторону, изредка задевая им бедро беловолосого Жертвы, что доставляло, хоть и не значительные, но все же неудобства. Сигеру едва заметным кивком остановил своего сопровождающего, краем глаза уловив его движение в сторону ушастика.
- Успокойтесь. Ничего страшного не случилось. «Хотя не скажу, что мне было совсем уж приятно… Мои ноги отзываются болью на любой, даже самый незначительный, толчок», – в низком, с бархатной хрипотцой голосе отчетливо слышались успокаивающие нотки. Мужчина поморщился, когда пушистый хвост в очередной раз хлопнул его по ноге, вызвав тем самым новую волну неприятных ощущений. – Не думаю, что Хисаши-сан будет в восторге, если вы не сможете выступить на упомянутом вами заседании.
При ближайшем рассмотрении выяснилось, что налетевший на него парнишка был Жертвой, к тому же еще и без Пары. Уж это определить, даже при нынешнем состоянии, Зайлен оказался вполне способен, равно как и понять то, что мальчик сразу же сообразит, в каком плачевном виде находится его собеседник. Но это не слишком трогало «белого» Сигеру.  Сейчас его интересовало совершенно другое: как все же попасть в студию, где работают стилисты «Idzumi Cosmetic». Всего лишь совсем недавно став деловым партнером господина Хисаши и совладельцем его фирмы, Зайлен не успел ознакомиться с офисом компании, а потому совершенно не ориентировался в его коридорах.
- Мое имя – Сигеру Зайлен, и я являюсь совладельцем компании «Idzumi Cosmetic». – представился блондин, всматриваясь в юношу. – Раз уж вы оказались на моем пути, то, надеюсь, вы сможете мне помочь. Дело в том, что я довольно плохо представляю расположение офисов и лабораторий фирмы. – он улыбнулся уголками губ. – Я ищу стилиста. Может, вы сможете проводить меня?

Хэйко
Статный блондин словно посыпал соль на раны, упомянув о заседании, и Хисаши-сане, и о выступлении, и вообще. Но, Хэйко сейчас требовался стакан воды и подушка, чтобы успокоиться. Он навел такой шум, летел по ступеням через весь офис, не удосужившись даже посмотреть на часы. И если бы все обошлось только приходом на два часа раньше и никому не нужной паникой. Он чуть не сбил человека, точнее Жертву, и надо сказать Жертву в плачевном состоянии, но главное ведь не это, главное то, что этот сбитый мужчина оказался не кем-нибудь, а одним из начальников Хэйко. Сигеру Зайлен - совладелец компании «Idzumi Cosmetic»!
Уши прижались к голове, а под ложечкой засосало. Это же надо Хэй, ты сама бездарность! Влететь не в кого-нибудь, а в самого Сигеру-сана, еще и по собственной глупости и невнимательности!
Он хотел снова залепетать "простите-простите", но вспомнил, что уже извинился, и его даже простили.
- Конечно, я смогу вам помочь, - с энтузиазмом заговорил ушастый, виляя хвостом, но, уже находясь на приличном расстоянии, чтобы не доставлять неудобство молодому человеку. Надо сказать, что Сигеру-сан действительно выглядел очень молодо, вот только взгляд у него был какой-то уставший, и эта трость, и прическа... Возможно, он хотел выглядеть старше, но, нужно ли ему все это?
Ками-сама! Он ищет студию стилиста… На данный момент я единственный стилист…хотя, нет, Ямото-сан сейчас в командировке и…Какой ужас! Я действительно здесь один.
Хэйко прошелся рукой по волосам и виновато улыбнулся.
- Да, конечно я провожу вас, но Ямото-сан сейчас в командировке и… - он замешкался, вильнул хвостом, но вовремя цикнув на него и, тем самым, успокоив, сказал. - Я вместо него…
Продолжать разговор здесь было бессмысленно. Это абсолютно не тактично разговаривать с клиентом посреди коридора, по которому еще и разбросаны бумажки работника.
Ушастый переступил с ноги на ногу. Затем посмотрел на Зайлена, поправляя сползшие на нос очки.
- Позволите?
Присел на корточки и шустро принялся собирать свои бумаги, в который раз за утро, обзывая себя болваном.
- Что ж, пойдемте за мной, если вы все еще желаете… В смысле меня желаете, то есть не меня, а мои услуги и… - Он замолчал, осторожно взглянув на охранника, а затем на Сигеру-сана.

Отредактировано Sigeru Zaylen (2010-09-26 16:32:19)

0

3

Зайлен
Похоже, мальчишка перепугался еще сильнее, когда узнал его имя. Об этом говорили светлые ушки, вновь спрятавшиеся в светлых волосах и лихорадочно вилявший из стороны в сторону пушистый хвост и то и дело задевавший его ноги. Зайлен, успокаивающе улыбнувшись, сделал осторожный шаг назад. Его больные ноги просто не могли выдержать периодических похлопываний, даже не смотря на действие лекарств, которыми некоторое время назад накачали блондина.
- Замечательно, - улыбнулся Зайлен, заметив, с каким энтузиазмом ушастик ухватился за его слова. При этом парнишка ненавязчиво рассматривал мужчину, видимо мысленно что-то прикидывая. – Я думал, что мне придется блуждать по этим коридорам целую вечность.

Сигеру обрадовался столь удачному стечению обстоятельств, ибо сам немного заблудился в коридорах компании, которую и осмотреть-то толком не успел из-за своей неожиданной болезни. Блондин уже собирался продолжить, когда паренек заговорил. Вскинув на него фиолетовый взгляд, Зайлен обнаружил, что ушастый, похоже, снова разволновался. Он устало вздохнул, крепче сжимая пальцы на набалдашнике черной трости. С каждой уходящей минутой стоять становилось все труднее, так что следовало поскорее найти эту проклятую студию, чтобы можно было наконец-то сесть и дать покалеченным конечностям некоторый отдых.

«Ямото-сан… Я слышал о нем. Отличный специалист. И если этот мальчик стажировался у него, тогда мне действительно повезло. К тому же он всего лишь немного младше меня, так что это тоже может оказаться весьма кстати. Предоставлю ему полную свободу для действий. Уж очень интересно посмотреть, что он сможет со мной сделать.»
- Отлично. Буду весьма признателен вам за помощь. – Зайлен посторонился, чтобы мальчик мог собрать разлетевшиеся по коридору бумаги. - Да, конечно. Я подожду, пока вы все соберете.
Надо сказать, паренек довольно шустро очистил пол от документов и папок и вскоре уже вновь вытянулся перед «белым» Сигеру, переступая с ноги на ногу. 
- Да, конечно, идемте. – кивнул мужчина, двинувшись следом за юношей. – И я все еще нуждаюсь в услугах стилиста.
Идти пришлось не долго. Вскоре ушастик уже открыл дверь, ведущую в студию, жестом приглашая Зайлена.

Хэйко
Я все еще нуждаюсь в услугах стилиста - это значит, что он согласен на мои услуги? Это честь для меня... но, как же я все-таки оплошал! Значит, придется выполнить работу не на сто, а на целых двести процентов! Я не подведу вас, Сигеру-сан... Все черное, к чему это черное? Вам бы пошел сиреневый, или оливковый цвет...Да, оливковую рубашку с легкими сиреневыми разводами, под цвет глаз...и прическу немного изменить. Оу, мы все еще в коридоре, что же я!
- Пойдемте за мной, обещаю, я Вас не подведу. – Радостно вильнув хвостом, и крепче прижав к себе папки, а то вдруг опять все из рук повалится, Хэйко быстро зашагал вглубь коридора. Вовремя опомнился, заметив, что Сигеру-сан ходит все-таки с тростью, и она явно не является аксессуаром. Стало интересно, но позволить себе спросить Хэйко не мог, да и не его это дело. Возможно травма в Бою, это бы объяснило и такое истерзанное состояние ауры и недостаток силы…
Следующие несколько минут, пока он шел по коридору до студии, парень размышлял над образом Зайлена, прикидывая все возможные варианты. Но начать творить без указания хозяина он все же не мог.
Свет в кабинете включать не стал, открыл жалюзи, впуская солнечные лучи. Они куда приятнее искусственного света. Быстро подготовил кресло и жестом пригласил Сигеру-сана сесть.
- Так-с-с-с, - прикусил губу, рассматривая шикарные волосы мужчины. Возможно сделать чуть короче, рваные прядки будут выглядеть более современно…Это каре его старит…Сделал несколько кругов вокруг кресла, постоял в стороне и, поставив ушки торчком, улыбнулся.
В следующую секунду он изменился в лице, виновато прижав хвост. Он так поспешно усадил Зайлена на кресло для стрижек, он даже был готов уже взять ножницы и начать творить, но… Откуда Хэйко знал, что Сигеру-сан пришел именно за этим? Возможно, тому просто нужно подобрать галстук. Хотя вряд ли такой костюм носится с галстуком.
- Простите, я сегодня всюду спешу, - он повел опущенным правым ухом, затем мило улыбнулся, поправил очки и сделал небольшой поклон. – Я к вашим услугам. Чего вы желаете, Сигеру-сан?

Зайлен
«Я в этом и не сомневаюсь, драгоценный…» Бледные губы Зайлена тронула слабая улыбка. Мальчик резво направился по коридору, однако быстро сообразив, что блондин попросту не угонится за ним, резко сбавил скорость,  приноравливаясь к медленным, осторожным шагам мужчины. Некоторое время слышались тихие шаги да резкий стук трости по полу.
Студия, куда Зайлен вошел спустя несколько минут, была не слишком большой, отделанной, как и все офисы фирмы, в черно-белой гамме. Блондин усмехнулся, убедившись лишний раз, что здесь все выдержано в едином стиле.
«Хотя нет, не все. Кабинет господина Хисаши выпадает из общего стиля. Забавно…»
Пока молодой человек снимал пальто и вешал его на вешалку, расположенную возле входной двери, ушастик успел все подготовить и пригласил Зайлена сесть в кресло, что тот и сделал, устало улыбнувшись. Улыбка стала шире, когда беловолосый Жертва смотрел, как молодой человек начал наворачивать круги вокруг кресла, пристально рассматривая его. Видимо, мальчик уже прикинул возможные варианты и теперь хотел поближе рассмотреть то, с чем придется работать. И, похоже, ему не требовались пожелания.

- Все в порядке. - мягко проговорил Зайлен, глядя, как виновато прижался к ногам пушистый хвост, а ушки вновь спрятались в светлых волосах. Ладонь мужчины зарылась в тяжелые платиновые волосы, небрежно пропуская мелкие прядки сквозь тонкие пальцы. – Обычно я стригусь в своих собственных салонах. Последний раз мне, по всей видимости, захотелось экстрима, раз меня понесло в совершенно неизвестный салон. И, похоже, что тамошний мастер пропустил мои пожелания, уже не помню, мимо, двух или всех четырех, ушей разом. Вы можете что-то сделать с этим…? – Сигеру сделал паузу, давая юноше возможность представиться. Зайлен помолчал, обдумывая свои пожелания, потом подняв взгляд на ушастого, замершего возле кресла и ожидавшего возможных указаний, проговорил. – Вы вольны делать со мной все, что пожелаете. Единственное условие: новый образ должен сочетаться с деловым стилем.
«Мне чрезвычайно любопытно, что ты сможешь вылепить из меня, драгоценный. Уверен, конечный результат будет весьма впечатляющим»

Хэйко
- Конечно, могу, и сделаю с радостью. - С энтузиазмом в голосе проговорил Хэйко, суетливо роясь в шкафчике недалеко от места "творения" образов. Наконец, нашел накидку с логотипом компании и набросил ее на Зайлена, поправляя волосы и застегивая на шее. Какие мягкие...послушные, и ложатся идеально. Что ж, с такими приятно работать! Пожалуй, да... стрижка, что сейчас, никуда не годится. Поправим, точнее, полностью изменим!
- Я не разочарую вас, Сигеру-сан. - Остановился полу боком, готовя ножницы, расчески, заколки, пшиколку и прочие принадлежности для стрижки. Затем замер, спиною почувствовав ожидание, исходящее от Зайлена. Прижал ухо, виновато обернулся, смотря на блондина, а потом опустил глаза. Господи, что же это со мной!? - Я Хэйко Онисима, младший стилист в «Idzumi Cosmetiс», простите, что до сих пор не представился. - Вильнул хвостом, а затем заставил уши встать торчком, а себя настроил на волну творчества. Уж что-что, а творить Хэйко любил.
Зашел за спину Сигеру-сана и начал медленно расчесывать его волосы, второй рукой чуть массируя голову и шею.
- Стоп, кое-что забыл! - Вдруг спохватился, откладывая расческу на тумбочку, и суетливо засеменил к столику возле окна. Включил магнитофон и поставил легкую, традиционную японскую музыку. - Это придает атмосфере что-то художественное, ощущаете? Легкость, вдохновение...
Взял белую прядку молодого человека, и легко отстриг ее. Руки двигались быстро, словно крылья птицы, лавирующей между белоснежным снегопадом, снегопадом волос Зайлена. Хэйко стриг выборочно, некоторые прядки короче, другие чуть длиннее, придавая прическе «рваный» вид. Укоротив волосы сзади до основания шеи, ушастый перешел на боковую сторону.
- Я подумал, что неплохо бы вам сделать челку на две стороны, не пряча лба, - вкрадчиво произнес мальчик. – Я ценю ваше доверие моей фантазии, но все же, свои мысли я предпочту изложить и получить, так сказать, добро. – Он мило улыбнулся, отстригая еще одну прядку, закрывающую мочку уха. – Как вы относитесь к проколам, Сигеру-сан?

Зайлен
- Отлично. – проговорил Зайлен, поерзав в кресле, дабы устроиться поудобнее и свести к минимуму неприятные ощущения, что создавали ему обожженные пламенем ноги. Тишину комнаты, нарушаемую торопливыми шагами ушастика, наполнил шорох дорогого шелкового одеяния.
Довольно улыбнулся, когда пальцы юноши прошлись по его густым платиновым волосам. Приятное ощущение уже почти позабытое им.
«Ну же, смелее. Я вовсе е кусаюсь. К тому же мне уж очень любопытно, каким будет конечный результат. Стилисты "Diadema" слишком хорошо знают мои предпочтения, а так же кто я и что я, а потому вряд ли решатся сделать что-то на свое усмотрение. Это становится утомительным. Видимо поэтому, я пошел в сторонний салон, когда отдыхал на Кюсю. Правда, результат оказался весьма посредственным. Может в этот раз получится лучше. Мальчик решительно настроен изменить меня. Ну что ж посмотрим, что из всего этого выйдет.»

- Ничуть в этом не сомневаюсь, Онисима-сан. – улыбнулся Сигеру, заметив, как вильнул пушистый хвост. Кошачьи атрибуты почти всегда с головой выдавали своего владельца. Так в свое время было и с ним. А теперь такое же происходило и с юным стилистом: ушки четко реагировали на смену эмоций Хэйко.
Юноша начал расчесывать его волосы, одновременно массируя голову и шею, и Зайлен прикрыл глаза, наслаждаясь легкими, умелыми прикосновениями. Волосы всегда были чем-то важным для блондина, и любые манипуляции с ними неизменно доставляли Жертве удовольствие, приводя в благодушное расположение.
Когда столь приятная ласка вдруг прекратилось, «белый» Сигеру разочарованно вздохнул, но как вскоре выяснилось, Хэйко всего лишь включил проигрыватель. Спустя несколько минут комнату наполнила мягкая, традиционная музыка, а мальчик вернулся к прерванному занятию.

- О да, ощущаю. Очень даже… – промурлыкал Зайлен, вновь прикрывая глаза и погружаясь в столь приятные ощущения, что дарили ему умелые руки паренька. А тихо звучавшая музыка только прибавила комфорта, и блондин наконец-то расслабился, почти позабыв о постоянно терзавшей его боли от ожогов. – Музыка очень кстати…
Руки Онисимы порхали над его головой, отстригая прядку за прядкой и постепенно изменяя его прическу. Сигеру почти не смотрел в зеркало, предпочитая прислушиваться к собственным ощущениям и той ласке, что дарили ему руки стилиста.
- На две стороны? – переспросил Зайлен, вскидывая голову и вглядываясь в свое изображение в зеркале. Чуть склонил голову к плечу, обдумывая предложение, потом кивнул, улыбнувшись ушастику. – Пожалуй, вы правы, Онисима-сан. Так действительно будет лучше. И как вы предлагаете уложить ее? На косой или прямой пробор? – тихо щелкнули ножницы, отстригая очередную прядку. – Как я отношусь к проколам… Положительно отношусь, если означенный прокол не на языке или члене. – в фиолетовых глазах Жертвы вспыхнул искренний интерес. – Вы что-то задумали, Онисима-сан? Поделитесь своим замыслом…

0

4

Хэйко
То, как расслабился Сигеру-сан, было видно невооруженным взглядом. Что ж, отлично, значит, клиент доволен и полностью предоставлен Хэйко. С одной стороны это всегда радует, с другой - немного пугает. Ведь закончится музыка, завершится творение нового образа, а вот понравится он или нет... Поэтому мальчик всегда советовался, благо Зайлен одобрил предложение, что окрылило Хэйко.
Довольно улыбнувшись и вильнув хвостом, он чуть повернул кресло и принялся расчесывать волосы, что были впереди, немного спуская прядки на глаза Сигеру.
- Простите за неудобство, но это необходимо, - улыбнулся, подхватывая белоснежную прядь и отстригая ее. - Пробор будет косой, так интереснее. Следовательно, одна прядь будет чуть длиннее и выше, но мы уложим ее так, как нам хочется и все будет отлично.
Продолжая отстригать волосы, промурлыкал Хэйко, отбивая хвостом по своей ноге в такт новой композиции, она была чуть живее, так как заиграли барабаны...
Услышав мнение о проколах, мальчик чуть смутился. Естественно, он бы не предложил проколоть половой орган Сигеру, при одной мысли об этом его залило краской, а уши прижались к голове так, словно ушей на этой голове нет вовсе. Какой же он еще в некоторых местах был ребенок.
Прогнав эти мысли и вскинув уши, Хэйко на пару секунд пtрестал стричь челку и посмотрел на Сигеру-сана.
- Я про уши. На мой взгляд, фиолетовый аметист, или темно синий сапфир смотрелся бы очень красиво... Что выберете? - Вернулся к челке, делая последние штрихи. Схватил фен, круглую расческу и принялся вытягивать волосы, придавая стрижке нужную форму. Еще через десять минут укладка была готова, и Хэйко повернул Зайлена лицом к зеркалу.
- Вуаля, первый этап пройден, - с блеском в глазах, замер в ожидании.

Зайлен
Тихие щелчки ножниц и ритмичная композиция, сменившая предыдущую, создавали тот комфорт, в который измученный болезнью блондин погрузился без особого сопротивления. Да и как было не расслабиться, если ловкие руки ушастика занимались волосами. Его волосами. А это было тем особым удовольствием, отказываться от которого Зайлен в ближайшее время не собирался.
Хэйко суетился вокруг него, расчесывая тяжелые, влажные пряди и тут же отстригая их. Причем почему-то периодически извинялся, если приходилось спускать прядки так, что они падали на лицо, закрывая глаза молодого человека.
- Косой? – Сигеру приоткрыл глаза, бросив на юношу заинтересованный взгляд. Последнее время его челка укладывалась таким образом, чтобы скрывать шрам, начинавшийся у самой кромки волос и тянувшийся через всю левую щеку к нижней челюсти. Теперь же ему предложили несколько иной вариант укладки, да и волосы теперь станут гораздо короче. Подумав, Зайлен согласно кивнул. – Хорошо. Давайте посмотрим, что из всего этого может получиться.

Заметив реакцию мальчика на свои слова, не смог сдержать улыбку. Аккуратные ушки так стремительно спрятались в волосах, будто их и не было никогда, а сам парнишка так мило покраснел, что блондин просто не смог удержаться, чтобы не продолжить столь скользкую тему.
- Ах, уши… Что ж это вполне приемлемо. Я предпочел бы посмотреть оба варианта, Онисима-сан, а потом уже делать выбор. - промурлыкал Зайлен, завозившись, чтобы устроиться удобнее. Ноги снова начали ныть, а потому нужно было найти такую позу, при которой неприятные ощущения сведутся к минимуму. – Я подумываю об интимной стрижке… Пора бы уже несколько обновить ее… - он умолк, прикидывая, а сможет ли вообще снять штаны и белье в своем нынешнем состоянии, когда любое неосторожное движение или прикосновение к покалеченным ногам причиняло ему жгучую боль. – Хотя, пожалуй, все же придется отказаться от этой затеи. «Я не в том состоянии, чтобы вытерпеть процедуру стрижки…»

Хэйко  старательно расчесывал, вытягивал феном каждую прядку, аккуратно укладывая их, дабы придать стрижке необходимую форму. Сигеру только блаженно жмурился и довольно вздыхал, бросая на мальчика заинтересованные взгляды. Наконец фен и расчески были отложены, а кресло, в котором сидел блондин, повернуто к зеркалу, а сам ушастый стилист замер неподалеку в ожидании.
Из зеркала на Зайлена смотрел совершенно другой человек. Теперь волосы достигали только основания шеи и были пострижены «рваными» прядками, придававшими всей прическе некую небрежность. Челка была обновлена, так что теперь «рваность» стала заметнее, и разделена на косой пробор, при этом более длинные пряди были аккуратно уложены сверху и теперь чуть прикрывали его уши.
- Мне нравится, Онисима-сан. Этот вариант гораздо лучше предыдущего. – довольно улыбнувшись, проговорил  Зайлен, продолжая рассматривать отражение в зеркале. – Продолжим?

Хэйко
Хэйко зажмурился, как обычно это делают коты, когда их чешут за ушком. Похвала клиента - это и было то самое почухивание, заставляющее чуть ли не мурлыкать юного стилиста. Сигеру-сан оценил его труды, он принял свою новую стрижку и остался доволен.
- Отлично, - вильнул хвостом, а затем еще раз вильнул, когда услышал согласие на проколы ушей.
Чуть ли не вприпрыжку, подошел к стеклянному столику, где находились драгоценности. Провел возле него около трех минут, внимательно выбирая и подбирая украшения. Наконец, выбрав небольшие серьги гвоздиками, направился к Зайлену, чтобы продемонстрировать. Но на пол пути остолбенел, услышав об интимной стрижке. Нет, Хэйко, конечно, проходил курсы и все такое, но это были либо манекены, либо манекены... Опыта на обычных людях у него не было, а если эти люди еще и не обычные, а такие важные шишки как Сигеру Зайлен, облажаться в такой области не хотелось совсем.
Благо мужчина отказался, почему Хэйко не знал, возможно из-за травмы ног, или тоже из-за смущения, или еще из-за чего. Но факт остается фактом: половой орган Сигеру Зайлена Онисима сегодня не увидит.
Поставив уши торчком, вернулся к рабочему месту и выложил на стол две коробочки с сережками.
- Фиолетовый аметист придаст загадочность, толику мистики и таинственности. - Закатил глаза, почти напевая. - Или же этот синий сапфир... недоступность, возможно даже холодность, но в тоже время неопознанная морская глубина. Выбор за вами.
Поднял руку и чуть подправил выпавшую из челки маленькую прядь. Улыбнулся Зайлену, и тут же опустил глаза. Ему показалось, что было в этом жесте что-то, ну, что-то такое, личное.
Зайлен
Услышав похвалу, Хэйко прямо таки засветился от радости. Об этом говорили и виляющий из стороны в сторону пушистый хвост, и довольно прижмуренные глаза, и прядающие ушки. Зайлен только понимающе улыбнулся, прекрасно зная, что вовремя сказанная похвала и оцененный труд могут подвигнуть на многое.
- Да, стрижка великолепна. «Рваные» прядки придают всему облику некую небрежность. И она не старит меня. – мурлыкнул Сигеру, провожая мальчика, направившегося к столику с украшениями, заинтересованным взглядом.
Онисима оказался отличным стилистом, что, несомненно, радовало блондина. Оказаться в руках такого мастера было большой удачей. Особенно, после того, как с предыдущей стрижкой так бессовестно напортачили.

Ушастик провел возле столика некоторое время, старательно подбирая украшения. Вернулся парнишка с двумя коробочками, которые и продемонстрировал Зайлену, поясняя свой выбор. Жертва пошевелился, выпутываясь из покрывали, которым его завесил Хэйко, и придвинул к себе украшения, чтобы внимательней рассмотреть. Оба варианта заслуживали внимания.
«Аметист, несомненно подходит под цвет моих глаз… Но вот этот сапфир… Его цвет и форма как раз подходят к перстню, который я заказал не столь давно. Да еще оправлен в платину. Как удачно»
- Пожалуй, я остановлюсь на сапфире. – проговорил Зайлен, отодвигая вторую коробочку в сторонку и поднимая на юношу фиолетовый взгляд, в котором светился искренний интерес. – Приступайте, Онисима-сан. Мне любопытно, каким же я стану после того, как вы закончите все свои манипуляции надо мной.

«Эти проколы, пожалуй, единственное, что я смогу залечить быстро и без особого труда. С остальным же… все обстоит не столь радужно.»
Конечно, он почувствовал смущение молодого человека. А уж то, как резко он остановился, услышав фразу, произнесенную «белым» Сигеру, не могло не вызвать понимающей улыбки на губах блондина. «Какой же вы еще ребенок, Хэйко-сан». Для самого же Зайлена во всем, что касалось его тела, запретов не было. Никаких. Равно как и смущения. От этого его отучили еще в детстве, когда он проходил соответствующее обучение. А потому смущение, которое подобные слова вызывали у других, неизменно сопровождалось улыбкой, расползавшейся по его губам.
- Давайте, закончим с новым образом, а потом решим, что можно будет сделать с интимной стрижкой. – блондин прижмурил глаза, когда ловкие пальцы ушастика поправили выбившуюся прядку. – Хотелось бы обновить ее, так как из-за болезни я не смог этого сделать вовремя. «Да и сейчас не уверен, что получится…»

0

5

Хэйко
«Интимные стрижки, интимные стрижки...» Ворчал про себя Хэйко, решив, что этим самым ворчанием сможет заглушить жуткое смущение. На самом деле он не очень понимал всей прелести этой процедуры. Будучи коренным японцем волос на теле он имел не так уж и много, да и те, что имел, как-то и не трогал и даже заглядывался на них редко. А уж что бы цеплять в интимных местах бриллианты, или выстригать значки плейбоя, Ками упаси.
Выбор сережек был сделан. Хэйко отложил сапфиры, а другие камни положил обратно. Выдвинул один из ящичков, доставая пистолет для проколов.
- Ой, - спохватился, обнаружив, что стрижка-то уже закончилась, а Сигеру-сан, все еще сидит в одеянии с эмблемой фирмы на груди. - простите, совсем забыл.
Ловко снял накидку и запихнул ее в какой-то шкафчик, благополучно забывая. Вернулся к проколам ушей. На приготовление ушло минуты три. Он надел перчатки, тщательно протер инструмент, вставил сережки в специальные отверстия и вернулся к креслу.
- Итак, больно не будет, это как... укус комара, - Мальчик смутился, понимая, что сболтнул глупость. Так его всегда успокаивала мама, перед чем-то, что могло доставить неприятное ощущение или что страшнее - боль.
Поставил уши торчком. Протер спиртовыми салфетками мочки ушей, поставил одинаковые точки, намечая прокол и... Раз щелчок, два щелчок. Уши готовы.
Довольно улыбнулся и отошел в сторону, позволяя Зайлену увидеть свое отражение в зеркале.
- По-моему, вам идет. Я бы подобрал вам такого же цвета рубашку, смотрелось бы свежо... - пожал плечами. - Итак, что у нас по списку дальше? Ногти, позволите?
Аккуратно взял руку Сигеру, внимательно изучая область действия.
Ногти у Зайлена были конечно... шикарные. Сразу видно, что этой части тела мужчина уделял много времени. Хэйко повел ухом.
- Я думаю, покрыть лаком, убрать кое-где заусеницы, подпилить и хватит? Кардинально менять длину не станем?

Зайлен
Блондин снова улыбнулся, почувствовав смущение юноши. Видимо, все же подобные вещи выбивали его из колеи. Сам же Зайлен не имел привычки выстригать замысловатые узоры в паху, украшая их бриллиантами и стразами. Ему вполне достаточно было простой гигиенической стрижки, когда волосы аккуратно подстригались, а лишние – удалялись. И он не видел никаких причин, чтобы отказывать себе в подобной процедуре. Смущение мастера в расчет не бралось. Но об этом можно было подумать позже, когда Хэйко закончит заниматься его образом.
- Все в порядке, Онисима-сан. – Сигеру чуть склонил голову к плечу, наблюдая, как поспешно мальчик сдернул с него накидку и спрятал в одном из шкафчиков.
Мягкая улыбка вновь скользнула по бледным, давно уже искусанным губам мужчины. Будучи Жертвой Зайлен имел достаточно высокий болевой порог, а уж укус иглы вряд ли мог сравниться с изнуряющей болью, терзавшей его покалеченные пламенем ноги.

Руки ушастика, затянутые в перчатки, легко двигались, выполняя привычные действия. Прохладное прикосновение салфеток, пропитанных спиртовым раствором к мочкам ушей, резкий щелчок пистолета, и вот уже Хэйко развернул кресло, давая ему возможность увидеть свое отражение в большом зеркале. Некоторое время «белый» Сигеру изучал то, что отразило ему зеркало, чуть поворачивая голову то в одну сторону, то в другую и оценивая полученный эффект. И результат ему нравился. Новая стрижка и аккуратные сапфиры в ушах, цвет которых варьировался от темно-синего к глубокому фиолетовому в зависимости от падающего на камни света, кардинально изменили его внешность, прибавив некую долю небрежности, строгости и шарма. И даже бледное, осунувшееся из-за болезни лицо не слишком портило образ.
- Вы правы, Онисима-сан. Эффект действительно потрясающий. Не ожидал, что такая незначительная деталь способна настолько изменить… - Зайлен бросил на ушастого заинтересованный взгляд. – Рубашка под цвет сапфиров… Любопытно. – блондин умолк, мысленно представляя картинку, нарисованную словами стилиста. – Да, смотрелось бы великолепно. Я учту… Что еще вы можете посоветовать?

Ногти… Последний раз он делал маникюр… давно. А потом было не до этого. Измученный постоянной болью, Сигеру был просто не в состоянии заниматься своими руками. И хоть ногти не были запущенными, но в маникюре, несомненно, нуждались. А потому, пусть господин Онисима приведет их в надлежащий вид.
- Длину оставим как есть. Я не готов еще стричь их. «К тому же, если их покрыть тонким сплавом металла, то они станут хорошим средством самообороны. И не только…» - проговорил Зайлен, глядя, как шевелятся аккуратные ушки юноши, то вставая торчком, то исчезая в русых волосах. – Да, почистить, покрыть лаком и придать форму. Обычно они остро затачиваются, Онисима-сан. «И напоминают когти…»

Хэйко
- Уши стоит протирать пару дней, хотя, - Хэйко вильнул хвостом, - Мы же с вами Жертвы, что уж такие царапины. Думаю, к завтрашнему дню и заживет. А еще совет... - Почесал за правым кошачьим ухом. - Сначала мы опустим ваши пальцы в ванночки, и пока они там будут расслабляться, - Ушастый улыбнулся, - я покажу вам примерные вещи, которые хотел бы на вас видеть.
Растаявший от похвалы и полностью получающий удовольствие от процесса, Хэйко уже чувствовал себя гораздо увереннее и раскованней. Ну, конечно не до такой степени. Все же с клиентом он по-прежнему был учтив.
- Сигеру-сан, вы любите черный цвет? - Занимаясь приготовлением солевого раствора для смягчения кожи на пальцах, обернувшись и даря блондину свою милую улыбку, спросил мальчик.
Пока Зайлен отвечал, ушастый приготовил все необходимое и выставил две расписные красные посудины на столик перед Сигеру.
- Вы не могли бы снять свое украшение и опустить руки в воду? - Повел ухом, указывая на шикарный перстень, украшающий указательный палец правой руки.
Затем он оставил Зайлена на пару минут, скрываясь за небольшой дверцей. Копошась в комнате с одеждой и всевозможными аксессуарами, Хэйко, наконец, выкатил в зал пару вешалок на колесиках, загроможденных различными рубашками, пиджаками, джинсами, брюками, шляпами, шарфами и другими надеваемыми на людей предметами...
- Итак, - поймал вильнувший хвост и покрутил в руке. Посмотрел на Сигеру, потом на вывезенную кучу одежды и прищурился. Снял с вешалки темно-синюю шелковую рубашку с рукавом три четверти и посеребренными пуговицами, отложил ее на диванчик в углу помещения. Затем снял пару других вешалок, осмотрел то, что на них было, недовольно повел ушами, повесил обратно. Достал еще одну вешалку с приталенной светло серой жилеткой и довольно улыбнулся. Наложил жилет на рубашку и продемонстрировал Сигеру.
- Может быть такой вариант? С одной стороны  - деловой и строгий, а с другой - очень молодежно и интересно. В этих черных балахонах, вы конечно выглядите внушительно, но словно вам пятьсот лет...эх. А ведь такой молодой, такой красивый юноша...

Зайлен
- Да, скорее всего, к завтрашнему дню я смогу залечить ранки. На остальное потребуется гораздо больше времени. – криво усмехнулся Зайлен. Потом перевел взгляд на ушастика, вновь вильнувшего своим пушистым хвостом. Как уже успел заметить блондин, кошачьи атрибуты юного стилиста были весьма и весьма подвижны и, казалось, жили своей собственной жизнью, добавляя определенную долю очарования всему облику молодого человека. – Значит, будут расслабляться… Какое забавное выражение… - блондин улыбнулся, а в его фиолетовом взгляде вспыхнул огонек интереса. Этот мальчик, не прилагая никаких усилий, излучал столько позитива, что это немедленно сказалось на общем настроении «белого» Сигеру, которое с каждой прошедшей минутой неизменно ползло вверх. Пожалуй, впервые беловолосому Жертве удалось позабыть о своей болезни и изнуряющей боли, терзавшей его последние недели. Он чуть склонил голову к плечу и, мягко улыбнувшись, промурлыкал. – Мне любопытно узнать, каким вы видите меня, Онисима-сан. Уверен, это будет нечто необычное.

Хэйко делал все удивительно быстро, но в тоже время в его движениях не было спешки и ненужной суеты. Зайлен поставил локти на подлокотники кресла и сложил перед собой ладони домиком. Широкие рукава с серебристыми отворотами, тихо зашуршав вздернулись, открывая запястья и часть рисунка, змеившегося по руке мужчины.
- Люблю ли я черный цвет?... Скорее да, чем нет… Понимаю, что этот цвет слишком сильно старит меня… Но до последнего времени у меня не было желания надевать что-то иного цвета… – задумчиво проговорил Зайлен, глядя, как лучи холодного осеннего солнца преломляются в гранях камня, отчего тот вспыхивал яркой темной звездочкой. – Дело в том, что последнее время я практически никуда не выезжаю из-за болезни. Если все же приходится покидать имение, то поездки непродолжительны, так как я слишком быстро устаю.
Ушастый поставил перед ним две расписные посудины с соляным раствором, попросив снять перстень, прежде чем опустить руки в исходящую ароматным паром воду.
- Да, конечно, - блондин, привычным движением сняв украшение с пальца, неспешно провел подушечками пальцев по граням бриллианта и, положив его на столик, погрузил руки в воду. Сигеру довольно прижмурил глаза, когда ощутил приятное покалывание в пальцах. – Замечательно…

Парнишка вновь покинул его, скрывшись за дверцей какой-то комнатки. Некоторое время оттуда слышалось шуршание ткани, скрип маленьких колес, как-будто юноша что-то перекатывал с места на место. Впрочем, отсутствовал ушастик недолго. Вскоре он вновь предстал перед блондином, толкая перед собой стеллаж, на котором было множество  вешалок с самой разнообразной одеждой и аксессуарами. Установив конструкцию неподалеку от кресла, в котором сидел мужчина, Хэйко некоторое время задумчиво изучал его, крутя в руках свой пушистый хвост, а потом принялся передвигать вешалки. Вскоре на диване лежали темно-синяч рубашка с рукавом три четверти и, поверх нее – светло-серая, приталенная жилетка. Сам же юный стилист замер рядом в ожидании вердикта клиента.

- Хм… Любопытно. - хмыкнул Зайлен, рассматривая предложенный юношей вариант. Цветовая гамма была подобрана идеально. Светло-серый выгодно оттенял цвет рубашки, делая его еще более глубоким и насыщенным, а сочетании с такого же цвета брюками и соответствующей обуви эффект вообще создавался поразительный. Мальчик обладал талантом подбирать ту одежду, которая неизменно оттенит достоинства данного человека и умело скроет недостатки, если таковые имеются. – Мне нравится, Онисима-сан. И оно мне подходит. Определенно подходит… У вас есть еще варианты? Что вы можете сказать о чеонгсаме? По ряду причин я вынужден одеваться именно таким образом, - «по крайней мере, пока не затянутся ожоги», -  а потому мне хотелось бы услышать ваше мнение об этих одеяниях. Какими должны быть цветовая гамма и узор, чтобы я не напоминал фарфоровую куколку? И мне так же интересны ваши пожелания относительно обычной, европейской одежды. - Сигеру перевел взгляд на собственные руки, которые все еще находились в ванночках. – И кстати, не пора ли заняться моими ногтями?

Одет: черного цвета чеонгсам из плотного шелка с высоким воротником и расклешенными рукавами; застежки и отвороты рукавов серебристо-серые; широкие шелковые черные брюки, сужающиеся к щиколоткам; мягкие кожаные туфли на низком каблуке в тон одежды. Сверху черное кимоно-пальто длиной до колен. Изящная черного дерева трость без особых изысков.
Волосы достигают основания шеи, пострижены «рваными» прядками, придающими всей прическе некую небрежность. Челка разделена на косой пробор, более длинные «рваные» пряди аккуратно уложены сверху и чуть прикрывают его уши.
Ожоги на ногах обработаны и перевязаны. Выглядит усталым и осунувшимся.
Особые приметы: На левой, от плеча к запястью, руке татуировка – черно-серебристый китайский дракон, головка рептилии расположена под ключицей. Рисунок объемный, из того типа тату, которые переходят по убывающе-возрастающей с одной части тела на другую. Побледневшие от времени тонкие шрамы на груди и рваные - запястьях. Тонкий шрам начинается от кромки волос и пересекает всю левую щеку до нижней челюсти.
Аксессуары: на указательном пальце правой руки массивный платиновый перстень с черным овальной формы бриллиантом. В ушах маленькие серьги-гвоздики с темно-синими сапфирами, оправленными в платину.
Toyota Sequoia

Отредактировано Sigeru Zaylen (2010-09-26 16:29:19)

0

6

Хэйко
- Именно старит, вы правы. - Хэйко цокнул языком и качнул головой. - Но если вы это осознаете, тогда мне еще больше странно, зачем портить такую фигуру, такой образ, таким ничего не выражающим цветом. - Он продолжил ковыряться в вывезенной груде одежды, подыскивая еще что-то интересное. - Нет, я, конечно, не спорю, что иногда черный цвет может быть самым красивым цветом из всей гаммы, но, я предпочитаю видеть эту красоту в сочетании с яркостью, ну, или чем-то подобным. На вкус и цвет, как говориться, товарищей нет. - Из-за стеллажа выглянули только уши, как будто они и говорили с Зайленом. - Болезнь, Сигеру-сан, это не отговорка. Черный цвет угнетает и еще больше погружает вас в эту саму болезнь, а оденьте вы, например, - Хэйко выглянул уже на половину и тряхнул вешалкой с белоснежной рубашкой с почти незаметным рисунком цветущей сакуры на груди, - вот это, и тогда вам всегда будет казаться, что на улице весна. А когда на улице весна о посиделках дома можно забыть. Ах да, ногти.
Отложил рубашку и подскочил к мужчине. Подвинул поближе небольшой стульчик и, выложив на стол набор для маникюра, уселся поудобнее.
- На самом деле, Сигеру-сан, я не очень люблю традиционную японскую одежду, - немного неуверенно начал ушастый, вытирая мягким полотенцем руки мужчины. - Мне кажется, время для нее давно прошло, и она является только хранительницей древности... но с другой стороны, сейчас мало людей одевают чеонгсам и из-за этого они выделяются из толпы. Но опять таки, у меня складывается впечатление, что таким людям больше ста лет, и они не хотят шагать в ногу со временем. Простите мне мою свободу мысли... - прижал уши и аккуратно отстриг заусеницу на мизинце левой руки Зайлена.
Почесал за ухом и посмотрел на молодого человека.
- Я могу знать по каким именно причинам вы обязаны одевать такие наряды? Быть может, мы подберем к «этим причинам» что-то более интересное?
Засмотрелся на сверкающие в свете лампы сережки, на новую прическу и на лицо блондина, которое даже не испортил шрам, который с этой стрижкой стал заметнее. Он наоборот придал какой-то шарм, некую таинственность. Зайлен был красивым японцем, но видимо было в его крови что-то европейское, и это надо было подчеркнуть, ну уж точно не традиционными японскими нарядами.

Зайлен
- Возможно. Не буду спорить. – покладисто согласился Зайлен, наблюдая за тем, как ушастик шуршит вешалками с одеждой, выискивая нужное. Через минуту Хэйко выглянул и продемонстрировал ему белоснежную рубашку с рисунком цветущей сакуры на груди. Нежно-розовые лепестки были столь незаметны, что казались небрежным росчерком, оставленным хулиганом-ветром. Несколько мгновений блондин рассматривал одеяние, потом перевел взгляд на юношу. Поймав его взгляд своим, он тихо проговорил. – Вам приходилось рвать Природную Связь, Онисима-сан? Вы знакомы со спецэффектами этого действа?
Больше он не стал ничего добавлять, справедливо полагая, что уже сказанного будет достаточно, чтобы понять общее состояние, в котором последние недели находился Сигеру. А учитывая травму, полученную в недавнем Бою и  последующий за этим насильственный разрыв Связи с Дооку Маруши, особого настроения одевать что-то яркое, равно как и куда-либо выезжать у Зайлена не было никакого. Лишь совсем недавно он начал проявлять интерес к окружающему и к своей собственной персоне, приняв решение посетить стилиста в «Idzumi Cosmetic».

Услышав напоминание о ногтях, Хэйко тут же подскочил к Сигеру, выкладывая на столик принадлежности для маникюра. Уже спустя несколько минут ушастый принялся обрабатывать его руки, ловко вычищая ногти и обрезая имеющиеся немногочисленные заусеницы. Движения парнишки, так же как и во время стрижки, были легкими и неспешными, однако Зайлен чувствовал себя очень комфортно и получал огромное удовольствие от самого процесса.
- Да, вы правы, сейчас национальную одежду носит мало людей. Значит, вы считаете, что всем, кто носит чеонгсам не менее ста лет? Забавно. – усмехнулся мужчина. «Значит, господину Баи тоже сто лет. Но он что-то не выглядит как столетний дед, хотя не вылазит из чеонсамов. Наоборот, он напоминает изящную тропическую бабочку, правда смертельно опасную бабочку. И лживую…» – Возможно, они действительно не хотят идти в ногу со временем, а может, национальная одежда для них наиболее удобна. Мы ведь не знаем, какие причины заставляют их так одеваться, не так ли? – он улыбнулся самыми кончиками губ. – Вам не за что извиняться, Онисима-сан. У каждого из нас свое мнение по данному вопросу.

Фиолетовый взгляд поймал карий, когда Хэйко в очередной раз поднял глаза на Зайлена. Луч холодного солнца, скользнул по платиновым волосам, позолотив их, тронул маленький сапфир в ухе блондина, отчего тот вспыхнул ярким светом, рассыпая темно-синие искорки.
- У меня обожжены ноги, Онисима-сан, от щиколоток до середины бедер. Результат последнего посещения Системы. – криво усмехнувшись, проговорил «белый» Сигеру, продолжая смотреть на ушастика. – Шелк единственная ткань, которая не доставляет мне неудобств. Почти не доставляет. При этом брюки должен быть достаточно свободными, чтобы я чувствовал себя относительно комфортно. Вы сможете подобрать что-то иное, учитывая указанные мною условия? Если да, то я буду благодарен вам.

Хэйко
Хэйко прижал уши. Нахлынули воспоминания. После нее, он больше ни с кем не вставал в пару... Разрыв с ней был очень болезненный... Она была больше, чем просто Боец.
- Я еще не обрел Природную Пару, но... я, кажется, понимаю, что вы чувствовали, - немного грустно произнес мальчик, но затем снова улыбнулся, подпиливая последний ноготь на правой руке. - Что не делается, все к лучшему, так? Ведь жизнь продолжается.
Вильнул хвостом, задевая расческу лежащую рядом на столе. Та со стуком упала вниз, отчего Хэйко вздрогнул и чуть сам не свалился со стульчика.
- Ой, Ками-сама! - Вильнул ухом, поднимая расческу и виновато улыбаясь. - Ну, не то, что не менее ста лет, просто... это старомодно, вот. Такую одежду можно иногда надеть на какой-то важный прием, что бы показать свою любовь к нации, но носить просто так, как ежедневный костюм, это не по мне. Хотя я не скажу, что вам не идет. – Хитро улыбнулся. - Но мы подберем что-нибудь другое, более интересное.
Наконец, закончил с обработкой ногтей и принялся полировать их лаком. Выбрал бесцветный, укрепляющий, чуть поблескивающий при свете.
- Система... как я давно там не был. Надеюсь, ваши повреждения того стоили, было за что бороться. Но, все-таки, такие Бои, на мой взгляд, бессмысленны... Мы ведь не варвары, что бы калечить людей не только в реальном мире, но еще и в другом... В Системе столько всего неизведанного, в нас самих, Владеющих Силой, заключено столько тайн, а мы растрачиваем свои способности на Бои. - Недовольно вильнул ушами. - Надеюсь, вы скоро выздоровеете. И этому способствует новый костюм. Пусть немного подсохнет и все.
Отпустил руки Зайлена, предварительно осмотрев. «По-моему, отлично!»
- Итак, - вернулся к стеллажу с одеждой и снова погрузился в поиски нужного. - Надеюсь, мы здесь что-нибудь найдем, иначе, придется ехать по магазинам. О, вот... наверное, так.
Выудил из груды вещей серые, под цвет жилетки, лежащей рядом на диване, расклешенные, очень расклешенные брюки.
- Если взять белые полусапожки, вот эти расклешенные брюки, темно-синюю рубашку, затянутую жилетом под цвет брюк, то я думаю, в сочетании с белоснежными волосами и камушками в серьгах, вы будете выглядеть, как минимум, стильно.

0

7

Зайлен
Мальчик как то весь сник. Даже уши прижались к голове, отказываясь шевелиться, а роскошный хвост безвольно повис, прижавшись к ногам молодого человека.
- Возможно, Онисима-сан. Хочу надеяться, что вам удастся познать все прелести, что дает Природная Связь. – мягкая, полная печали улыбка скользнула по губам Зайлена. «В моем случае к лучшему ничего не делается. Клану не нужна несанкционированная Связь. Они предпочитают видеть рядом со мной послушного и хорошо выдрессированного Бойца, который будет покладисто выполнять приказы руководства. Они надеются, что я стану более покладист и перестану взбрыкивать. Напрасно!»
Однако длилось это недолго. Уже через пару минут Хэйко вновь заулыбался и вильнул хвостом. Причем вильнул так, что едва не смахнул со столика все инструменты. Ушастик, подняв упавшую на пол расческу, улыбнулся, сначала чуть виновато, а потом хитро, с лукавым огоньком в темно-карих глазах. Такая быстрая смена настроения не могла не вызвать у «белого» Сигеру ответной улыбки.

Пока они говорили, Хэйко закончил приводить в порядок его руки и теперь аккуратными мазками наносил бесцветный лак, слегка поблескивавший, когда на него падал свет.
- Значит, вы считаете, что это старомодно? Интересная точка зрения. Другое? И что же, господин стилист? Жду с нетерпением ваших вариантов. – в низком, с бархатной хрипотцой голосе блондина слышалось удивление. - Так определенно лучше, Онисима-сан. Этот лак подходит гораздо лучше предыдущего. – произнес Зайлен, разглядывая получившийся результат. Как только лак высох, мужчина привычным движением надел перстень на указательный палец. – Ногти выглядят аккуратными и ухоженными, и в то же время цвет не броский.

--------------------------------------------------------------------------------------
«…Доо сделал шаг на встречу Жертве и улыбнулся.
- Как бы ты сегодня не умер. - Спокойно ответил он и перевел взгляд на вернувшегося Вилмора и его жертву. – Добрый вечер. Дооку Маруши.
Боец представился, одарив подошедшую Жертву внимательным взглядом, словно оценивая.
- О, причина весьма проста, и на первый взгляд абсурдна. Мы решили устроить матч-реванш. Примерно полгода назад, мы с Вилмором столкнулись в местечке, известном среди участников Теневых Боев. - Доо пожал плечами и перевел взгляд на Зайлена. - Запиши это в собранный тобою на меня компромат, или, наверно, тебе уже известно, что я закончил теневое обучение? Впрочем... Тогда мы немного повздорили, ты же знаешь, я не равнодушен к...малолетним ВС.- Дооку сделал акцент и ухмыльнулся. Он решил играть открыто, выдавая Зайлену всю информацию, которой он уже владел, но из своих уст, словно подтверждая. - Но нам помешали, а сегодня, по счастливой, а может, и нет, случайности, мы встретились. И я просто не удержался от соблазна, вызвать Вилмора на Бой... Старые обиды, так сказать.
… Дооку подошел к Зайлену со спины и прошелся руками по плечам, прислоняя губы к его уху, но говорил громко, что бы остальные тоже слышали.
- Но если ты Боишься, я пойду в систему один.
А затем резко отстранился.
- Боюсь?... Вы ошибаетесь, Дооку-сан. – промурлыкал блондин, прижмуривая глаза, когда теплое дыхание Маруши снова коснулось его кожи. – Система похожа строптивую, но умелую любовницу. Ее ненавидишь за вздорный характер, но стоит ей захлопнуть за собой дверь, как начинаешь тосковать по ее изысканным ласкам.

…- Если ты постараешься, Дооку-сан, то сможешь получить эти великолепные ушки и хвост. – промурлыкал Зайлен, обнимая мужчину. Сейчас он бил наугад, не зная, каким образом подействуют его слова на строптивого Бойца. Он мог только предполагать, что слова достигнут нужного эффекта. – Посмотри, какие они… пушистые, чистые… Ты же хочешь заполучить их, не так ли? Наверняка хочешь… так же, как я хочу увидеть боль и безысходность в глазах этого Бойца, когда он поймет, что не смог защитить свою Жертву. – Сигеру шагнул назад, занимая положенное ему место.
…Дооку моргнул, развернулся и удивленно посмотрел на Жертву. Несколько секунд его лицо выражало изумление и негодование, а затем. Затем он громко рассмеялся, его приятный низкий голос отразился о Систему, разливаясь по ней звуками, больше напоминающими раскат грома.
- Зай-Зай-Зай...Неужели ты так и не разобрался как пользоваться игрушкой, которую приобрел? Может, стоит почитать инструкцию? - Доо усмехнулся, неосознанно потерев шею, давление на которой не уменьшалось. - Что ты имеешь в виду под этим словом "заполучить"? Вот в чем твоя проблема, ты пытаешься абсолютно всех контролировать, но мне кажется, Вилмор сам решит, что ему делать с ушами и без твоей помощи. А мне она так тем более не нужна. Мы здесь зачем, что бы поиграть. А раз все фигуры расставлены, начнем бой.

… Вил подобрался, уши и хвост замерли и больше не шевелились, а на губах появилась ухмылка.
- Дикие пляски старых богов,
Крепкие нити древних шелков.
Жертвы очень любили они,
В честь их не раз разводили огни.
Что ж, теперь, я - древний шаман,
Моя власть над огнем - то не обман.
Крепкие, вечные нити,
Надежно им горло сдавите, душите.
Спеленайте до хруста костей чужого Бойца,
Жертва ж сгорит, а он - с ней до конца.
Ограничить!
Заклинания наши назад не вернуть,
От смерти, что рядом, не увильнуть.

…Пламя. Всепожирающее пламя охватило ноги блондина, взметнувшись голодными оранжевыми языками до бедер. Огонь жадно лизал туфли и дорогую ткань джинсов, кожаная куртка начала тлеть, пузырясь и стягиваясь. Зайлен вытянулся в струнку, поднимая руки как можно выше; ощутить боль горящих ногтей ему вовсе не хотелось.
Бесполезно. Костер, разведенный противниками, потухать не собирался. Наоборот, он становился все сильнее, собираясь вскоре поглотить его целиком.
Хриплый, болезненный стон сорвался с губ Зайлена, когда оно коснулась кожи. Боль обожгла все его существо. Жертва ясно чувствовал, как начинает гореть его плоть.»…
--------------------------------------------------------------------------------------

Фиолетовый взгляд полыхнул холодным огнем, стоило ушастику упомянуть о Бое. Недавние воспоминания нахлынули с новой силой. Зайлен тряхнул головой, отгоняя картины прошлого, грозившие затопить его. Потом перевел взгляд на Хэйко, который уже направлялся к стеллажу с одеждой. Юноша, очевидно, твердо решил полностью изменить весь облик «белого» Сигеру.
- Ни один Бой не стоит ни здоровья, ни жизни, как Бойца, так и Жертвы, каковы бы ни были причины, повлекшие открытие Системы. – тихо произнес Сигеру, улыбнувшись кончиками губ. – Каждый новый Бой только сильнее калечит нас, принося с собой боль ран, как физических, так и душевных. Но как бы мы ни ненавидели Систему, мы снова и снова, повинуясь инстинктам, будем открывать ее, чтобы сражаться друг с другом. Потому что иначе мы не можем. Не умеем…

Пока он говорил, ушастик продолжал перебирать вешалку за вешалкой, выискивая одеяние, которое бы удовлетворяло условиям, озвученным блондином. Наконец Хэйко выложил на диван светло-серые, под цвет жилетки, сильно расклешенные брюки. Увидев их, Зайлен невольно улыбнулся. «Надо же, он угадал мои мысли. Выглядит, и правда замечательно. Вот только рукавчики должны быть все же длиннее. Я не могу демонстрировать татуировку своим деловым партнерам. Достаточно того, что о клане ходит столько противоречивых слухов. Не стоит лишний раз подтверждать их».
- Надо же, я так и представлял себе все. Только я подумал о туфлях, а не полусапожках. – в фиолетовых глазах мужчины плясали веселые огоньки. Представленный ушастым стилистом вариант костюма оказался весьма удачным и отвечал всем необходимым требованиям. Только вот структура ткани… одежда должна быть пошита из таких материалов, чтобы не раздражать подживающие раны, которые и без того невыносимо зудели и чесались. – Придется ехать по магазинам?  - огоньки на дне фиолетовых озер теперь стали отчетливей и ярче. – Это вариант, Онисима-сан. Может, так и сделаем? Меня интересует не только покрой, в данном случае, брюк, но и структура ткани. Она не должна причинять неудобств. Полушерстяные или шерстяные брюки доставят мне одни неудобства. Вы согласны с этим?

Хэйко
- Я тоже надеюсь, но с другой стороны боюсь, ведь природная связь - это слишком большая ответственность и это... навсегда, наверное, - прижал уши. - В следующий раз я бы сделал небольшой рисунок, скажем, на указательном пальце. Возможно, даже дракончика под вашу татуировку.
Улыбнулся, переходя с грустной темы, которая явно вызывала у Зайлена плохие воспоминания и совсем не положительные эмоции.
Кажется, Хэйко затронул больную тему, так как Сигеру на несколько минут замолчал, а взгляд его изменился. Ушастый решил не беспокоить блондина, но впредь быть осторожным с темами для разговора. А впрочем, уже через каких-то две минуты Сигеру-сан снова улыбнулся и принялся обсуждать наряд.
Видимо его раны на ногах были тяжелее, чем предполагал юноша, поэтому текстура ткани ему нужна была другая...возможно лен, а лучше даже шелк. Но шелк будет смотреться, как юбка. Вот незадача... Почесал за ухом и улыбнулся.
- Магазины - это отлично, вот только... - Парень поник ушами, посмотрев на время. Теперь до совещания с Хисаши-саном действительно оставалось меньше двадцати минут, а нужно было еще убрать студию и привести впорядок бумаги, которые так и лежали в неровной стопочке на столе. - Боюсь, что это путешествие придется отложить, либо вы можете насладиться им в одиночестве, так как у меня через двадцать минут совещание, на котором я должен предоставить проект по нашему новому салону красоты. Простите меня Сигеру-сан...
Виновато вильнул хвостом и улыбнулся, так по-детски виновато, словно только что разбил мамину любимую вазу.
- Я могу дать вам напутственные советы, или для начала, вы выберете такой же наряд, только из другой ткани. - Он кивнул на выложенные на диване вещи, так старательно подобранные под новый стиль Зайлена.

Зайлен
- Природная Связь – это замечательно, Онисима-сан. Хотелось бы верить, что в вашем случае это действительно будет навсегда. – точеные губы блондина вновь тронула грустная улыбка. Он тосковал по Сатору, и даже то, что в его жизни появился предположительно новый Боец, не могло заглушить боль от потери того единственного, кто был предназначен ему. – Рисунок вместо перстня… Любопытно. Возможно, стоит попробовать, когда я приду к вам в следующий раз.
«А я приду к тебе, можешь в этом не сомневаться. Тебе удалось сделать то, на что оказались неспособны куча моих стилистов. Так что мой будущий визит к тебе даже не обсуждается.»
Зайлен выбрался из кресла и, постукивая тростью, медленно приблизился к дивану, на котором лежал предложенный Хэйко наряд. Некоторое время он его придирчиво рассматривал, взвешивая различные варианты и прикидывая, как он будет в нем смотреться. Надо отдать должное, ушастый мастерски подобрал костюм, учтя все изменения, которые были произведены во внешности блондина.
«Надо все же как-нибудь съездить с ним в магазин. Он гораздо быстрее подберет мне одежду, нежели работающие там консультанты».
- Я понимаю, Онисима-сан. У каждого из нас имеются дела, отложить которые мы не можем. Хисаши-сан требовательный руководитель, а потому вам все же не следует опаздывать на совещание. Тем более, что оно столь важно для вас. – «белый» Сигеру повернулся к юноше и ободряюще улыбнулся. – Видимо посещение магазина придется отложить до лучших времен. – мужчина задумчиво посмотрел на пушистый хвост, виновато хлопнувший о ноги молодого человека. – Я хотел бы получить ваши рекомендации касательно подбора одежды. И желательно с указанием тканей, которые не будут вызывать у меня дискомфорта.

Хэйко
- Хисаши-сан не только требовательный, он еще и хороший руководитель. Мне приятно с ним работать, поэтому я ни в коей мере не хочу его подвести и расстроить. - Хэйко вильнул хвостом. - Спасибо вам за понимание. Мы обязательно сходим с вами по магазинам и возможно даже подберем вам совершенно другой стиль, сменим прическу... Возможно, вы даже когда-нибудь решитесь перекрасить волосы, но я бы не советовал... Их цвет просто идеален, необычен и настолько красив, что я даже не вижу вас с другими волосами. И всегда улыбайтесь, Сигеру-сан, ведь депрессии и черные одежды - это никуда не годится! Чем ярче и разнообразнее будут цветовые гаммы ваших нарядов, тем больше вы будете улыбаться, и я тоже порадуюсь за вас. Только без клоунады, конечно. - Поставил уши торчком и засуетился вокруг рабочего места, раскладывая расчески, заколки и ножницы по местам.
- Ткани... мне кажется, если перевязать раны, то ткань не должна причинять вам вреда. Но само собой брюки не должны быть облегающими, - почесал за ухом и вильнул хвостом. - Но если вам действительно так неуютно, то кроме шелка может еще подойти атлас... Шифон, нет, шифон это конечно легкая ткань, но явно не для брюк. - Пожал плечами. – Пожалуй, это все, что я могу посоветовать по ткани. А цветовая гамма - весна. Нежные оттенки, возможно с яркими вставками, но не слишком броско. Но если бы я был с вами и видел вещи сам, было бы конечно проще, но, увы. - Ушастый посмотрел на часы. Кажется, убирать студию придется после совещания.

Зайлен
- Конечно, Онисима-сан. Уверен, что мы с вами встретимся снова. – тепло улыбнулся Зайлен, наблюдая за кошачьими атрибутами, которые, казалось, жили своей собственной жизнью, но в тоже время подчеркивали общее настроение юноши. – Сменить стиль… Это было бы замечательно. И рисунки… Ваше предложение заинтересовало меня. – тонкие пальцы с длинными остро заточенными ногтями скользнули по волосам, зарываясь в платиновые пряди и небрежно поправляя выбившиеся из прически. – Пожалуй, красить их я не буду. Мне как-то привычнее иметь серебристо-белый цвет. Хотя быть может, прокрасить прядку другую, скажем у виска, было бы неплохо.
«Улыбаться… Хороший совет. Замечательный. Только вот мне улыбаться пока нечему. И некому… До сих пор.» Он вздохнул, снова перевел взгляд на со вкусом подобранный ушастиком костюм. «Хочу надеяться что в ближайшем будущем это изменится и у меня появится тот, ради которого стоило бы жить и улыбаться.»

- Я вовсе не горю желанием походить на куклу или клоуна, Онисима-сан. – усмехнулся Сигеру, глядя, как Хэйко суетится возле рабочего места, собирая инструменты и рассовывая их по своим местам. - Поэтому довольно тщательно подбираю свои костюмы. Я учту ваши рекомендации.
Блондин извлек из бумажника кредитную карту и протянул ее молодому человеку. Формальности заняли немного времени, и вскоре Зайлен уже подписывал чек, внимательно слушая все, что говорил ушастый, повиливая хвостом.
- Благодарю вас. Я доволен получившимся результатом. – Зайлен склонил голову, изобразив учтивый полупоклон, и свет холодного осеннего солнца, пробивающегося в окна, отразился в аккуратных сапфирах, превратив их в темно-синие звездочки. – Всего наилучшего, Онисима-сан.

Он небрежно накинул на плечи пальто и покинул студию, мягко притворив за собой двери.
Поджидавший в коридоре Яхиро помог «белому» Сигеру пересечь длинный коридор и добраться до машины. Когда блондин устроился в салоне, внедорожник тронулся с места, вливаясь в поток транспорта.

Имение Сигеру Зайлена

Отредактировано Sigeru Zaylen (2010-09-26 16:34:22)

0

8

-----> Квартира Имая Хисаши

Прошло несколько  дней. Он не звонит. Мужчина отложил телефон, поборов желание в очередной раз набрать знакомый номер. 
Как выяснилось, Бенджиро он не знал совершенно. Глупо. Глупо было довериться. Несколько недель вместе  - не срок. Чувства, влюбленность, которые  можно принять за связь. Глупо. Но  это было бы слишком просто, обыденно - соврать.
Нет, он чувствовал этого человека на уровне интуиции. Мысли, страхи, стремления. Не понимал, но осязал. Казалось, довольно для того, чтобы чувствовать своей спиной чужую спину. Знать, что оборачиваться не стоит. Не стоит проверять – надо верить. 
Нет, ты  не смог бы просто все оборвать, не предупредив лично. Только не теперь. А теперь, когда полностью уязвим, когда нет четкого понимания ситуации, ты - отличная мишень, Имай. Возьмем происходящее за правду. Все «от» и «до», тогда я нахожусь на уровне  только что родившегося ребенка. Любой  «из» - враг.  Если все – ложь, значит,  Бенджиро меня подставил, а сам, возможно, гниет в придорожной  канаве.
Дорогой человек – уязвимость всегда. Первый раз за много лет Имай не знал, что нужно делать. Он сидел, внимательно разглядывая пустой монитор компьютера, в который раз сосредотачиваясь на бегущих полосках заставки.  Иллюзии. Надежды  - это только иллюзии, которые рушатся одним лишь словом, жестом, поступком.
Для начала нужно выяснить у кого-то еще, правда ли все то, что Бенджиро сказал обо мне или нет. У кого?
В теме их отношений не было никого. Сигеру исключал, как сторону в чем-то заинтересованную.
Не было никого и в теме их связи. Природной. Той, о которой вел разговор его сенсэй. Уже не его. И все же, было одно лицо,  которое Сакураи упоминал в разговорах, о котором отзывался положительно. С чего? То лицо, которое Имай хотел бы видеть меньше всего.

Отредактировано Имай Хисаши (2011-02-19 00:43:48)

+1