Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ТЕРРИТОРИЯ ШКОЛЫ » Внешний двор школы


Внешний двор школы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Большой периметр газона расстилается перед главным входом школы. От основных дверей тянется к витым воротам широкая, посыпанная гравием дорожка. По обеим сторонам растут кусты шиповника и прочие прелести садоводства. Так же ровными рядами высятся клёны и сакура. Есть несколько скамеек и беседок, маленькие аккуратные фонтанчики и мраморные статуи.

(с) Sen-ichi

0

2

---------------> Комната Докушинко Кё

Ждать почти не пришлось, но даже за это короткое время юноша попробовал разбудить в себе муки совести. "Не зря ли я так?" - вопросил ушастик небо и в очередной раз зевнул. Всё-таки было рано, хотя и не слишком сильно. Даже не глядя на часы Кё угадал десятый час. По хорошему ему стоило быть на занятиях, но хорошее поведение постепенно сходило на нет, а совесть не желала просыпаться без привычной дозы кофеина, и этому юноша слишком сильно не сопротивлялся. "Как-нибудь успею", - легкомысленно пожал плечами Докушинко и тут же нахохлился. "Однако прохладно. И он всё-таки опаздывает..." - успел подумать Кё прежде чем услышал, как Ноеру въезжает на школьную стоянку. Укоренившаяся мысль появилась не столько из вредности, сколько из желания окончательно забить в себе попытку устыдится. Вышло вполне успешно.
- Да вроде здоровались, - против воли в ответ улыбнулся юноша, на самом деле планирующий ещё побузить. Не вышло - Ноеру удивительным образом был заряжен такой долей позитива, что буквально за мгновение облучил и подростка, довольно прытко залезшего в машину. - И чего тебе всё-таки не спалось? Нет, ты не подумай, я рад тебя видеть, просто это странно... - Докушинко довольно легко забывающий о чем-то неприятном, вспомнил об обстоятельствах их последней встречи только после того, как зал в машину и увидел на дверце свое рукотворство. После этого внезапно стало действительно стыдно. Кё заерзал на сидении и смущенно почесал нос, осознавая, что его сегодняшнее поведение в контексте предыдущей встречи выглядело немного капризным. - Извини, - тихо буркнул юноша, независимо глядя прямо перед собой. - Я с утра бываю немного несдержен.

Отредактировано Kyo (2010-12-09 16:31:46)

0

3

Видеть на лице Кё улыбку было приятно. И просто видеть его - с любым выражением лица, тоже. После резкой смены декораций в жизни привычная атмосфера рядом с другом казалась нужной именно сейчас и ценной. С минуту Ноеру, замерев, наблюдал за тем, как мальчик залезает в машину, и уютно улыбался. Вне зависимости от обстоятельств сегодня Дирхаунду было просто приятно иметь возможность представить, что ничего не было – приказа, Зайлена, попытки установить связь, текилы, не плохого, но муторного вечера, зрелища обожжённых ног и утреннего пробуждения рядом с будущей Жертвой. Что он по-прежнему занимается музыкой и боями в своё удовольствие и живёт рядом с не по годам умным белоухим мальчиком. Наверное, глупо было думать об этом теперь, но ни выбора, ни пути назад не было и не предвиделось, можно было только помечтать об этом с утра.
Он тряхнул головой и хотел было тронуться с места, но вопрос заставил передумать и снова обернуться.
- Эм… - не ответить правдиво было не так просто, как хотелось бы, но говорить Кё, что он проснулся в одной постели с Зайленом было явно неуместно. Хотя Ноеру и живя в смежных квартирах с Кё не ограничивал себя по части личной жизни, он никогда не афишировал, кто это был. Знать шестнадцатилетнему мальчику о том, что он спит как девушками, так и с парнями, было ни за чем. Потому что это было не самым лучшим выбором в жизни, не самым правильным. И Ноеру бы не простил себе, если бы научил юношу, которого должен был охранять, всему плохому, что умел сам. Другое дело, что в контексте того, что сказал вчера Докушинко, вставал вопрос, не лучше ли уже не скрывать собственных пристрастий. Не проще ли будет Кё решить проблему, если иметь возможность дать ему совет того, кто пробовал? Но почему-то менее неправильным мысль поделиться своей личной жизнью не казалась. Как будто что-то останавливало от такого решение.
«Ладно, незачем пока.» - решил он и прервал затянувшуюся паузу.
- Я по долгу службы остался жить у Зайлена. Вот и… не спалось, в общем. – парень пожал плечами, дополняя этим жестом мысль, что спьяну на новом месте спать полдня как-то не покатило. - Тем более я, честно, напился вчера. Надо ж было отметить. – он снова улыбнулся и нажал таки на газ, уже не торопясь, заворачивая в сторону своей квартиры.
Извинение Кё и его смущение, которое Хиномото заметил, глянув в его сторону, Бойца удивило. Но это удивление не отразилось на его лице, наоборот, с лица Дирхаунда сползла улыбка, сделав его серьёзным. Он помнил о содержании вчерашнего разговора с самого начала, но продолжать сегодня настроение от вчера не хотел. Зачем? Сегодня уже другой день. Тему можно было поднять заново, если есть смысл, но до того она никак не влияла.
- Да всё в порядке, Кё. Не первый ведь день знакомы. – он снова улыбнулся, протянув руку, чтобы потрепать мальчика по плечу. – Как у тебя вечер прошёл? Есть новости? – специально не обременённым серьёзностью тоном спросил Хиномото, в очередной раз отвлекаясь от дороги, чтобы увидеть выражение лица друга.

Отредактировано Hinomoto Noeru (2010-12-09 16:35:27)

0

4

Стоило только Хинамото заговорить, и внезапно возникшее смущение тут же исчезло. "И правда, чего это я?" - неловкость от ситуации сменилась уютом. С Ноеру часто так бывало - он не переносил вчерашнее настроение на сегодняшний день, каждый раз с ним случалось что-то новое. Это было, по мнению Кё, очень хорошо. В чём-то Докушинко реагировал точно также - он легко забывал весь негатив вчерашнего дня, но у него не получалось это так легко. По-крайней мере, он был в этом искренне уверен.
- Эм? - вопросительно приподнял бровь юноша. "Что-то долговато он думает", - подозрительно посмотрел в лицо друга Докушинко и, уловив на нем что-то понятное только ушастику, приблизился и принюхался к воздуху рядом с молодым человеком. "Пахнет перегаром", - поморщил нос юноша и после небольшой заминки с ремнем безопасности снова удобно расположился в сидении. - Ммм... не спалось значит... - никаких определенных мыслей у Кё не возникло. Он никогда не подозревал своего друга в связях с парнями. Если хорошенько подумать, он не сильно-то подозревал его в связях с девушками. Дело в том, что этот аспект взрослой жизни был ему почти не знаком. Если Ноеру в кем-то встречался, раньше это означало только то, что Кё достанется меньше внимание, и если Кё как-то на это реагировал, то просто ревновал к нехватке этого самого внимания. Чем именно при этом занимался Хинамото, его как-то сильно не волновало, поскольку в зависимости от рода этой деятельности, отношение Кё не изменилось бы.
- Вроде как на новом месте? - почти без откровенного любопытства поинтересовался мальчик. Разумеется, малейшая заминка вызывала желание выяснить, с чем она связана. Причем это желание оказалось настолько сильным, что до Кё не сразу дошел весь смысл. "Ого! Значит, они вчера не только виделись, но и уже жили вместе. Быстро..." - Докушинко посматривал на Ноеру теперь уже с целью выявить изменения, но ничего кроме признаков вчерашнего пьянства не заметил. "А пил с Зайленом? Реально быстро... Ноеру, умеешь же ты решать проблемы", - то ли восхищенно, то ли озадаченно вздохнул юноша. - Ну что, как? Как тебе Зайлен Сигеру?
На самом деле само описание "белого" Сигеру Кё нисколько не волновало. Его любопытство распространялось на членов клана только при отсутствии иной интересной темы для разговора. Сейчас через свой вопрос Докушинко пытался выяснить отношение самого Ноеру. Кроме этого его, по факту, мало что волновало. Несмотря не то, что характер юноши основательно забили в рамки требуемого, он все равно больше верил собственному впечатлению, чем любому другому пусть даже очень авторитетному мнению.
- Вечер?.. - переспросил Кё, отвлекаясь от размышлений к воспоминаниям. Решение поделиться ночными впечатлениями пришло почти сразу. В конце концов, ушастик отдавал себе отчет в том, что не всегда может адекватно отреагировать на ситуацию. Небольшой совет или скорее оценка происходящего ему бы не повредила. - Откровенно говоря, странно. После того как мы расстались, я почти сразу лег спать. Проснулся ночью таким голодным, будто дня два не ел. Столовая, как догадываешься, не работала, так что помаялся я и пошел в город. В парке встретил Кенчи Ито. Его отец был как-то капитально связан с мафией, и жили мы не по далеку, так что до отъезда в Японию общались довольно много и часто. Встретить его было интересно, но...
Кё в один миг перебрал все свои ощущения от контакта с Ито, и все равно не мог сказать, чего в отношении к беловолосому подростку было больше: огорчения, досады или разочарования.
- Мне кажется, у него проблемы, Ноеру. Он чутка меня младше, ему лет пятнадцать сейчас. Всегда был наивным и открытым, а сейчас... даже не знаю. Одет кое-как, курит что попало, говорит, что часто в парке бывает и в каком-то сомнительном заведении бармен-педофил подкидывает ему "легких денег", - Кё сцепил длинные пальцы в замок и положил на колени. Воспоминания о вчерашнем вечере угнетали, к тому же совесть, проснувшаяся чуть ранее, не собиралась так просто уходить. Сейчас ему было стыдно, что он бросил Кенчи, не оказав ровным счетом никакой помощи, а ведь они были знакомы... - Чтобы это значило, а, Ноеру? У него и ушек нет. Я сначала пригласил его к себе, уже даже в магазин собрались, но не дошли. Блин, он достал меня своими взглядами на жизнь! Дядьку какого-то защищал, хотя сам недавно кричал на него... Из-за ушек комплексует, - последнее, окончательно покрасневший юноша, буквально пробормотал, спрятав свои лохматые уши в волосах. Большая часть его знакомых была взрослыми, не обремененными юношескими опознавателями людьми. Он больше привык общаться с такими, чем с подростками, размахивающими своим хвостом во все стороны. Кё сам никогда не судил о человеке по наличию или отсутствию ушей, поэтому не понимал, как это может влиять на жизнь. - Потом я разозлился и ушел. Он явно нарывался на ссору.

+1

5

Когда мальчик потянулся к нему, совершенно очевидно принюхиваясь, на лице Ноеру отразилось подобие смирения с судьбой - то, что Кё учует следы вчерашнего вечера, было очевидно. Другое дело, что ни раскаяния, ни ожидания негатива от друга парень при этом не испытывал. Ну пил, да, ну и что? Повод был вполне веским, а занятие не заслуживающим ярого неодобрения. Вообще, Хиномото напивался нечасто. Для этого ему требовались компания, повод и настроение, ну или как минимум два из трёх факторов. Кроме того, утро после пьянки не внушало никакого позитива, что лишний раз убеждало во вреде алкоголизма. Ноеру бы предпочитал не афишировать пьяные возвращения домой перед Кё, но, к сожалению, чаще всего он пил от отвратительного настроения, и потом, возвращаясь домой, приходил к другу в жажде общения. Однажды он припёрся домой скорее ночью, чем весером, абсолютно мрачный и не менее пьяный и полночи заливал Докушинко про подробности жизни в профессиональной музыке. На утро проспавшийся Дирхаунд устыдился и зарёкся напиваться до потери сознания. Но тогда же он понял, что дальний родственник для него не только объект присмотра, но и друг, причём больше друг.
- Нет, ты не правильно подумал, - шутливо сказал Боец, с улыбкой оглядываясь на мальчика в перерыве между лавированием в потоке транспорта. - Не спалось не потому что пил, а потому что на новом месте. - здесь ответ на прошлую реплику Кё плавно перетёк в ответ на следующую. Говорить о вчерашних событиях с Докушинко оказалось легко, хотя Дирхаунд думал, что заколдобится. Он машинально убрал назад упавшую вперёд прядь волос и продолжил говорить, задумчиво смотря на дорогу, но почти не обращая на неё внимание. - Я сам не думал, что должен буду поселиться у Зайлена. Точнее, знал, но не был готов. С одной стороны, я не привязчив к месту жительства, но с другой, никогда не жил в огромном роскошном особняке. Хотя... не в этом дело. Дом, как и его хозяин, мне чужие. Жить одному в принадлежащей мне квартире или жить с тобой, - "Тем более с тобой," - мелькнуло в мыслях практически невольно, - отнюдь не то же самое. - Ноеру прервался, покосившись на друга без улыбки. - А Зайлен... Я не могу сказать, понравился ли он мне. Я, считай, так об этом и не подумал. Он больной и одинокий, но упрямый и непокладистый. Я с ним толком не поговорил, но дотащил до спальни на руках, потому что, хотя он молчал, у него на лбу было написано, но и пары шагов сделать не сможет. Потом он выделил мне комнату, и я уехал в бар, где и напился со старым знакомым. Он говорит вслух, что не станет исполнять приказ и не сможет установить Связь, но постоянно, почти не останавливаясь бьётся в щиты. Это странно и это утомляет. Мне, пожалуй, жалко его. - сказал Боец, мгновение подумав. Обдумывать всё это ещё раз не хотелось - последние несколько дней он и так думал только о "белом" Сигеру, потому Хиномото без труда отложил собственные переживания в сторону, вслушиваясь в рассказ Кё о ночной встрече. В словах мальчика слышалось непонимание, как давний знакомый оказался теперь в таком положении. История вызвала немало мыслей, но чем думать, Ноеру посчитал за лучшее их озвучить. Он никогда не общался близко с подобными слоями общества, но довольно неплохо знал, как это бывает. - Оказаться на улице легко, Кё. - сказал он, закусив губу. Растерянность друга вызвала чувство сродни сожалению - ему не хотелось, чтобы белоухий мальчик сталкивался с такими ситуациями. - Но выберешься ли оттуда, зависит от характера. Много что может привести туда, к сожалению. Говоришь, отец этого Кенчи был связан с мафией? Может, в этом и дело - отец обрёл проблемы, мальчик остался без крыши над головой. А дальше всё зависело от него - может, не к кому было пойти, а может не мог или не хотел. Честно говоря, я думаю, что люди в таких случаях всегда сознательно или нет, но виноваты сами. - голос Бойца постепенно потерял задумчивость, став жёстче. - А взгляды на жизнь формирует детский максимализм ребёнка, пытающегося выжить на улице. Я так думаю, по крайней мере. Но я могу ошибаться, потому что никогда не был в такой ситуации. - он едва видимо пожал плечами. Про ушки ответить было сложнее. Стоило ли сказать аккуратнее то, что он подумал, или Кё важнее его настоящее мнение? Ему наверняка непросто будет принять смысл этих слов - ведь сам он не лишился ушей, и Ноеру решил бы не говорить, но в памяти всплыл вчерашний разговор. "Ему нужно это понимать..." - нахмурившись, подумал парень и посмотрел на друга.
- Из-за отсутствия ушей комплексуют те, кто лишился их не по своей воле или по своей ошибке. Когда ты сам этого хотел, тебе не о чем сожалеть. И это важно - ни о чём не жалеть. - серьёзно сказал он и через мгновение добавил: - Особенно об этом.
Сам Ноеру об этом не жалел. С рыжеватыми ушками и драным длинношерстным хвостом он расстался полностью по собственному решению ещё учась в школе. Или не полностью, но явно не вопреки. Воспоминания о головокружительной молодости были забавными и в чём-то пьянящими, но сейчас в голову не шли совершенно. Он неосознанно беспокоился о Докушинко, и о своих приключениях думать не хотелось совершенно.

0

6

"Кого ты хочешь обмануть?! Можно подумать, я тебя не знаю!" Юноша только фыркнул в ответ, с независимым видом скрестив руки на груди. Шутка, откровенно говоря, была так себе. Реагировать на неё не стоило. И совершенно другой вопрос, что Ноеру, как правило, по хорошему поводу не пил. Хотя технически сейчас он вовсе не врал, сам факт пьянки наводил на определенные мысли. Уж это Кё за время сожительства с ним усвоил. Воспоминания о полуночных посиделках не были негативными ни на одном этапе их знакомства, а впоследствии, когда он понял, что подобные разговоры являются формой доверия, то начал к ним относиться, пожалуй, слишком хорошо. Но что поделать, если Кё нравилась мысль, что кто-то нуждается в его совете, мнении, присутствии. В конце концов, до этого он никогда не замечал такой реакции от тех, с кем общался, встречался, разговаривал. Это было странно и ново, но очень приятно.
- Ммм... - глубокомысленно протянул юноша, вроде бы желая ответить, но не зная как именно. И сам факт сожительство, и описание Зайлена не внушали ушастому доверия. Впрочем, откровенно говоря, ему мало что внушало доверие. Да и вероятность того, что Хинамото с некоторых пор станет труднодоступным сказалась на Докушинко не лучшим образом. Вчера, когда Кё пытался найти в этой ситуации для Хиномото что-то хорошее, он не думал о себе и не старался оценить то, как последствия изменения образа жизни друга отразятся на нём самом. Сейчас, когда юноша мимолетом прикинул, как редко они будут встречаться, ему довольно неожиданно и закономерно стало грустно. Пусть это звучит противоречиво, но так оно и было. Кё пришлось над собой сделать усилие, чтобы не начать возмущаться вслух. Это бы совсем не сочеталось с тем, что он говорил вчера, а превозносить новый раздор в чувства Ноеру своим очередным капризом не хотелось. Мало того, что Кё не имел на это никакого права, это бы всё равно ничего бы не изменило.
- Странно... - после некоторых раздумий прокомментировал Докушинко. - Он либо не последовательный, либо лицемерный, - недовольно пробурчал юноша в сторону. "И в обоих случаях это неприятно". Кё никогда не испытывал ревности в прямом смысле этого слова. Он не ревновал, потому что ничего на самом деле по-настоящему не ценил, а не ценил, потому что у него никогда не было чего-то действительно его. Эта замкнутая цепочка приводила к тому, что ушастик довольно равнодушно реагировал на любые изменения в собственной жизни, но Хиномото выбился из этого уравнения. Он был его другом, понимал его, прислушивался к его мнению, ценил. Ноеру был тем, кто выбил Кё из равнодушного созерцания мира и теперь Кё закономерно не хотел туда возвращаться, даже несмотря на то, что наличие реакции не несло в данном случае положительных эмоций. Было странно, но Кё заочно испытывал антипатию к "белому" Сигеру, знакомство и необходимость взаимодействия с которым не несли Ноеру положительных эмоций.
- Вроде бы нуждается в обществе и в тоже время не хочет взаимодействовать с тем, кого навязал клан. Но это же не так плохо для тебя, так? Получается, вы в похожем положении. Уже это дает толчок для контакта, - собравшись, он говорил именно то, что считал нужным и правильным, хотя кончик его хвоста подрагивал, выдавая внутреннее раздражение. Он перестал упоминать имя "задания" Ноеру, стараясь относиться к нему как можно равнодушней. Только это давало шанс на более-менее не предвзятую оценку ситуации. - Хотя мне и хочется сказать, что он просто избалованный и сам не знает чего ему нужно, наверное, у него есть причины вести себя именно таким образом. Впрочем, я не эксперт в человеческих отношениях, - мальчик беспомощно развел руками. Как раз в этом вопросе он был очень слаб. - А чем он болен?
Кё прослушал Ноеру молча, не перебивая даже тогда, когда ему было что сказать и что возразить. Слова Хиномото не противоречили тому, как себе представлял эту ситуацию юноша. Другой вопрос, что он фактическм понимал больше, чем мог подумать его друг. Кё уже сталкивался с тем, как легко и быстро разрушалось казалось бы стабильное положение. Люди наращивали свои доходы, разорялись, попадали в газеты со скандальными историями, погибали - всё это Кё знал. Просто это никогда так близко не касалось его, он никогда не сталкивался с тем, кто потерял своё социальное положение. Знать ситуацию в теории и видеть воочию - совершенно различно по ощущениям, а ведь Докушинко был почти уверен, что его представление о нынешнем положении дел у Кенчи сильно расходиться с тем, как было на самом деле.
- Не то, чтобы я не понимал. Просто это нелегко. Я не знаю как реагировать. Вот и всё. - Встреча с Кенчи как-то странно повлияла на юношу. Он не мог сказать, что именно изменилось, но чувствовал себя некомфортно. На душе скреблись кошки и ему словно бы нужно было заверение, что он всё сделал правильно. - Я будто бы виноват перед ним из-за того, что у меня всё хорошо. Виноват перед ним, а оправдываюсь перед тобой. Глупо, да? - Он понимал, что адекватно у него нет причин так думать, но чувствовал себя угнетенно. - Я спрашивал, что у него случилось, но не добился четкого ответа. Наверное, и не хотел даже добиться - спрашивал только потому что так надо. Но даже желай я ему помочь и знай как это сделать, я не уверен, что помогать ему правильно. Жестоко, да? - Кё хмыкнул, заложив руки за голову и закопавшись пальцами в светлые лохматые волосы. - Я знаю его давно, но... Считаю, что меня это не касается. Единственное, что меня по-настоящему беспокоит в этой ситуации, это моё личное спокойствие.
В задумчивости Кё прихватил кончик своего кошачьего уха и потянул так, чтобы можно было его увидеть. Ухо возмущенно дернулось обратно, желая вернутьсяя в первоначальную форму. Юноша никогда особо не задумывался, насколько ему важно иметь эти пушистые треугольники. По сути, он никогда не попадал в ситуацию, когда это вопрос был бы актуален, хотя последнее время вопрос наличия или отсутствия ушек возникал всё чаще. Так Кей хотел от них поскорее избавиться, а Кенчи явно беспокоило их отсутствие. С чего вдруг разгорелся такой ажиотаж вокруг такой нелепости Кё не понимал, а ухо в очередной раз дернувшись, вернулось на свое место, оставив свои тайны при себе.
- Поступать так, чтобы потом жалеть в любом случае не стоит. Мне не кажется, что дело тут только в ушах. Даже если что-то случилось...даже если это неприятно...наивно думать, что одно наличие ушей всё бы исправило. Проблема же не в это. Хотя я конечно не знаю, но портить себе настроение из-за чужого мнения не стал бы. По крайней мере не из-за постороннего мнения.

0

7

Кё ответил на его слова не сразу, а про переезд к Зайлену так ничего и не сказал, кроме глубокомысленного "Ммм". Будь напротив Ноеру кто-то другой, он решил бы, что собеседнику не интересна эта тема, но это был его друг, которого Хиномото хорошо знал, и чьим мнением, в отличие от большинства, интересовался. Он мог, конечно, ошибаться, но слова про переезд не были теми, на которые нечего ответить. Ноеру выразил в них своё мнение и хотел бы ответ, но молчание тоже можно было считать ответом. Эта тема не вызывала энтузиазма - и это было понятно, но прямого протеста тоже не вызывала, да и явного повода для него не было. Боец мог бы спросить Докушинко, но посчитал, что не стоит вынуждать его говорить, раз сам он не захотел.
- Знаешь, я теоретически вообще не должен отлучаться от Зайлена. Это, вроде как, мои обязанности и как телохранителя и как Бойца. Но мне совсем не хочется так жить. Зайлен не тот, с кем бы я хотел проводить всё время. Потому, думаю, я всё-таки буду брать выходные. И почаще. - он улыбнулся, посмотрев на друга, но улыбка вышла не такой радостной, как могла бы быть. Кё был единственным, с кем Дирхаунд имел желание целенаправленно встречаться, кроме семьи, к которой он приезжал по праздникам, и эти даты были обговорены на год вперёд. - Может, заедешь в гости на новое место жительства? - неожиданно спросил Ноеру, оборачиваясь. Мысль была новой, но интересной. Тем более, в огромном особняке "белого" Сигеру было на что просто даже посмотреть. Не обделённый финансами хозяин собрал в доме всё, что ему приглянулось, но при этом не пользовался и четвертью площади здания.
- Хм... - протянул Дирхаунд в ответ на оценку действий Зайлена, пока ответ не сформировался. - Я бы сказал, что и то, и то. Он непоследователен в своих желаниях и лицемерно не готов это признать, убеждая в обратном. - рассуждая об этом, Ноеру не думал о том, что с описываемым человеком ему придётся жить и общаться больше, чем даже с другом. Для Хиномото он просто не был тем, кто должен был стать близким. Очень жёсткой была грань между просто знакомым и действительно дорогим человеком, и пока что за эту грань перешёл только Кё. И потому характер Жертвы интересовал, но не волновал Дирхаунда - он был равнодушен к навязанному партнёру. Мог жалеть его, греть, носить и хорошо относиться, но, в сущности, это ничего для Бойца не значило, Зайлен всё равно был чужим. И точно так же не имело значения, как часто и много мог теперь он общаться с Кё - друг оставался другом, а редкие встречи способствовали большому количеству новостей.
- Положение-то похоже, но он не хочет иметь со мной дела - ну и что, что только на словах, - а я делаю это только из-за того, что такова работа. Он, будучи Жертвой, может меня заарканить, и мне даже не нужно питать к нему какие-либо тёплые чувства, а мне достаточно его со... - "соблазнить" - закончил Ноеру про себя, спохватившись, что это не самое удачное слово. - уговорить на Связь, что не так сложно, ведь Бойца ему хочется. Вот, как-то так. Может, со временем изменится. Тем более, меня не напрягает. - Дирхаунд не видел этого сознательно, но чувствовал, что тема напрягает мальчика. Он не совсем понимал, почему именно так реагировал друг, но интуитивно догадывался, что дело в Зайлене. Первый раз он промолчал, но теперь хотел поступить иначе. - Скажи, ты правда думаешь именно так? - не факт, что вопрос вышел понятным, но Ноеру об этом не думал. Услышав следующие слова друга, Дирхаунд невольно улыбнулся. - Причины, конечно, есть всегда, но это не отменяет того, что ты сказал - он избалованный и сам не знает, чего хочет. А болеет он из-за проигранного боя. У него обожжены ноги - почти полностью, места живого нет. - в голосе не было никакого сочувствия, только простая констатация факта. Может ечером по пьяни Ноеру и было жалко смотреть на Жертву, то утром не осталось ничего, кроме знания и досады. Он не соболезновал чужим ранениям, поскольку считал их рабочими травмами, и громко страдать из-за них полагал глупым. Но, как обычно, пока дело не касалось тех, кто был ему дорог - читай, пока рабочих травм не было у Кё.
Как раз к этому моменту они наконец доехали до квартиры.

------------->> Квартира Хиномото Ноеру

0

8

<<<---- Киро, Киана Квартира Кисараги Киро

Комментировать как-то слова рыжей в коридоре он не стал, для этого было достаточно времени, что они проведут вместе по дороге в школу.  Прихватив ключи от машины молодой человек, кивнул удовлетворенно на заявление девушки, что она уже готова выходит и открыл входную дверь, пропуская рыжую вперед. Пока лифт добирался до его 33 этажа, Кисараги закрыл квартиру и  стал рядом со своим нынешним Бойцом. Теперь он внимательней разглядывал Киану, пытаясь понять, что же в ней было такого, что он отказался от собственных слов не связываться с Бойцами и, подчинившись инстинктам, установил Связь. Новый день ответа на этот вопрос не дал, собственное поведение разочаровывало Жертву и сейчас не составляло никакого труда потянуться к этой пока тонкой нити и оборвать, снова сделав себя свободным и чужим для ушастой. Он действительно потянулся и тронул Связь, но оборвать так и не смог, инстинкты подсказывали, что она может пригодиться, можно было бы отмахнуться от этих подсказок, однако Кисараги решил подождать ещё. Лифт спустил их прямо на парковку и Катсуро уже привычным маршрутом направился к своей машине, дождавшись пока девушка займет пассажирское сидение, прогрев машину, выехал  на городские улицы.  Водить в городе он не любил, слишком много нервных клеток порой гибло в пробках, но это был самый удобный способ добираться на новое место работы, так что пришлось привыкать.
- Сама отвалиться для некоторых конечно приемлемо, но приятного в этом мало, тебе об этом должны были рассказывать, так что поучать лишний раз не вижу никакого смысла. Если ты так спокойно об этом говоришь, значит проблем с потерями раньше не было, может это и хорошо.- Киро рассуждал вслух, при этом внимательно смотря за дорогой, и потом тихо добавил, бросив на рыжую короткий взгляд. – Не люблю все бросать на самотек,  Связь  точно достойна надлежащего обращения, тем более разрыв на тебе никак не отразиться.-  Жертва, полностью обернулся на девушку, как только закончил говорить, они все равно как раз остановились на светофоре.
- Ушки мне и самому нравятся, но боюсь, мои ученики неадекватно отреагируют, увидев меня в таком виде, а успокаивать их занятие не из легких.- Катсуро ласково улыбнулся, трогаясь с  места, свои классы он любил, не смотря на то, что порой детишки доставляли ему проблемы. В такие моменты он вспоминал себя и своего дядю и забывал обо всех неприятностях. Окрестности школы показались из-за очередного поворота, и Катсуро невольно поправил очки, возвращаться сюда он особо не любил, «Инмей» ему нравился куда больше, но спорить с кланом было бесполезно, а потому свернув на стоянку, молодой человек начал морально готовиться к новому учебному дню.  Заглушив двигатель, Жертва покинул машину и забрал кейс с заднего сиденья.
- Приехали, Киана-сан, у вас ещё пятнадцать минут до начала занятий, так что прошу не опаздывайте, ваш куратор вряд ли порадуется, а мне пора радовать своих учеников. Не удивляйтесь, вы же читали моё Имя, дорогой Боец.- Катсуро улыбнулся на этот раз хитро и, поставив машину на сигнализацию, как только девушка покинула салон, направился к главному зданию.

--->> Киро Кабинет Кисараги Катсуро

Отредактировано Kisaragi Kiro (2011-02-07 23:02:46)

0

9

Закинув сумку на заднее сиденья и устроившись на пассажирском, Киана пристегнула ремень и посмотрела на устроившегося за рулем мужчину, удивленно вскинув брови, когда тот начал свои рассуждение о разрушении Связи.
- Разве? – рыжие ушки озадаченно прижались к голове. – Мне говори, что как раз наоборот. Вернее, не столько наоборот, сколько абсолютно безразлично каким образом от нее избавляться. Если ты не будешь ее постоянно подпитывать, то она просто исчезнет. Как исчезает синяк, если целенаправленно постоянно по нему не долбит. Впрочем… - усмехнулась, дернув хвостом и задевание соседнее сиденье. - …ты Жертва, тебе виднее. Если хочешь разрывать, я к тебе загляну на днях, твой адрес я запомнила… - мило улыбнувшись, откинулась на спинку сиденья и прикрыла глаза, задумавшись над тем, а стоит ли разрывать? Внутренний голос требовал избавиться от Жертвы. В то же самое время, как тот же самый голос тихо шептал, что не нужно торопиться, а взять и попробовать.
- Тебе нужно было с самого начала показываться на занятиях с ушами. Тогда бы они к тебе привыкли… - улыбнулась, все так же не открывая глаз. – Хотя нет гарантии, что и в первую встречу они бы не произвели фурор…
Дальнейший путь до школы оба проделали в молчании. Киана даже успела слегка задремать, но проснулась, как только машина остановилась.
- Аригато, Киро-сан! – выскочив из машины и очаровательной улыбкой обернулась к мужчине и тихо рассмеялась, когда до нее дошло, что ее новый знакомый работает в «Солнцах». – Ты специально приберегал эту информацию на самый конец? – все еще улыбаясь, вытащила сумку, закинув ремень на плечо. – В таком случае я найду тебя вечером в школе, и мы наконец разберемся со Связью. Удачного дня, Киро-сенсей. Не очень зверствуй с детишками… - снова улыбнувшись, помахала мужчине пальчиками и направилась… прочь от проходной, к дырке в заборе.
Сейчас нужно было зайти в комнату, оставить там сумку и идти знакомиться с новым куратором, чего, кстати, делать совершенно не хотелось.

--> Кабинет Кисараги Катсуро

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ТЕРРИТОРИЯ ШКОЛЫ » Внешний двор школы