Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Квартира Хиномото Ноеру


Квартира Хиномото Ноеру

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Достаточно небольшая двухкомнатная квартира на третьем этаже здания. Окна находятся в тени деревьев, что вполне устраивает Ноеру. Обставлена полностью в европейском стиле. В наибольшей степени по той причине, что всю дорогую сердцу обстановку он привёз с собой из Германии.
Фактически, в одной комнате располагается спальня и шкаф со всем имуществом, а во второй - компьютер, звуковая система, диванчик и всё остальное, что может пригодиться в процессе практически бессмысленного проведения дня. В этой же комнате отдельно стоит письменный стол и шкафчик с рабочими документами, но ничего важного там не хранится.
Кухня и санузел ничем примечательным не отличаются.

0

2

---------->> Внешний двор школы

Припарковав внедорожник, Хиномото не спешил вылезать, внимательно смотря на друга и слушая его слова. Но, прежде чем ответить, он всё же выбрался из салона на улицу, выигрывая минуту, чтобы обдумать ответ. Сам он никогда не встречался с такой ситуацией так близко, как Докушинко. Или встречался, но не совсем так воспринимал. Большинство знакомых были для него просто знакомыми, их проблемы не трогали Ноеру. Он кивал, вежливо соболезновал и иногда помогал, если это было для него незатратно, но забывал обо всём уже на следующий день. Наверное, это было некрасиво, но ему было плевать на людей.
- Я понимаю, почему тебе так тяжело, но не знаю, как успокоить. Если скажу, что надо было помочь, это будет лицемерно, потому что я так не считаю. А если скажу, что это нормально, ты правильно поступил, и незачем чувствовать вину, потому что ты ни в чём не виноват и ничем не обязан, это будет звучать уж очень безразлично по отношению к тому мальчику. Хотя я действительно думаю, что ты прав. - оторвав взгляд от друга, Дирхаунд отпер дверь квартиры и вошёл внутрь. - Проходи, не стесняйся, не обращай внимание на бардак. - между делом бросил он и, направился прямиком на кухню готовить обещанный кофе. - А почему ты не уверен, что помогать ему правильно? - серьёзно и несколько задумчиво спросил он, оборачиваясь.
- Ну есть то, что непосредственно завязано на наличие ушей. То есть есть уши - нет вопросов. Потому иногда и хочется, чтобы они были. Но про чужое мнение я с тобой полностью согласен, вот только у многих не получается от него не зависеть. - зависимость от чужого мнения была очень у многих и обычно сильно отличающаяся. Даже сам Ноеру в чём-то зависел - именно потому у него был один друг, зато тьма знакомых, с которыми он сознательно поддерживал приятные отношения. Ему были не нужны они как друзья, но нужны, как связи с обществом.

0

3

Кё волей-неволей нахмурился от подобной формулировки. По крайней мере, по началу. Не отлучаться от человека, который является твоей работой - это печально. Как говорится, никакой личной жизни, но напрягся ушастик не поэтому. Докушинко точно не знал, как на вопрос личной жизни смотрит Ноеру, но был уверен, что при большом желании молодой человек не обделит себя нужным вниманием. С другой стороны, не отлучение от Жертвы говорило о том, что на всякие не жизненно важные мелочи ему уже времени хватать не будет. От этой мысли мохнатые ушки юноши поникли, самовольно прижимаясь к светловолосой голове.
- Ещё бы тебе хотелось так жить. Это же рабство! - больше чем надо возмутился Кё, не только не радующийся тому, как теперь должно происходить их общение, но и раздраженный тем, как откровенно его палят кошачьи уши. "Как не вовремя-то", - фыркнул Докушинко. "Не хватало только Ноеру загрузить!" - Уверен, что это так легко - брать больше выходных? - наклонив голову набок переспросил юноша. Из-за того, как Ноеру предоставлял ему информацию, ушастик окончательно запутался. Ему, в отличие от Хиномото, не были так ясны ни отношения между взрослыми людьми, ни отношения между Бойцом и Жертвой. Он не знал, насколько серьезны обязанности Ноеру, и предполагал худшее.

Из того, что Кё понял, выходило, что его друг вообще не должен покидать своё "задание", но последующие слова опровергали это предположение. Либо Ноеру утрировал первый раз, либо собирался к своей работе относиться без особой отвественности. С одной стороны Кё был только рад такому стечению обстоятельств, но с другой, волновался за Хиномото, которого в худшем случае могли наказать.
- Хм... - Докушинко задумчиво рассматривал выглядывающий из-под рукава пихоры край водолазки, на котором внезапно обнаружилось пятнышко подозрительно смахивающее на пятно кетчупа. Казалось, всё замешательство, отображающееся на его лице связано именно с ним. - Я не уверен, что ты можешь приглашать, дом-то не твой... - слова Ноеру должны были обрадовать, но у юноши всё ещё оставались сомнения. Не хотелось обнадеживаться. Они долго жили вместе, и пусть Кё не слишком переживал их разлуку, сейчас отказываться от перспективы общения не хотелось, - но я буду рад, заглянуть к тебе в гости, - открыто улыбнулся юноша, которому подобное предложение казалось наилучшей альтернативой - так они могли бы встречаться без отрыва от рода деятельности Хиномото.

Теперь к словам Ноеру мальчик относился немного иначе. Раньше ему хотелось, чтобы его друг лишний раз не расстраивался, и он старался увидеть и показать ситуацию с лучшей стороны. Тогда эта позиция казалась ему правильной - Ноеру явно беспокоился о своем будущем и первое знакомство не должно было пройти с заранее негативной установкой, впоследствии это не увеличило бы шансы на контактное общение, а выбора у них особо не было.
Сейчас положение немного изменилось и с ним изменилось отношение Кё к этой ситуации. Докушинко не лицемерил ранее и не стал честнее теперь, просто взгляд, которым он смотрел на Зайлена сменился со стороннего на личный. Ему как человеку не было необходимости видеть в данной ситуации что-то хорошее, ему не нравилось поведение "белого" Сигеру и он не был настроен на положительное к нему отношение. Кё, опасаясь потерять друга, ревновал. Разумеется, если бы Ноеру выразил радость от их знакомства, юноша себя пересилил бы, но слова друга всё больше и больше угнетали.
- Как-то это не слишком весело, - заметил Кё, перебивая внезапный зевок. Из слов друга он уловил только то, что Ноеру единственный, кто прилагал и будет прилагать усилия, по крайней мере, до тех пор, пока его это не напрягало. Это казалось блондинчику неправильным. В конце концов, именно Зайлен был Жертвой, которая по идее должна была налаживать их отношения, а как раз Зайлен вел себя безответственно и по-детски. Кё, который даже в самом юном возрасте сдерживал свои капризы, не понимал этого.

- Разумеется! Почему ты спрашиваешь? - поднял удивленный взгляд Докушинко. Внутренне его даже возмутил подобный вопрос. Он не врал Ноеру, никогда не видел в этом необходимости, и не стал бы врать из-за Зайлена. То, что он не всегда говорил всю правду, не было показателем. Никто и никогда не говорит всю правду - это законы взрослого общества. Люди врут чтобы не обидеть, чтобы не ранить, чтобы не напрячь и это правильно. Ложь, в отличие от правды, гуманна, её можно ценить. По крайней мере, у Кё были вещи, которые он лучше бы не знал. Но Ноеру он не врал. Он всего лишь лишний раз не выражал своего возмущения. По крайней мере, старался этого не делать.
- Я действительно так думаю, но он меня раздражает, - буквально на выдохе произнес юноша. - Это иррационально. Он мне не нравится, потому что не нравится тебе, а ты должен с ним находиться рядом практически постоянно. Я думаю, это нечестно по отношению к тебе, потому что... - к концу своей короткой речи, запал пропал, и Кё начал смущаться. Ему не нравилось откровенничать, а подобное признание было слишком похоже на какое-нибудь любовное. - Ноеру хороший.

К сожалению, даже особой жалости к Сигеру юноша не испытывал, хотя упоминания "проигрыша" его заинтересовало. Кё был в системе, и уже успел заметить, что нахождение там плохо сочетается с целостью и сохранностью. Другой вопрос, что он не думал, что только победа исправляла его положение. Дело не в том, что Зайлен проиграл, дело в том, что он или неосторожно дрался, или противник был сильным.
- А!.. - удивленно воскликнул юноша, едва уловив ускользающую мысль за хвост. - Постойка! – Он выскочил на улицу вслед за Хиномото, будто опасаясь, что тот уйдет от ответа. - Какая система?! Тебя же и поставили его Бойцом, потому что у него нет Бойца. Как он мог проиграть бой? Как он мог вообще в нем участвовать?! - рассказе Ноеру "система" упомянута не было. Её Кё незаметно для себя как-то додумал сам потому, что они постоянно говорили о Зайлене как о Жертве.

За разговорами о личной жизни Ноеру юноша почти забыл о собственном вопросе. Он не то, чтобы стал его меньше интересовать, но Кё не знал, что можно было тут сделать и как решить. Прокручивая в голове случившееся, Докушинко раз за разом думал только о том, что не стоило так резко уходить. Это было грубо и неприятно, но в итоге юноша не мог даже извиниться, потому что ничего теперь о Кенчи не знал - ни номера его телефона, ни места жительства, ни адреса школы. Мальчик, с которым Кё раньше частенько встречался, теперь стал для него совершенно чужим.
- Вот как… - Юноша разулся и прошел вслед за Ноеру, пропуская мимо ушей замечание о бардаке. Он воспринимал Ноеру слишком близко, чтобы разбросанные вещи могли как-то повлиять на его мнение. К тому же "бардак" был очень относительным. После недавнего знакомства, Докушинко мог оценить масштабы того, что могло означать это слово. - Хорошо, что ты меня не осуждаешь, - со слабой улыбкой заметил Кё, усаживаясь на стул. Для него это действительно было очень важным.

- Наверное, я выразился немного неверно, - после короткой заминки проговорил юноша. - Дело даже не в правильности или неправильности, просто я не могу сделать чего-то такого, чтобы могло оказаться реально полезным. Я бы мог дать ему денег, чтобы очистить свою совесть, но у меня с собой даже и денег особо не было. Они может чего-то и решили, но слишком временно. Бороться же нужно с первопричиной - как-то так.
Он уже не стал отвечать на слова Ноеру, касающиеся ушек. Только неоднозначно пожал плечами, точно не зная, как реагировал бы сам, но сомневаясь в своем болезненном отношении к этому вопросу.
- Ноеру, я могу попросить тебя об одолжении? - Кё поднял взгляд на Хиномото, который в отличие от него был достаточно взрослым, чтобы решать проблемы. - Не мог бы ты узнать, что случилось с семьей Кенчи Ито? - Переваливать с больной головы на здоровую молодой человек не хотел, но совсем немного информации ему не повредило бы. Мало ли... быть может он не так бесполезен.

+1

4

Ноеру видел, как хмурится друг, и чувствовал себя в некотором замешательстве. Общий смысл такой реакции был понятен, но Хиномото не знал, о чём именно думает сейчас мальчик. Его уши прижались, демонстрируя расстройство. Дирхаунд внимательно посмотрел на Кё и его взгляд стал напряжённым. Он не хотел, чтобы Докушинко расстраивался, причём сразу по нескольким причинам. Естественно, расстройство важного для него человека всегда не радовало парня, но сейчас мальчик рассраивался из-за него. Из-за того, что Ноеру должен всё своё время проводить с Жертвой. И это совсем не устраивало Бойца. Если бы не разговор, он попробовал бы разобраться в том, что именно огорчает дальнего родственника, но прерываться и спрашивать об этом сейчас было неправильно - он чувствовал это. Предполагать просто так он не хотел, но ответ вышел больше похожим на реакцию на не высказанное.
- Какой бы важной ни была работа, - он на мгновение замолчал, напрягшись собственной мысли. - и что бы мне ни грозило в случае её неисполнения, есть вещи, от которых я не откажусь ни за что. Если работа их исключает, я брошу её, потому что мне не нужно благополучие, если я не останусь самим собой. А чтобы не терять себя мне нужна грохочущая музыка, огромный грязный джип, ночные загулы, ощущение копья в руках, причинённые разрушения и, - он вновь запнулся и быстро взглянул на мальчика, - и ты, Кё. - именно поэтому Докушинко не был прав, и это не было рабством - Ноеру просто не пошёл бы в рабство, точно так же как не имел бы проблем с выходными. Этим, наверное, Дирхаунд кардинальнее всего отличался от Зайлена - он не отказался бы от того, что ему действительно дорого даже ценой жизни. Ведь зачем спасать свою шкуру, отрекаясь от жизненно необходимого? Чтобы потом быть ничем, как Зайлен?
- Но всё-таки я предпочёл бы совместить нужное с необходимым. Потому сделаю всё, чтобы Зайлен принял меня вместе со всеми моими радостями жизни. - Ноеру улыбнулся, одновременно думая о том, как этого добиться. Кое-что из списка было легко достижимо, но скорее всего не всё. Например, Жертва мог оказаться ревнивым и не оценить любви болтаться ночью по городу. Или мог не любить гостей, особенно - совершенно ему незнакомых.
Дирхаунд поймал себя на мысли, что хотел бы сказать Зайлену, что Кё - его и это не обсуждается. Вот только мальчик не был "его". Он не имел права так думать, заявлять права. То, что Боец три года нёс за дальнего родственника ответственность, то, что это был его близкий друг, не давало ему права проявлять какое-то собственничество. С какой стати? Мысль была неправильной. Ноеру сдвинул брови, стараясь засунуть её туда, откуда она такая вылезла, и вспомнил о вчерашнем разговоре, собственном гневе и переживаниях Кё. Тогда было чувство похожее на нынешнее.
- Я спрошу сегодня про гостей, но вряд ли Зайлен будет против. На это нет причин, а меня его отказ не устроит. Так что заходи. Я всегда буду тебе рад. - голос Бойца звучал абсолютно уверенно, демонстрируя отсутствие каких-либо сомнений в том, что будет готов в любое время принять в гости друга. Тема гостей навела на ещё одну идею, которую он тут же и озвучил: - Слушай, я переехал, так что эта квартира пустая будет. Если вдруг что, можешь ей воспользоваться. - такое предложение показалось Ноеру очень даже удачной мыслью.
- Честно говоря, я уже не думаю об этом. Весело - не весело... Выбора-то нет. Это приказ и надо его исполнить, как можно меньше самого себя расстраивая. Так что и ты не думай, пожалуйста. Не хватало тебе этим загрузиться. - участливо сказал парень и, протянув руку, потрепал друга по плечу. Да, положить за клан то, что он считал самым дорогим, Дирхаунд был не готов, потому что лучше тогда положить голову, но тем не менее он был в остальном верным членом клана. Этот приказ, в последние дни просверливший весь мозг, был неоспорим и еговыполнение было безусловным. Потому-то об этом и не хотелось думать. Пока на его радости не покушаются, он готов и напрягаться, и рисковать.
Ответ Кё на его вопрос оказался неожиданным. Не столько самим смыслом, сколько тем, что это был ответ и на незаданный несколькими минутами раньше вопрос - отчего так расстроился мальчик. "Не нравится мне, потому что не нравится тебе" - Ноеру не знал, как назвать этот принцип и не хотел подбирать слова, но очень хорошо знал это сам. Возможно, Кё двигали другие чувства, но для Хиномото это был тот случай, когда человек не только дорогой, но и родной. Дирхаунд, равнодушно в общем-то относящийся к людям, всегда считал, что проблемы людей только их собственное дело. Он был готов помочь, если это незатратно, и даже если затратно, но в помощи нуждается хорошо знакомый, однако даже в этом случае он считал дела чужими, на личные чувства парня никак не завязанными. И только тогда когда это был родной, его проблемы были проблемами Ноеру. С Докушинко было именно так. Любому обидчику он готов был оторвать голову только потому, что он полез к его другу.
И вот получилось, что мальчик думает почти так же.
- Спасибо, - после чуть более долгого чем стоило бы молчания сказал Хиномото. - Кё. - вроде хотел что-то добавить, но так и не стал.
Возглас мальчика заставил его обернуться, с интересом ожидая продолжения. Честно, Боец сам не помнил, упоминал ли Систему в разоворе, так что это слово его ничуть не удивило.
- Ну, - он даже немного растерялся от вопросов. - Это сейчас у него Бойца нет. А две недели назад был. Не знаю, откуда Зайлен его взял, но кончилось тем, что в бою Боец пошёл против Сигеру и противники насильно разорвали их Связь. - Дирхаунд сам ничего толком об этой истории не знал - только плачевные последствия. - А ещё на две недели раньше у него был Природный Боец. Не помню, говорил ли тебе об этом.. - с этими словами парень поднимался в свою квартиру, периодически поворачиваясь, чтобы встретиться с другом взглядом.
Пройдя до кухни, Ноеру занялся приготовлением кофе, заодно поставив чайник. За этими механическими действиями он слушал ответ по поводу знакомого Докушинко и обдумывал ответ.
- Понимаю... - он нахмурился, подбирая слова. - Понимаю, что, если действительно помогать, хочется помочь решить проблему, а не дать деньги на обед. Я узнаю про его семью, нет проблем. Думаю, информацию найти можно. - говорить о том, что попросить об одолжении, конечно же, можно, он даже не стал. Помочь Кё он готов был в любом деле.
Поставив на стол пару чашек с соответствующим содержмым, Хиномото сел напротив мальчика, рассеянно помешивая сахар в своём чае. В голову навязчив вернулись вчерашние события. Они отлично привязывались к каждой мысли - про собственничество, про бои, про помощь в делах. С одной стороны разум подсказывал, что проще тему не поднимать, но с другой на языке так и вертелся вопрос по этому поводу. Ещё парой движений закрутив жидкость в чашке в воронку, парень поднял взгляд на Кё.
- Что с тем парнем, о котором ты говорил вчера? Ты так и не решился? - голос звучал вроде спокойно, но хорошо его знающий человек почувствовал бы за ним беспокойство. Может и зря Ноеру спросил, но удерживать себя он не умел катастрофически.

0

5

Как и предполагал юноша, Хиномото тут же нахмурился и напрягся. "Ты жалкий человек, Докушинко Кё. Жалкий человек и никудышный друг", - внутренне вздохнул мальчик. Меньше всего ему хотелось делать из приятной встречи серьезный разговор. Ему нравился Ноеру, и причин для этого было более чем достаточно. Он бы никогда не отказался поговорить с ним о чём-то, даже при условии, что беседа могла быть неприятной или слишком серьёзной, но всё же предпочитал просто хорошо проводить с ним время. И не из-за того, что относился к нему плохо или недостаточно серьёзно, а как раз наоборот - меньше всего ему хотелось сейчас тратить время, чтобы разъяснять собственный никчёмный негатив.
Именно поэтому он досадовал на то, что приложил немало усилий, чтобы самостоятельно вырыть себе яму. У ушастика появилось быстро одним каким-нибудь словом или фразой прекратить эту тему до того, как Ноеру будет вынужден отвечать. Кё уже открыл рот, чтобы сказать что-нибудь вроде: "Да всё нормально. Не бери в голову", - но Хиномото с пусть и не совсем неожиданной, но всё же редкой для себя серьезностью заговорил.
- Ноеру ты... - вот эта новость была уже внезапной. Настолько внезапной, что Кё посмотрел на друга с недоверием. В конце концов, он всего лишь мальчишка и дальний родственник. То, что они прожили несколько лет вместе, совсем не повод считать отношения близкими и тем более жизненно важными. - Что с твоим лицом? - скрывая своё смущение за природной наглостью, Кё облокотился на стол и посмотрел на Хиномото едва ли не в упор. - Прибереги подобное для кого-нибудь другого, а то вдруг поверю, привыкну, потом ведь не отвяжешься, - вальяжно двигаясь, хвост тянул игривую дугу.
Ещё никогда никто не говорил Кё чего-то подобного. Никаких "люблю", "нравишься", он не был просто "нужен", он был частью мира, частично определяющего самого Ноеру. Такая формулировка у Хиномото могла появиться от любви к лишнему пафосу, от любого другого Кё не воспринял подобные слова всерьёз, но сейчас, несмотря на то сколько это могло продлиться и насколько было на самом деле правдой, для ушастого они были, наверное, одними из самых важных.
- Аригато, Ноеру, - мягко улыбнувшись проговорил юноша, греющий руки о кружку кофе. Казалось, это тепло расползалось по всему телу, заставляя волей-неволей довольно жмуриться и едва ли не урчать. - Для меня это очень важно, даже несмотря на то, что находится где-то на одной строке с ночными загулами. Если бы твоя работа или отношение к ней требовали прекратить общение, я бы пережил это, - может быть его речь не была такойи значимой по сравнению с речью Ноеру, но говорить высокопарно он не видел смысла. Докушинко знал, что смог бы прожить без Хиномото, поэтому и не нуждался в громких словах. Не то, чтобы Кё когда-нибудь стремился к независимости, но навязываться кому-либо он никогда бы не стал. А слова на самом деле обязывают. Они греют, ранят и иногда даже убивают. - Но ты мой друг, поэтому не видаться с тобой было бы грустно. Если бы я не виделся с тобой, наверное, я бы смирился... - с чем именно Кё не стал объяснять. Слова вырвались нечаянно и  были очень похожи на откровенное нытьё, а жаловаться юноша не любил.
- Легко сказать! - фыркнул в кружку Кё, принимая бучный вид. - Сначала нагрузишь так, что коленки трясутся, а потом говоришь, что грузиться не стоило, - он больше бурчал для вида, переводя разговор в шутку, но не врал. В конце концов, мысль о том, что Ноеру будет делать что-то именно так, а не иначе от безысходности, ни разу не была позитивной. - Да не за что, - махнул мальчик рукой юноша, не реагируя на прикосновение Ноеру. В его случае, подобное отсутствие реакции говорило о доверии и хорошем отношении. Кё не любил, когда кто-то его трогал, но Хиномото было можно. - Уверен, всё у тебя получится, - словно подведя итог всему вышесказанному, произнес ушастик. Заразившись энтузиазмом Ноеру, мальчик даже не подумал о вероятности отказа. Или подумал и отмёл. В конце концов, представить, что с таким настроением Хиномото мог отступить, было невероятно.
- Ооо... - получилось не очень определенно, но других слов или даже просто звуков не нашлось. - Активно же он ведет свою жизнь, - очередной фырк, потому что Ноеру совсем не обязан быть одним из многих, но ему приходится. "С этим настроением пора завязывать", - Кё отпил из кружки охладившийся кофе. Это чуть-чуть успокаивало, и мешало другу увидеть его недовольную моську. Несмотря на решение воспринимать всё спокойно и уверенность в том, что у Ноеру не будет никаких проблем, сама ситуация по-прежнему немного раздражала.
На заверения Хиномото юноша просто кивнул, отставляя значительно опустевшую кружку. Он был уверен в друге и не хотел продолжать тяжелую для себя тему разговора. Слова благодарности и прочее, Кё собирался приберечь на после, расчитывая в будущем сделать что-то ему в ответ.
- На что я, по-твоему, должен был решиться?! - откровенно фыркнул ушастик, прижимая к голове мгновенно покрасневшие уши. Ему не понадобилось переспрашивать, чтобы понять о ком Ноеру говорит. Единственным парнем о котором шла речь ранее был Сакано, но тема того разговора была слишком смущающей, а воспоминания волнующими. "Да что со мной..." - надулся сам на себя Кё. "О чём он вообще думает, этот Ноеру?!"

+1

6

Честно говоря, увидеть недоверие Хиномото не ожидал. Чем для самого него была неожиданней мысль, которую он говорил, тем меньше он ждал, что собеседнику будет сложно её воспринять. Дело было не столько именно в неожиданности, сколько в том, что Ноеру мало кому настолько откровенно говорил о своих желаниях и причинах поступков. Он не был скрытным, но редко посторонним людям говорил о себе то, что не было давно привычным и небеспокоящим. Тема же его отношения к Докушинко не была спокойной, в основном потому, что Дирхаунд сам не знал, что на самом деле чувствует к другу. Но в любом случае он верил Кё достаточно, чтобы по определению не ждать от него подвоха. Потому эмоция, отразившаяся на лице друга, смутила Дирхаунда. Нет, он не думал, что она значит безразличие к важному для парня вопросу.  Скорее Докушинко не ожидал таких слов. Ноеру уже было собрался развить мысль, чтобы объяснить свои слова, но Кё заговорил раньше.
«Ну вот, всю красоту момента испортил.» - ворчливо подумал Ноеру, переживая лёгкую неожиданность, невольно расслабляясь и с улыбкой глядя на друга.
- Я тут доверительно так говорю, а ты спрашиваешь, что у меня с лицом! Серьёзен я. – в голосе было вроде возмущение, но Хиномото явно не сердился и не обижался. – Нэ, Кё, а почему вдруг для другого? Почему не для тебя? Тем более, между прочим, такие слова подразумевают, что мне была бы приятна ответная привязанность. – в шутливом тоне не было напряжённости, но сами слова шуткой не были. Он не хотел заострять на этом внимание, чувствуя, что мальчик сам среагирует, если захочет. Искренне улыбаясь, Дирхаунд помедлил секунду, а потом поднялся и побрёл к шкафу за чем-нибудь к чаю. Нехитрые манипуляции позволили сбить лёгкое замешательство.
Только нашарив в глубине заначенные довольно давно печеньица, он вспомнил, что это не самое популярное место в квартире, и вообще чай со сладостями он сам никогда не пьёт.
"Зато, может, он будет", - решил он, вынимая кондитерский продукт и возвращаясь к столу. За эти минуты, взятые на паузу, Ноеру осмыслил и переварил ответ Кё. Душевное спокойствие восстановилось вместе с оттаявшим настроением.
- Упс. - смутился он, осознав, что такие важные слова действительно оказались в одном перечислении с ночными залугами и причинением разрушений. - Ну ты же понимаешь - я говорил не совсем об отношении. - виновато развёл он руками, но тут же продолжил уже серьёзно, хотя и без лишней загруженности. - Глупо было бы говорить, что это навечно. В жизни многое меняется, и этого нельзя избежать. Может, через несколько лет я остепенюсь и решу, что ночные прогулки уже не приносят удовольствия, а домашняя мягкая кровать желанней. - Ноеру хихикнул, представив себя в такой ситуации. - Но сейчас без этих вещей моя жизнь будет неполной. Ведь чтобы чувствовать себя благополучно, нужно, чтобы все радости жизни были при мне. Но я лично не хотел бы, чтобы наше с тобой общение иссякло, потому что ты мне дорог и мне нравится с тобой. - только начав говорить последнюю фразу, он понял, что говорит, не вещи, которые толком даже не осознаёт. Слова казались не совсем правильными, но других как-то не находилось. - Это очень честно. - улыбнулся он, бессознательно вертя вокруг своей оси чашку вот уже несколько минут.
- Сам я нагрузился, и тебя нагрузил. А зря. - несоответствуя словам, голос явно подразумевал предложение загрыть тяжёлую тему. Тем более, никаких решений принимать было не нужно уже. Обсуждение же подчёркивало проблему. - Да, всё будет в порядке. - бодро заключил он и тише добавил. - Не нужно будет смиряться. Я так не хочу.
Вернувшись к теме Зайлена, Дирхаунд какое-то время молчал, придумывая, что тут сказать. Перечисляя в мыслях все элементы "активной жизни", он сосредоточенно сдвинул брови и в итоге беззастенчиво заржал. - Знаешь, у него такая биография, что позавиловал бы любой персонаж художественной литературы. И всё от бестелесности! Думаю, нет смысла и париться. Разберёмся по ходу. Он в общем-то добрый, не обидит меня. - Ноеру перестал смеяться и усмехнулся. Последнее время чаще возвращалась мысль о том, что у Жертвы (любой) всегда есть большой плюс: её сила, питающая Бойца в бою. Хиномото хотелось драться, и эта идея явно его утешала. Особенно, если вспомнить, что Сигеру был сильной Жертвой. Даже очень. - А ещё, у него очень большой потенциал. Это важно. - он ещё ненадолго задумался. - Знаешь, я соскучился по боям.
Прижавшиеся к голове уши Кё не укрылись от взгляда Дирхаунда. Он молча отпил кофе и сдвинул брови. В выражении лица не было напряжённости, но, как и вчера, взволнованная реакция друга на того парня по какой-то причине задевала. Не осознаваемой причине. Ноеру беспокоило, что так зацепившая мальчика встреча могла причинить ему расстройство, а он этого очень не хотел.
- Ну, решиться встретиться с ним снова. - немного неуверенно проговорил Хиномото, попивая чай. - Или решиться проверить впечатление от... - почти неслышно добавил он, уже по ходу фразы передумав заострять внимание.

0

7

- Я заметил, - добродушно произнес Кё, откидываясь на спинку стула и сосредоточено глядя куда-то в кружку. Белые брови юноши сходились на переносице, и только усилием воле ему удавалось останавливать этот порыв. "Ноеру... можно подумать мне легко даются такие разговоры..." - конечно же, Хиномото хотелось взаимности. Любому, сказавшему что-то подобное, хотелось бы услышать какой-то чёткий ответ. Потому что слова обязывают. И это страшно.
Сказать о том, что Ноеру его единственный, самый важный друг, о потере которого юноша старательно не думал на протяжении почти двух месяцев обучения в школе, было равнозначным признанию собственного одиночества. У него не было друзей, с которыми бы он поддерживал связь, он ни с кем не переписывался, весь список его контактов в телефонной книге умещался на одной странице. "Зачем тебе знать об этом?.." - Кё упрямо поджал губы и тут же расплылся в улыбке.
Он догадывался о том, что нравится Ноеру. Даже знал об этом наверняка. Кё почти всем нравился, потому что милый и приятный, с таким хорошо познакомиться и весело провести время, о таком легко забыть лишь изредка и чаще всего
нечаянно вытаскивая из памяти размытый образ попутчика/одноклассника/знакомого со светлым впечатлением.
Он не ожидал услышать что-то подобное, потому что не привык к таким словам, потому что не хотел привыкать, у них всегда был срок годности и, как правило, не слишком длительный. Совершенно обыденного "я хочу тебя видеть" или "я хочу с тобой видеться" для него было более чем достаточно. Он бы радовался каждой отдельной встречи и не думал о будущем. Не нужно бы было ломать голову над серьезностью подобных заявлений. Не нужно было бы напрягать Ноеру своей ненормальной реакцией.
- Потому что... - "Я не знаю, сколько это может продлиться..." - ты мой друг и кроме тебя больше у меня никого такого нет, Ноеру, - на выдохе, нехотя и тихо произнёс Кё. Убежать ему всё равно не дали - Хиномото совершенно чётко, без всяких сомнений и возможных разночтений дал понять, что ждёт ответа. - Ты мне нравишься, но я не хочу, чтобы тебя это обязывало, - добавил он чуть позже, поднимая взгляд. Объяснять свои слова юноша не стал, полагая, что он итак сказал всё более чем понятно и при этом удачно обогнул всякого рода подробности. Как и не стал говорить о том, насколько слова Ноеру для него важны.
- А ещё потому что это похоже на признание в любви, - то ли буркнул, то ли фыркнул Кё, откровенно елозя на стуле. Продолжать сидеть в такой серьезной атмосфере было нелегко - кофе казался безвкусным, сладости неаппетитными, а поза неудобной и скованной. И действительно, кто станет говорить такие важные вещи с набитым ртом и облокотившись на стол?! "Ещё музыки не хватает", - едва ли не хихикнул ушастик. "Ксооо... похоже, это уже нервное!" - Мне шестнадцать и меня такие вещи стесняют, - гордо и независимо произнес наследник семьи Докушинко, продемонстрировал язык и отвернулся к стенки, не забывая печеньку, которой можно было загрызть собственное замешательство.
- Потенциал чего? - не переставая пырится в стенку, но заинтересованно повернув ухо переспросил Кё, который уже теоретически вошел в тему ВС, но по-прежнему имел очень даже забавные фактические пробелы. Тема Зайлена всё ещё заставляла его немного бычится, но это скорее шло автоматом. Больше всего юноше хотелось, чтобы оптимистичные предсказания Ноеру сбылись, он надеялся на это и старался формулировать свое мнение согласно этому заявлению. - Ааа... кажется, я догадался, - нахмурив брови, сосредоточенно произнёс юноша. "Для такой смены Бойцов, как факт потенциал должен быть не малый".
- Ну... - посматривая на реакцию Ноеру, осторожно, вспомнив вчерашний разговор, начал Кё. Почему-то от этой темы он чувствовал себя как-то виновато перед Хиномото. Будто бы уже успел что-то натворить и боялся получить за это выговор. Подобное состояние для него было редкостью, и чаще всего связывалось с воспоминанием о Европе. - Я собираюсь с ним встретиться... сегодня... у него моя вещь... - неуверенно произнес Кё не пояснять о какой именно вещи шла речь. - Только не злись, - почему-то добавил он буквально через мгновение.

+1

8

Увидев реакцию Кё, Ноеру наконец почувствовал, что ему откровенно трудно говорить на эту тему. Пока парень сам беспокоился и напрягался, он не осознавал причин такой же реакции друга. Увлекаясь собственными эмоциями он нередко переставал воспринимать чувства окружающих, видя их только как отражение собственных. Впадая в переживания или сильные страсти, он бессознательно стремился насадить всем окружающим свою силу, передать те же ощущения. Фактически, это был инстинкт его как Бойца - использовать поднимающуюся собственную силу для того, чтобы воздействовать на окружающих. Он никогда практически не делал этого сознательно, а потому эффект не был прямым. Наверное, и не мог быть - иначе, это было бы применение Силы в реальном мире, что невоззможноо.
Но теперь Дирхаунд успокоился и смотрел на вещи без призмы переживаний. И видел, что,  в то время как сам он больше не напрягался, Кё по-прежнему был напряжён. Ноеру обеспокоился было, что Докушинко негативно воспринял его слова, но, приглядевшись к лицу, поонял, что злости в этом нет.
"Я расстроил его?"
Когда мальчик заговорил, Хиномото понял, что дело не совсем в этом. Слова прозвучали внезапно - Боец уже переварил ответ на свои прошлые слова и принял его как даннось. Он просто не ожидал, что Докушинко скажет что-то ещё. Или, честно говоря, он искренне хотел это услышать, но не пускал эту мысль на поверхность. А теперь он не знал, что сказать. Он молчал, перебирая слова, и понимал, что все будут неуместны. В итоге он отвёл взгляд, мягко улыбаясь.
-Ясно. - наверное, он должен был бы понять это сам. Ведь когда он познакомился с дальним родственником, мальчик вообще не умел контактировать - искренне общаться, дружить, поддерживать ближнего. Он вообще этого не знал. За три проведённых вместе года Докушинко стал почти нормальным, но достаточно ли, чтобы за два месяца найти друзей? Вряд ли. И, скорее всего, дело даже не в том, что Ноеру этого не понимал. Он не хотел бы тешиться ложным доверием - и потому не признавал внутри себя, что нужен Кё - пока не услышал этого произнесённым вслух. Он вёл себя так, как подсказывало собственное отношение, но не ждал ответного.
- Это не имеет значения. Потому что ты мне нравишься. - Дирхаунд открыто улыбнулся другу, сознательно отгоняя подбирающееся изнутри напряжённое беспокойство. На несколько секунд он задумался, говорить ли дальше, но потом решил, что должен продолжить. - А если что-то изменится, всё будет зависеть от моих личных обязательств перед самим собой. - он говорил только то, что чувствовал в данный промежуток времени, никогда не упоминая "навсегда". Хиномото всегда отдавал себе отчёт в том, что жизнь быстро меняется, и принимал изменения, как должное, не боясь встретиться с ними. Нередко было жаль расстаться с тем, что очень любил, - но это и нормально ведь.
- Не, милый Кё, в любви надо признаваться с музыкой, цветами, вином и дорогим изящным украшением в подарок. - рассмеялся Ноеру, оценив сравнение. - И вообще, всё в порядке. - бодро заключил он, глядя как мальчик хрустит печеньем, отвернувшись.
- Потенциал силы. - немного удивлённо ответил Боец. Он думал, что за два месяца обучения в Пяти Солнцах Докушинко более менее разобрался в общей теории силы ВС. Но, видимо, не очень. - Чем он больше, тем больше силы может Жертва запасти на бой в Системе. Хорошо, когда потенциалы у Бойца и Жертвы схожие. - пока говорил, Хиномото с любопытством наблюдал за другом, ожидая, повернётся ли он.
Сегодня тема вчерашнего парня уже не так остро выводила Ноеру из равновесия. Он его настораживал, но, не желая ещё больше напрячь Кё, говорить про это не стоило. Тем более, поводов на самом-то деле не было. Тон, с которым Докушинко заговорил, заставил Дирхаунда удивлённо склонить голову набок, ожидая продолжения.
"Ещё и вещь?.." - этот факт наводил на целый список предполагаемых причин такого положения дел и ни одна из них не выглядела презентабельно. Парень что-то у мальика взял? Друг что-то у него забыл - то есть был дома? Сам что-то отдал? Зачем? Тут самоубеждение Ноеру и кончилось. Если бы не последняя фраза Кё, он мог бы сорваться, как вчера, но она его волшебным образом остудила.
- Понятно. Уже договорились? - резко выдохнув, спросил он как можно спокойнее, явно стараясь говорить вежливо. - А... откуда вещь у него оказась? - он говорил тихо, но вряд ли заинтересованность можно было скрыть.

0

9

Кё принялся ещё более сосредоточенно грызть печеньку, чувствуя как белые, лохматые ушки, краснеющие от основания, теряющегося в светлых волосах, до самих кончиков, выдают его с головой. «Вот… бака!» - фыркнул юноша, кося на Ноеру янтарным глазом. «Ясно же, что меня смущает эта тема».
- Да понял я, понял! – собирая хвостом ножки стула, пробурчал блондин. – А теперь, когда мы друг другу признались в симпатии, и даже не один раз, можно поговорить о чём-нибудь другом? Ну, пожалуйста! – совсем по подростковому – вредно и бескомпромиссно протянул Кё. Возможно, кому-то может показаться грубым подобное прерывание столь личной темы, но Докушинко не нравилось собственная замкнутость. Ему не хотелось идти против неё и что-то кардинально в себе далее менять. Такое положение – приятный для всех – было удобным и безболезненным.

«Личных обязательств? Интересно, чтобы это значило?» - развернувшись, юноша прямо посмотрел на Хиномото. «Надеюсь, что я не стану для Ноеру личным обязательством…» - хмуро подумал Кё, который именно этого и боялся – обязывающих к чему-то слов.
- Сам расслабься, - продемонстрировав язык, заявил юноша и тут расплылся в улыбке. – Всё будет, так как будет. Не загромождай себе голову, - как можно более беспечно проговорил Кё, макая обгрызанное печенье в кофе.

– Правда? А я думал, таким образом, предлагают жениться, а в любви признаются в самый неожиданный момент, подстерегая «жертву» где-нибудь в беспечной и ни чему не обязывающей атмосфере, чтобы разом взвалить на неё своё чувство!.. – принялся мечтательно нести откровенный бред ушастик. «О Боже! Это заразно!» - расплываясь в смешливой улыбке, подумал юноша, вспомнив, что в кругу его знакомых за последние несколько дней всё чаще и чаще появляются люди с привычкой говорить много, не приостанавливаясь и не обращая внимания на адекватность.
– В общем, ты понял, - самостоятельно решил за Ноеру Кё, подтверждает своё решение внушительным кивком и запивая это дело остатками кофе с плавающими в ней кусочками печеньки. – Ещё! – требовательно заявил юноша, подвигая кружку к Хиномото. Будь они у себя дома, ему бы пришлось встать за кофе самостоятельно, но здесь, где все интересно и незнакомо, он в Гостях и за ним должны ухаживать. «Подхалим!» - в который раз за два последних дня сам на себя надумал Кё.

- Очень логично, Хиномото-сенсей, - усмехнулся юноша, игриво взметая пыль с пола уже более-менее успокоившемся хвостом. – Чем больше, тем лучше – легко понять, - кивнул он, состояв внимательное выражение лица продолжил Кё. В целом, несмотря на собственную иронию, он действительно всё понял, но… просто… такой хозяйственный взгляд на отношения внутри Пары для него был странен. Выходило так, что Ноеру как Боец видит в Зайлене только потенциал Силы. Точнее не только, но именно это его привлекает в «Белом» Сигеру. «Это так удивительно».

- Угу. Договорились. Вчера ещё, - кивнул юноша, осторожно вильнув хвостом. Он внимательно подбирал слова, как бы прощупывая реакцию Хиномото. Ему было интересно его мнение о Чияки почти также, как было интересно его мнение, связанное с любым аспектом жизни, и даже больше. Сакано с его совершенно невозможным поведением полностью выбивался из представления Кё о мире, но вместо того, чтобы просто забыть о неприятном происшествии, юноша почему-то продолжал о нём думать. Хуже того, с течением времени мысли о нём становились практически нормой, и поведение Чияки не казалось чем-то из ряда вон выходящим. Докушинко не знал, насколько это правильно, и хотел спросить мнения Ноеру, раз они так удачно встретились, но тот принял разговор в штыки. Юноша до сих пор пребывал в лёгкой «непонятке» после вчерашней вспышки Хиномото. Он не знал, с чем она связана, но теперь автоматически считал эту тему запретной, скользкой, неприятной, запретной и подсознательно хотел скрыть от Ноеру возможные подробности.
– Я забыл у него. Точнее думаю, что забыл. Выронил, наверное, когда собирался или… - «Во время его туалетных домогательств», - едва ли не сказал Докушинко, но вовремя прикусил язык, оставляя свои беспокойные мысли, не позволяющие ровно сидеть на одном месте, при себе, - когда-нибудь ещё, - добавил он после короткой паузы и заметно покраснел. «Наглый, беспардонный тип! Может у него фетиш на санузлы?» - прикусив губу, подумал мальчик. - Просто иного места в голову не приходит.

0

10

С третьего раза Ноеру таки осознал, что Кё откровенно сложно говорить на эту тему. Собственно прозрению способствовало то, что сам Дирхаунд наконец сказал всё, что думал на этот счёт. Наверное, можно было бы ограничиться ещё самым первым сказанным утверждением, но... не захотелось. Зацепившись за внезапно всплышую тему, он до конца не отпустил её даже сейчас, но больше уже не говорил. Что уже неплохо. Будучи довольно откровенным, он без труда обсуждал почти любые темы, тем более те, которые его волновали. Из-за этого ему нередко было неинтересно в пятый обсуждать с очередным знакомым одно и то же. Правда, Кё пятым не оказывался никогда - скорее первым или вторым. Но бывали вещи, о готорых ему вообще редко приходилось говорить откровенно, и близкие отношения - одна из них. Ясное дело, что это способствовало значимости.
"Лучше бы я девушкам в любви признавался," - не очень весело усмехнулся про себя Ноеру.
- Можно, - он улыбнулся с оттенком извинения. - Про... печеньки, м? - подняв брови домиком, предложил парень. - Я их ещё с Германии запас. - и продолжил уже более по существу. - Может, завтрак хочешь? - уже в процессе вопроса он поднялся, провезя стул по полу и засунулся в холодильник. Агрегат встретил его несколькими полупустыми бутылками. Смущённо хмыкнув, Хиномото их раздвинул, чтобы увидеть еду. - Есть... что-то. М, - он изучил ассортимент ещё раз. - яйца, рыба. И то, что не требует охлаждения. У меня что-то завальная была неделя, не до дома было, - он красноречиво обвёл рукой кухню. Он и в лучшие времена был не слишком аккуратен, а теперь не лучшее качество характера проявилось во всей красе - убирая что-либо, он обязательно что-нибудь забывал. Так посуда была помыта, но чашка с завтрака осталась грязной, а предметы со столов были распиханы по шкафам все, кроме пары соусов, непонятно для чего использовавшихся в последнее время. На холодильнике были рядом прилеплены бумажка со временем какой-то встречи и телефоном и фотография из Германии. Почему именно это, не знал даже сам Дирхаунд. Вынув голову на свет, парень вопросительно обернулся.
Предположение о манере признаваться в любви застало его врасплох, заставив удивлённо поднять брови.
- Звучит почти как зажать в тёмном углу и изнасиловать. - фраза прозвучала раньше, чем Хиномото успел подумать о двусмысленности сравнения и невинности друга и прикусить язык.  Прикусывание словило только попытавшее вырваться вслед за этим "упс", которое было полностью лишено смысла на фоне того, что слово не воробей. - Не, мне вот лично признавались в любви романтически. Весной, среди сакуры... - протянул он, вспоминая ещё школьные годы и скромную девушку, признававшуюся ему во влюблённости, пока он мечтательно тренировался в составлении заклинаний. - А тебе признавались в любви, а, Кё? - он прервался буквально на секунду, прежде чем снова заговорил, - Почему-то признаваться-то мне признавались, но ничего ценного из этого не выходило. Прогулки, звонки, пара совместных вечеров, а потом несколько ссор и всё. Может, это потому что мне они были не нужны... Я сам ни разу не говорил "люблю", - он откровенно усмехнулся, посмотрев другу в глаза.
Чашку из-под кофе он снова наполнил чисто автоматически, не отрываясь от размышлений о признаниях. Ведь и действительно, он за годы бурной молодости успел покрутить немало романов. Он был красив, контактен, независим и предприимчив - вполне достаточно, чтобы привлечь внимание почти любого объекта симпатии. Но вот как раз на симпатии дело и кончалось. Девушки видели в нём принца и устраивали скадалы, когда оказывалось, что принц имеет свои недостатки и в действительности далеко не идеален, да ещё и на них ему через месяц становится как-то наплевать.
А Кё был хоть и другим типажом, но тоже весьма привлекательным. Милым, приятный, очень красивым, не вызывающим, но при этом смелым и нередко дерзким. Интересно, столкнулся ли он с теми же проблемами? Или разница в характере сделала ситуации совершенно разными?
Вздохнув, Дирхаунд облокотился задницей на край кухонного стола и по инерции отпил из кружки, которую держал в руках, забыв, кому её нёс.
- Ну да, именно так. - отстранённо подтвердил он. - Я соскучился по Системе, а с Жертвой это совсем не то же самое. И уже без разницы, нытик ли он и хочет ли убить моего начальника. Главное - он Жертва, сильная и опытная.
Точно так же как и во вчерашнем разговоре, Ноеру в начале среагировал на им же упомянутое имя чистым эмоционалом, что породило нескрываемый негатив, щедро замешанный на банальной и при этом не осознаваемой ревности. Теперь же, пока Кё говорил, мозг начал догонять эмоции и подсказывать, что беситься не из-за чего. Ничего удивительного, неприятного или неприличного не случилось - какой-то парень приставал к Кё, а потом друг забыл у него вещь. Так вообще-то бывает. Если бы у него самого был друг (заметьте, друг), который ревнует к каждому столбу без конкретной причины, этому другу жить было бы недолго. Так что он сам-то устраивает?
Эти размышления довольно быстро и эффективно потушили страстные порывы. Ноеру покусал губы, подвигал бровями, прислушиваясь к своим ощущениям, потом почесал в затылке и вернул внимание к Кё.
- Прости. Я как-то зря. - на полтона тише проговорил он, чувствуя, что ему стыдно перед мальчиком. - Не говори так осторожно, словно мимо берлоги идёшь. - Дирхаунд улыбнулся.
Ещё несколько секунд помолчав, Хиномото попробовал как-то сформулировать для себя мнение о парне и тут же пришёл к неутешительному выводу - он ничего не мог о нём сказать кроме "урод, полез целоваться к Кё, встречу, морду набью". Понятно, что именно такая ассоциация получилась потому, что сам Докушинко изначально выразился о нём скорее негативно, да ещё с явным аолнением. Но, может, в действительности-то всё не так плохо?
- Нэ, Кё... а какой он, парень-то этот? Не опасно с ним встречаться? - вот теперь голос звучал наконец спокойно без какой-либо натяжки. В конце концов, вопрос был и важный, и интересный. Ничто человеческое Бойцу было не чуждо, в том числе и простой нормальный интерес к знакомым друга.
Заминку в описании момента потери он тактично пропустил мимо ушей, не вынуждая мальчика объяснять, что он предпочёл не озвучивать.
- Понятно. Так бывает. Чем неожиданней место, тем проще там что-то забыть и быть вынужденным ехать снова. А что ты забыл-то?

0

11

оффтоп: очередная простыня -__-

"То-то они мне знакомыми показались... Но он уверен, что это хорошая тема для разговора". На лице Кё отразился скепсис, который юноша тут же попытался скрыть. Эта тема, несмотря на нелепость, нравилась ему куда больше, чем предыдущая, и он старательно пытался выдавить из себя энтузиазм, принимаясь за внимательное разглядывание надкусанной печеньки, нюханье её и прочие суетливые, но не слишком искренние действия.
- Вот блин... кто-то с Германии везёт сувениры, машины или ещё что-нибудь дорогое и ценное, а ты... печеньки, - Докушинко покачал головой, сокрушаясь непродуманности собственного друга. - У них хоть срок годности не истёк? Есть то их можно? - Кё прекрасно помнил, что сам Ноеру не особо падок до таких угощений. Печеньки уже тут в Японии не меньше полутора месяцев пылятся, и кто их знает, сколько они хранились в Европе. - Буду! - тут же радостно заулыбался мальчик, который уже смог с помощью кофе проинспектировать собственный желудок, и в нём было пусто. - Что не лень дать, то и буду. Но не рыбу! - "Рыба... бе..." - от этого слова он сразу представлял классическое японское блюдо, которое у юноши не вызывало аппетит чисто из эстетических соображений. Кё был не против морепродуктов, очень любил суши, но терпеть не мог по местному запечённую рыбу, поэтому относился к ней в любом виде с предубеждением.

- Хм... - задумчиво протянул юноша, которого ни сколько не смутила нечаянно брошенная Ноеру фраза. В целом, он был достаточно осведомлен о "взрослом" мире, но пока успешно игнорировал его. Так что пока разговор шёл о чём-то отвлеченным, никаких поводов для собственной реакции не видел. - Почти так. Ведь это и предполагается после признания, разве нет? Правда, не в тёмном углу, а именно в комфортной атмосфере. Иначе "жертва" может заподозрить и сбежать, - у Кё было немного опыта налаживания отношений, и довольно своеобразный взгляд на них. Так в его разговоре нет-нет, а проскальзывала тема встречи с Чияки. Причём сам юноша происшествие в туалете считал ненормальным только с точки зрения правил приличия, этики и поведения в общественном месте. Странным это, по мнению, Кё не было. Его ещё никогда так успешно не зажимали в туалете до этого, но это не значит, что таких или похожих попыток не было.

- Признавались-признавались, - вышло немного насмешливо. Хиномото за время их совместной жизни каким-то образом умудрялся успешно игнорировать факты. Так он мог забыть о том, что Кё никогда не заводил продолжительных отношений будь то дружба или что-то другое, вспомнить и тут же забыть, что юноша не жил изгоем и в изоляции. У Докушинко было немного свободного времени между всякого рода занятий, но он нередко сбегал или прогуливал. Неужели Ноеру серьезно думал, что с его внешностью можно было до шестнадцати лет избежать каких-то амуров? - Я довольно популярен. По крайней мере, был. Девочкам нравятся привлекательные блондины. Милые, воспитанные, приятные в общении, - Кё улыбнулся уголками губ, состроив типичное для себя выражение лица. В реальности он был немного не таким, каким его видел Ноеру. Не столь общительным и открытым, но всё равно легко шёл на контакт и заводил знакомства. Просто редко их поддерживал, оставаясь приятным, но не близким. В итоге, у него не было таких же проблем, как у Хинамото - ему никто не устраивал скандалы и не разочаровывались, но девочкам нравилось внимание, а Кё не стремился его оказывать.
- В первый раз мне признались в любви во время церемонии чаепития. Разбрызгав предварительно почти весь напиток на пол, а потом попытавшись чмокнуть в щечку. Было горячо - она вылила на меня остатки чая. Нечаянно, наверное, но я с трудом сдержался, чтобы не дернуть за хорошо уложенную прядь. Мне было пять или шесть, а ей где-то около девяти. Она дочь компаньона отца по бизнесу, - Докушинко попытался вспомнить её имя, но как-то не смог. Осталась только фамилия и то смутно и далеко. - Разумеется, ни о какой любви речи не было, - принимая чашку, продолжил мальчик. - Отец предупредил, что в будущем она могла бы стать моей женой, но после неудавшейся церемонии отказался от этой идеи. Девочка показалась ему вульгарной и невоспитанной.
Одна из причин, по которой он не поддерживал отношения с противоположным полом, их абсолютная бессмысленность. Найти девочку, с которой можно встретиться, чтобы погулять, пойти в кино или что-то в это роде довольно легко, но жениться ему всё равно придется по расчету, а свободного времени было не то, чтобы много. Разница между воспоминаниями о признании определяла разницу восприятия любви и отношений. Кё не то, чтобы не верил в любовь, он просто никогда не задумывался о её наличии или отсутствии, не мечтал о ней и не воспринимал серьёзно. Для него "любовь" была синонимом обязательных отношений и в итоге определялась необходимостью, но пока он был молод и мог по этому поводу не беспокоиться.

Кё с интересом наклонил голову и кивнул, как бы говоря, что всё в порядке. В действительности напряжение так скоро не исчезло, но уже то, как Ноеру выглядел во время своих извинений, расслабляло - молодой человек мялся, чесал голову и смотрелся немного угрюмо, хоть и приятно. "Прям как мишка в цирке", - с хитрой улыбкой подумал Кё, представляя как бы Ноеру отреагировал на такое заявление. На самом деле в цирке юноша бывал редко и никогда не видел выступления медведя, но представлял его себе примерно так.
- Не у берлоги, - хмыкнул он, как бы отсылаясь пусть ни к медвежьему, но звериному прозвищу. - Он... - "Дурак и извращенец", - едва не вырвалось у юноши, который прикусил себе язык, если не во имя объективности, то хотя бы ради того, чтобы Ноеру не вздумалось вдруг попробовать проконтролировать встречу. Кё ранее не замечал за своим другом чрезмерно опекунских порывов, но мало ли... - ...Жертва, - как бы в тему предыдущего разговора вспомнил юноша. - Громкий, активный, не затыкающийся ни на секунду. Я не думаю, что он опасный. Скорее даже забавный, просто его много, - реагируя на более спокойную атмосферу, юноша расслабился, залез на стул с ногами, уперев пятки в самый край, и снова принялся немного лениво двигать чашку по столу, ожидая чего-то посущественней.
- Неожиданный, красивый, яркий, привлекающий внимание, не оставляющий равнодушным. Такое ощущение, что у него вообще нет тормозов - он не думает о последствии своих слов или поступков, просто делает. Я ему немного завидую... - воспоминания о встречи с Чияки были будоражащими и совсем не такими плохими, как казалось. Они беспокоили, но уже не злили, от них краснели уши и слегка сбивалось дыхание. Кё сам согласился поехать к Сакано в гости, сам психанул и ушёл, больше обижаясь на слова, чем действия. Его никто и ничего делать не заставлял, а когда было нужно он смог за себя постоять. Докушинко не был слабым и беспомощным. С одним парнем, который не слишком превышает его в росте и массе, мальчик вполне мог справиться. По крайней мере, был уверен, что мог. Он не видел объективных причин для своих опасений… и на самом деле, хотел ещё раз с ним встретиться.

0

12

-------------> Квартира Такуме Юкио - Звонок на мобильный Кё

Гудки в телефонной трубке. Казалось всегда странным, что там, на другом конце существует человек, до которого доходит сигнал. Вы никак не связаны, до вас не идут километры проводов, но вы говорите. Как ученый Юкио прекрасно понимал принцип работы сотовой связи, поэтому удивляться, или хотя бы восхищаться, как обычный человек не мог. Разговор с мальчиком был важен. При том, что сама встреча с ним - нет. Этот ребенок припоминался смутно - разговор, чайная, рыжий гайдзин, обморок. Кажется, тогда он был сильно истощен, потому что это было как раз в тот момент, когда данные с Осакской лаборатории дошли до него. Такуми потер лоб и сел в кресло, беря в руки карандаш. А гудки в трубке прервались. Не давая абоненту ответить, Такуми сразу перешел к делу.
- Докушинко-сан?

0

13

Юноша оборвал свой монолог буквально на полуслове, когда зазвонивший телефон вдруг привлек к себе внимание. «Арэ?» - телефонный звонок для Кё случай если не редкостный, то, как правило, связанный с чем-то деловым и важным. Может быть, ушастый и ошибался в своём ощущении, но кроме Ноеру ему практически и не звонили без крайней надобности. Кроме того, такое не слишком веселое впечатление вылезло в связи с ведущимся в гостях у Хиномото разговором и недавним отцовским заданием.
- Хм… – вслух хмыкнул юноша, глядя на экран мобильного телефона. Номер оказался незнакомым, но звонок упорным и настойчивым. «Надо сменить мелодию», - хмуро подумалось Кё, когда особенно высокий звук отдался головной болью. – Извини, Ноеру, - он показал жестом «минуточку» и нажал на зеленую кнопочку «принять вызов».
- Да… «я слушаю вас», - хотел было проговорить мальчик, когда на том конце нетерпеливый собеседник тут же перешел к своему вопросу. Юноша заколебался буквально на мгновение, в очередной раз сдвинув уже пустую кружку с одной точки в другую. «Никогда чётко не знаю, как ответить на подобное начало разговора. Это вообще вопрос или утверждение? Нужен ли я или мой родитель? Эта лаконичность как будто намеренно создана для того, чтобы напрягать голову», - Кё вздохнул, сдержав желание заявить что-нибудь вроде «это спорный вопрос», нахмурился, когда подавленное желание отдалось очередным приступом головной боли и ответил:
- Да. – Что-либо добавлять не стал. Такое начало беседы уже говорило само за себя – кто бы ему не звонил, но звонок был по делу, и как следствие – как только вопрос причастности к фамилии был снят, собеседник должен приступить к прояснению цели своего звонка.
Юкио он, к слову, не признал, несмотря на то, что вполне ожидал от него звонка в ближайшее время

0

14

Ожидая ответа, Юкио со свойственной ему практичностью, решил не тратить времени даром. Набирая номер, он искал взглядом часы, определяя который сейчас час, чтобы подобрать наиболее уместное начало разговора, а так же - место предполагаемой встречи.
Задав свой вопрос, он ждал ответа. Зажав между плечом и ухом трубку, Такуми потянулся к многострадальной куче бумаг у себя на столе. Принесенные на прошлой неделе должны были быть где-то сверху, но он был не уверен. В принципе, действовать было нужно осторожно, поскольку куча на столе лишь увеличивалась, но никак не разбиралась. Для педантичного и аккуратного Юкио это было чем-то вопиющим и невозможным к существованию в этом мире. При попытке прикосновения к куче, бумаги рассыпались, падая на пол, кружились по кабинету, перепутывались, погребали под собой лежащий на полу монитор. Это все казалось нереальным. Возможно именно поэтому, поставив себе мысленно такую установку, Такуми существование кучи старательно игнорировал, словно бы вынеся ее за пределы мира существующего в некое иное пространство, к которому он обращался лишь в крайнем случае. На первый взгляд такая расстановка вопросов казалась забавной, на второй унылой.
Голос в трубке прозвучал во второй раз, возвращая время к привычному течению. Все же, скорость мысли человеческой уникальна - промелькнувшие за долю секунды в его голове вопросы уходили далеко вперед, в то время как время продолжало стоять на месте.
- Мое имя Такуми Юкио, - ученый нахмурился и наугад потянул листок бумаги. Куча тут же ожила, пришла в движение и устремилась со стола на пол. Доктор вздохнул и перехватил трубку рукой, - Мой звонок не должен оказаться для вас неожиданностью, поскольку на днях в разговоре с вашим отцом, я просил его предупредить о том, что желаю с вами встретиться. Это будет сделать удобно сегодня, в рамках ближайших двух часов, - быстрый взгляд на часы.  Не дожидаясь ответа, Юкио продолжил, - Сейчас время уже практически полдень, а следовательно скоро обеденный перерыв, и вы свободны. В случае если это не так - вам следует отпроситься у учителя. Скажите, что вам нужно в больницу, медицинское подтверждение я вам организую. Если вопросов у вас нет, тогда через два часа в чайной "Ледяной Дракон". Это место вам знакомо.
Часы тикали настойчиво, словно подгоняя время. Как ни странно, неожиданная передышка в работе грозила многими бедами. Он не передал образцы крови в лабораторию, он не отправил полученные данные на анализ, не звонил в приемный покой узнать, приходила ли Сетти Ринг в стационар, и что самое ужасное - так и дешифровал данные из Осаки. Притом, что с ним так никто и не связался по вопросу внедрения SD-стумулятора, а значит, к весьма экстравагантному китайцу ему придется ехать лично, раз уж сегодня он все равно в городе. Проблемы вырастали горами, и края им было не видно...

0

15

Предполагаемого диалога не произошло. По крайней мере, Такуми Юкио – так представился звонивший – явно не был настроен на выслушивание ответов, потому разговор со стороны Кё ограничился нечленораздельными «а», «э» и «о».
Показавшееся знакомым имя не сразу, но привело молодого человека к встрече в чайной, когда он едва-едва образовав Связь с присматривающей за ним Жертвой, вступил в бой с Парой ВС. Уголок губы едва заметно дернулся, но не образовал полную улыбку, отразившую личную гордость. Это во время телефонного разговора можно было позволить – никто не увидит, а разговора с директором он, несмотря на давнюю угрозу Такуми не боялся. Кё никогда не наказывали. Уровень довольства или недовольства родителя за последние годы измерялся в большей степени суммой на карточке, а её на данном этапе он всё равно потерял.
Упоминание отца всегда действовало на мальчика охлаждающе. Живой и активный обычно, он тут же напрягался, каменея лицом и застывая «девайсами», становился подчеркнуто серьезным и пассивным. Указания отца всегда выполнялись беспрекословно. Спорить или каким-то другим образом доказывать своё мнение воспитанный японский юноша даже не пытался – откровенно не видел в этом смысла. О необходимости оказать должную помощь господину Такуми, молодой человек был оповещен уже давно, но время шло, а звонка всё не поступало, и Кё заметно расслабился, загулял и забил, откровенно надеясь, что представителю их клана ничего от его ушастой персоны не понадобится. Понадобилось, значит, нужно будет сорваться и поехать туда, куда ему скажут. Единственное, что слегка напрягло юношу, это вероятность того, что Юкио уже ждет его где-нибудь у ворот школы. Не оправдалось. Хорошо. Можно слегка расслабиться и повести ушами – времени, чтобы добраться до чайной было достаточно, его не пропалили с прогулом, а место он действительно знал и надеялся на помощь Ноеру с его металлическим другом.
«В случае если это не так – это в случае если сейчас не двенадцать?» с интересом подумал Кё и посмотрел на собственное запястье в поиске часов, но ни на левом, ни на правом, как показало дальнейшее прощупывание, их не оказалось. Видимо, забыл. В большей степени Кё доверял телефону, как хронометру, но часы у него были хорошие, эксклюзивные, с кучей наворотов – было бы обидно их потерять, а по телефону он сейчас разговаривал. Закрутив головой, но так и не найдя чего-то, на чем отражалось бы время, юноша забил, решив поверить на слово, и едва не хмыкнул, когда ему сообщили, что при необходимости его отмажут. Таким шансом можно было воспользоваться, чтобы закрыть сегодняшний прогул. Не то, чтобы Кё сильно в этом нуждался, но сделать за счёт справки похожего на преподавателя педанта было чем-то вроде приключения.
- Здравствуйте, Такуми-сан, - наконец, в образовавшейся паузе произнёс ушастый. – Мне всё понятно. В два часа, в чайной «Ледяной Дракон», - без вопросительных ноток подтвердил юноша, выполнив несложное арифметическое действие – добавил к предполагаемым двенадцати два часа. – Мне что-нибудь нужно при себе иметь? – важное уточнение, хотя и не совсем нужное. Просто вежливый способ сказать «если у вас всё, то до встречи».

0

16

Толстое оконное стекло избавляет нас от всякого контакта с недружелюбно настроенной окружающей средой. Так же как это стекло, мы ограждаем себя одеждой и поведением, выстраиваем бастионы защиты из улыбок и слов, и все только ради того, чтобы ни один человек не смог притронуться к нашей внутренней, нежной оболочки, за которой словно дитя в чреве матери и скрывается наше больное, израненное и беззащитное Я.
Встречи с людьми так напоминали ему этот серый, мелкий дождь, что так назойливо барабанит по стеклу его безразличия, пытаясь забраться под одежду и прикоснуться к той части его, что все еще была человеком.
Он не любил встречаться с людьми, не любил самих людей, не любил собственно всю окружающую его действительность, хотя и понятия симпатии и антипатии у него имели собственное пояснение. Говоря "не любил" он всего лишь имел в виду, что они представляли для него помеху, нечто отрывающее его от выбранного  течения, той же работы. Которая увлекая, захватывала все его существования. Контакты порождали связи, связи рвались и причиняли боль, боль служила напоминание того, что он все еще жив. Отвратительная цепочка, и именно поэтому все количество его контактов с человечеством ограничивалось строго регламентированной необходимостью, было разбито по пунктам, и если редкий случай неосторожно врывался в его распорядок, то он старался скорее вычеркнуть его из своей памяти. Правда, иногда и запланированные встречи приносили сюрпризы, к этому он уже тоже привык и был готов. В любом случае, завершение всех дел на сегодня позволит ему вернуться к тому, что последнее время занимало его все чаще, а именно тому, о чем же говорили документы из Осаки. Бумага, что случайно попалась ему на глаза, была одной из них, и это вызвало целую волну спонтанные мыслей и предположений, от которых отрывала лишь необходимость вслушиваться в слова собеседника на конце телефонной трубки, что немного раздражало. Но тем не менее, мальчик, которому он звонил, оказался более приятным, чем он предполагал вначале.
- Нет, - его спокойный и ровный голос не выдавал практически никаких эмоций. Накануне он и так превысил собственный лимит выражения чувств, поэтому после пробуждения впал в состояние даже более пространственное, чем обычно, просто созерцая и анализируя реальность вокруг себя. - От вас требуется только ваше наличие.
Он отключился, бросая телефон на стол, куда-то в кучу не разобранных бумаг. Унылый день разгорался в своей странной, увядающей красоте. Было что-то романтическое в этом промокшем асфальте, озябших деревьях и спешащих куда-то пешеходах. Что-то живое. Что-то им потерянное, которое он не спешил искать.
Собрав необходимые бумаги, какие-то мелочи, он взял телефон и ключи от машины, и вышел, закрывая  за собой дверь, уходя в мир живых, который он так не любил.

--------------> Чайная "Ледяной дракон"

0

17

Услышав ответ Юкио, юноша кивнул, хотя этот жест вряд ли мог увидеть кто-нибудь кроме наблюдающего за разговором Ноеру, и посмотрел на экран своего мобильного телефона, где отражалось количество минут соединения. Меньше двух. И за это время его настроение снова заметно пошатнулось. Не испортилось, а вроде как отчистилось от лишних эмоций.
Кё вздохнул, сохранил Такуми в контактах и посмотрел на часы. Двенадцати ещё не было, но неизвестно, сколько ему понадобится времени, чтобы добраться до чайной. Собственный топографический кретинизм раздражал как никогда. Казалось, он Европу-то в целом знает лучше, чем родной город, в котором родился и рос.
В принципе, решение проблемы было, но ему понадобилось ещё пара мгновений, чтобы прекратить пялиться на экран, поднять голову и улыбнуться.
- Ммм... - внутренняя задумчивость отразилась внешней немного загадочной улыбкой. Докушинко установил свой локоть на стол, определил на раскрытую ладонь голову и принялся бессознательно теребить губу пальцами. Глядя на Ноеру, юноша размышлял насколько можно воспользоваться его транспортным средством и будет ли это эффективно. В крайнем случае, он можно было заказать такси, но Хиномото мог от этого напрячься. Кё вполне привык использовать людей, но дергать лишний раз друга не хотелось. К тому же он очень боялся опоздать, но количество денег у него было крайне ограниченным, а у Ноеру на эту ситуацию мог быть совершенно иной взгляд.
- Не подвезешь меня где-нибудь к половине второго в чайную "Ледяной Дракон"? - осторожно поинтересовался юноша, сразу же определяя себе время запаса. Ноеру мог быть во многом просто замечательным, но его нехорошая привычка делать всё впритык немного не устраивала Докушинко, который к семейным вопросам относился очень серьёзно. Если он опоздает и господин Такуми скажет об этом отцу, будет очень неприятный разговор.

0

18

Ноеру с откровенным весельем наблюдал, высунувшись из холодильника, за активным энтузиазмом Кё в исследовании сладости. Он откровенно сомневался в том, что печенье действительно вызвало у друга такой интерес. Не потому что мальчик вёл себя ненатурально, а потому что сложная тема слишком резко сменилась, чтобы сразу сбросить настроение от неё. С другой стороны, возня действительно была какой-то натянутой.
"Очень интеллектуальная вышла тема," - хмыкнул Хиномото, пытаясь действительно припомнить точный срок годности заначки. И он, что характерно, вспомнился.
- Я, между прочим, и кое-что намного более ценное привёз. - черес чур заметно для серьёзного ответа возмутился парень таким тоном, который подразумевал вполне конкретные ценности. Ценности эти вряд ли кто-то мог не заметить - в комнате Ноеру на самом видном месте красовалась антикварная парадная алебарда, а на менее приметном месте стояла стойка с уже боевым оружием. Большая часть любимой коллекции приехала как раз из Германии. - А срок годности у них не истёк - я недавно сам проверял и ел. - убедительно заверил Дирхаунд. - Я почему его и привёз - это печенье мне нравится и я его даже ем. Иногда.
Услышав бодрое требование завтрака, он снова скрылся в холодильнике. Утро было в самом разгаре, и Хиномото самому не мешало бы поесть. Кто знает, как продолжится день. Нужно было ещё вернуться к Зайлену, а там вряд ли этично будет требовать еду.
- Окей. Рыба останется на завтра. - сам он рыбу скорее любил, но не так, чтобы есть её каждый день. Однако нередко выходило как раз каждый. В итоге он вынул яйца, ветчину и помидор. Жить без семьи Ноеру стал только в Германии, вследствие чего всё скудное умение готовить ограничилось исключительно немецкими блюдами. Вернувшись на родину, дома он готовил нечасто, так что ничего не изменилось - на завтрак ожидалась яичница.
Увидев (а больше услышав, потому что лицом он стоял по большей части к плите) совершенно нейтральную реакцию друга на неосторожно ляпнутую "взрослую" фразу, парень тут же расслабился и перестал укоряться.
- Предполагается, но не сразу же! Может, кто-то и признаётся в любви, чтоб сразу уложить в комфортную атмосферу постели, но по мне так такой подход "жертв" как раз пугает. - он развернулся к другу и продолжил, жестикулируя с деревянной лопаткой в руке. - Одно дело сказать "знаешь, а ты мне нравишься. Что ты делаешь сегодня вечером?" и другое "я должен признаться тебе в своих чувствах. я тебя люблю. Ты ведь не спешишь сегодня домой?". - Дирхаунд нарочно утрировал разницу и усмехнулся, представив озвученные случаи. С однажды второй случился. Причём это было связано с работой и это был парень. В тот момент Хиномото понял, что интересуется только теми отношениямми, в которых инициатива за ним. Так что он с минуту переваривал предложение, а потом ослепительно улыбнулся и заявил, что торопится, потому что его дома ждут. Судя по ответному выражению лица, парень заподозрил что-то отнюдь не такое невинное, как Кё, которому Ноеру говорил, что будет дома к вечеру. Позвонить и предупредить об изменении планов ничего не стоило, но в этом случае менять было незачем.
- Это правда, что нравятся. - улыбнулся он, искренне радуясь успехам друга. Каких-то конкретных мыслей на этот счёт у него не было. Тема любовных приключений явно не лидировала среди очень важных, так что и напрягаться по этому поводу парень был абсолютно не настроен.
История его первого признания совершенно однозначно перещеголяла собственные воспоминания Дирхаунда. Он искренне рассмеялся, проассоциировав неудачное чаепитие с романтичным по идее действием.
- Ох ты. Неудачный сюжет для хорошего воспоминания. Но что-то в нём есть такое характерное... - он задумался, но более конкретной формулировки не подобрал. - Впечатляет в общем. А жениться после таких церемоний не хочется. Мне вот тоже не хочется. - как-то отстранённо заметил он. Причина чем-то напоминала историю, только что рассказанную другом. В первые годы его обучения в Германии у него была близкая подруга. Пожалуй, это был единственный раз, когда с девушкой ему было правда интересно, комфортно, весело. Это была дружба, хотя оба понимали, что дружат обычно на большем расстоянии. Однажды она решилась и призналась ему в любви. Встречаться они стали, но отношения невозвратно изменились, разрушив былую дружбу и стерев всё удовольствие от общения. Лучше бы любовь и не упомяналась.
- Короче любовь и дружба невзаимозаменяемы. Хотя хотелось бы обратного. - Дирхаунд вздохнул в догонку предыдущим мыслям и развернулся обратно к плите, поддевая почти готовую еду многофункциональной лопаткой. - Чёрт, чуть не подгорело. - буркнул он и занялся перемещением завтрака в тарелки.
Правда через полминуты он отвлёкся на ответ на вопрос о том парне. Эта тема была явно довольно важной, по крайней мере для Докушинко, и обсуждать её стоя спиной казалось неэтичным. Честно говоря, описание покусившегося на святое практически сломало стереотипы внезапно ревнивого Дирхаунда. Для продолжения озверения нужно было услышать что-нибудь про то, что он стрёмный тип. Тогда при всём желании быть мирным осадочные породы бы скапливались. А вышло, что парень интересный, даже привлекающий внимание. Описание само по себе вызывало только хорошее впечатление. И это было бесспорно лучше, чем озверение.
- А звучит неплохо. Если бы я его встретил, такой человек скорее понравился бы, - с тенью позитивного удивления ответил Хиномото. - Тем более, что красивый. Пожалуй, я понимаю теперь, что он должен привлекать. Хотя бы яркостью. - несколько задумчиво сказал он. Он был рад, что всё не так плохо. Точее, ему стало спокойнее за Кё.
Ноеру считал, что люди бывают выразительные и невыразительные. И зависит это даже не от внешности или статуса, а он их эмоционального фона. Есть такие люди, которые не запоминаются, они никакие, даже если они интересны, с ними скучно общаться. А бывают наоборот те, кто, даже сидя молча, притягивает к себе взгляд. У них другая энергетика, сильная и активная, оказывающая влияние на других. По тому, что сказал Докушинко, парень, чьего имени, кстати, Дирхаунд так и не знал, был ярким представителем именно людей второго типа. И это было, несомненно, всегда приятно.
- А Жертва он свободная? - в этот вопрос можно было заложить и подтекст - свободного Бойца привлекала свободная Жертва сама по себе, а кроме привлечения, Жертва ещё могла установить Связь, в том числе, не по желанию оппонента. Но Ноеру сейчас этой темы в виду не исел, и это было слышно по голосу - он просто честно любопытствовал о наличии парного к такому описанию человека. - Как, кстати, зовут-то его? - с выражением "о, вспомнил!" спросил парень.
На этот момент зазвонивший мобильник Кё прервал разговор и Дирхаунд, кивнув, отвернулся, чтобы положить наконец завтрак. К тому времени, как парень подошёл к столу, чтобы поставить две тарелки и усестью на своё место, друг как раз закончил. О чём он говорил с кем-то, Хиномото не слушал, но, судя по лицу, это была не дружеская беседа. Тем более понятно это было по тому, как мальчик тянет с возвращением мыслями к прерванной теме - он возился в телефоне, потом внимательно посмотрел на часы и, наконец, обернулся к уже начавшему жевать Ноеру, который, впрочем, тут же поднял голову, отчего стало ясно, что он ждал реакции Кё больше, чем обращал внимание на завтрак.
- "Ледяной Дракон"? - он нахмурился, вспоминая, где же находится место со знакомым, вроде, названием. - Да, вспомнил. Подвезу, конечно. - уверенно кивнул он. Ему, во-первых, было отнюдь не сложно подвезти и даже приятно лишнее время поболтать с Кё. А во-вторых, отказывать ему в просьбе он бы точно не стал. - Время у меня есть. Может, конечно, стоило посидеть с Зайленом, но у него там начальник и что-то я не думаю, что это такой уж короткий разговор. - Дирхаунд, на самом деле, ошибался, но в данный момент этого не знал. Да и в любом случае, сейчас он был не единственным охранником и не обязан присутствовать неотлучно.
"Провожу Кё и поеду к нему. Заодно вещи отсюда заберу. Кстати, да." - мысли прозвучали несколько озадаченно. Решив не париться, он вернулся к другу вниманием.
- Дела? - полюбопытствовал он.

0

19

Юноша продолжал вежливо и мягко улыбаться - он часто так делал в независимости от реального настроения. Это была своего рода защита от всех нападок мира. Была ли она эффективной, Кё не знал, но уже не мог иначе. Мальчик улыбался, но взгляд его карамельных глаз наблюдал за Ноеру с некоторым отстранением. Не любил он таких размытых формулировок. Не понимал их...как не понимал людей, которые говорили правду так, словно не умели ничего кроме этого.
- Если это тебя напряжет, я могу поехать на такси, - очень чётко поговорил юноша, подковырнув вилкой желток Он любил яйца - варенные, жаренные, тушенные - любые. Особенно яичницу слегка пригоревшую внизу и не прожаренную сверху. Она нравилась ему и вкусом и запахом, но он уже не помнил, была ли эта симпатия причиной или следствием. - Если тебе надо ехать к Зайлену, езжай к нему. Я не обижусь. Просто думал, что ты свободен, раз позвонил мне.
После слов Ноеру как воспитанный молодой японец, он был просто обязан отказаться от помощи. Вежливые люди никогда не говорят прямо, а в словах друга мог быть зашифрован намёк.
"Но если тебе надо к Зайлену, какого ты позвал меня в гости?! - несмотря на некоторую злобность мыли, лицо молодого человека оставалось безмятежным в то время, как он методично потрошил яичницу, неприятно скрипя вилкой по фарфоровой поверхности тарелки. - Я снова начинаю срывать на нём своё настроение, - со вздохом подумаю мальчик, нацепив на вилку добрую часть яичницы и отправив в рот. - Переходный возраст? С этим надо что-то делать".
- Тип того, - произнёс юноша, запивая едва прожеванную яичницу подстывшим кофе. - Откровенно говоря, не знаю, - добавил он после короткой паузы. - Отец сказал, что мне позвонят и я должен буду выполнить указания позвонившего. Мне позвонили, - он доел последний кусок и совершенно невоспитанно принялся обмакивать в растекшийся желток хлеб, "слизывая" его с тарелки. За такое дома он мог получить по рукам, но он не был дома. И здесь было можно.
- Чияки, - Кё вернулся к последней вспомнившейся ему теме, так грубо прерванной телефонным звонком, о котором уж точно говорить не хотелось. - Его зовут Сакано Чияки - как какого-нибудь героя сёдзи-манги, - хмыкнул он, расплываясь в заметно более искренне улыбке. Почему-то одно упоминания этого парня действовало на него кардинально иным образом, нежели упоминание отца. От последнего он закрывался и прятался под искусственными улыбками, первый же даже одним коротким воспоминанием умудрялся и насмешить, и довести до белого каления. - Свободный ли он? - задумчиво и больше для себя переспросил Докушинко. - Да... наверное, да. Даже наверняка. - "И почему эта мысль кажется такой хорошей?" – А почему ты это спросил? – в тоне вопроса с неожиданностью для самого Кё проскользнула настороженная ревнивость. "Стоп! А это ещё откуда?!"

0

20

Пока в разговоре случилась короткая пауза, Ноеру увлёкся поставленной на стол тарелкой с яичницей. Оказалось, что организм уже вовсю не против поесть, и даже не особо возникает перед пережаренностью или недожаренностью (смотря с какой стороны посмотреть) завтрака. За этим без сомнения важным занятием парень ненадолго отвлёкся от внимательного взгляда в лицо Кё и потому не заметил ничего подозрительного, пока тот не заговорил. Естественно, отнюдь не весёлый голос друга заставил Дирхаунда мгновенно забыть о постороннем и вскинуть голову. Такое выражение лица Докушинко он видел явно не впервые, и даже, можно сказать, периодически его провоцировал. Это не было хорошо, это во многом напрягало, и Хиномото это в общем не нравилось. Как и всё, в чём он мог быть виноват.
"Блин," - в сердцах подумал он, чувствуя, как его собственная мимика колеблется между бровями, поднятыми в выражении "эй, ты чего?!" и бровями, сдвинутыми в выражении "нееет, не надо". Боец кашлянул и отодвинул тарелку, заставляя выражение лица остаться нормальным.
- Ну Кё, - обличительно заявил Ноеру и решил, что это были какие-то не те слова. - Во-первых, раз я сказал, что свободен - значит, свободен. Во-вторых, я хочу тебя подвезти, потому что не хочу с тобой расставаться раньше, чем возможно. - сказал он с выражением убедительности, после чего широко улыбнулся и подался вперёд, облокачиваясь на стол. - И вообще, мне же вечно что-то где-то поджимает, тебе ли не знать. - Дирхаунд положил подбородок на руки и посмотрел на друга снизу вверх.
Тема звонка мальчика явно радовала не больше, чем предыдущая. По крайней мере, веселее он не стал.
- Мм, ясно. - протянул Ноеру, явно сливая вопрос из желания не расспрашивать и не портить настроение. - Интересно, это дела клана? - больше в пространство сказал он, продолжая задумчиво смотреть на Кё с высоты столешницы. Его взгляд непроизвольно проследовал за последними каплями желтка, смазанными на хлеб и отправленными в рот.
"Привлекательно…" - отметил он про себя бездумно и через секунду, поняв, что эта мысль относилась к Докушинко, в панике отклеился от поверхности стола и заодно отвёл глаза. – "Что-то я увлёкся." - недовольно нахмурился он. Ноеру вообще не понял, что это за постороннее желание у него произошло (и заодно сам себе его не называл), и такие непонятки откровенно насторожили.
- А? - парень оторвался от скакавших в голове мыслей и в первый момент не понял, что такое "Чияки". Уже следующая фраза развеяла замешательство, но до того он успел задеть собственную недопитую чашку чая и благополучно её опрокинуть на стол. - Аа! Вот как. Забавное имя. – Хиномото на чай отвлекаться не стал, молча сходив за посудной губкой, подходящей для устранения последствий наводнения. При виде того, как друг заулыбался, напрашивался вывод, что думать об этом парне Докушинко приятно. Приятнее, чем про многое другое. Ревность, честно задушенная, голоса нигде не подавала, так что Ноеру искренне порадовался. И явственно радовался своим видом до тех пор, пока тон последнего вопроса Кё не заставил удивиться. Сам вопрос удивительным не был - вполне разумная тема, тем более, что у Дирхаунда правда была небольшая задняя мысль, когда он заговорил про свободность. Но вот тон был каким-то непростым.
"Он спрашивает, как.... как я в начале разговора примерно." - с растерянностью понял Хиномото и от неожиданности замер на секунду с мокрой губкой в руках.
- Ну потому что свободные Жертвы и Бойцы естественным образом интересуют друг друга. - честно ответил он, озвучивая свою заднюю мысль и почему-то озадаченно хмурясь. Почему, он и сам не понял. Может, не ожидал такой реакции просто. - Это могло бы объяснить его интерес и твоё волнение.
"А ещё волнение обычно хорошо объясняется влюблённостью. Не моё, конечно, дело… Я и не против в общем-то..." - в этих рассуждениях негатива не было. Ноеру всегда легко отгонял посторонние эмоции, и теперь благоразумно не пускал всяких посторонних негативов на почве ещё более посторонней ревности.
Отмерев, он снова принялся за многострадальный разлитый чай. Закончив с жидкостью, которая была ближе, он перегнулся через стол к Кё, чтобы протереть там.
- И ничего предосудительного я в виду не имел, - шутливым тоном закончил он отвечать на последний вопрос друга и снова посмотрел ему в лицо, которое оказалось на удивление близко.
На мгновение Дирхаунд замешкался, ощутив себя в положении "вроде и хочется, но блин."
"И что я делаю? Дурак же." - мельком подумал он, прежде чем улыбнуться и коротко поцеловать маленького друга в губы.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Квартира Хиномото Ноеру