Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Аэропорт Нарита


Аэропорт Нарита

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Международный аэропорт Нарита, расположенный в восточной части Большого Токио, в 60 км от пригородов Токио.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/12/3rd_floor_of_Narita_Terminal_2_200507.jpg/300px-3rd_floor_of_Narita_Terminal_2_200507.jpg
Является крупнейшим аэропортом Японии, который принимает почти все международные рейсы.
В аэропорту функционирует два самостоятельных терминала с отдельными подземными вокзалами. Связь между терминалами — пригородные автобусы (автобусы доступны и внутри и снаружи зоны безопасности) и поезд; пешеходного сообщения нет.
Регистрация проходит на четвертом этаже, и залы ожидания и иммиграционный контроль находятся на третьем этаже. Прибывающие пассажиры проходят иммиграционный контроль на втором этаже, затем проходят таможенный контроль на первом этаже. Большая часть магазинов и ресторанов расположены на четвертом этаже Центрального Здания. Южное Крыло включает торговый ряд магазинов duty free, названный «Narita Nakamise», это самая большая зона беспошлинной торговли в аэропортах Японии.

0

2

Когда самолет заходит на посадку — всегда охватывает странное чувство ожидания, что подломится шасси, серебристая крылатая сигара завалится набок, загорится и несколько десятков бестолковых жизней неожиданно прекратит свое существование. Виктор не сказал бы, что это его мечта, но почему-то при каждой посадке хотелось, чтобы что-то произошло. Наверное, все дело в том, что ему хронически не везло с пассажирами. В этот раз спутник попался говорливый на удивление, и только то, что парень демонстративно одел наушники и начал слушать музыку -  спасло ему пару часов сна и нервы.
Пройдя утомительную процедуру занесения своей персоны в «анналы местной истории», Виктор направился к одному из кафе на четвертом этаже, напевая себе что-то под нос. Его немного раздражало изменение первоначальной легенды, из-за которого теперь придется изображать из себя студента, но с другой стороны — это и впрямь могло выглядеть правдоподобнее, чем молодой специалист, приглашенный из России. Заказав кофе, Волков стал задумчиво разглядывать окружающую обстановку, стараясь впитать ее в себя, стать одним целым. Естественно, парень не тешил себя надеждой быстро слиться с этим миром, но надо хотя бы не выделяться так явно, как сейчас. Правда, кажется, пока что намного проще в темноте раствориться.
Принесенный напиток теоритически должен был вызвать сильное чувство вины перед теми ценителями, которые считали кощунством ложить в него сахар и лить сливки. Но с другой стороны — так было намного вкуснее, что гораздо важнее, чем мнение кого-то абстрактного и вряд ли способного помешать наслаждению.
- Кстати, о помехах.
Откинувшись на спинку стула, парень отправил смс на номер, оставленный в пакете с информацией о прошлой цели, сообщая о своем прибытии так же коротко, в два слова, как и об устранении объекта. Теперь оставалось только дождаться ответа и направиться к месту встречи. Виктор медленно допивал сладкий кофе, слушал музыку и ждал, не сводя глаз с мобильного. Странный, кстати, способ связи, хоть и имеющий свой неоспоримый плюс — по ту сторону экрана может быть кто угодно.

0

3

В аэропорт Нарита служащего Сигеру, как он сам себя называл, привело поручение от начальника. Такого рода задания не были редкостью для Наоки - скорее наоборот, это-то и была его работа. Встретить и проводить нового человека на подготовленную для него квартиру - так звучала цель поездки, но у Ширануи она не вызывала абсолютно никакой реакции. Он не знал, кого встречает и зачем встречает, да и знать не хотел. Рё-сама не закрывал от него информацию, хотя и не видел необходимости выдавать сведений больше, чем нужно для исполнения задания. Возможно, если бы у Ширануи было больше врождённого любопытства, он мог бы узнать много интересного, но вот им-то природа его и обделила. У молодого человека даже мысли не возникало интересоваться чем-то, что его не касается. Потому, если задание звучало "встретить русского", значит, ему нужно просто найти русского.

Наоки прибыл в аэропорт за четверть часа до прилёта рейса, указанного в информации. Спустя примерно десять минут после объявления о посадке самолёта на номер мобильного, прилагавшегося к другим сведениям, пришло SMS с коротким и ёмким сообщением об успешном прибытии. Ответ себя ждать не заставил и был практически настолько же краток. Сообщив место встречи - ближайший к стоянке выход из аэропорта, - и то, что сам найдёт приезжего, Ширануи аккуратно убрал устройство в карман и вышел из машины, спокойно направляясь к указанному месту. Торопиться, как и заставлять себя ждать, в план не входило, так что Наоки достиг места назначения ровно через те пять минут, которые требовались для того, чтобы пройти туда через здание аэропорта от самого близкого элемента прохождения регистрации после прилёта. По преположению Наоки узнать среди местных гайдзина, тем более, имея представление о его внешности, должно было не составить труда. Так что молодой человек остановился в оговоренном месте, сдержанно посматривая по сторонам.

+1

4

Мобильник завибрировал, оповещая о приходе сообщения и будто бы довольно подпрыгивая на столе, вызвав у парня улыбку.
- Кажется, кто-то очень счастлив возможности уйти отсюда. Ну чтож, не будем заставлять нашего встречающего ждать.
Расплатившись и поблагодарив за вкусный кофе, Волков направился к месту встречи, снова одев наушники — привычка, за которую ему часто влетало от старших. Иногда доходило до того, что наставник, устав ругаться на упрямого парня, просто подходил и перерезал провода, Однако, даже такие меры не помогали, так как через пару дней две затычки вновь красовались в его ушах в неучебные периоды времени. В принципе, учителя, несомненно были правы — нельзя искусственно ограничивать свое восприятие мира и нельзя отвлекаться, потому что чувства всегда должны быть обострены. Но Виктору было глубоко параллельно на их попытки воспитать из парня параноика, он хотел слушать музыку, пока у него была такая возможность, а не дергаться нервной мышью от каждого подозрительного шороха. Тем более что после первого же выполненного задания в том или ином городе  приходилось волей-неволей становиться осторожнее, так что пока была возможность — надо было ловить момент. И какая все-таки прелесть, что в данный момент я не под надзором. И вообще взрослый мальчик.
Волков подошел к указанному выходу из аэропорта, убирая бусинки наушников в карман, и  недовольно поморщился — было шумно. Хотя, шумно — это мягко сказано. Выключив плеер, парень осознал, что здесь, оказывается чертовски шумно, вокруг бегают, торопятся и гомонят. Это была самая непонятная черта прилетавших на отдых людей, почему-то им жизненно надо спешить, куда бы они не прибыли, при этом еще и громко смеяться, ругаться или каким-нибудь еще способом привлекать внимание. Вздохнув, парень произнес по-русски и шепотом:
- Люди добрые, заберите меня кто-нибудь отсюда, в деревню, я воров отпугивать буду. Одним видом. И оглоблей!

Отредактировано Виктор Волков (2010-09-30 10:41:39)

0

5

Искомый человек появился в условленном месте через несколько минут - ровно как и рассчитывал Наоки. Вопреки возможным, хотя и не ожидавшимся, трудностям, определить среди пользователей аэропорта русского оказалось не сложно. Ширануи предполагал, что отличия господина Волкова от японца могут быть весьма значительны, поскольку как национальные, так и культурные различия между странами были настолько велики, что практически не поддавались сравнению. Если быть более точным, это полностью распространялось на европейскую территорию России, к которой принадлежали оба крупнейших бизнес центра. Азиатская же часть была заметно ближе с культурной точки зрения в силу территориальной сближенности. К сожалению, Наоки не располагал информацией из личного дела Виктора Волкова, вследствие чего не мог предполагать, из какого субъекта Российской Федерации он происходит.
Несмотря на то, что к заданию прилагалась фотография будущего работника клана, служащий предполагал, что различия могут оказаться довольно велики. Тем не менее, это было практически ложным предположением. Общие характеристики угадывались без труда - чёрные волосы выше плеч в патологическом беспорядке и странного цвета глаза. В принципе, этот человек вполне способен был не бросаться в Японии в глаза. Единственное, что неисправимо его выделяло - русское лицо.
На то, чтобы оценить молодого человека, потребовалось меньше минуты. Его личные качества и, соответственно, выражение лица Ширануи никак не волновали. Возможно, некоторые выводы он в будущем сделает - на случай, если Рё-сама они пригодятся, но на данном этапе необходимости тратить на это время не было. Едва видимо кивнув своим мыслям, встречающий уверенным лёгким шагом подошёл к молодому человеку.
- Добрый день. - ничего больше говорить он нужным не посчитал.

0

6

Волков уже собирался достать мобильный, чтобы удостовериться, что пришел точно в указанное место, но заметил направляющегося к нему японца. Прозвучавшее короткое приветствие развеяло все сомнения в том, что это и есть человек, который должен был встречать русского. Тем не менее, Виктор внимательно осмотрел подошедшего парня, словно подтверждая для себя — да, это он, и лишь затем с улыбкой кивнул.
— День добрый.
Представляться не было никакой необходимости, киллеру от парня нужно было лишь сопровождение до места жительства и предоставление транспорта, встречающему же в свою очередь надо было всего-то выполнить возложенную на него миссию и отчитаться перед начальством. О том, что нужно общаться, знакомиться, пить вместе пиво, или же делать еще что-то, выходящее за рамки отношений «водитель-пассажир», указаний не поступало ни первому, ни второму, а следовательно «нечего разговоры разговаривать». Виктор перекинул ремень сумки через плечо, привычно осмотрелся вокруг — не потерял ли чего случайно —  и вновь улыбнулся Наоки.
— Пожалуйста, ведите.
Стараясь по-прежнему не обращать внимания на раздражающее снование туда-сюда стаек туристов, киллер последовал за японцем к машине. Забавно, а вот если мне пришлось бы его искать — это затянулось бы на полчаса минимум. Взгляду зацепиться не за что. Чертовски выгодная внешность. Интересно, его используют только по мелким поручениям, или по совместительству он тоже кого-то убирает исподтишка?
Виктор все же оставил вопрос невысказанным, надо будет — сам увидит, а если нет, то нечего выказывать излишнее любопытство. Все равно ответ может быть как правдой, так и искусно сотканной легендой.

+1

7

Русский в ответ улыбнулся, и Наоки отметил про себя, что человек вести себя умеет. Значит, проблем для клана возникнуть было не должно. В принципе, это было не его дело - проблемный будущий сотрудник или нет - ему этот вопрос никто не задавал и не задаст. В любом случае, даже если что-то пойдёт не по плану, разбираться будет руководство, но лучше перебдеть, чем недоблюсти.
"Впрочем, пока что всё как надо."
Эти мысли, тем не менее, не вызвали ни малейшей запинки. Сдержанно склонив голову в знак приветствия и одобрения одновременно, Ширануи растянул губы в улыбке явно формальной, но вполне располагающей и проговорил:
- Прошу за мной.
Служащий проследил равнодушным взглядом за тем, как русский поднял сумку, встретился с ним взглядом и, ничего не отразив в своих тёмных глазах, двинулся через двери аэропорта к машине.

Машина у Наоки была своя личная. Точнее, кланом ему была выдана машина для личного и рабочего пользования. Это была Тойота, выглядящая представительно и официально, но не вызывающе. Как раз подходяще для служащего влиятельного клана, занимающего официальными и не совсем делами.
- Прошу.
Открыв перед Волковым дверцу, Ширануи сел за руль и завёл двигатель. Автомобиль плавно тронулся с места, выворачивая со стоянки на шоссе. Дорога до места должна была занять около получаса. Необходимости как-то поддерживать беседу не было абсолютно, но всё же Наоки предпочёл поступить иначе.
- Как прошёл перелёт, господин Волков? - спокойно спросил он, не отвлекаясь от дороги.

0

8

Значит, все-таки хочешь поговорить, любопытство, проверка? Или ты просто вежлив и воспитан? Ладно, так или иначе поговорим, попробуем — может быть узнаю что-то полезное для себя. Но вряд-ли... Вот в это-то я слабо верю
Русский расслабленно опустился на переднее сиденье, походя сейчас больше на сытого и довольного жизнью хищника — машина была снабжена достаточно качественной звукоизоляцией, а кресло было уютным, и из-за этого почему-то накатывала непрошенная сонливость. Правда, эта дрема никак не отразилась на лице, и в последствии была и вовсе подавлена за пару секунд, пока Волков обдумывал, как именно ответить на такой вопрос — полностью, или преподнести лишь позитивные моменты.
- Вы знаете, простите, я в свою очередь об имени вашем не осведомлен, полет прошел вполне хорошо, спасибо. Хотя, я думаю, под музыку редко кому удастся провести время в небе плохо. А посадка под Вагнеровский полет валькирий — вообще была очень приятным и забавным совпадением.
Парень всерьез задумался, о чем бы спросить японца, но в голову не лезло ни единого вопроса. Ну, то есть вопросы были, но постороннего человека о таком не спрашивают, да и обидеть можно ненароком, кто ж его знает, сдержанного такого. Хмм, а давай я тебя спрошу о том, что меня действительно сейчас интересует?
- Можно ли узнать у вас, куда конкретно мы едем? Я не слишком хорошо знаю город, а если быть точнее — смутно представляю тот адрес, по которому мы сейчас направляемся. Не могли бы вы мне что-нибудь об этом районе рассказать, пожалуйста?
Вновь на лице Виктора милая и добрая улыбка, ни капли издевательства. Русский выглядел образцом вежливости и смирения Ну не люблю я общаться в дороге, что поделать. Сказали везти — вот и «вези меня олень, в свою страну оленью». А хочешь поговорить — могу и замучать разговорами... Все честно, не так-ли?

0

9

Господин Волков молча опустился на переднее сидение машины и на какое-то время, видимо, задумался. То, что молодой человек предпочёл именно переднее сидение говорило о его непривычке к официальным мероприятия и отсутствии опыта несения высокого статуса. В ином случае русский сел бы на заднее сидение, принимая сопровождающего как шофёра. Отметив это про себя, Наоки на некоторое время отвлёкся на дорогу. Тем не менее, ответ Волкова на собственный вопрос он слушал весьма внимательно. Тон, которым он был произнесён, показался Ширануи самую малость несочетающимся со всем остальным продемонстрированным образом. До сих пор молодой человек не проронил ни одного лишнего слова. Теперь же говорил вполне охотно и достаточно развёрнуто. Вполне возможно, это ни о чём не говорило. Либо же сознательно строил соответствующеевпечатление. Впрочем, Наоки это не касалось.
- Моё имя не имеет значения, поверьте. Можете называть меня "сопровождающий". - голос Наоки звучал по-прежнему нейтрально-вежливо, но, учитывая природный мягкий, немного шелестящий тембр, звучал скорее расположенно. - Я рад, что перелёт прошёл благополучно. Действительно, Полёт Валькирий должен интересно сочетаться с посадкой самолёта. - слова были совершенно ничего не значащими. Да и вряд ли было актуально серьёзно обсуждать тему, поднятую из чистой вежливости.
- Вам предоставляется квартира в районе, называемом Гинза. Район спокойный, считающийся достаточно благополучным. Никаких неожиданностей. - Наоки посмотрел на русского спокойным, незаинтересованным взглядом. - Квартира небольшая, но приличная. Частично обставлена в западном стиле. Если потребуются какие-либо пояснения, я к вашим услугам. - автомобиль свернул с трассы на городские улицы, чинно продвигаясь к цели.

------------>> Квартира Виктора Волкова

0

10

Парень с любопытством слушал рассказ, стараясь в воображении составить хотя бы примерную картину места, где предстояло жить ближайшее время.
Интересно, а есть ли там рядом цветочные магазины? Вряд-ли кто-то озаботился нехваткой растительности в квартире... Буду надеяться, что найду. Шанс есть хотя бы потому что район, судя по словам сопровождающего, предрасположен к наличию мелких бытовых радостей и прочих хобби. Правда, возникает другая проблема — какова вероятность того, что там есть оружейный магазин? Хмм...
Поразмыслив хорошенько, Волков решил не задавать этот вопрос японцу во избежание лишних подозрений. Парень все еще не был уверен до конца в том, что его временный спутник знает, кого конкретно везет, а значит, одна неосторожно оброненная фраза могла привести к неприятным последствиям, вплоть до раскрытия легенды. Тем более что сопровождающий и так слишком уж внимательно слушал ответ, словно пытался что-то уловить в нем. Хотелось бы знать, что?
- Хорошо, спасибо за разъяснения. Пока что больше меня ничего не интересует.
Виктор в очередной раз мило улыбнулся и, откинувшись назад, стал смотреть в окно с некоторой ленцой во взгляде. Отчасти, он уже устал от путешествия, начавшегося с перелета из Китая в Японию и продолжающегося сейчас в машине. Отчасти, парень просто напрягался из-за того, что за рулем автомобиля не был он сам. Да, это было замечательно, что ему прислали водителя. В какой-то степени этот факт говорил об отношении клана к сотрудникам. Даже к такому расходному материалу, как наемник. Нет, Волков не питал иллюзий по поводу собственной важности, но тот факт, что его не оставили наедине с проблемой доставки своего бренного тела до места жительства - все же грел душу легким приятным лучиком.

------------>> Квартира Виктора Волкова

Отредактировано Виктор Волков (2010-10-14 20:45:43)

0

11

Никогда не принимайте экстази, пиво, баккарди, травку, бисмол, виварин, тагамент и валиум в один день.
Ночью трудно будет заснуть. © Эминем

--------> Германия. Мюнхен.

Он летел в первом классе самого прямого самолета, способного отвезти его с Мюнхена до Токио. С собой самый минимум вещей - совсем небольшая сумка, набитая лекарствами, паспорт и деньги. Всё остальное можно купить на месте. Последние часы перед отлетом вспоминались рыжему смутно. Решение было спонтанным, и Шульдих честно думал, что откажется от него, как только доедет до аэропорта, но его хватило и на регистрацию, и на посадку. Съедаемые как какие-то витаминки таблетки успокоительного не в счет. Фобия отличается от обычных страхов именно своей непреодолимостью. Человек просто не замечает, как отказывается от своей идеи и находится все дальше и дальше от причины страха. Шульдих раз за разом под различными предлогами пытался покинуть аэропорт и раз за разом себя одергивал.
Уже в салоне самолета рыжего повело то ли от страха, то ли от таблеток. Хорошо, что он заблаговременно не ел и не пил ничего кроме водки с тоником, но вконец накаченному дрянью немцу было сложно объяснить девушку стюардессе, что он не пьян и что ему не хватит, что у него фобия и он сам знает, что с ней делать. На предложение показать психолога Шульдих хихикнул - сервис сервисом, первый класс первым классом, но меру всё-таки надо было иметь. Он хотел было сказать этой блондинке (или всё-таки брюнетке), что сам врач, что в гробу этих психологов видел и даже лечение проходил, как лекарства смешанные с алкоголем, наконец, дали свой результат - его вырубил тяжелый вязкий сон без сновидений, через который вяло пробивалось беспокойство.

Это было последним, что помнил Шульдих. "Всё будет. Я справлюсь. Всегда справлялся", - думал немец незнамо как оказавшийся в центре аэропорта. Судя по большому количеству иероглифов и кривой английский диспетчера, он всё-таки прибыл. Память категорически отказывалась пояснять как, но повернув рыжую голову, рыжий увидел на табло свой самолет, приземлившийся уже надцать минут назад. "Прилетел", - полная облегчения и растерянности мысль застряла в голове с очередным толчком прохожего ну никак не согласного с тем, что немцы пусть даже и рыжие должны стоять посередине аэропорта. "Прибыть-то прибыл, а дальше что?"
Шульдих, ориентируясь по знакам на стенах и вполне приличным к ним английским комментариям, направился в сторону туалета. Тошнило до рвоты желчью. Благо кроме желчи в желудке ничего не было. Мысль наполнить его прямо тут в аэропорту была отметена как невозможная - рыжего передергивало от каждого постороннего звука и запаха, но ощущение того, что он должен тут для чего-то задержаться не уходило.
В туалете его встретило бледное до зеленого отражение, спутанные в ком волосы и дурацкая футболка с дурацкой надписью. Впрочем, она вполне характеризовало его состояние, в котором к Брэду ехать было нельзя. Наверное, внезапно проснувшаяся гордость не позволяла доползти до порога, упасть и позволить Кроуфорду самому определяться со своим отношение к происходящему. Он, пожалуй, определится.
Тщательно умывшись холодной водой, Шульдих заметил смену зеленого оттенка на мертвецки голубой и нервно хихикнул. Похоже, провисание никуда не пропало. Зато в поисках того, чем можно было вытереться (почему-то в карманах) среди билета и паспорта рыжий обнаружил клочок блокнота с телефоном и единственным комментарием "Диего". Видимо именно это спровоцировало какой-то мыслительный процесс. "Точно! Меня ж встретить должны были", - матюгнувшись и нарыв в недрах шуршащей коробочками сумке телефон, доктор Рейн фон Айнандер набрал найденный номер, направив себя к выходу.

----------> Звонок Диего. Модельное агентство "Силуэт" - Фотостудия «Aeternus»

одет: облик американского туриста составляли «техасские» черные кожаные «казаки» на небольшом каблуке с металлическими вставками по подошве и цепью пропущенной через подошву, темно-синие стильно затертые джинсы, массивный черный ремень с металлическими вставками, белая футболка с черной надписью «Fuck me» и черная кожаная куртка. На правой руке часы довольно простой, но дорогой модели.
с собой: кожаная барсетка через плечо. В ней  две пачки успокоительного, снотворное, жевательная резинка, кошелек и паспорт.
состояние: бледный, взъерошенный, нервный. Выглядит нездорово, лицо осунулось, под глазами темные круги. Ощутим запах перегара.

Отредактировано Schuldig (2011-03-10 04:27:26)

+2

12

Модельное агентство "Силуэт" - Фотостудия «Aeternus».

До аэропорта машина довезла его с ветерком, можно было просто расслабиться и задумчиво рассматривать из окна проплывающий мимо город. Можно было ради удовольствия считать, например, количество белых или красных авто, светофоры, которые они проезжали, или людей, топавших по улице с закрытыми зонтиками в руках. Конечно, Диего не мог понять, зачем им сейчас такие вещи… боязнь дождя? Так вроде в прогнозах не было ни намека на такое, но… всем известно, что метеорологи обладают дурной привычкой привирать в своих интересах. Или не в своих. Впрочем, это не так важно. Главное – сказанное ими часто оказывается неправдой.
В аэропорту можно заблудиться, что Диего очень постарался не сделать. Все эти переходы, выходы, коридоры, которые пытаются столь нагло увести куда-то в сторону, не давая порой даже сосредоточиться. И сотни вывесок, кричащих обо всем, что только угодно. Вот там какое-то кафе явно восточной направленности, а вон там находится ресторанчик с европейской кухней. Далее по коридору и вбок – туалеты, подсобные помещения, комнаты для инвалидов и прочей выделяющейся общественности. А вон с той стороны отведена зона для курения. Диего даже несколько поборолся с искренним желанием отправиться туда и добавить к своему настроению еще один небольшой плюсик позитива, заключенного в небольшой сигарете, которая лежала вместе с остальными, тщательно упрятанная во внутренний карман куртки.
- Ну и где? – он чуть поморщился, все же справившись с собой и теперь блуждая по аэропорту в поисках зала для встречающих. Впрочем, найти его оказалось не намного сложнее, чем отыскать европейца в толпе невысоких азиатов. Увидев друга, он сощурился и легко махнул рукой, показывая свое наличие, после чего ледоколом направился сквозь всю эту почти одинаковую толпу, отличавшуюся лишь полом и цветом одежды.
- Ах, радость моя, я так счастлив тебя видеть, - в голосе одновременно и насмешка, и искренняя радость от встречи. – Ты извини, что я забыл. Так просто получилось. – он сощурился и внезапно подался вперед, чтобы легко его обнять и похлопать по спине. Впрочем, контакт разорвать довольно скоро, лишь просто щурясь и рассматривая друга из-под ресниц. – Ты почти не изменился. Сфинксы тоже не рискуют меняться, чтобы не перестать быть известными. Представь… сфинкс изменится – и его перестанут узнавать. И кому тогда продавать календарики и магнитики? – вскинуть брови, коротко усмехаясь и чуть качая головой.

+1

13

— Ты спятил!!!
— Ой, да и слава богу: нормальный не пошёл бы на такое. © ПКМ

О, он бы многое хотел ему сказать, но степень возмущения и страх за то, что его никто не заберет с этого проклятого места и он полуобдолбанным туристом будет бродить по городу, который совершенно не знает, были слишком велики. Похоже, к боязни перелетов стремительно добавлялась новая, до этого неизвестная Шульдиху фобия - страх перед японцами в целом и токийцами в частности. Откуда бы ему взяться, немец не брался судить, но смело валил на собственную дезориентированность во времени, пространствах и чувствах. Да-да, последнее тоже имело место быть. Иначе причин для героического перелета не было бы.
- Bremser*, - едва слышно буркнул Шульдих, чувствуя, как возмущение начинает перевешивать. Вы только послушайте этого красавца, он забыл! Забыл о рыжем немце до усрачки боящемся перелеты - ну просто высшая степень пофигизма, дальше просто некуда! - Короче, я жду тебя в аэропорту, слышишь? - договорил Шульдих в трубку, ответившую ему короткими гудками. Злости на то, чтобы перезвонить не хватала - мощная доза успокоительного давала о себе знать. К тому же, рыжий был практически уверен, что теперь Диего точно направился в сторону аэропорта, правда, не мог ручаться за прямолинейность его маршрута.
Потупив немного на улице, покурив и замерзнув, немец вернулся в здание, решив, что там его будет найти если не легче, то как-то... вероятней что ли. По крайней мере, сам он на поиск встречаемого по любому поперся бы в аэропорт, а не стал бы пытаться его выглядеть среди туристов, рассаживающихся по такси.
Помыкавшись, рыжий пристроил свою задницу на каком-то сидении и приготовился ждать. Последнее, учитывая дозу снотворного оказалось на удивление легко - большую часть времени немец просто продремал, то всматриваясь в толпу, то проваливаясь в сон. Заметив Диего, рыжий махнул ему в ответ рукой и пошёл на встречу. Настроение по мере приближения испанца уверенно поднималось.
- Я-то тебя как рад видеть, - немного агрессивно, будто напоминая о забывчивости приятеля, хмыкнул Шульдих и тут же искренне улыбнулся - злопамятности ему явно не хватало. - Извинил. И даже почти забыл. Пойдем отсюда, - подмигнул немец, отвечая на объятья, хотя больше хотелось то ли пнуть, то ли ущипнуть. Уже не из-за опоздания, а просто из вредности, и за сфинкса. Нашел, блин, статую.
- А ты бизнес по торговле магнитиков и календариков открыть решил? - насмешливо поинтересовался рыжий, направляя Диего к выходу. Ему казалось, что от шума турбин взлетающего или садящегося на посадку самолёта у него кружчится голова и начинают подкашиваться ноги. Вполне вероятно, что так оно и было, хотя рядом с кем-то знакомым играть бодричка было проще.
- Я не знаменитость и я не сфинкс. Ты кстати тоже, но как не странно, особых изменений в тебе я не заметил. Хотя о каких изменениях мы говорим? - Шульдих знал, что выглядит плохо. Способ мышления у Диего был, конечно, своеобразным, и парень мог не заметить этого, подмечая что-то другое, понятное только ему, но это нисколько не успокаивало. Знать о том, что, по мнению друга, плохо выглядишь постоянно, было как-то не слишком приятно. Впрочем, не настолько, чтобы Рейн сильно напрягся по этому поводу. - Если мы уедем от аэропорта, я буду даже не против поесть. Ты как на это смотришь?

*тормоз

одет: облик американского туриста составляли «техасские» черные кожаные «казаки» на небольшом каблуке с металлическими вставками по подошве и цепью пропущенной через подошву, темно-синие стильно затертые джинсы, массивный черный ремень с металлическими вставками, белая футболка с черной надписью «Fuck me» и черная кожаная куртка. На правой руке часы довольно простой, но дорогой модели.
с собой: кожаная барсетка через плечо. В ней  две пачки успокоительного, снотворное, жевательная резинка, кошелек и паспорт.
состояние: бледный, взъерошенный, нервный. Выглядит нездорово, лицо осунулось, под глазами темные круги. Ощутим запах перегара.

+2

14

Старт
Восемнадцать часов в дороге. Lufthansa, милая Lufthansa, да какого ж дьявола среди услуг нет снотворного на время полета, а?! Вена - Мюнхен - Токио, ностальгия по городу, в котором так много славного алкоголя, так много шуток и смеха, когда даже большой и грозный Жертв не кажется такой уж скотиной, отравляющей жизнь. Ну вот если подумать, Штефан ее и не отравлял особо, подумаешь, учиться деточку заставили, но объясните это бунтующему подростку. Что ни говори. почти двадцать - это не показатель, и цифра в паспорте может быть любой. А вот штамп...пожалуй, это создавало некоторые сложности. Какие именно, Аделине еще не решила, просто злилась на немца, на его чертову Японию, на его Приказы и прочее, прочее, прочее. Особенно жалко было, едва ли не до слез жалко мотоцикла. С собой не увезешь, да и правила дорожного движения в стране узкоглазых, кажется, другие. Жалко концерта Rammstein, на который даже уже были куплены билеты, после которого планировалась грандиозная попойка с плавным переходом в оргию. Но нет. Дебильные иероглифы мелькают перед глазами, никак не складываются во вменяемый текст, вон тот и вот этот можно даже набить на плече, наверное, но не более того. Это, похоже, у Лин ломка по издевательствам над собой началась. Иголочки, тату-машинки, металл в теле. В крашеной голове засела мысль проколоть губу, ну хоть что-то, ну хоть что-нибудь уже с собой сотворить, чтобы не было скучно. А потом стало весело, так весело, что хоть в петлю лезь.
Идея, кстати, была занятной, в случае чего, отомстить Жертве можно именно так. Только жить что-то очень уж хочется, желательно весело и легко, когда под папиросной бумагой прячется отнюдь не табак, а в спиртном еще наблюдаются некоторые веселые примеси. А тут здрасьте приехали. "Ма, я замуж вышла, мы в Японию уезжаем. Че? Нет, немец. Ага. Ну он меня на 15 лет старше. Нет еще. Ма, чтоб тебя, какие нахрен внуки, мне брата выше крыши". И плевать, что мелкого видела всего раз в жизни, восторга все равно ноль. Замуж, ага. Ну хоть не по залету, хоть на контрацепцию мозга хватает.
Итак, восемнадцать часов. Конечно же, голландка вела себя безобразно. То начинала носиться по самолету, доводя до нервного срыва несчастных стюардесс, то пила, то порывалась курить, - Штеф отбирал сигареты и давал по ушам - то к этому самому Штефу приставала. Затащить разок в туалет даже получилось, под самым носом у пожилого французика. Офигевшая у дядечки морда была, но девочка собственное Имя оправдывала все же. Да и вообще, что естественно, то не без оргазма. Лине извелась вся, извела всех пассажиров, распевая матерные песенки хриплым прокуренным голосом, успела посидеть на полу в проходе (ну сказал Жертв "да сядь ты!", она и села, прямо где стояла), потом уже просто уснула, уткнувшись партнеру в плечо. Тяжело. Столько времени на одном месте провести - это очень тяжело, особенно когда шило в заднице весьма и весьма приличное.
Прилетели, наконец-то прилетели. Посадка, всякая ересь в виде бумажек, каких-то там досмотров, очень хочется курить. И пить. И вовсе не чаю, хотя и его, и спиртного на борту самолета наглоталась по самое горлышко. Соответственно, даже нашлась отмазка, даже правдивая.
- Мне надо в туалет, - ну ведь и правда надо. Немецкая речь, кто не понял - их проблемы. В чужую личную жизнь лезут те, у кого собственной нет. - Щас приду.
Большинство вещей едут отдельно, с собой какие-то мелочи, которые вполне можно запихать в рюкзак, не занимающий рук, не мешающий передвигаться. Буквы WC видно издалека, а вон там, слева, замечен милый такой, перспективный бар. Собственно, после посещения, пардон, дамской комнаты, Ада и отправилась. На полпути же затормозила, озадаченно оглядываясь по сторонам. Народ, много народа, агорафобии нет, но в этой массе так легко заблудиться. Что, собственно, Боец и сделала, абсолютно не представляя, где вообще остался муж. Конечно, по Связи всегда можно почуять, но тогда благоверный вычислит все поползновения на предмет выпить. Прямо-таки дилемма даже.

0

15

>>> Особняк Сигеру Зайлена

В аэропорт Ханеда Зайлен прибыл незадолго до назначенного времени, сказалось отсутствие многочисленных пробок на центральных улицах Большого Токио. Седан припарковался на стоянке, с трудом найдя свободное место. Как только пассажирская дверца была учтиво распахнута водителем, Сигеру выскользнул из салона, не забыв прихватить небольшую сумку с вещами. Молодой человек немного постоял возле машины, зябко передернул плечами и, запахнув полы длинного плаща и подняв воротник, направился в сторону здания аэропорта, где его должен был ожидать личный врач Шонго Тагава. Охрана неотступно следовала за ним, все же стараясь по возможности не слишком мешать молодому господину.
Регистрация и таможенный контроль не занял слишком много времени, и вот уже спустя какое-то время Сигеру, в сопровождении двоих секьюрити и толстенького доктора, который продолжал тихо сокрушаться по поводу состояния вверенного его заботам пациента,  вошел в зал ожидания для VIP-персон. Удобно устроился в одном из кресел, с довольным вздохом откинувшись на спинку и вытянув ноги. Ожидание предстояло долгое – его рейс задерживался.
Обычно Зайлен предпочитал летать самолетами других авиаперевозчиков, лишний раз стараясь не прибегать к услугам «Sigeru Avia». Но не в этот раз. Именно сейчас он собирался лететь рейсом авиакомпании, принадлежащей семье.
Он как раз докурил сигарету, когда, наконец-то, объявили его рейс. Загасив окурок, Зайлен подхватил небольшую сумку и, сопровождаемый своими сопровождающими, направился к выходу на посадку. В самолете молодой человек довольно удобно устроился в одном из кресел салона первого класса, краем глаза проследив, как рядом устраивается маленький доктор, и не особо интересуясь тем, где будут находиться сопровождавшие его охранники.
Через некоторое время взревели двигатели. Лайнер начал разбег, потом постепенно увеличивая скорость, пока шасси не оторвались от земли, и самолет плавно набирая высоту, устремился в небо.

>>> улетел (отправился долечиваться)

_________________________________________________________________
Одет: темно-серый полушерстяной костюм холодного оттенка, черная водолазка; черные кожаные полусапожки со скругленными носами и средним каблуком. Длинное темное пальто.
Волосы достигают основания шеи, пострижены «рваными» прядками, придающими всей прическе некую небрежность. Челка разделена на косой пробор, так что теперь «рваность» стала заметнее, при этом более длинные пряди аккуратно уложены сверху и теперь чуть прикрывали его уши.
Состояние: общая разбитость.
Тату, пирсинг, особые приметы: В ушах аккуратные серьги-гвоздики из платины с темно-синим сапфиром;  на левой руке татуировка – черно-серебристый китайский дракон, головка рептилии расположена под ключицей; побледневшие от времени тонкие шрамы на груди и рваные - запястьях. Тонкий шрам начинается от кромки волос и пересекает всю левую щеку до нижней челюсти; рваный шрам пересекает левую бровь и часть лба.

0

16

Три забойных месяца. Совершенно и абсолютно уничтожающих... за девяносто дней на висках образовалась даже пара седых волосков, которые были оперативно выдернуты при утреннем посещении ванной с целью хотя бы относительно привести себя в порядок и побриться. Да, последний процесс имел статус особого, когда поддерживаешь определенный стиль вот уже несколько лет кряду. На работу - домой, на работу - домой. Возвращаться домой часа на три-четыре позже, чем обычно, валиться спать прямо в одежде. А еще каким-то образом, выгадывая лишние часы, учить японский и иногда готовить для дражайшего Бойца. О чем-то еще пришлось забыть, чтобы закончить непонятно откуда взявшиеся дела.
Кажется, напугать Аду немец все-таки умудрился, грохнувшись спать прямо из вертикального положения на пол, на плитку. И проснувшись только от смачного пинка... и только для того, чтобы попросить выключить газ под кастрюлькой. Как эта сомнамбула умудрилась дойти до кровати, остается загадкой, однако лунатик, схвативший своего драгоценного Бойца немедля получил под ребра, не просыпаясь разжал руки... и проснулся только около полудня следующего дня. И облегченно вздохнул, когда выяснилось, что это суббота.
Расставаться со столь насиженным, почти родным местом оказалось очень нелегко... звонок родителям, получасовые нотации на тему того, что хоть невесту покажи... "Как жена?!" Да, под Приказом. Да, было много шума. Но ведь согласилась же. И на простые кольца, без всяких там вычурностей. Конечно, потом было много посуды перебито, разодран диван... а выходные прошли в Брюсселе. Хоть какое-то разнообразие. Да и местная кухня хоть капельку, почти незаметно смягчили нрав голландки. Временно. И всего лишь не до пинков под стремительно худеющий немецкий зад. А фамилию так и не взяла...
А последние дни отличились тем, что Пара с какого-то перепою решила разобрать внезапно переставший работать телевизор. И собрать его обратно так, что он начал показывать изображение, а вот звук пропал... заодно напоследок был разбит последний комплект посуды, случайно сожжен чайник... со слезами на глазах проданы мотоциклы, дооформлена продажа дома. Ночь перед вылетом в гостинице Мюнхена. Сон на разных постелях. Тяжелый, вязкий сон.
А вот в самолете Ада умудрилась устроить самый настоящий театр абсурда от одного человека. Фон Ауб честно пытался ее сначала просто успокоить, потом занять фильмами и специально купленной PSP, однако хватило этого не больше, чем на час. Каждые пять минуты крики девушки, возмущения пассажиров, ладонь на немецком лице. Сам чуть не сорвался в крик, откармливал, отпаивал... не чаем и не кофе. Да, подтормозил, снотворное не взял. Зато был в этом один немаловажный плюс. Начался едва ли не в проходе, продолжился в гальюне, потом в коридорчике до оного... снова гальюн. И как-то до своих мест все-таки добрались. Не без ссор, приключений и так далее, конечно. Однако же и этот неприятный момент для Штефана оказался очень хорошо компенсирован смущенными взглядами, завистливыми взглядами, осуждающими взглядами, гневными выкриками. Особенно в момент оргазма... А после был такой сладкий сон. В расписных руках такая тихонькая, спокойная, посапывает только. Такую сладкую дрему навеяла своим дыханием.
Спаааать... еще немного! Да, багажа не целый вагон, а вот главный атрибут с криками про "щас приду" возьми и убеги. Вот как всегда! И где ее теперь искать? Да тут же один аэропорт как половина Зальцбурга... Вот и пришлось искать. Продираться сквозь толпу, осматривая ее сверху вниз, поверх голову, отыскивая одну, и ту крашеную. Но ничего фиолетового как-то не находилось. Два варианта: либо, вправду, полетела в уборную, либо в бар. Потеряться или украсться она явно не могла - были бы уже покалеченные люди при попытке похищения, так что за подобное Штефан не волновался... а вот надраться до чертиков, а потом поднять щиты по самое горлышко Аделине вполне могла, потому ничего не оставалось делать, кроме как в весьма Приказном тоне сказать возвращаться к нему, к мужу. Ох, не любил это Фламменшверт, да выбора особо не оставалось.

0

17

По большому счету, вовсе она даже и не потерялась, просто не могла понять, кто где в таком потоке людей. Номинально девушка знала свое местонахождение: терминал номер два, аэропорт Нарита, Токио, Япония - что еще нужно? И как раз не видно мужа, который успел изрядно надоесть за время, проведенное с ним рядом на ограниченном пространстве, откуда даже никуда не денешься, не выйдешь подышать, а если и выйдешь, то единоразово. Что ж, если вывалился из самолета, учись летать, ну или хотя бы просто получай удовольствие.
Сколько оставалось времени до того момента, когда Штефан хватится Бойца? Немного было, а потом уже немец заподозрит, что прогулка до туалета затянулась. За три с лишним года научиться держать весьма и весьма плотные щиты Адочка научилась, но от назойливого внимания это не спасет все же. Чем больше муха дергается в паутине, тем сильнее запутывается, а кареглазый паук жутковато улыбается и тянет разрисованные лапы.
Впрочем, если не надраться, то хоть просто выпить. Благо, бармен международного аэропорта прекрасно понимал по-английски, а кольцо на пальце спасало от вопросов о возрасте. Вроде как ясно, что несовершеннолетняя замуж выйти не могла, а если и вышла по, так сказать, особым обстоятельствам, то все равно получала права гражданина, достигшего зрелого возраста. Да и не пьют виски при особых обстоятельствах, по идее-то. Хоть один плюс скоропостижного брака имелся, да еще то, что Фламменшверт не потащил ее все же знакомиться с родителями и детей пока не жаждал. Ну, во всяком случае, это голландка так считала. Одна порция спиртного, другая. Организм привычно принимает алкоголь, даже и не думая пьянеть. Не сейчас, не с этой дозы. Немолодой японец - или китаец, или кореец, все равно разницы между азиатами Аделине не видела в принципе - что-то спросил, был благополучно послан на поиски справочной, а девушку как раз настиг Приказ, пока еще не оформленный очень четко. Точнее, от которого можно было все же увернуться. Да-да, слушаю и повинуюсь, мой господин, но вот беда-беда, понятия не имею, где ты есть, так что извините. Уже бегу, только шнурки поглажу. Непонятно, как слышит ее мысленную речь Штеф, но вот голландка совершенно четко различает интонации, тон и тембр голоса, лезущего в голову. Хотя сначала это было больше похоже на фоновый шум.
Последнее время у родимой Жертвы с сексом было плохо, это факт. Уставал, бедненький. А Боец, озлобленный произошедшими и происходящими переменами, не дает, а снимать бабу на стороне явно не хватает сил и времени. Зато вон, в самолете как дорвался, на плече у Лин красуется смачный засос, скрытый футболкой. И что-то подсказывает, что можно было бы повторить раз еще так парочку. Десятков. Как любовник, муж-то очень даже хорош, только порой так бесит, что не хочется.
Расплатившись картой, - благословенное изобретение цивилизации - девушка соскользнула с высокого барного стула, ныряя в толпу. Да нет, вовсе не бегала от Жертвы, а просто увидела стойку, где продавали всякие там путеводители и карты города. Полезная штука, не правда ли? Ощущение Приказа - как прикосновение наждачки к коже, но он пока еще не настолько сильный и настойчивый, чтобы исполнять сиюминутно. Можно отложить, оттянуть, отмазываясь важной причиной. Ну разве же она не права, разве им не нужна карта? Даже есть на немецком, что очень удобно и приятно, а на нидерландском нет, какая досада. А вот какого черта он не учит мой язык?
Или все же бегала. С ее ростом среди большого количества людей затеряться проще простого, едино что цвет волос выдает. Ну а хотя, промелькнуло же слева нечто сине-розовое, фриков везде хватает. Кошки-мышки, дорогой. Komm zu mir.

0

18

Прибежала она, как же! Аж пять раз... Если со стороны посмотреть на Пару, то вообще становилось непонятно, как эти двое могут друг друга терпеть: постоянные ссоры, доходящие до битья немецкой рожи, разъезд на день-два, а после снова домой. И вместе невыносимо, и порознь совсем никак. Была бы воля Ады, она бы явно бросила Жертву к чертям собачьим. Одна эта мысль доводила до противного колючего холода в груди, до вязкого ощущения дурноты. Привязал ли, заставил ли. Бойца ли. Или все-таки девушку. Поначалу все же только природную Пару свою. А теперь... а что теперь. Ведь неспроста же так желал Штефан, чтобы голландка взяла его фамилию. Разве не красиво звучит "Аделине фон Ауб"? Почти как родное, словно так и должно быть. И вовсе не иностранка, а такая необычная немка с неизвестным акцентом, который баварцу откровенно нравился, вот только вслух бы он вряд ли признался в этом.
Самолет, полудрема. И весьма аппетитная стюардесса, что все строила глазки Фламменшверту, с четвертым размером груди! Прямо бальзам на изголодавшуюся по формам душу. Быстрый взгляд на мирно спящего Бойца - на сиськи. На Бойца - на сиськи. На Бойца... и остановился на фиолетовых волосах, на худеньких костлявых плечиках, зябко торчащих из-под пледа. Мысленно стюардесса была отослана на три веселые буквы, только немцу не принадлежащие, а Ада - аккуратно прижата к груди. Разве выбор не очевиден и не понятен?
Ох уж этот выбор... вот не сидится ей на месте. И Приказы научилась обходить, молодец, конечно, но все-таки не всегда по делу. Своеволие, оно, конечно, весьма занятно, но вот с периодически просыпающимся топографическим кретинизмом сочетается не совсем хорошо. В частности, если можно спокойно затеряться в толпе мелких узкоглазых. Вот и молодежь пролетела стайкой, однако немец мог спокойно сказать, что Ады среди них не было. Ни ее фиолетовых волос, которые он привык узнавать из тысячи, ни ее походки, ни, черт возьми, родимой связи.
Паук или нет, но по своей же паутинке двигается. Только, скорее, как ледокол "Потемкин" или крейсер "Аврора"... этакий дредноут: высокий, широкоплечий, с низким голосом, массивный. Нет, никого Штеф не расталкивал - сами расходились. Ниточка тянется-тянется-тянется... и приходит прямо к жене. Не убежишь теперь, дорогая.
- Пить? И без меня? Как ты могла, Альке?! - якобы осуждающий тон, а на губах улыбка и вздох облегчения - нашел. Нашел и немедленно на руки подхватил и к выдаче багажа потащил. Если и будет немец ругаться, то в другой раз. Не после того, как его насытили и повеселили. И не сейчас, когда после стандартного обращения с женским телом сия поза оказалась неудобной и пришлось пересадить голландку себе на пояс и подхватить под аккуратную упругую попу. Нет, не лапать, что вы! Просто так нести удобнее.

Отредактировано Stephan Flammenschwert (2011-04-16 11:18:36)

0

19

Карта оказалась непонятной. Схема метро повергла в тихий ужас, Аделине нервно сглотнула, малодушно решив для себя в первый момент, что вообще из дому не выйдет. Зато потом поселилась в голове заманчивая мысль, что таким вот образом можно отмазываться от Жертвы. Да, заблудилась, да, понятия не имеет, где находится, правда-правда не имеет. Телепортироваться же просто так нельзя, если партнеру не угрожает опасность в виде вызова на бой ну или чего-то там еще. Так что сидите, herr Flammenschwert, на жопе ровно, жена гулять изволят.
Население родного Амстердама составляет около 750 тысяч человек, Зальцбурга так и вовсе - 150. Ладно-ладно, возьмем еще в расчет толпы туристов, постоянно сменяющие друг друга. Но все же, все же. До тринадцати с фигом миллионов японской столицы явно далековато, и даже у любящей шумные компании Ады такое количество народа вызывало как минимум недоумение. До паники дело еще не дошло, девочка еще просто ни разу не попадала пока в местный утренний поток, тысячи и тысячи снующих туда-сюда узкоглазых. Ладно бы, аэропорт, тут это привычно, точнее, логично, но вот ежедневное...
Разглядывая глянцевую бумагу, девушка улыбалась уголками губ. Ну конечно же, она чувствовала приближение Штефана. Убегать было уже неинтересно. Интересно, когда на грани видимости, когда по лезвию, а не когда тебя уже нашли, когда тебя держат на прицеле.
Быть на прицеле его зрачков. Его Силы. Его поцелуев. Дикое сочетание, странные отношения. Вместе тесно, а врозь скучно. Врозь больно, и чем дальше, тем больнее, тем тяжелее даются эти разрывы, эти разлуки на пару дней. Словно тянет какую-то жилу внутри, почти выдирая ее с корнем, словно натянута пружина, нить на излом, на разрыв, и лишь когда он прикасается, снова после расставания, даже просто мимолетно притрагивается ладонью к плечу - тогда становится легче. Дышать, думать, жить. Это зависимость, детка. Все про это знают. Природная Пара обречена задыхаться друг без друга. Sex hat keine Macht. Секс это еще не все. И он не имеет власти. И пол не имеет значения. Во всех смыслах этой фразы - смысл. Для двоих. Паук тоже пленник своей паутины.
- Со слезами на глазах! Вот пью и думаю - черт возьми, как же я без него могу! - резкий разворот через плечо. Почему-то тянет обнять его, а немец этим и пользуется. Гриммер никогда не признается, как ей нравится, когда он носит на руках. - Ну какого ты творишь, придурок? Я тебя просила так меня не называть уже тыщу раз. У тебя уже старческий маразм!
Ну да, ну да. Если фон Ауб старик, то она вообще еще соплячка. Хотя так оно и есть, девушке вообще обычно давали лет 16-17 на вид. Обнять ногами за талию, и пусть все думают что хотят. Так удобнее, да и вообще конечности не болтаются в воздухе. Руками обхватить за шею, в одной зажата уже слегка помятая карта. Нос спрятать на груди, зарываясь в мех куртки. Тепло и немного щекотно.
- Ну ладно, ты неси-неси, не отвлекайся, а я пока посплю, - фыркнула голландка. А за расстегнутым воротом как раз ключицы, можно куснуть, уколов клыками. Не очень-то и больно, между прочим. Так, дразнилка.

0

20

Schuldig

Шульдих был, как всегда, очарователен и мил, если бы не был такого ровного бледно-зеленого цвета. Конечно, Диего примерно помнил, что у него какие-то особо неконтактные и явно нехорошие отношения с самолетами и прочими летающими железными тварями, так что это было неудивительно. Сам Диего, в принципе, вообще на самолеты не садился. Никогда Именно поэтому, кажется, он и потратил кучу времени, чтобы добраться из Амстердама до Токио: на поезде через весь континент, а дальше на пароме. Он не осознавал в точности, что именно его настолько напрягало в этих железных птицах, но… Диего точно знал, что не будет настолько бравым, как рыжий, и не ступит ни ногой на борт.
- Куда мы пойдем? Как обычно, куда глаза глядят? – сощуриться, коротко фыркнув, после чего направиться к выходу. Такси было поймать несложно, особенно за эти цены, которые предлагают таксисты. Им нужно было добраться куда-нибудь до центра, а там уже погулять и поискать местечко, где можно было завалиться. В принципе, тут Диего всегда следовал одной своей очень удобной привычке: какое-то время бродил почти бесцельно, а потом заваливался в первое попавшееся место, будь то бар, кафе, ресторан или паб. Или вообще какое-то странное тематическое заведение.
- Железная птица полетит на рассвете. Скатертью дорога, - он коротко хмыкнул вновь своим мыслям, придерживая своего друга за локоть, словно тот мог ломануться с искренними и радостными воплями обратно в самолет. – Магниты – это скучно. Сначала звучит гордо – «Мой папа работает возле Эйфелевой башни». А потом становится смешно – «Он продает магниты». Как качели, - он усмехнулся, сощурившись и рассматривая Шульдиха с некоторой рассеянностью во взгляде, после чего плавно нырнул в машину на заднее сидение, тут же сползая и расслабляясь, - Ты платишь.
Можно было даже вывернуть карман и показать рыжему, сколько монеток в этом кармане завалялось. И, что самое интересное, это «ты платишь» могло бы относиться и на обед в будущем заведении, в которое они могли попасть. Диего, конечно, этого не упоминал, но просто сейчас ему было искренне все равно. Сейчас было интереснее понаблюдать за другом.
- Не упали, да? – с нотками сочувствия в голосе, отчего тут же стало непонятно, каким для него был наилучший исход: чтобы самолет упал, или чтобы приземлился нормально и без приключений. Хотя, конечно, вряд ли это было хорошим делом, сейчас говорить такие вещи в присутствии друга, который боится самолетов и летать. Или не боится, но просто красиво и равномерно зеленеет во время полетов. Может, это мимикрия такая, чтобы его либо не забыли в самолете, либо не заметили: в зависимости от цвета обивки.
- Пойдем, покушаем, а то с утра не ел ничего. Курить на голодный желудок…  нехорошо. А уже, - Диего вновь покачал головой, после чего сказал где-то остановиться. На улице было вечерно-многолюдно и ярко, что не могло не умилять. А еще не могло не умилять еще не прошедшее действие анаши, раскуренное до этого в рыжей девчонкой, которая старалась понравиться своему Бойцу.
Ну и Жертва.
Прогулка по улицам была недолгой, но яркой. Они почти не разговаривали, зато неторопливо поглядывали по сторонам, чтобы в какой-то из моментов Диего резко ушел вбок, ухватив друга за рукав, и зашел в странное розовое заведение с милыми горничными. Да, вот так. С первого взгляда.

Шульдих, Диего Мейд-кафе "Momoiro Kakairechou"

+1


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Аэропорт Нарита